Перейти к содержимому

Яхт-клубы, марины и стоянки Крыма


Сообщений в теме: 322

#201 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 марта 2019 - 13:18

А какие проблемы? Внутри страны загранпаспорт не используется, а в обычный штампы не ставятся... если только какие маньяки АИС отслеживать соберутся? Ну так мы к этим маньякам и не пойдём...

Речь шла о выходе из страны. К тому же коллега, задававший вопрос, по видимому, проживает не в России.
  • 0

#202 Ocean5

Ocean5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 19 апреля 2019 - 20:27

Соглашение о строительстве яхтенной марины на 100 мест подписали на ЯМЭФ

 

Ялта, 19 апреля. Крыминформ. Соглашение о строительстве яхтенной марины в Феодосии подписано во второй день пятого Ялтинского международного экономического форума. Соглашение подписали генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Наиль Габбасов и президент ТЭС Сергей Бейм.

 

зы. сегодня в Туапсе стартовал 2 этап парусной регаты Национальной парусной лиги и команда Калипсо, под управлением Максима Тарана, во 2-й гонке заняла первое место в классе трейлерных килевиков J/70 


  • 0

#203 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 19 апреля 2019 - 21:20

Очень интересно, где именно они в Туапсе стартуют, и вообще стоят? Бывшую стоянку маломерок там теперь занимают паромы ро-ро и строят жд пути. И вообще таможенной зоной все перекрыли.
Если действительно в Феодосии строить будут Марину, это дело. Если выгонят военных и завод, толку не будет.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 19 апреля 2019 - 21:22

  • 0

#204 Ocean5

Ocean5

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 19 апреля 2019 - 22:19

Очень интересно, где именно они в Туапсе стартуют, и вообще стоят? 

Килевые J/70 с судейскими рибами, расположились на новом пассажирском причале, детские Оптимисты на стадионе.

Гонка проходит в непосредственной видимости от зрителей, стоящих на набережной. Комментирование гонки было хорошо слышно, как и предстартовый отчёт, единственное что немного омрачало зрителей, это иногда моросящий дождик, но в воскресенье обещают солнышко, так что надеюсь зрителей, будет много.
В ВК есть немного фоток тут https://vk.com/moytuapse  и тут https://vk.com/mytuapse


  • 0

#205 yara

yara

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Galeon 42 & Brig RIB
  • Название: НАЯРДА

Отправлено 13 июня 2019 - 02:43

В Судаке за Алчаком в Медийной бухте можно подыматься на зиму. Охраняемая стоянка. Посмотри гуглем. В Керчи относительно дёшево. Но далеко от города.


А можно координаты и телефон стоянки в Керчи, где «не дорого, но далеко от города»?

В Судаке за Алчаком в Медийной бухте можно подыматься на зиму. Охраняемая стоянка. Посмотри гуглем. В Керчи относительно дёшево. Но далеко от города.


А можно координаты и телефон стоянки в Керчи, где «не дорого, но далеко от города»?

Всем привет!Пришли в Севастополь 15-ого из Турции,встали в бухте Казачья.все ок.Планируем стоять там.Оформились за час(спасибо агенту).Никаких проблем,поверьте.


А можно координаты агента, который Вас оформлял?

А я в стрелецкой обосновался.


А можно телефон и название клуба в Стрелецкой?
  • 0

#206 yara

yara

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Galeon 42 & Brig RIB
  • Название: НАЯРДА

Отправлено 13 июня 2019 - 02:48

В этом сезоне останавливался в Севастополе-ЦСКА, Балаклава-золотой символ, Ялта-на набережной, заскочил было в Артек, Судак-центр. причал, Феодосия-морзавод, Керчь-камыш-бурун. Это по Крыму. Вывод сезона - стоять негде, ходить не возможно. Точнее не безопасно, не комфортно, не приятно и не выгодно. Оскотинились, точная копия берега Кавказа. И люди уже по большей части с Кубани. Бизнес. Частная собственность. Цены от фонаря за полное отсутствие услуг. Не все из перечисленных конечно, но это только благодаря личным качествам руководителя, который как правило уже не надеется свое место сохранить. Особая благодарность за прием Балаклаве и Севастополю. Про Ялту - отдельный рассказ. Мой вывод - ходить в Турцию. Будем сравнивать.


А сколько, кстати, средняя стоимость суточной стоянки в Турецкой марине?
  • 0

#207 yara

yara

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Galeon 42 & Brig RIB
  • Название: НАЯРДА

Отправлено 13 июня 2019 - 02:52

В этом сезоне останавливался в Севастополе-ЦСКА, Балаклава-золотой символ, Ялта-на набережной, заскочил было в Артек, Судак-центр. причал, Феодосия-морзавод, Керчь-камыш-бурун. Это по Крыму. Вывод сезона - стоять негде, ходить не возможно. Точнее не безопасно, не комфортно, не приятно и не выгодно. Оскотинились, точная копия берега Кавказа. И люди уже по большей части с Кубани. Бизнес. Частная собственность. Цены от фонаря за полное отсутствие услуг. Не все из перечисленных конечно, но это только благодаря личным качествам руководителя, который как правило уже не надеется свое место сохранить. Особая благодарность за прием Балаклаве и Севастополю. Про Ялту - отдельный рассказ. Мой вывод - ходить в Турцию. Будем сравнивать.

А сколько, кстати, средняя стоимость суточной стоянки в Турецкой марине?

Как только поставили в судовой роли штамп о приходе мне представляется инспектора ГИМС. Следует тотальная проверка. Но мои дела в порядке. Житетов по норме, сертификаты в порядке, ракеты в наличии и не просрочены. В довершение показал лицензию на судовую радиостанцию, чем было видно очень удивил. Потребовали из мусора достать оборваный штуртрос. Все. Претензии исчезли. Идем отход оформлять. Говорят нет у них понятия о вынужденном заходе. А я по их мнению бессовестный. Даже призовые за спасение отказался платить. Короче говоря ушел я как только смог и более к ним желание ходить не имею. И другим не советую. По моему там своя мафия и посторонних не пускают принципиально. Узнал, что большинство флота на набережной один хозяин держит. Видимо с портом прочно завязан.


А про сертификат на радиостанцию Вы серьезно?
Инспектор сам про этот документ спрашивал?
  • 0

#208 yara

yara

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Galeon 42 & Brig RIB
  • Название: НАЯРДА

Отправлено 14 июня 2019 - 16:00

Аис и трекер не важно. В нашем царстве главное - бумага. На рацию-лицензия, на трекер - сертификат. Все до кучи в погранотряд, они проверяют работоспособность и почтой России присылают разрешение. Тогда ходи днем и ночью. Напрямую через границу а Крым - тоже можно. Уведомление, подтверждение и в путь.


А какой модели должен быть трекер с сертификатом, что бы удовлетворял требованиям?
  • 0

#209 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 26 июля 2019 - 20:21

Здравствуйте, коллеги! В этом году провел две недели в крыму с лодкой. По теме могу доложить:

- Рекомендую марину в Орджоникидзе. Полностью закрытая от ветров и волн. Удобное место. Администрация директор Сергей Анатольевич +7 978 003-29-10 отвечает в ватсап. Есть вода (привозная 1руб литр.) Есть электричество. Слип. О ценах лучше договориться заранее. Все старенькое как и все в Крыму, но это вопрос времени. Я приехал туда с лодкой на прицепе. Регистрация у пограничников 15 мин. ВАЖНО: регистрировавшая нас девочка пограничник сказала, что здесь же в Феодосийском порту можно закрыть границу!

- Альтернативой Ялте для нас стала бухта в Гурзуфе прямо у дачи Чехова. Там есть и небольшой пирс (500руб за ночь...дали эл.во, от воды мы отказались, была своя) и несколько мертвых якорей с местными дайверами можно договориться, люди весьмак приветливые.  

- В этом году впечатление от пограничников не такое тяжелое как в прошлые времена. В принципе так: отвечай им в рацию, и делай то, что тебе нужно и хочется... по существу они не ограничивают, только отвлекают разговорами.

Прикрепленные изображения

  • Дача Чехова.jpg

  • 1

#210 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 26 июля 2019 - 20:34

В Гурзуфе условно защищенная бухта, от западных ветров не закроет.

В Ордженикидзе мето хорошее, если найдется инвестор, можно сделать стоющую марину.

В последнее время столько бочку катили на пограничников и ФСО во всех СМИ и оф. обращениях. Думаю должны сделать орг. выводы. Либо Крым военная база, либо курорт...здраница всесоюзная как это когда то было.


Сообщение отредактировал oxotnik14: 26 июля 2019 - 20:37

  • 0

#211 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 июля 2019 - 20:37

...Ордженикидзе...

Там уже Белого нету?


  • 0

#212 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 26 июля 2019 - 20:40

Там уже Белого нету?

Белый это кто?

Там раньше завод был, территория относится к нему же.


  • 0

#213 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 июля 2019 - 20:44

Бывший (видимо) хозяин Орджо, и завода в том числе. 

 

Вот его домик.

 

Домик.JPG


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 26 июля 2019 - 20:49

  • 0

#214 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 26 июля 2019 - 20:50

Бывший (видимо) хозяин Орджо, и завода в том числе. 

"Гидроприбор"канул в лета, раньше там торпеды делали. А место под марину самое то.


  • 0

#215 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 31 июля 2019 - 18:20

Ставлю лайк финскому пункту пропуска на острове Сантио. Нашим в Брусничном ещё учиться и учиться. Но на Чёрном море подобное нереально! И с каждым годом, с каждым днём все больше препонов. Так, на днях, нам зарубили выход по причине отсутствия в акте первичного освидетельствования данных о радиостанции. Бл...... Этому акту три года! Сцуки сами в порту его наваяли, а теперь вдруг опомнились.
Мздоимство на федеральном уровне:
- плата за судовыход,
- маячный сбор ( кстати из трёх позиций)
- водопользование,
- стоянка (как оказалось дороже чем на Майорке)
- вывоз мнимого мусора (5 тыщ с лодки в месяц)
- мнимые услуги по швартовке ( 9 тыщ в месяц)
- раз в три месяца плата инспектору за осмотр лодки и выдачу разрешения на выходы

Боюсь накаркать, но так и за воздух начнут денег брать, ведь мы его парусами ловим.
  • 3

#216 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 31 июля 2019 - 18:28

И ещё мне понравился в Мармарисе ответ местного на вопрос о маринах: Тебе какая нужна? Для богачей или нормальных людей?
Судя по всему последние ещё кое-где в Крыму обитают. Боюсь не на долго это.
  • 1

#217 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 31 июля 2019 - 18:40

Пока ещё есть в Крыму причалы муниципальные, куда при благоприятных условиях можно причалить за пополнением запасов бесплатно. Это редкость для России. Так вчера Рыбинск поразил 500 рублей за час. В Лодейнопольском - 6000 за переночевать.
А вот на острове Кижи приняли бесплатно! Очевидно им посещаемость нужна, в отличие допустим от Ялты, где ты не их клиент, раз лодка меньше ляма евро...
  • 1

#218 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 31 июля 2019 - 22:07

Мздоимство на федеральном уровне:
- плата за судовыход,
- маячный сбор ( кстати из трёх позиций)
- водопользование,
- стоянка (как оказалось дороже чем на Майорке)
- вывоз мнимого мусора (5 тыщ с лодки в месяц)
- мнимые услуги по швартовке ( 9 тыщ в месяц)
- раз в три месяца плата инспектору за осмотр лодки и выдачу разрешения на выходы

Это для минтрансовского судна?


  • 0

#219 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 августа 2019 - 09:52

Ага. Но постепенно кое-что переползает на всех . Очень зависит от места базирования. И формы деятельности.
А вообще я понял, что живем мы в удивительной стране. Она разная. Крым развивается под давлением чинуш Краснодарских но сопротивляется.
Хочу на ЮБК. Южный берег Крита.
  • 1

#220 Arus

Arus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Губкинский

Отправлено 01 марта 2020 - 21:24

 

- Альтернативой Ялте для нас стала бухта в Гурзуфе прямо у дачи Чехова. Там есть и небольшой пирс (500руб за ночь...дали эл.во, от воды мы отказались, была своя) и несколько мертвых якорей с местными дайверами можно договориться, люди весьмак приветливые.  

 

 А в Гурзуфе с кем договаривались? Есть контакты?



#221 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 01 марта 2020 - 22:44

 А в Гурзуфе с кем договаривались? Есть контакты?

присоединяюсь к вопросу, ни разу не заходил туда.


Сообщение отредактировал oxotnik14: 01 марта 2020 - 22:44

  • 0

#222 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 02 марта 2020 - 22:05

И ещё мне понравился в Мармарисе ответ местного на вопрос о маринах: Тебе какая нужна? Для богачей или нормальных людей?
Судя по всему последние ещё кое-где в Крыму обитают. Боюсь не на долго это.

А что в мармарисе посоветовали в качестве для нормальных людей ? Ят марину ?


  • 0

#223 m0rtal

m0rtal

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Ялта

Отправлено 12 мая 2020 - 14:09

Коллеги, а по состоянию на 2020г. есть в районе Большой Ялты слипы? Мне бы всего лишь дори 4,5м спустить, мне кран не нужен, я и сам справлюсь ))


  • 0

#224 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 мая 2020 - 14:43

Коллеги, а по состоянию на 2020г. есть в районе Большой Ялты слипы? Мне бы всего лишь дори 4,5м спустить, мне кран не нужен, я и сам справлюсь ))

Казалось бы, вам там на месте видней (если у вас в профиле правильно написано "Ялта"). Хотя, насколько помню, для лодки 4,5 м в Крыму практически в любом месте +/-10 км можно найти место, где спихнуться. А почему обязательно слип? Просто пляж не подойдёт?


  • 0

#225 oxotnik14

oxotnik14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Из:Королёв, Ялта
  • Судно: Quick Silver 430 HD
  • Название: Tohatsu 30A

Отправлено 12 мая 2020 - 15:04

Казалось бы, вам там на месте видней (если у вас в профиле правильно написано "Ялта"). Хотя, насколько помню, для лодки 4,5 м в Крыму практически в любом месте +/-10 км можно найти место, где спихнуться. А почему обязательно слип? Просто пляж не подойдёт?

Ответ не корректен. Крым абсолютно разный в плане береговой полосы. Если мы говорим о большой Ялте ЮБК в частности, то моторную лодку суммарным весом 200 кг. скинуть без крана негде. Я говорю об открытых территориях (на закрытые вас не пустят). Легкую ПВХ можно скинуть на пляже где есть подъезд на авто.

Я освещал как то эту проблему письменно в правительстве Крыма и администрации Ялты, но им это не интересно. бабок тут не намыть))

Юнга видимо ещё недвано в Ялте и еще не освоился)


Сообщение отредактировал oxotnik14: 12 мая 2020 - 15:06

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей