Перейти к содержимому

Фотография

Помогите найти статью в журнале "КиЯ"

Сообщений в теме: 7

#1 poiuy

poiuy

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Vologda

Отправлено 11 августа 2014 - 18:24

В каком то номере журнала Катера и Яхты была статья С. В. Аршинова из Уфы, который скрестил двигатель бензопилы «Дружба» с подводной частью от мотора «Салют» подскажите в каком номере или за какой год?

• 0

#2 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 228 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 августа 2014 - 08:38

По-быстрому статью найти не удалось. Возможно, она была в неиндексированных номерах.

Есть тема на форуме.

http://forum.katera....-druzhba/page-3

Была еще статья в №235 с. 114 про мотор из бензокосы

• 0

#3 валенок

валенок

.....-так себе.

• Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 23 августа 2014 - 20:36

В каком то номере журнала Катера и Яхты была статья С. В. Аршинова из Уфы, который скрестил двигатель бензопилы «Дружба» с подводной частью от мотора «Салют» подскажите в каком номере или за какой год?

ПЛМ на базе двигателя бензопилы Дружба выпускали серийно в конце 60х прошлого века...назывался этот ПЛМ-"Кама".....иногда кроме двигателя и трансмиссии бензопилы Дружба,и трансмиссии(со струбциной крепления к транцу лодки и подводной частью с гр.винтом),комплектовался трансмиссией долбяка и бурава для дерева......... Сильно шумный был ПЛМ!!!!Как ПЛМ был-никакой,и...-тянул плохо.

• 2

#4 SAVVICH

SAVVICH

The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2014 - 03:25

ПЛМ на базе двигателя бензопилы Дружба выпускали серийно в конце 60х прошлого века...назывался этот ПЛМ-"Кама".....иногда кроме двигателя и трансмиссии бензопилы Дружба,и трансмиссии(со струбциной крепления к транцу лодки и подводной частью с гр.винтом),комплектовался трансмиссией долбяка и бурава для дерева......... Сильно шумный был ПЛМ!!!!Как ПЛМ был-никакой,и...-тянул плохо.

В который уже раз поражаюсь Вашему,валенок,кругозору.

Ну "кругозор"- это дпя не очень грамотных.А для тех,кто чуть посмышленее-уму.И образованию.

Вот,практически,уже записался в почитатели Вашего Нормального и живого ума.

А про себя немного-Я уже давно не стесняюсь показаться не смешным,не глупым.Ни каким угодно.Мои мысли просты и незатейливы.

Но кое-что об этой жизни я знаю.

С Ув.SAVVICH.

• 0

#5 rn6lek

rn6lek

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 402 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 31 августа 2014 - 07:13

В магазине появилась "нога" с пластиковым винтом. За 5 200 руб. Может быть укомплектована двигателем от триммера мощностью от 2,0 до 4,0 л.с. Двигатель примерно 4000 руб. Никто не пользовал?

• 0

#6 poiuy

poiuy

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Vologda

Отправлено 31 августа 2014 - 21:21

И к чему эта писанина, вопрос был про статью в журнале, а не о  ПЛМ на базе двигателя бензопилы Дружба.

• 0

#7 валенок

валенок

.....-так себе.

• Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 02 сентября 2014 - 15:22

И к чему эта писанина, вопрос был про статью в журнале, а не о  ПЛМ на базе двигателя бензопилы Дружба.

Эта писанина к тому,чтобы Вы не испытывали свои барабанные перепонки на прочность собрав плм из подобных комплектующих.ПЛМ "Кама" на основе двигателя от бензопилы Дружба был слышен,во время работы,...километра за два.

• 0

#8 Лодочник 52

Лодочник 52

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Mосква
  • Судно: лодка
  • Название: Сириус 335

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:47

p0113 - копия.png p0021 - копия.png p0022 - копия.png Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам журнала КиЯ. Я нашел номер журнала где говорилось о первенстве Союза 1989 г. в г. Уфе...Я нашел себя братцы!!!!!! Это старт крейсерской гонки на 110 км

На мель тогда наскочили и винты погнули...Зато вечером нам хохлы поляну накрыли :D Мы уфимцев на разворотном буе посадили. :P   А вот кольцевая была кошмаром! Два класса 700 и 1000 в один заезд! Месиво!!!! волна  доходила до 1.5 м. Зеленоградцы тогда перевернулись на кольцевой гонке....У нас вышел Нептун один из строя и проиграли.. :(

с уважением Ланчиков С.В

Сообщение отредактировал Лодочник 52: 16 сентября 2015 - 11:11

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей