Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

аренда, прокат швертбота?

аренда прокат первый раз попробовать швертбот

Сообщений в теме: 18

#1 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 24 апреля 2014 - 13:32

Добрый день,

Очень хочется приобщиться к парусу. Начать хочу с небольшого швертбота. Опыта нет, знания небольшие книжные.

Отсюда вопрос, где в СПБ и области в сторону Выборга можно взять в аренду, прокат швертбот, с тренером или без него(маловероятно, но), чтобы покататься, попробовать, узнать.

В идеале хочу походить на Ворьене.

Заранее спасибо за ответы.  


  • 0

#2 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 670 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:18

Так в Выборге же вроде есть яхт-клуб или парусная секция. Вот туда и нужно обратиться, в качестве первого шага. А там уж, в зависимости от полученной информации... Прокатов швертботов у нас вы вряд ли найдёте, тут вам не там, дело экономически очень сомнительное. Аренда... разве что случайно и исключительно частным образом. А в секции или клубе скорее всего придётся сперва как следует поработать на берегу, но это обычная практика. Если к этому не готовы, то можно мечтать дальше, над книжками. Ну, или искать щастья в забугорье: при некоторых отелях на популярных курортах есть прокаты катамаранов и реже - небольших швертботов, вроде лазера.


  • 0

#3 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:31

В местном был. Только нет там времени или желания. Два года мозолил глаза и уши, теперь решил поискать счастья на стороне. Зимой в инете нашел яхт-клуб там же парусная секция где предоставляли данную услугу(несколько типов швертботов, тренер, прайс). Но теперь не могу найти этого сайта.


  • 0

#4 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 670 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:56

Вроде в я/к Геркулес собирались делать прокат/курсы обучения на катамаранах, ещё год или два назад, поинтересуйтесь там, может повезёт. А вообще, проще может быть заиметь сначала судно, да на нём уж учиться? Какой-нибудь бэушный надувной катамаран, или самому нечто из фанеры смастерить. От двух-трёх уроков на чужом толку всё равно будет не много, а стоимость курса подлиннее, с тренером, может оказаться сопоставимой со стоимостью собственной лодки.


  • 0

#5 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:22

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]я/к Геркулес - попробую. на сайте в закладке "цены и услуги" ошибка 404, буду звонить.[/color]

Мысли о покупке были. Стоимость б/у от 30тр + думаю вооружение понадобиться. Опять же если одному корочка рулевого нужна (учеба в ГИМСЕ около 10тр). Из всего этого и хотелось бы пару тройку раз на воду выйти и если зацепит то можно смело думать о затратах на мат.часть и т.д.  


  • 0

#6 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 670 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 25 апреля 2014 - 13:55

Наверное не зацепило, раз есть сомнения. Корочка рулевого для ГИМСа вроде как и не нужна особо, для небольшого швертбота. Они больше моторных доить любят. Хотя у вас там, небось, погранцы ещё свирепствуют. В любом случае, прежде чем вкладываться, стоить подумать о перспективе: где держать лодку, как доставлять её к воде, где ходить собираетесь. Нужно, чтобы на эти вопросы созрели внятные, реалистичные ответы. Брать какие-то уроки "впрок" это вроде как изучать язык, на котором вам возможно никогда не придётся разговаривать. Живого опыта корочка не заменит, скорее создаст иллюзию того, что вы что-то умеете. А на воде это может быть опасным.


  • 0

#7 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 апреля 2014 - 14:13

Добрый день,

Очень хочется приобщиться к парусу. Начать хочу с небольшого швертбота. Опыта нет, знания небольшие книжные.

Отсюда вопрос, где в СПБ и области в сторону Выборга можно взять в аренду, прокат швертбот, с тренером или без него(маловероятно, но), чтобы покататься, попробовать, узнать.

В идеале хочу походить на Ворьене.

Заранее спасибо за ответы.  

А ведь был же в Питере именно с такими идеями Варьенист..., знать Ваши хотелки реальны....


  • 0

#8 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 25 апреля 2014 - 15:12

Наверное не зацепило, раз есть сомнения. Корочка рулевого для ГИМСа вроде как и не нужна особо, для небольшого швертбота. Они больше моторных доить любят. Хотя у вас там, небось, погранцы ещё свирепствуют. В любом случае, прежде чем вкладываться, стоить подумать о перспективе: где держать лодку, как доставлять её к воде, где ходить собираетесь. Нужно, чтобы на эти вопросы созрели внятные, реалистичные ответы. Брать какие-то уроки "впрок" это вроде как изучать язык, на котором вам возможно никогда не придётся разговаривать. Живого опыта корочка не заменит, скорее создаст иллюзию того, что вы что-то умеете. А на воде это может быть опасным.

на воду только на вёслах выходил, хочется под парусом. Где хранить и как доставлять, места для спусков - это всё обдумано. В гимс зимой ходил - 15 на мотор, 10 рулевой. Вот и я думаю что учиться впрок с такими затратами не комильфо. 


  • 0

#9 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 25 апреля 2014 - 15:18

А ведь был же в Питере именно с такими идеями Варьенист..., знать Ваши хотелки реальны....

По началу думал о покупке, выбирал что хочу. Выбор пал на сначала на фофан , после на ворьен. Про ворьен практически все форумы прочитал, даже мысли были самому строить. Но всё уперлось в финансы. Б/у ворьен не просто найти, а новый дороговато для начала. Если не получится найти прокатчика буду пытаться через федерацию. Кто то в СПБ строил ворьен. Буду искать )))


  • 0

#10 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 25 апреля 2014 - 16:52

Надувной катамаран весом до 200 кг не требует регистрации в ГИМС, а управление им не требует удостоверения. Я в свое время самостоятельно осваивал парусное дело на надувастике, мне понравилось.


  • 0

#11 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:24

Тоже вариант, но опять же требует определенных вложений. 


  • 0

#12 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 670 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:18

Это уж такое дело, требует определённых вложений. Если к этому не готовы, лучше и не пробовать.


  • 0

#13 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 29 апреля 2014 - 18:57

А сколько будет провоз из Волгодонска до Питера? А то приятель Луча продаёт, старенького, но за 5000+ провоз=???.


  • 0

#14 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:40

есть фотки, чтоб можно было оценить состояние. Рангоут в комплекте?

Почта таких услуг не предоставляет. поищу в РЖД. 


  • 0

#15 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:45

Это уж такое дело, требует определённых вложений. Если к этому не готовы, лучше и не пробовать.

к вложениям готов и к труду, но не сразу и не очертя голову. 


Сообщение отредактировал финист: 30 апреля 2014 - 14:46

  • 0

#16 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 30 апреля 2014 - 15:25

есть фотки, чтоб можно было оценить состояние. Рангоут в комплекте?

Почта таких услуг не предоставляет. поищу в РЖД. 

Рангоут был. фоток нет. Но корпус не один можно выбрать.


  • 0

#17 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 07 мая 2014 - 14:18

А сколько будет провоз из Волгодонска до Питера? А то приятель Луча продаёт, старенького, но за 5000+ провоз=???.

 

http://www.glav-dostavka.ru/

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Срок доставки груза: 4 — 6 дней[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Стоимость перевозки Ростов-на-Дону-Санкт-Петербург: 7 406.25 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Наценка за негабарит: 2 221.88 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Забор по г.Ростов-на-Дону: 3 000.00 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Доставка по г.Санкт-Петербург: 5 000.00 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Выезд за пределы г.Ростов-на-Дону: 10 000.00 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Выезд за пределы г.Санкт-Петербург: 5 800.00 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Страхование: 90.00 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Жесткая упаковка: 2 250.0 руб.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]Итого: 35 768.13 руб.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(243,243,243);]буду искать поближе )))) [/color]


  • 0

#18 Речник

Речник

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Spb

Отправлено 08 июля 2014 - 23:43

В прокат для покатушек  швертбот в Питере можно взять в выходные очень легко. чтобы покататься и понять ваше это или нет, в прокат сдаються швертботы  Лагуна-Комби в 2-х местах в Кавголово (спасательная станция) и на Нижнем Суздальском озере, (спасательная станция) - это метро Озерки.

   Если катаешься 1 то 400 руб.час   2-ем   600 руб. час, можно и инструктора нанять. корочек никаких не просят проводят инструктаж и выдают спас.жилет.

   Проводять свои внутренние соревнования (покатушьки) да вся инфа и фото и видео на сайтах есть.

 

    У них есть страничка в "Контакте" и "Фасебуке" через яндекс найдешь легко , перед приездом надо обязательно позвонить инструкторам (тел. на сайте) чтобы согласовать свой приезд - чтоб инстр. был на месте и выдал лодку.


  • 1

#19 финист

финист

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Выборг

Отправлено 15 июля 2014 - 11:46

В прокат для покатушек  швертбот в Питере можно взять в выходные очень легко. чтобы покататься и понять ваше это или нет, в прокат сдаються швертботы  Лагуна-Комби в 2-х местах в Кавголово (спасательная станция) и на Нижнем Суздальском озере, (спасательная станция) - это метро Озерки.

   Если катаешься 1 то 400 руб.час   2-ем   600 руб. час, можно и инструктора нанять. корочек никаких не просят проводят инструктаж и выдают спас.жилет.

   Проводять свои внутренние соревнования (покатушьки) да вся инфа и фото и видео на сайтах есть.

 

    У них есть страничка в "Контакте" и "Фасебуке" через яндекс найдешь легко , перед приездом надо обязательно позвонить инструкторам (тел. на сайте) чтобы согласовать свой приезд - чтоб инстр. был на месте и выдал лодку.

Благодарю, то что и искал.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами аренда, прокат, первый раз, попробовать, швертбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей