Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

кто в Америках и кто туда собирается


Сообщений в теме: 333

#51 prokol

prokol

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 11 июля 2014 - 11:32

Так и сделаю.Собственно, я и зашел в эту тему, чтоб убедиться в правильности выбранного пути. Сори за офтоп.


  • 1

#52 Samui

Samui

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Samui

Отправлено 11 июля 2014 - 12:57

тогда вопрос номер 2: в какие деньги нужно вписаться? от ... до

 

до 20 к желательно


  • -2

#53 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 11 июля 2014 - 16:10

до 20 к желательно

тогда боюсь, что Вы можете не найти. это только мой опыт. либо лодка будет не для похода по морям... а для марин... Вы уж простите, но найти можно лодку в которую нужно будет вложиться и работой и деньгами... готовы ли Вы к такому - Вам решать


  • 1

#54 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 11 июля 2014 - 16:23

Если лодка ищется из расчёта на 1-2 человек, непритязательных, готовых к спартанскому образу жизни - то найти можно. Но займёт время. Самое главное на мой взгляд определиться: что вы хотите --> какие лодки подходят под ваши условия --> искать в заданном направлении. Искать лодку на расстоянии (если вы не покупаете новую) на мой взгляд бессмысленно. Нужно быть здесь, быть достаточно мобильным и знать чего вы хотите.


  • 1

#55 Samui

Samui

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Samui

Отправлено 11 июля 2014 - 16:34

Сначала на расстоянии и через инет, потом приеду и посмотрю. Как иначе?

 

Объясните мне знатоки чем вот эта плоха http://miami.craigsl...4520723086.html

Ну или вот эта http://fortmyers.cra...4536254698.html

 

Я кстати не спрашиваю про то найду или нет.


  • 0

#56 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 11 июля 2014 - 17:07

Сначала на расстоянии и через инет, потом приеду и посмотрю. Как иначе?

 

Объясните мне знатоки чем вот эта плоха http://miami.craigsl...4520723086.html

Ну или вот эта http://fortmyers.cra...4536254698.html

 

Я кстати не спрашиваю про то найду или нет.

Как вам уже ответили в другой ветке - Каталины и Хантеры это лодки выходного дня для плаванья в озёрах, заливах и прибрежного плаванья в спокойную погоду.


  • 0

#57 Samui

Samui

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Samui

Отправлено 11 июля 2014 - 21:58

Я хочу конкретики. На что обратить внимание у этих вариантов, тк у меня опыта очень мало. Мне эти лодки смотреть на следующей неделе.


  • 0

#58 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 11 июля 2014 - 22:01

Я хочу конкретики. На что обратить внимание у этих вариантов, тк у меня опыта очень мало. Мне эти лодки смотреть на следующей неделе.

конкретно: хотите походить по карибам и латинской америке - не смотрите. но если все же собрались, смотрите на ВСЁ! лодка должна душе подойти. если с этим порядок, визуально Вы довольны, заказывайте сюрвей.


  • 2

#59 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 11 июля 2014 - 22:28

На что обратить внимание у этих вариантов, тк у меня опыта очень мало. Мне эти лодки смотреть на следующей неделе.

 

Безумству храбрых поем мы песню!

 

Вот тема хорошая:

Осмотр б/у лодки перед покупкой


  • 3

#60 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 11 июля 2014 - 22:35

Безумству храбрых поем мы песню!

 

Вот тема хорошая:

Осмотр б/у лодки перед покупкой

Маяковский в тему лег! + поставил!))))


  • 0

#61 Владимир Юрьевич

Владимир Юрьевич

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Trawler-type vessel

Отправлено 12 июля 2014 - 00:45

А вот и не угадали. В Геленджике мне лодка даром не нужна. Задача заключается как-раз в том, чтобы свалить отсюда подальше.

Извините, не усмотрел задачу.
  • 0

#62 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 12 июля 2014 - 04:39

Как вам уже ответили в другой ветке - Каталины и Хантеры это лодки выходного дня для плаванья в озёрах, заливах и прибрежного плаванья в спокойную погоду.

Не совсем так. Например, один мой друг на Каталина 29 ходил на Кубу и по Крибам из Канады и пришел обратно.


  • 0

#63 motogon

motogon

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Из:Филадельфия
  • Судно: парусное

Отправлено 12 июля 2014 - 05:01

Ну так и на McGregor 26 океан пересекали ... и что это делает его океанским крузером?


  • 0

#64 Samui

Samui

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Samui

Отправлено 12 июля 2014 - 17:11

Не совсем так. Например, один мой друг на Каталина 29 ходил на Кубу и по Крибам из Канады и пришел обратно.

Да. :) Я уже разобрался, спасибо. Почитал на sailboatowners.com


  • 0

#65 Васген

Васген

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: четверть
  • Название: Авось

Отправлено 12 июля 2014 - 22:22

Маяковский в тему лег! + поставил!))))

Горький М.


  • 0

#66 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 12 июля 2014 - 23:06

Горький М.

Всё! я деградировал!!!! блин! стадно то как!!!!(((


  • 0

#67 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 14 июля 2014 - 03:04

Коллеги, кто в штатах

Есть вопрос на пошив парусов. Кто у кого шьёт? 

и второе: хочу заменить покрытие на кокпите с чехлом на гроте. Может кто-то это делал? в какие деньги выливается?


  • 0

#68 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 июля 2014 - 04:39

Те, кто в Штатах, стараются пошить паруса за пределами страны, слишком дорого это делать внутри:) Из интернациональных компаний есть две общепризнанные http://www.rollytasker.com http://www.leesails.com Внутри страны часто можно купить подержанные паруса в хорошем состоянии, например, у бакена http://www.baconsails.com/sailsearch Ну и вы, вроде, в северной каролине. В Ориентале есть несколько мастерских по пошиву всех тряпок для лодки. Там, как договоритесь. Но народ там душевный, вебсайт парусной деревни http://towndock.net, там в разделе объявлений есть все телефоны Oriental - это парусная столица региона, от вас это день хода, если я правильно помню. Там много марин. И можно встать на несколько дней у бесплатно у городского причала.ну, либо на якоре. Прикольная деревушка. Там есть все сервисы. Цены не деревенские, но дешевле, если делать в Анаполисе, другой парусной столице на север, или в Форт Латердэйле, что на юг.

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 14 июля 2014 - 04:52

  • 1

#69 trushkov_d

trushkov_d

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Лодка
  • Судно: Endeavour 40
  • Название: CATALEYA

Отправлено 14 июля 2014 - 05:19

Те, кто в Штатах, стараются пошить паруса за пределами страны, слишком дорого это делать внутри :) Из интернациональных компаний есть две общепризнанные http://www.rollytasker.com http://www.leesails.com Внутри страны часто можно купить подержанные паруса в хорошем состоянии, например, у бакена http://www.baconsails.com/sailsearch Ну и вы, вроде, в северной каролине. В Ориентале есть несколько мастерских по пошиву всех тряпок для лодки. Там, как договоритесь. Но народ там душевный, вебсайт парусной деревни http://towndock.net, там в разделе объявлений есть все телефоны Oriental - это парусная столица региона, от вас это день хода, если я правильно помню. Там много марин. И можно встать на несколько дней у бесплатно у городского причала.ну, либо на якоре. Прикольная деревушка. Там есть все сервисы. Цены не деревенские, но дешевле, если делать в Анаполисе, другой парусной столице на север, или в Форт Латердэйле, что на юг.

Спасибо огромное! как раз на днях собирался туда идти. Это действительно, что у городского причала можно бесплатно стать?


  • 0

#70 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 июля 2014 - 05:32

Стоять можно, но места там мало, на три-четыре лодки Помните, что деревушка потемкинская. Там все скуплено богатыми людьми, которые хотят, как в детстве, пробежать босиком. Поэтому фасад сказочный, но надо помнить, что за ним. Но, как бы ни было, это центр яхтенной жизни. Если там прижиться и понять, что к чему, то все для лодки можно пошить дешево, найдя рукастых круизеров. Но опять таки, это сервис центр, и обирать будут по взрослому. Хоть, как и принято в америке, с улыбкой. :) Ну и, надеюсь, вы знаете, сто путешествовать по америке нельзя, не подписавшись на activecaptain,com

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 14 июля 2014 - 05:56

  • 2

#71 vavan67

vavan67

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Hanse 445 синдикат
  • Название: Centavra

Отправлено 14 июля 2014 - 10:06

Как вам уже ответили в другой ветке - Каталины и Хантеры это лодки выходного дня для плаванья в озёрах, заливах и прибрежного плаванья в спокойную погоду.

 

Выходного дня говорите))))) а как же лодки Гвоздева )))) для плавания в ванной )))))


  • 0

#72 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 14 июля 2014 - 11:03

Выходного дня говорите))))) а как же лодки Гвоздева )))) для плавания в ванной )))))

Полностью согласен!!!  Надёжность лодки зависит, прежде всего, от человека. Если выйти в море хочется, а денег немного, то берём лодку "по карману" и идём. Будет больше денег - купим побольше. В советское время, на мой взгляд, была хорошая практика для молодых шофёров - давали сначала старый раздолбанный грузовик. И, если человек не падал духом, доводил машину до "ходячего" состояния и ездил, то ему давали другую, поновее. Вот тогда он уже убеждался, что ему это нужно, нарабатывал опыт и "был готов" принять лучшее.  


  • 2

#73 vavan67

vavan67

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Hanse 445 синдикат
  • Название: Centavra

Отправлено 14 июля 2014 - 13:15

Полностью согласен!!!  Надёжность лодки зависит, прежде всего, от человека. Если выйти в море хочется, а денег немного, то берём лодку "по карману" и идём. Будет больше денег - купим побольше. В советское время, на мой взгляд, была хорошая практика для молодых шофёров - давали сначала старый раздолбанный грузовик. И, если человек не падал духом, доводил машину до "ходячего" состояния и ездил, то ему давали другую, поновее. Вот тогда он уже убеждался, что ему это нужно, нарабатывал опыт и "был готов" принять лучшее.  

 

Спасибо за поддержку,

все у нас в голове)))) и наши возможности то же)))) кто хочет ищет возможность ну а кто нет причину))))) маленькая лодка и все такое )))))


Сообщение отредактировал vavan67: 14 июля 2014 - 13:16

  • 1

#74 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 июля 2014 - 21:33

Выходного дня говорите))))) а как же лодки Гвоздева )))) для плавания в ванной )))))

Ну зачем-же сразу в крайности вдаваться? Просто для озвученных целей есть гораздо более подходящие лодки, чем Каталина, зачастую в том-же ценовом диапазоне. Учитывая малый опыт коллеги, это немаловажно. А ходить можно куда угодно и на чем угодно. Этого никто не отрицает...
  • 0

#75 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 16 июля 2014 - 18:41

...Покупать лучше лодку на которой живут и ходят. Все что стоит, заброшенные лодки и требуют вложений.

Полностью согласен. Брал яхту, простоявшую 2 года на берегу без эксплуатации, недорого. Из заявленных в наличии систем практически все были в неисправном состоянии, продавец даже сам из приличия скинул цену в последний момент, когда договор был уже подписан и я приехал забирать яхту. А именно - туалетная система вся протекала, качать в сборный танк не представлялось возможности. Система горячей и холодной воды неисправна из-за обильных протечек, как и протечек из горловины танка пресной воды. Аккуммуляторы продавец заменил на новые, так как нанятые мастера не смогли запустить двигатель. Топливную систему промывали, но все равно мне она доставляла хлопот, пока сам не промыл все и не перетянул соединения и прокладки. Веревки все были зеленые от плесени, диваны пришлось потом заменить, благо, сам себе шью по маленьку. Также и спарусами и с доджером и бимини на кокпит. Навигационная система, заявленная в продажном листе, также была устарелой, продавец не сумел доказать ее работоспособность и ему пришлось купить GPS. Спиртовая печка также была без топлива и продавец даже не знал как ей пользоваться.

Так что для старта лучше брать от хозяина, который сам всем эти пользовался и сможет рассказать как это делать. Даже если эти вещи и будут устарелого типа, но работоспособные.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей