Перейти к содержимому

Фотография

Растаможка яхты в РФ под флаг


Сообщений в теме: 291

#26 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 03 февраля 2016 - 22:52

Временный ввоз-это только для нерезидентов.Причем тогда растаможка?

Так можно ж и резиденту - бабло на таможенный депозит либо гарантия банка.


  • 0

#27 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:46

И эта льгота только для Крыма. Т.е. яхта должна быть зарегистрирована в Крыму без права перерегистрации в другие регионы.

а зачем перерегистрировать? какая может быть практическая нужда?

Так можно ж и резиденту - бабло на таможенный депозит либо гарантия банка.

Чувствуется, что некоторые члены сообщества глубже погружены в тему)) Поподробнее бы... Скалько на депозит? И НДС не платить, совсем халява?

Пока на год.

так может можно , как обычно, у НИХ выйти...и снова зайти...


  • 0

#28 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 февраля 2016 - 09:59

Не надо ничего таможить, если сам не олигарх (когда всё равно), или лодка не бюджетная, типа Альбин Веги с фиксированным платежом.

Ввозить хорошо или очень обеспеченым или бюджетные модели, средний ценовой диапазон ввозить смысла нет - заплатите много, инфраструктуры никакой или за неадекватные деньги, то есть общий вывод: деньги на ветер.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 04 февраля 2016 - 19:07

  • 1

#29 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 04 февраля 2016 - 14:32

Наверно ноги растут отсюда http://yachtsworld.r...php?view=139219

Может у кого то есть конкретная информация о реализации на местах

Вроде бы здесь это уже обсуждалось


Сообщение отредактировал Calmly: 04 февраля 2016 - 14:34

  • 0

#30 вини-пух

вини-пух

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: HR Rasmus 35

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:54

30.11.2015

 
 
 

О предоставлении полного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении временно ввозимых яхт и прочих плавучих средств для отдыха и спорта, классифицируемых кодом 8903 ТН ВЭД ЕАЭС

 
 
 

Российская Федерация внесла на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о предоставлении полного условного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении яхт и прочих плавучих средств для отдыха и спорта, классифицируемых кодом 8903 ТН ВЭД ЕАЭС, находящихся в собственности иностранных лиц, зафрахтованных лицами государств – членов Евразийского экономического союза по договору тайм-чартера или бербоут-чартера и временно ввозимых на срок до одного года.

 
 
 

По информации Российской Стороны, производители яхт, маломерных и прогулочных судов на территории Российской Федерации отсутствуют.

 
 
 

По мнению Российской Стороны, введение предлагаемой меры позволит создать благоприятные условия для развития яхтенного туризма и парусного спорта, а также увеличить доходность морских портов.

 

 

http://www.eurasianc...ouncements.aspx

 

 

вот откуда ноги растут....как всегда из того места)))


  • 1

#31 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 06 февраля 2016 - 00:50

Ну так я чет не понял... а что за временный ввоз иностранцем иностраной же яхты, сейчас какието налоги или пошлины взымают ? Новость имхо ни о чём.
  • 1

#32 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 февраля 2016 - 02:18

Ну так я чет не понял... а что за временный ввоз иностранцем иностраной же яхты, сейчас какието налоги или пошлины взымают ? Новость имхо ни о чём.

Там по ссылочке дальше прицеплен проект решения 

 

Прикрепленный файл  Проект.pdf   587,2К   813 Количество загрузок:

 

Это как раз то, что здесь обсуждали последнее время. Как теперь понятно, это, во-первых, всё ещё проект, а во-вторых, касается лодок, принадлежащих иностранцам, которые временно ввозятся в Россию российскими гражданами (или, если точнее, всеми гражданами ЕАЭС).

Если на пальцах, то, например, на лодке, зарегистрированной на зарубежную компанию где-нибудь на вирджинских островах, вы таки сможете заехать на родину. На год.


  • 2

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 февраля 2016 - 07:40

Инострацы и сейчас могут на полгода к нам заходить без уплаты, ребята из Латвии по полгода в Москве дорогущие моторные яхты держат и осенью обратно их гонят, в Ригу.


  • 0

#34 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 06 февраля 2016 - 11:25

По информации Российской Стороны, производители яхт, маломерных и прогулочных судов на территории Российской Федерации отсутствуют.

Это пять!
  • -1

#35 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 февраля 2016 - 12:41

Это пять!

Пять не пять, но сколько-то заметного производства не знаю, пять штук в год - это не о чём.


  • -1

#36 вини-пух

вини-пух

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: HR Rasmus 35

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:33

А кто сказал что халява будет... Вопрос в другом, могу ли я сам себе лодку в чартер сдать? Этот проект с 1 февраля 2016 г уже работает.
  • 0

#37 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 февраля 2016 - 15:10

А кто сказал что халява будет... Вопрос в другом, могу ли я сам себе лодку в чартер сдать? Этот проект с 1 февраля 2016 г уже работает

Можно подтверждение сказанного


  • 0

#38 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 06 февраля 2016 - 17:07

Проконсультировался у людей которые в "теме", это всего лишь проект и не более, на таможне все по старому.


  • 0

#39 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 февраля 2016 - 21:47

Инострацы и сейчас могут на полгода к нам заходить без уплаты, ребята из Латвии по полгода в Москве дорогущие моторные яхты держат и осенью обратно их гонят, в Ригу.

Тут не про иностранцев, а как раз про нас.


  • 0

#40 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 февраля 2016 - 21:55

Тут не про иностранцев, а как раз про нас.

Да, вспоминаю - лодки все наши, капитаны не наши.


  • 0

#41 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 07 февраля 2016 - 00:39

Не надо ничего таможить, если сам не олигарх (когда всё равно), или лодка не бюджетная, типа Альбин Веги с фиксированным платежом.

Ввозить хорошо или очень обеспеченым или бюджетные модели, средний ценовой диапазон ввозить смысла нет - заплатите много, инфраструктуры никакой или за неадекватные деньги, то есть общий вывод: деньги на ветер.

ну это и есть отправная точка всех рассуждений )))

Там по ссылочке дальше прицеплен проект решения 

 

ИзображениеПроект.pdf

 

Это как раз то, что здесь обсуждали последнее время. Как теперь понятно, это, во-первых, всё ещё проект, а во-вторых, касается лодок, принадлежащих иностранцам, которые временно ввозятся в Россию российскими гражданами (или, если точнее, всеми гражданами ЕАЭС).

Если на пальцах, то, например, на лодке, зарегистрированной на зарубежную компанию где-нибудь на вирджинских островах, вы таки сможете заехать на родину. На год.

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]находящихся в собственности иностранных лиц, зафрахтованных лицами государств – членов Евразийского экономического союза по договору тайм-чартера или бербоут-чартера и временно ввозимых на срок до одного года.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]получается какой-то договор нужно лепить[/color]

А кто сказал что халява будет... Вопрос в другом, могу ли я сам себе лодку в чартер сдать?
Этот проект с 1 февраля 2016 г уже работает.

так что, можно заходить?? всё же, после года как сбросить счётчик, непонятно?


Сообщение отредактировал Zmeelov: 07 февраля 2016 - 00:39

  • 0

#42 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 февраля 2016 - 00:41

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]получается какой-то договор нужно лепить[/color]

Естественно, иначе как вы на чужой лодке придёте, не имея к ней никакого отношения?


  • 0

#43 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 07 февраля 2016 - 01:33

Естественно, иначе как вы на чужой лодке придёте, не имея к ней никакого отношения?

ну это не проблема, а вот страховая Чёрное море не всегда покрывает...


  • 0

#44 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 февраля 2016 - 02:51

ну это не проблема, а вот страховая Чёрное море не всегда покрывает...

Не знаю, в Турции может и не проблема (хотя и там, когда в большую марину заходишь, всю папку, какую в чартерной компании дали, в офис заносишь, а уж что они там смотрят -- не знаю), но, опять же, это для внутренних перемещений. А если придти из-за границы, то возможно и там будут вопросы. А в Россию из-за границы придти на чужой лодке, к которой вы не имеете никакого отношения, просто нереально.


  • 0

#45 вини-пух

вини-пух

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: HR Rasmus 35

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:41

Да ошибочка вышла. Пока это только проект.
  • 0

#46 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 08 февраля 2016 - 00:38

Не знаю, в Турции может и не проблема (хотя и там, когда в большую марину заходишь, всю папку, какую в чартерной компании дали, в офис заносишь, а уж что они там смотрят -- не знаю), но, опять же, это для внутренних перемещений. А если придти из-за границы, то возможно и там будут вопросы. А в Россию из-за границы придти на чужой лодке, к которой вы не имеете никакого отношения, просто нереально.

нет конечно необходимость документов не оспаривается, просто договор слепить не трудно...я про то, что обычная страховка иностранная черноморское побережье России скорее всего не покроет

Да ошибочка вышла. Пока это только проект.

будем ждать))


Сообщение отредактировал Zmeelov: 08 февраля 2016 - 00:37

  • 0

#47 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 февраля 2016 - 00:46

нет конечно необходимость документов не оспаривается, просто договор слепить не трудно...я про то, что обычная страховка иностранная черноморское побережье России скорее всего не покроет

 

Думаю, если это будет очень нужно, то можно найти страховую компанию, которая это сделает. А с другой стороны, в России такая страховка пока не является обязательной.


  • 0

#48 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 10 февраля 2016 - 00:07

Думаю, если это будет очень нужно, то можно найти страховую компанию, которая это сделает. А с другой стороны, в России такая страховка пока не является обязательной.

да, это всё можно порешать, но вход пока получается, что закрыт)


  • 0

#49 Кирилл123456

Кирилл123456

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: Яхта

Отправлено 16 ноября 2018 - 14:26

Всем привет, такой вопрос, маломерное судно(парусно моторное до 20м) получили судовой билет в Украине, едем в Крым, хотим получить судовой билет РФ, гражданство РФ есть(я хозяин), нужна ли растаможка, и какие могут возникнуть трудности при замене судового билета??


Сообщение отредактировал Кирилл123456: 16 ноября 2018 - 14:27

  • 0

#50 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 ноября 2018 - 15:26

Всем привет, такой вопрос, маломерное судно(парусно моторное до 20м) получили судовой билет в Украине, едем в Крым, хотим получить судовой билет РФ, гражданство РФ есть(я хозяин), нужна ли растаможка, и какие могут возникнуть трудности при замене судового билета??

Если хотите ввозить в Россию, то понятно, нужна растаможка. Плюс документ о праве собственности и исключение из украинского реестра.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей