Перейти к содержимому

Фотография

Из Новороссийска в Самсун, как и что?


Сообщений в теме: 98

#51 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 01 декабря 2016 - 12:59

Пока терпят и платят - ничего не изменится. Найти грамотного юриста и писать, в прокуратуру, СК, ОНФ, Темнейшему.


  • 0

#52 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 декабря 2016 - 17:18

Как-то обратился я в прокуратуру. Со всем своим весом и амбициями следовать потерпел крах. С системой, годами закаленной ничего не поможет. Здравый смысл здесь отсутствует. Может сми раскачает...
  • 0

#53 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 01 декабря 2016 - 17:49

Пока терпят и платят - ничего не изменится. Найти грамотного юриста и писать, в прокуратуру, СК, ОНФ, Темнейшему.

Робкие попытки были....

http://forum.katera....-3#entry1918772

 

 Минтранс прорабатывает предложения....  ;)

 

А по строительству  и организации удобной  для маломерных судов зоны таможенного и пограничного контроля в порту Новороссийск это ,наверно, вопрос к ФГУП " Росморпорт" ?


  • 0

#54 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 декабря 2016 - 19:55

Строить ничего не надо. Сохранить, что имеется. А пока надо в море ходить. Единичные выходы. Вот и не отработан вопрос.
  • 0

#55 евгений(voyager)

евгений(voyager)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:керчь
  • Судно: таурус
  • Название: вояджер

Отправлено 01 декабря 2016 - 20:04

Строить ничего не надо. Сохранить, что имеется. А пока надо в море ходить. Единичные выходы. Вот и не отработан вопрос.

Александр, выходите из Ялты. Там пока чуть проще и дешевле.


  • 0

#56 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:57

А вот войти туда ещё постарайтесь. В этом году 12 сентября шел на Севастополь. Волна балла 4-ре. На подходе к Ялте рвется штур-трос. В Артек дали добро зайти без проблем, но стоять там было невозможно. Пришлось тянуть дальше, под прикрытие мола. Диспетчер на вход добро не дает. Стоять предлагает на внешнем! Рейде. Отказываюсь. Отправляет в массандровский порт. Пару лет назад был там. Стоять не где, выхода на берег нет и за это оплата почасовая. А в этот день еще и волны гуляют. По соображениям безопасности настаиваю, прошу добро на вынужденный заход. Отказ был мотивирован тем, что не могут указать безопасное место. Нашел я его сам без труда у набережной. За ночь отремонтировался. На утро был вызван в порт. Заставили оформить вход по всем правилам. Как оказалось для демонстративно-показательной порки. Два инспектора ГИМС все осмотрели, но увы - все на месте, укомплектовано и проверено в срок. Трясущимися от ярости руками оформили выход. На последок предложили оплатить призовые порту за спасение. За отказ обозвали меня безсовестным.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 01 декабря 2016 - 21:58

  • 0

#57 евгений(voyager)

евгений(voyager)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:керчь
  • Судно: таурус
  • Название: вояджер

Отправлено 02 декабря 2016 - 11:49

А вот войти туда ещё постарайтесь. В этом году 12 сентября шел на Севастополь. Волна балла 4-ре. На подходе к Ялте рвется штур-трос. В Артек дали добро зайти без проблем, но стоять там было невозможно. Пришлось тянуть дальше, под прикрытие мола. Диспетчер на вход добро не дает. Стоять предлагает на внешнем! Рейде. Отказываюсь. Отправляет в массандровский порт. Пару лет назад был там. Стоять не где, выхода на берег нет и за это оплата почасовая. А в этот день еще и волны гуляют. По соображениям безопасности настаиваю, прошу добро на вынужденный заход. Отказ был мотивирован тем, что не могут указать безопасное место. Нашел я его сам без труда у набережной. За ночь отремонтировался. На утро был вызван в порт. Заставили оформить вход по всем правилам. Как оказалось для демонстративно-показательной порки. Два инспектора ГИМС все осмотрели, но увы - все на месте, укомплектовано и проверено в срок. Трясущимися от ярости руками оформили выход. На последок предложили оплатить призовые порту за спасение. За отказ обозвали меня безсовестным.

Это понятно, что в портах козлы сидят. Просто без агента не обойтись, а это 15-20 т.р. чтоб закрыть границу. Ну а в таких случаях он и бесплатно поможет (если до этого с ним работал).


  • 0

#58 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 03 декабря 2016 - 19:38

А вот войти туда ещё постарайтесь. В этом году 12 сентября шел на Севастополь. Волна балла 4-ре. На подходе к Ялте рвется штур-трос. В Артек дали добро зайти без проблем, но стоять там было невозможно.

12-го шли в Артек из Севастополя. Да, штормило. Правда, было 4-ре? Я ощущал как 3 :), но вам. местным, виднее... Стояли в Артеке 13-го... Весь флот гонки "Novocup-2016"  стоял... 14-го ушли на Орджоникидзе.  Особых проблем не ощущалось... Тягун был, но не криминальный...


  • 0

#59 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 03 декабря 2016 - 23:18

А в Артеке всегда тягун
  • 0

#60 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 04 декабря 2016 - 19:13

Возможно с датой ошибся. Я Вас только на следующий день видел курсом на Артек. И правда уже потише было. В Артеке на момент моего захода именно волна заходила. Вообще не вариант было стоять. И смысл мне врать, там судьи ваши скучали, могут подтвердить.
  • 0

#61 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:42

Возможно с датой ошибся. Я Вас только на следующий день видел курсом на Артек. И правда уже потише было. В Артеке на момент моего захода именно волна заходила. Вообще не вариант было стоять. И смысл мне врать, там судьи ваши скучали, могут подтвердить.

Да я не про враньё (и в мыслях не было)... Я про опыт. :)  В Артеке был впервые, поэтому интересно.


  • 0

#62 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:33

В Орджоникидзе я не был. Что там для стоянки есть?
  • 0

#63 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:36

Интересно Ваш опыт как оценит волнение, что позавчера олимпийский парк топило? В ютубе смотрите.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 05 декабря 2016 - 09:37

  • 0

#64 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:30

В Орджоникидзе я не был. Что там для стоянки есть?

Весьма защищённая гавань, бывшая военная. Есть слип. Стенка метра 4 высотой отгораживает от волны. Сервиса нет, стоят в основном рыбаки. Вода есть, но не всегда. Электричество тоже вроде есть, но мы не пользовались за ненадобностью.

Тягуна не наблюдалось...

Возле гавани есть местная достопримечательность: восстановленный фасад старинного дома. Говорят, декорация фильма "Поддубный"... :)

 

До городка минут 20-25 пешком. Городок маленький, ухоженный. Цены на продукты гораздо ниже севастопольских. В кафешке практически в 2 раза за то же самое...

 

В принципе очень хорошее убежище для неизбалованного яхтсмена. :)

 

Как-то так. :)


Сообщение отредактировал 2191: 05 декабря 2016 - 11:33

  • 0

#65 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:08

Интересно Ваш опыт как оценит волнение, что позавчера олимпийский парк топило? В ютубе смотрите.

А как порт Имеретинский пережил катаклизм?


  • 0

#66 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:53

КОЛЛЕГИ, какое резюме, из какого города в Турцию маломеру стартовать легче? 


  • 0

#67 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 09 декабря 2016 - 11:46

Ростов-на-Дону. Сам не пробовал, но судя по отзывам, там проще всего. В этом сезоне стали в Сочи оформлять. Если денег достаточно - то все предельно просто. Заплати агенту и все будет ОК. Есть ряд условий: судовой билет гимс или минтранс, права соответствующие, загранпаспорт и отсутствие ограничений на выезд. Полезно но не обязательно иметь судовую печать и вахтенный журнал. Очень удобно иметь на борту МФУ. Копий документов море, агенты все готовят сами, но... Последний прикол, с которым ещё надо разбираться. Есть информация, что наш соотечественник встрял в Турции с правами гимс. Там район плавания однозначно указан МП РФ. Кто-нибудь в теме? Поясните плз. Имеретинский порт выдержал. Были повреждения в начале портовой стенки, перед шпорой, где нет никого.
  • 2

#68 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 декабря 2016 - 16:06

Есть информация, что наш соотечественник встрял в Турции с правами гимс. Там район плавания однозначно указан МП РФ. Кто-нибудь в теме? Поясните плз.

Вымне представляете, насколько туркам пофиг, есть у вас лицензия, или нет. У меня ни разу не требовали. Там вообще все намного расслабленнее. Агент правда тоже нужен, но стоит разумных денег (если реальные цены знаете).
  • 0

#69 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 09 декабря 2016 - 18:36

Вымне представляете, насколько туркам пофиг, есть у вас лицензия, или нет. У меня ни разу не требовали. Там вообще все намного расслабленнее. Агент правда тоже нужен, но стоит разумных денег (если реальные цены знаете).

..."А то Вы обидетесь и больше не приплывёте"...

Но лучше всё-таки иметь. Иди знай на кого в каком состоянии попадёш.

В Зонгулдаке агент просил 200 евро, а в Бартыне (это кстати база подводных лодок как в Балаклаве, дырки в горе две штуки) закрывали границу без агента.


  • 0

#70 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 декабря 2016 - 18:46

Обычно 50 евро, но можно самому бесплатно.


  • 0

#71 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 09 декабря 2016 - 20:06

Не ругайтесь. Плавал, знаю. Но инфа самая свежая. Интересно узнать от непосредственно участника. Как вернется... если....
  • 0

#72 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 10 декабря 2016 - 00:31

Не ругайтесь. Плавал, знаю. Но инфа самая свежая. Интересно узнать от непосредственно участника. Как вернется... если....

Обычный турецкий развод, Восток же. Там законы и правила - вещь условная...
  • 0

#73 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 декабря 2016 - 01:44

Вообще то в гимсовских правах указано прлосто МП
  • 0

#74 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 10 декабря 2016 - 09:48

В современных именно МП РФ, сам в шоке был.


  • 0

#75 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 декабря 2016 - 10:04

В современных именно МП РФ, сам в шоке был.

У меня действующие, правда в 18 году заканчиваются. Завтра в Китай улетаю, вернусь, схожу в ГИМС, узнаю, что  и как


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей