Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Программа CARENE


Сообщений в теме: 99

#1 Валери

Валери

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 13 апреля 2005 - 13:30

Уважаемые учасники форума! Подскажите, где можно скачать инструкцию по CARENE на русскаом языке. Всем "спсибо".

#2 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 13 апреля 2005 - 15:21

Уважаемые учасники форума!
Подскажите, где можно скачать инструкцию по CARENE на русскаом языке.
Всем "спсибо".

<{POST_SNAPBACK}>


Бери, самому подарили.
http://www.motolodka.../carene_rus.doc
  • 0

#3 Владимир Титишов

Владимир Титишов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Шлюпки, лодки

Отправлено 11 мая 2005 - 20:42

Бери, самому подарили.
http://www.motolodka.../carene_rus.doc

<{POST_SNAPBACK}>

А сама CARENE - подскажете?

#4 gawr

gawr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:S-Petersburg
  • Судно: пока - байдарка

Отправлено 12 мая 2005 - 12:20

А сама CARENE - подскажете?

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.epoxy-res...rene/carene.htm
скачать здесь,
а инструкция по работе с ограничениями в форуме есть
  • 0

#5 gro172

gro172

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:grodno

Отправлено 05 августа 2005 - 11:52

Господа Долго ищу программу Caperne версии 50 если есть у кого пришлите.
  • 0

#6 Bot

Bot

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 08 августа 2005 - 12:10

пиши на koro@front.ru

#7 AndRed

AndRed

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Казахстан

Отправлено 09 октября 2005 - 11:10

Подскажите пожалуйста где можно добыть ломаную полную версию Carene.

#8 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 11 октября 2005 - 01:32

Мужики, ну вы хоть форум по теме читайте. Уже сто раз писали. Нет ничего проще, ты можешь расколоть её сам. Запускаешь, сохраняешь файл дата под любым именем, потом открываешь в блокноте, т.е. в текстовом редакторе и меняешь во второй строке 03 на 06 сохраняешь и всё, она твоя полностью и не надо искать 50-ую.
  • 0

#9 Андрей_Т

Андрей_Т

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: Швертбот "Луч"
  • Название: Predator

Отправлено 03 ноября 2005 - 14:15

Мужики, ну вы хоть форум по теме читайте. Уже сто раз писали.

Нет ничего проще, ты можешь расколоть её сам.

Запускаешь, сохраняешь файл дата под любым именем, потом открываешь в блокноте, т.е. в текстовом редакторе и меняешь во второй строке 03 на 06 сохраняешь и всё, она твоя полностью и не надо искать 50-ую.

<{POST_SNAPBACK}>


Внимательно прочитал все о Карине на этом форуме, скачал русскую инструкцию, програму с http://www.epoxy-res...ne/carene.htm....
НО! оказалось что это демо версия в которой невозможно сохранить файл ни в каком формате, а только полюбоваться своитм проектом на экране. Во втрой строке сохраненного датафайла ничего похожего не увидел...
Есть следующая просьба - вышлите рабочую версию програмы на andr@tr.bank.gov.ua, или скажите что делать?!
Заранее огромное спасибо!!!

#10 Андрей_Т

Андрей_Т

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: Швертбот "Луч"
  • Название: Predator

Отправлено 03 ноября 2005 - 14:19

Мужики, ну вы хоть форум по теме читайте. Уже сто раз писали.

Нет ничего проще, ты можешь расколоть её сам.

Запускаешь, сохраняешь файл дата под любым именем, потом открываешь в блокноте, т.е. в текстовом редакторе и меняешь во второй строке 03 на 06 сохраняешь и всё, она твоя полностью и не надо искать 50-ую.

<{POST_SNAPBACK}>


Внимательно прочитал все о Карине на этом форуме, скачал русскую инструкцию, програму с http://www.epoxy-res...ne/carene.htm....
НО! оказалось что это демо версия в которой невозможно сохранить файл ни в каком формате, а только полюбоваться своитм проектом на экране. Во втрой строке сохраненного датафайла ничего похожего не увидел...
Есть следующая просьба - вышлите рабочую версию програмы на andr@tr.bank.gov.ua, или скажите что делать?!
Заранее огромное спасибо!!!

#11 ABB

ABB

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Из:Jurmala.LATVIJA
  • Судно: лодка

Отправлено 03 ноября 2005 - 18:58

[quote name='Андрей_Т' date='3 Nov 2005, 11:19']
НО! оказалось что это демо версия в которой невозможно сохранить файл ни в каком формате, а только полюбоваться своитм проектом на экране. Во втрой строке сохраненного датафайла ничего похожего не увидел...





:w00 Или я чего-то не понимаю или постарайтесь сыражатся поточнее.



Вообще-то все ваяют в демо версии.


Но если поможет то вот...
  • 1

#12 Андрей_Т

Андрей_Т

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: Швертбот "Луч"
  • Название: Predator

Отправлено 08 ноября 2005 - 16:13

Привет АВВ! Спасибо за внимание! Все дело в том что в той версии, что сейчас висит на сайте не работает в меню "файл" сохранение. Есть только открыть, новый и установка печати. А сохранить созданый проект какам либо формате не возможно. Но я уже имею рабочую версию, прислал Игорь Филимонов с Омска. Пробую ваять. Вот возник вопрос - в каком формате сохранить файл, чтобы отдать для распечатки на плотере выкройки панелей, днища и тд? Или надо печатать прямо с програмы? Если так, то что именно печатать - есть разные варианты в в меню печати? Спасибо! Извините, может что не професионально спрашиваю, так-как чайник в этих вопросах...

#13 ABB

ABB

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Из:Jurmala.LATVIJA
  • Судно: лодка

Отправлено 11 ноября 2005 - 14:51

[quote name='Андрей_Т' date='8 Nov 2005, 13:13']



Добрый день Андрей.

Странно но факт - zip файл который я вывесил действительно не работает,попробовал сам скачать и запустить так у меня rar его даже не распаковывает , приношу извинения
По поводу програм для возможности распечатки полноразмерных выкроек - к сожалению ничем помоч несмогу т.к. сам такими не пользуюсь да и вам думаю нестоит с ними заморачиватся, хотя в форуме проскакивала информация что такие программы есть и были даже ссылки где можно бесплатно скачать.Я делаю раскрой прямо на фанере по координатным точкам для меня так проще
и быстрее.Через команду PRINT - "ALL offsets" вы получите полтора десятка листов где будут эскизы всех выкроек и таблицы координат для их построения.Правда в этом случае вы получите только 20 координатных точек на линию в принципе для 3-4м. корпуса этого вполне достаточно , но если вы захотите сделать точнее то сохраните файл "Lines XYZ" и принудительно откройте его в "Worde" и распечатайте получите ещё листов 15-17 где будут даны координаты уже 80 точек для каждой линии + координатные точки для построения 20 шпангоутов.
Сохранять результаты своей работы вам придётся в формате "Data",а вот визуально оценить своё творение вы сможете только сохранив его в форматах "DXF"или"WRML"и открыв в каком-нибудь Cade или 3D Maxe.

Best Regard. ABB.
  • 0

#14 Андрей_Т

Андрей_Т

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Тернополь
  • Судно: Швертбот "Луч"
  • Название: Predator

Отправлено 11 ноября 2005 - 18:24

Привет АВВ!!! Вы я смотрю везде поспеваете :) Рад что есть люди готовые помочь новичкам. Разобрался я с Кариной, поставил себе 11 корелл, перегнал файлы с увеличением в 1000 раз. Даже не поленился сделать макет из картона. И не зря как оказалось. Во первых лодка оказалась не пропорциональной. Во вторых получилось, что не выгодно мне длина 3,5 метра. При разкрое фанеры размером 1220х 2440 получится что 3 листов не хватает(буквально 5 -10 см. даже если каждую панель делать из 2х частей). Решил нарисовать 3,2м - вроде все помещается. Теперь пробую в корелле нарисовать все мелкие детали и узнать сколька мне фанеры покупать. Еще не решил какие пайолы буду делать, фанера или деревянные рейки. Не могу предусмотреть какое растояние от борта до верхнего уровня сиденья (или по правильному банки), так как еще пол(пайолы) будет, то может получится, что сидеть придется на 20см :) Высота борта в самом высоком месте 578мм. Нодо ж при раскрое шрангоуты делать не такие как Карина выдает, а уменьшать(зачем потом куски фанеры выбрасывать). Может для кого будет смешным такой подготовительный процес(читал в форуме про народ кторый пол года советовался), но я привык все сначала предусмотреть, чтобы среди работы не оказалось, что купил лишнее или чегото не хватает. Все это лишнее время и деньги. Да и качество работы напрямую зависит от подготовительного прцеса.

#15 ABB

ABB

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Из:Jurmala.LATVIJA
  • Судно: лодка

Отправлено 11 ноября 2005 - 23:34

[quote name='Андрей_Т' date='11 Nov 2005, 15:24']
Привет АВВ!!!
Вы я смотрю везде поспеваете :)


Да нет Андрей просто небыло-бы счастья да несчастье помогло.
Полтора месяца назад распахал руку флексой , микрохирурги пришили , вот теперь жду когда прирастёт. Боюсь что всё запланированое на эту зиму останется в мечтах.Мучаюсь от вынужденного безделья , вот и осталась одна отдушина - форум.

А так ты всё правильно делаешь. Я сам точно так-же , перед тем как делать новую модель , делаю картонный макет и гоняю его по ванной с разной огрузкой - здорово иногда помогает.

:offTopic: Коллеги " СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ"


Best Regard. ABB.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0588_copy.gif

  • 0

#16 panev2000

panev2000

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Lithuania

Отправлено 02 декабря 2005 - 02:00

Уважаемые форумчане!
Разрешите присоеденится к Вашему сообществу. В лодко-строе я чайник. За окном зима, вот и пришла идея построить до лета не большую лодку. Скачал прогу Карене2005, но такие грабли, что в ней нельзя ни сохранить ни распечатать. Инфа с Вашего форума по устранению данного дефекта, к сожалению не помогла http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
Если не трудно, может кто поможет с нормальной версией данной проги? Буду очень благодарен. Мой e-mail: panev2000@mail.ru

#17 panev2000

panev2000

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Lithuania

Отправлено 03 декабря 2005 - 02:04

АВВ спасибо большое!!! Думаю, эксперементирую, . Когда родится идея, попрошу совета и критики. С уважением. panev2000

#18 panev2000

panev2000

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Lithuania

Отправлено 07 декабря 2005 - 16:17

Получил много просьб о проге Карене2003.
Выложил в сеть для Всех. Скачать можно по адресу :Karene 2003with rus manual

Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.
Удачи.
panev2000

#19 panev2000

panev2000

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Lithuania

Отправлено 23 декабря 2005 - 03:15

Перезалил на другой сервер. При нажатии на ссылку откроется новое окно. В нем в низу нажимаем на кнопку Free. После перезагрузки окна , опять же внизу появится таймер обратного отсчёта. После его обнуления появится нужный Вам линк. Геморойно, но зато скорость хорошая.
Karene2003with_rus_manual.rar
Удачи.

#20 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 23 декабря 2005 - 10:26

Много раз уже писалось об этом. Прежде чеи задавать вопросы нужно просмотреть интнрнсующую тему. :angry:
Советы по преодолению ограничений демо-версии можно посмотреть тут: http://katera.ru/for...topic=1249&st=0
  • 0

#21 panev2000

panev2000

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Lithuania

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:46

В архиве находится сама прога Carene2003 с русским мануалом, в который добавлена инфа о преодолении ограничений демо версии.

#22 П.Н.Н

П.Н.Н

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 27 декабря 2005 - 02:59

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Возник вопрос. Если при проектировании я приподнимаю транец на 10см, то высоту транца, под мотор, делать 38см или 48см?

#23 ABB

ABB

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Из:Jurmala.LATVIJA
  • Судно: лодка

Отправлено 27 декабря 2005 - 03:26

Поздравляю всех с наступающим новым годом!
Возник вопрос. Если при проектировании я приподнимаю транец на 10см, то высоту транца, под мотор, делать 38см или 48см?

<{POST_SNAPBACK}>




Посмотрите здесь как раз об этом было :

http://katera.ru/for...?showtopic=5816

Best Regards. ABB.
  • 0

#24 П.Н.Н

П.Н.Н

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 27 декабря 2005 - 16:16

Посмотрите здесь как раз об этом

Ну скилеватостью понятно, а если дно плоское?
Хочу лепить типа такой. Посмотрите что в ней нужно изменить и дайте совет пожалуйста.
Дно обязательно плоское и ширина на мидле 1м.
Файл D50 не прицепляется :blink:
Прицепил как текстовый :P

Прикрепленные файлы



#25 П.Н.Н

П.Н.Н

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 29 декабря 2005 - 17:41

Похоже все в очередях за Шампанским стоят :blink: . Даже оветить никто не может :cry: .



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей