Перейти к содержимому

Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма


Сообщений в теме: 322

#126 DENIS/L

DENIS/L

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Sevastopol

Отправлено 14 марта 2018 - 04:47

Почитал ветку... видно ситуация на побережье с местами сложная. Это наш яхт-клуб www.stclement.club . Оставлю здесь ссылку (если администрация разрешает) может кому то пригодится, приличный яхт клуб, люди приветливые) места есть, все необходимое есть. Можно и по каталогу маритим2018 заказать быстро, что надо и сервисменов нанять. Ну в целом стремимся улучшать яхтинг в Крыму. Так что ждем в гости)



#127 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 02 августа 2018 - 08:08

Кто знает номера телефона яхт клуба в бухте ласпи
  • 0

#128 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 816 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 07 августа 2018 - 20:54

Возможно мир меняется, но в Ласпи я яхт-клуба не знаю. Единственное место стоянки принадлежит детскому санаторию. Пришвартоваться по согласованию через пограничников можно. Но нас даже мусор вынести не пустили, и рюмки выше фальшборта попросили не поднимать...


  • 0

#129 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 07 августа 2018 - 21:00

Жаль
  • 0

#130 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 07 августа 2018 - 21:00

тк говорю же на ЮБК нет ни какой инфраструктуры, полная жесть (Ялта с её гемороем и космическими ценами не в счет)


  • 0

#131 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 ноября 2018 - 21:42

Все для народа.....http://news.allcrime.../zen.yandex.com


  • 0

#132 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 22 ноября 2018 - 21:50

За не полный сезон, ниразу никто ничего не проверил,ни доки, ни обеспечение, выходил и выхожу каждые выходные, с ночным выходом труднее, только Балаклава открыта без АИС, и то, ни кто не заставляет его покупать за 60 000р, обычный маяк стоит около 5000р, с настройкой. Бредовая статья.
  • 0

#133 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 22 ноября 2018 - 22:30


:)


Сообщение отредактировал oxotnik14: 22 ноября 2018 - 22:34

  • 0

#134 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 22 ноября 2018 - 22:34

За не полный сезон, ниразу никто ничего не проверил,ни доки, ни обеспечение, выходил и выхожу каждые выходные, с ночным выходом труднее, только Балаклава открыта без АИС, и то, ни кто не заставляет его покупать за 60 000р, обычный маяк стоит около 5000р, с настройкой. Бредовая статья.

 Не вводите людей в блудную товарищь МАКС.  В чем бредовость статьи ? Я базируюсь каждый сезон в Алупке. АИС действительно не заставляют покупать, но и GPS-GSM трекер за 6000 р. можете выкинуть, он действовал два сезона 2016-2017,  мой лежит в арсенале, пользовал в аккурат один сезон...могу продать за полцены коли о нем вспомнили  :)

   Каждый год вводят новые правила и ограничения. С 2018 г. уже нельзя брать выход с утра до вечера как раньше. Порыбачил утром до 11 часов зашел на обед разгрузить рыбу и к вечеру снова в море....теперь ша -  нужно брать второй выход за два часа, а первый закрывать.

  Но это ещё не всё  :nono:: если заявил что выходишь втроем, а вышел вдвоем (т.к. один заболел) - ШТРАФ.  Если вышел один и где нибудь на пирсе подсадил товарища прокатится - ШТРАФ. 

  И это ещё не все   :nono:^

  Нынче брал выход от Алупки до Кастрополя (Береговое) погранцы сказали что зона закрыта для судоходства. Тогда я сказал что сейчас подъеду на заставу, чтобы получить на руки письменный обоснованный отказ ...что тот помычали в трубку и дали добро.

   И это ещё не все  :nono:  :  с сезона 2018 г. акваторию режимной зоны № 136 ОЛИВА закрыли для судоходства на 4 мили от береговой полосы, в 2017 г. так закрывали только зону № 135  м. САРЫЧ.

   И это ещё не все  :nono: ...

https://www.youtube....h?v=Sj_zUwEFW5s


Сообщение отредактировал oxotnik14: 22 ноября 2018 - 22:37

  • 1

#135 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:09


Не вводите людей в блудную товарищь МАКС. В чем бредовость статьи ? Я базируюсь каждый сезон в Алупке. АИС действительно не заставляют покупать, но и GPS-GSM трекер за 6000 р. можете выкинуть, он действовал два сезона 2016-2017, мой лежит в арсенале, пользовал в аккурат один сезон...могу продать за полцены коли о нем вспомнили :)

Каждый год вводят новые правила и ограничения. С 2018 г. уже нельзя брать выход с утра до вечера как раньше. Порыбачил утром до 11 часов зашел на обед разгрузить рыбу и к вечеру снова в море....теперь ша - нужно брать второй выход за два часа, а первый закрывать.

Но это ещё не всё :nono:: если заявил что выходишь втроем, а вышел вдвоем (т.к. один заболел) - ШТРАФ. Если вышел один и где нибудь на пирсе подсадил товарища прокатится - ШТРАФ.

И это ещё не все :nono:^

Нынче брал выход от Алупки до Кастрополя (Береговое) погранцы сказали что зона закрыта для судоходства. Тогда я сказал что сейчас подъеду на заставу, чтобы получить на руки письменный обоснованный отказ ...что тот помычали в трубку и дали добро.

И это ещё не все :nono: : с сезона 2018 г. акваторию режимной зоны № 136 ОЛИВА закрыли для судоходства на 4 мили от береговой полосы, в 2017 г. так закрывали только зону № 135 м. САРЫЧ.

И это ещё не все :nono: ...

https://www.youtube....h?v=Sj_zUwEFW5s

мы говорим о разных районах плавания , что касается Крыма и в частности вашего района, возможно что угодно, возможно и трудности о которых вы говорите, а что касается Севастополя, так это полная чушь, ещё раз повторюсь ни разу ни кто даже не подошёл поинтересоватся есть ли у меня документы, разрешение на выход запрашиваю, если на рыбалку, то после восьми вечера предыдущего дня, оформляю заявку по телефону, и никаких проблем, сколько раЗ хочу, захожу, выхожу, никаких проблем.
  • 1

#136 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:14


Не вводите людей в блудную товарищь МАКС. В чем бредовость статьи ? Я базируюсь каждый сезон в Алупке. АИС действительно не заставляют покупать, но и GPS-GSM трекер за 6000 р. можете выкинуть, он действовал два сезона 2016-2017, мой лежит в арсенале, пользовал в аккурат один сезон...могу продать за полцены коли о нем вспомнили :)

Каждый год вводят новые правила и ограничения. С 2018 г. уже нельзя брать выход с утра до вечера как раньше. Порыбачил утром до 11 часов зашел на обед разгрузить рыбу и к вечеру снова в море....теперь ша - нужно брать второй выход за два часа, а первый закрывать.

Но это ещё не всё :nono:: если заявил что выходишь втроем, а вышел вдвоем (т.к. один заболел) - ШТРАФ. Если вышел один и где нибудь на пирсе подсадил товарища прокатится - ШТРАФ.

И это ещё не все :nono:^

Нынче брал выход от Алупки до Кастрополя (Береговое) погранцы сказали что зона закрыта для судоходства. Тогда я сказал что сейчас подъеду на заставу, чтобы получить на руки письменный обоснованный отказ ...что тот помычали в трубку и дали добро.

И это ещё не все :nono: : с сезона 2018 г. акваторию режимной зоны № 136 ОЛИВА закрыли для судоходства на 4 мили от береговой полосы, в 2017 г. так закрывали только зону № 135 м. САРЫЧ.

И это ещё не все :nono: ...

https://www.youtube....h?v=Sj_zUwEFW5s

в отношении видео, Владимир или его окружение построило себе дачу на месте "Автографа" отличный отдых там был, часто в сауну на берегу моря туда ездили, мыс Сарыч закрыть ещё с времён СССР, Горбачевский дача, там действует 4 мильная зона.
  • 0

#137 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:16

мы говорим о разных районах плавания , что касается Крыма и в частности вашего района, возможно что угодно, возможно и трудности о которых вы говорите, а что касается Севастополя, так это полная чушь, ещё раз повторюсь ни разу ни кто даже не подошёл поинтересоватся есть ли у меня документы, разрешение на выход запрашиваю, если на рыбалку, то после восьми вечера предыдущего дня, оформляю заявку по телефону, и никаких проблем, сколько раЗ хочу, захожу, выхожу, никаких проблем.

  Не хотите ли вы сказать МАКС, что требования и правила ФСБ и ФСО различны в Севастополе и на ЮБК?  :) 

Да вы батенька злостный нарушитель :) Уделите немного времени что бы ознакомится с правилами выхода в море с 2018 г. Так ведь может и не подфартить в следующий раз...


  • 0

#138 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:17


Не вводите людей в блудную товарищь МАКС. В чем бредовость статьи ? Я базируюсь каждый сезон в Алупке. АИС действительно не заставляют покупать, но и GPS-GSM трекер за 6000 р. можете выкинуть, он действовал два сезона 2016-2017, мой лежит в арсенале, пользовал в аккурат один сезон...могу продать за полцены коли о нем вспомнили :)

Каждый год вводят новые правила и ограничения. С 2018 г. уже нельзя брать выход с утра до вечера как раньше. Порыбачил утром до 11 часов зашел на обед разгрузить рыбу и к вечеру снова в море....теперь ша - нужно брать второй выход за два часа, а первый закрывать.

Но это ещё не всё :nono:: если заявил что выходишь втроем, а вышел вдвоем (т.к. один заболел) - ШТРАФ. Если вышел один и где нибудь на пирсе подсадил товарища прокатится - ШТРАФ.

И это ещё не все :nono:^

Нынче брал выход от Алупки до Кастрополя (Береговое) погранцы сказали что зона закрыта для судоходства. Тогда я сказал что сейчас подъеду на заставу, чтобы получить на руки письменный обоснованный отказ ...что тот помычали в трубку и дали добро.

И это ещё не все :nono: : с сезона 2018 г. акваторию режимной зоны № 136 ОЛИВА закрыли для судоходства на 4 мили от береговой полосы, в 2017 г. так закрывали только зону № 135 м. САРЫЧ.

И это ещё не все :nono: ...

https://www.youtube....h?v=Sj_zUwEFW5s

АИС готов рассмотреть к покупке, если к нему есть рег. Карта.
  • 0

#139 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:19

в отношении видео, Владимир или его окружение построило себе дачу на месте "Автографа" отличный отдых там был, часто в сауну на берегу моря туда ездили, мыс Сарыч закрыть ещё с времён СССР, Горбачевский дача, там действует 4 мильная зона.

  Вы мне рассказываете где и что ...и с каких времен?  :)


АИС готов рассмотреть к покупке, если к нему есть рег. Карта.

какой АИС  :)  МАКС

читайте внимательней пост. Речь о трекере который вы как альтернативу АИС рассматриваете


Сообщение отредактировал oxotnik14: 22 ноября 2018 - 23:20

  • 0

#140 m_a_k_s

m_a_k_s

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Bayliner 1950

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:23

Я не собираюсь Вам рассказывать где и что, и с каких времён, если Вы великий знаток, к чему тогда удивление и недовольство.

Вы мне рассказываете где и что ...и с каких времен? :)

какой АИС :) МАКС
читайте внимательней пост. Речь о трекере который вы как альтернативу АИС рассматриваете

именно о нем.
  • 0

#141 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:31

именно о нем.

брал его тут http://avto-control....S-majachok.html

Подключал пару раз в ночной выход, если нужен за 3000 руб + пересылка  вышлю,

На балансе 45 руб. 


  • 0

#142 Котан

Котан

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Ukhta
  • Судно: zodiac 310
  • Название: Kotan

Отправлено 27 ноября 2018 - 12:01

Все для народа.....http://news.allcrime.../zen.yandex.com

 

Я бы не стало доверять подобным "новостным ресурсам", да и Вам не советую. Из разряда: скандалы/интриги/расследования, к тому же с явными кастрюлеголовыми замашками.


  • 0

#143 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 27 ноября 2018 - 12:27

Я бы не стало доверять подобным "новостным ресурсам", да и Вам не советую. Из разряда: скандалы/интриги/расследования, к тому же с явными кастрюлеголовыми замашками.

Ну да вам с Ухты видее :)

Я треть времени живу на побережье ЮБК.

Единственное, что я бы поправил в заголовке слово МОРЯКИ на слово РЫБАКИ или владельцы маломерного флота. Так будет корректней. И паспорт теперь можно не брать в море, а только копию. А на самом деле как я уже писал выше, все намного жестче, чем в статье) дозвониться не реально бывает до заставы...но это не является смягчающим вину обстоятельством. С местными рыбаками "колхозниками" приходится общаться часто...плюются все желчем. Балаклаве сделали послабление с выходом, с целью не поднимать градус социального напряжения...но они заперты в своих границах бухтой Ласпи, дальше запрет.


  • 0

#144 Котан

Котан

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Ukhta
  • Судно: zodiac 310
  • Название: Kotan

Отправлено 27 ноября 2018 - 12:41

Ну да вам с Ухты видее :)

Я треть времени живу на побережье ЮБК.

Единственное, что я бы поправил в заголовке слово МОРЯКИ на слово РЫБАКИ или владельцы маломерного флота. Так будет корректней. И паспорт теперь можно не брать в море, а только копию. А на самом деле как я уже писал выше, все намного жестче, чем в статье) дозвониться не реально бывает до заставы...но это не является смягчающим вину обстоятельством. С местными рыбаками "колхозниками" приходится общаться часто...плюются все желчем. Балаклаве сделали послабление с выходом, с целью не поднимать градус социального напряжения...но они заперты в своих границах бухтой Ласпи, дальше запрет.

 

И с Ухты кое что видно. У меня квартира в Ялте, бываю там 2-3 раза в год. Напряжённая пограничная ситуация, от того и запреты. И опять же: привыкли к хаосу и окровенному распиз**йству.. Или Вы думаете, во всём мире так: когда захотел, пошёл куда хотел, ни перед кем ни отчитываясь ? Отнюдь, это не так.


Сообщение отредактировал Котан: 27 ноября 2018 - 12:47

  • 0

#145 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 27 ноября 2018 - 13:16

И с Ухты кое что видно. У меня квартира в Ялте, бываю там 2-3 раза в год. Напряжённая пограничная ситуация, от того и запреты. И опять же: привыкли к хаосу и окровенному распиз**йству.. Или Вы думаете, во всём мире так: когда захотел, пошёл куда хотел, ни перед кем ни отчитываясь ? Отнюдь, это не так.

  Ключевые слова:  ...Вы думаете, во всём мире так...
У меня товарищ с лодкой на прицепе был в Черногории (адриатика),  Ни чего подобного не встречал, В Греции единственный раз патруль военных запросил его данные по рации, маршрут следования...и все.

 ....Цитата: ...Напряжённая пограничная ситуация, от того и запреты"

  Уведомляю вас, что к сложной пограничной ситуации запреты на судоходство в акваториях ЮБК  № 135  № 136 не имеют абсолютно ни какого отношения. Запреты все исключительно из-за нахождения там спец дач "первых лиц государства"


Сообщение отредактировал oxotnik14: 27 ноября 2018 - 14:02

  • 0

#146 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 ноября 2018 - 13:55

Как говорил всеми уважаемый Евгений Александрович Гвоздев - уровень свободы в государстве я определяю по расстоянию (или по времени) которое можно пройти до первого чиновника который спросит про паспорт.  Передал не дословно, но суть именно такая.

Две кругосветки, я думаю, дают ему право на такие умозаключения.

 

P.S.  И еще по поводу чиновников и запретов он сказал, что наивысшее личное достижение была не кругосветка , а победа с над чиновниками, которые не давали ему выйти из порта. Именно на это не благородное дело была потрачена масса сил и нервов.


Сообщение отредактировал Aleksk: 27 ноября 2018 - 14:01

  • 0

#147 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 27 ноября 2018 - 14:26

Напряжённая пограничная ситуация, от того и запреты. И опять же: привыкли к хаосу и окровенному распиз**йству.. Или Вы думаете, во всём мире так: когда захотел, пошёл куда хотел, ни перед кем ни отчитываясь ? Отнюдь, это не так.

 

Да, в погранзонах просто пошел - такого нет в мире. 

Но сделав транзитлог, в Турции тебя уже не трогает ни кто. Остановить могут, но бывает это крайне редко. По радио ни кто не вызывает. ДА и как вызовешь, допустим 5 тыс. яхт ? Которые постоянно перемещаются. AIS, кроме больших, на них нет (на основной массе).

Хотя у них там тоже конфликт с Грецией.

 

Но у них ситуация отличается от нас - там ориентир на туризм (3-й по объему статься доходов). На что у нас ориентир - не понятно... 


  • 0

#148 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 ноября 2018 - 14:29

И с Ухты кое что видно. У меня квартира в Ялте, бываю там 2-3 раза в год. Напряжённая пограничная ситуация, от того и запреты. И опять же: привыкли к хаосу и окровенному распиз**йству.. Или Вы думаете, во всём мире так: когда захотел, пошёл куда хотел, ни перед кем ни отчитываясь ? Отнюдь, это не так.

Вы не поверите....Во все мире именно так в своих водах..... :) Только за границу по другому.
  • 0

#149 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 27 ноября 2018 - 14:40

Вы не поверите....Во все мире именно так в своих водах..... :) Только за границу по другому.

Угу. Попробуйте в Китае "именно так" прогуляться в китайских водах между Сямынем и Тайванем, не то что пересекая демаркационную линию, и даже и сильно до нее не доходя. И почувствуйте разницу. :)
  • 0

#150 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 27 ноября 2018 - 14:51

Про Северную Корею ещё не известно, как там с яхтингом? Труба?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей