Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ссылки на обстройку и внутреннее оснащение судов

обстройка

Сообщений в теме: 48

#1 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 03 мая 2014 - 11:32

Предлагаю здесь коллекционировать ссылки на то как народ обустраивает корабли.

 

Начну:

 

http://buildingkoloa.blogspot.ru/ - один из многочисленных дизельных утят;

http://www.wood-boat...nstruction.html

http://thedieselduckzeta.blogspot.ru - очередная утка Зета; фото на G+ ;


Сообщение отредактировал Maxim777: 03 мая 2014 - 12:14

  • 1

#2 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 03 мая 2014 - 19:23

Вот тут не плохо http://www.farreachv...heinterior.html
  • 1

#3 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 04 мая 2014 - 10:39

Пошаговое описание строительства стального траулера с фотками, начиная с 2009 г. http://conallsboatbuild.blogspot.ru/

Как рас щас отделка


  • 2

#4 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 07 мая 2014 - 08:20

Ссылке очень даже хорошие, спасибо. 

Вопрос, а кто не будь, вернее наверняка если не все то половина часть озадачивалась вопросом: а где же взять специалиста по отделке, именно спеца по дереву "краснодеревщика" типа?

И вот у меня сейчас начинают такие мысли "мозг ломать". 

Не сейчас но, думаю через пару месяцев, нужен человек который займется внутренней отделкой, именно деревом, можно конечно и самому, но это затянется еще на год/полтора в лучшем случае.

Кто что может посоветовать, кто как искал специалистов, кто как определял/проверял на сколько это действительно спец???


Сообщение отредактировал yfafyz: 07 мая 2014 - 08:20

  • 0

#5 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 07 мая 2014 - 13:07

Ссылке очень даже хорошие, спасибо. 

Вопрос, а кто не будь, вернее наверняка если не все то половина часть озадачивалась вопросом: а где же взять специалиста по отделке, именно спеца по дереву "краснодеревщика" типа?

И вот у меня сейчас начинают такие мысли "мозг ломать". 

Не сейчас но, думаю через пару месяцев, нужен человек который займется внутренней отделкой, именно деревом, можно конечно и самому, но это затянется еще на год/полтора в лучшем случае.

Кто что может посоветовать, кто как искал специалистов, кто как определял/проверял на сколько это действительно спец???

Я сам буду. Как раз год заложил на это.


  • 0

#6 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 339 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 07 мая 2014 - 20:48

Я сам буду. Как раз год заложил на это.

Однако вы оптимист, хотя.....

У меня по времени не получится за год, работаю только после работы по 2,5-3 часа, по субботам весь день, плюс отпуск и праздники вообщем самому не как, да и не уверен что за год мой кораблик сам сделаю - не реально.

Вот и хочу столяра нанять а сам на посылках у него, ну и есть чем другим заниматься, и тоже не мало.


  • 0

#7 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 мая 2014 - 01:21

http://forum.woodenb...erson-s-susan-7  Люки-двери


  • 0

#8 Biteng

Biteng

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Разные и много

Отправлено 08 мая 2014 - 10:58

Максим!

Для таких объемов как у Вас на отделке потеряете массу времени и не все гладко получится

Планируйте  заказ интерьера специалистам по вашим размерам а установку и монтаж можно и

самостоятельно. Если есть много свободного времени и место то купить  оборудование и материал

да еще своя работа обойдутся гораздо дешевле!

Есть еще более приемлемый вариант нанять специалиста на работу на вашем оборудовании

Пожалуй самый лучший компромисс


Сообщение отредактировал Biteng: 08 мая 2014 - 11:01

  • 0

#9 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 мая 2014 - 12:01

Максим!

Для таких объемов как у Вас на отделке потеряете массу времени и не все гладко получится

Планируйте  заказ интерьера специалистам по вашим размерам а установку и монтаж можно и

самостоятельно. Если есть много свободного времени и место то купить  оборудование и материал

да еще своя работа обойдутся гораздо дешевле!

Есть еще более приемлемый вариант нанять специалиста на работу на вашем оборудовании

Пожалуй самый лучший компромисс

Странный совет человеку который сам строит яхту. Вы ненаходите, что это какието полумеры? Надо всю яхту целиком заказывать. Причем не гденибудь, а на Блом унд Восс. Приезжаешь такой на самосвале и сгружаешь им перед парадным входом груду наличных. И они бросают радостно все Эклипсы и начинают резко строить твою яхту.. А вы говорите краснодеревщика нанять.. Нет уж!. Пойду за лопатой- грузить бабло в камаз, и в Гамбург..

:D B) :innocent:


  • 0

#10 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 мая 2014 - 12:07

Я вообще не хочу с краснодеревяшничеством связываться. Тут кто-то из коллег говорил уже, что деревянный цвет слишком тёмный получается и съедает пространство, я в этом вопросе солидарен. Да и всякой деревяхи лакированной в жизни и так было более чем. Хочу сделать интерьер из хорошей водостойкой фанеры и покрасить хорошей светлой краской. И забыть. Пошоркалось - подкрасить.
  • 0

#11 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 мая 2014 - 12:17

Я вообще не хочу с краснодеревяшничеством связываться. Тут кто-то из коллег говорил уже, что деревянный цвет слишком тёмный получается и съедает пространство, я в этом вопросе солидарен. Да и всякой деревяхи лакированной в жизни и так было более чем. Хочу сделать интерьер из хорошей водостойкой фанеры и покрасить хорошей светлой краской. И забыть. Пошоркалось - подкрасить.

Насчет темновато- не, не прав. Вполне можно светлых в гугле нарыть.. Друго дело что это все денег стоить будет немало.. А мне както цель всетаки спустить на воду и путешествовать, а не сделать чудо-интерьер, поэтому очень может быть что будет как раз фанера с красочкой, это да..


  • 0

#12 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 мая 2014 - 12:24

Как сказал бы один известный Папанов, пусть неэстетично, зато дёшево, надёжно и практично :D Буржуев я ещё могу понять. У них дерево считается чем-то престижным и дорогим, потому что лесов мало осталось, в прошлых веках едва не всё повырубали. Вот и лепят всё под дерево. Смотрю сейчас вокруг себя... стол, за которым сижу - ДСП с оклейкой какой-то фигнёй, имитирующей дерево. Стена серверной напротив - вагонка из МДФ, тоже с имитацией рисунка дерева. Шкаф для одежды, шкаф для оборудования - тоже расцветка под дерево. В старых квартирах, помнится, очень любили отделку лакированными деревяшками, правда, настоящими. В доме на исторической родине в двух комнатах стены деревянные под лаком. В общем, куда ни плюнь, везде попытка имитации дерева. До тошноты буквально... кому как, а у меня передоз уже, наверное :(
  • 0

#13 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 мая 2014 - 12:47

Я вообще не хочу с краснодеревяшничеством связываться. Тут кто-то из коллег говорил уже, что деревянный цвет слишком тёмный получается и съедает пространство, я в этом вопросе солидарен. Да и всякой деревяхи лакированной в жизни и так было более чем. Хочу сделать интерьер из хорошей водостойкой фанеры и покрасить хорошей светлой краской. И забыть. Пошоркалось - подкрасить.

Разделать фанерку рустиками имитирующими доску как на классических лодках... А если ещё в нужном месте добавить немного массива хорошей деревяхи... То получится очень стильный и выглядящий очень по морскому, интерьер! Важно не переборщить.... иначе будет выглядеть как китч.


  • 0

#14 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 08 мая 2014 - 12:52

Разделать фанерку рустиками имитирующими доску как на классических лодках... А если ещё в нужном месте добавить немного массива хорошей деревяхи... То получится очень стильный и выглядящий очень по морскому, интерьер! Важно не переборщить.... иначе будет выглядеть как китч.

Вот... эстетический вкус у меня отсутствует напрочь, а с простым интерьером в один-два неброских цвета напортачить шансов меньше :unsure:
  • 2

#15 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 мая 2014 - 14:35

Но всетаки фанера выглядит стремно(((  Для сарайки годно, а для яхты хочется чегото другого..

 

Изображение


Сообщение отредактировал Maxim777: 08 мая 2014 - 14:36

  • 0

#16 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 06 июня 2014 - 00:19

Можно зашить пластиком под светлое дерево: Слопласт ТГ

Изображение


Сообщение отредактировал Yurb: 06 июня 2014 - 00:21

  • 0

#17 IBolt

IBolt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Лиса 500

Отправлено 06 июня 2014 - 23:14

Пластик - он пластиком и останется... Никому не надо объяснять наверное, что находясь в дреревянном интерьере сразу это чувствуешь и не глазами, а чем-то другим... Даже мебель, отделанная шпоном выглядит иначе, нежели из массива. И самостоятельно качественно выполнить интерьер из массива или отделать шпоном очень тяжело и долго, кроме того потребуется хороший инструмент и надо учесть, что на эксперименты переводить метериал не получится (дорого) если конечно не из сосны или березы делать...

 

Так что лично я поддерживаю идею нанять плотника, думаю дороже чем самому не получится (в большинстве случаев)... Хотя конечно смотря какой уровень качества допустим... Кстати думаю можно найти местного мебельщика, посмотреть пару-тройку его работ - сразу все станет ясно...


Сообщение отредактировал IBolt: 06 июня 2014 - 23:17

  • 0

#18 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 07 июня 2014 - 06:14

Но всетаки фанера выглядит стремно(((  Для сарайки годно, а для яхты хочется чегото другого..

 

Изображение

у фанеры рубашка, обычно, из лущеного шпона - выглядит стремно... надо фанеровать строганым.


  • 0

#19 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 07 июня 2014 - 17:27

DSC_4961.jpg DSC_4569.jpg DSC_4573.jpg DSC_4985.jpg DSC_4561.jpg DSC_4537.jpg DSC_4693.jpg DSC_5018.jpg


  • 6

#20 IBolt

IBolt

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Лиса 500

Отправлено 07 июня 2014 - 18:46

SSM_NN, ваша работа?


  • 0

#21 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 07 июня 2014 - 20:37

SSM_NN, ваша работа?

Да


  • 0

#22 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 июня 2014 - 22:04

А шо... на камбуз материала не хватило? Что разнобой на камбузе пошёл...


Сообщение отредактировал ЮЛА: 07 июня 2014 - 22:06

  • 0

#23 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 07 июня 2014 - 22:15

по времени разное изготовление

потом цвет выравнивается


  • 0

#24 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 июня 2014 - 22:33

по времени разное изготовление

потом цвет выравнивается

Угу... рассказывайте сказки. 


  • 0

#25 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 07 июня 2014 - 22:45

по себе меряете?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей