Перейти к содержимому

Фотография

Из Новороссийска в Самсун, как и что?


Сообщений в теме: 98

#76 almax

almax

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Boston
  • Судно: VDS 47

Отправлено 10 декабря 2016 - 12:22

Ростов-на-Дону. Сам не пробовал, но судя по отзывам, там проще всего.  

В  2014 году когда в Новороссийске стоило 14, тут просили 30.... пошел в Новороссийск


  • 0

#77 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 10 декабря 2016 - 17:15

За деньги каждый может. Я имел ввиду самоагентирование. В Новороссийске это в принципе невозможно. По рассказам Ростов в этом плане лояльнее.


  • 0

#78 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:47

 

А по строительству  и организации удобной  для маломерных судов зоны таможенного и пограничного контроля в порту Новороссийск это ,наверно, вопрос к ФГУП " Росморпорт" ?

Задал вопрос уважаемому ФГУП "Росморпорт". Получил ответ.

Прикрепленный файл  Ответ Росморпорт.pdf   535,68К   191 Количество загрузок:

Буду узнавать мнение ФГКУ "Росгранстрой".


  • 1

#79 RV6ASX

RV6ASX

    Главный ретранслятор

  • Инженер
  • 3 323 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Швертбот, Кэт-бот
  • Название: RV6ASX, РОСС

Отправлено 29 декабря 2016 - 14:40

Дело благородное затеяли. Без окрика свыше никто палец о палец не ударит. Будут отписываться. Росгранстрой ответит, что денег бюджетом не предусмотрено...
  • 1

#80 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 28 декабря 2019 - 20:41

Перечитал по случаю тему. Нашёл пару фотографий с того похода

Прикрепленные изображения

  • 93E3BBE0-4684-48A8-86F0-A8477EAEA1D8.jpeg
  • D7ADFB45-7584-4B00-8D65-2BF158F90C29.jpeg

  • 1

#81 Pol66

Pol66

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Губкин
  • Судно: строю микро-круизёр.

Отправлено 02 января 2020 - 18:39


Есть ряд условий: судовой билет гимс или минтранс, права соответствующие, загранпаспорт и отсутствие ограничений на выезд. Полезно но не обязательно иметь судовую печать и вахтенный журнал. 
 

Подскажите, у вас, в судовом билете, про удаление от берега, что написано? Если в судовом билете будет написано, удаление не более 3-ох или 5-ти миль, можно ли будет оформить выход из РФ?  И ещё такой вопрос, если оформили выход из РФ и идёте в 12-ти мильной зоне, возможен ли транзитный проход через 12-ти мильную зону , например Украины или Абхазии, без подхода к берегу?


  • 0

#82 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 января 2020 - 02:30

Давно это было! Сходил из Геленджика в Самсун и далее Трабзон - Сочи - Геленджик. Как испытательный рейс катамарана, после длительной реконструкции.  Ещё в конце прошлого века! Был 1999 год.  Даже тогда, выход и возвращение, это был мрак! Полагаю, сейчас, стало намного хуже...  В Турции ни кого из чиновников, не волновал наш приход. А вот в Сочи, шли под конвоем пагранца, а потом, чуть-ли не сутки торчали на рейде в порту Сочи... Самое прикольное, что лодку даже не подвергли досмотру! А вот мозги компостировали по полной!


Сообщение отредактировал ЮЛА: 03 января 2020 - 02:33

  • 1

#83 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 08 января 2020 - 01:35

Уже много на эту тему было, повторюсь. В идеале в судовом должно быть более 12. На этот переход я подогнал до 20-ти путём провешивания более мощного мотора.
Ещё пару лет назад вышел с судовым до 12 миль, но это исключение, заслуга проворных агентов.
Сейчас правильно будет связаться с агентами заранее, выдать им судовой и при необходимости его выправить.
Вдоль берега можете идти только получив официальное разрешение властей Грузии или Украины, что практически не реально и глупо.
Вывод, как уже отработано на практике, отправить плавсредство транспортной компанией туда, в Турцию. Там получать удовольствие за вменяемые средства.
Агентирование в прошлом году стоило 23 и имеет тенденцию роста. Это туда. Там приход 250 и выше евров.
И даже не думайте возвращаться, это не рентабельно и с прошлого века принцип не поменялся...
  • 5

#84 Pol66

Pol66

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Губкин
  • Судно: строю микро-круизёр.

Отправлено 12 января 2020 - 00:19

Уже много на эту тему было, повторюсь. В идеале в судовом должно быть более 12. На этот переход я подогнал до 20-ти путём провешивания более мощного мотора.
 

Спасибо большое, что повторились. Читаю форум не первый месяц... но он такой объёмный :(. Каким требованиям должна соответствовать "микруха", что бы записали удаление до 20 миль? Нигде не нашёл. Или требования не реальны для выполнения... без коррупционной составляющей? :)


  • 0

#85 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 12 января 2020 - 16:49

А на микрухе куда собираетесь ? В Турцию ?


  • 0

#86 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 12 января 2020 - 21:52

Ну даже не знаю, как ответить на столб откровенный вопрос...
Во первых без составляющей просто поставить на регистрацию яхту трудно очень. И даже с ней следить надо, ибо берут, но не делают даже того, что положено. А подготовить под требования... надо их осознать на данном конкретном участке. В каждом регионе свой император, который читает регламент на своём, недоступном для простолюдин языке.
Могу посоветовать не бороться с мельницами, осознать что на микрухе не стоит дальше видимого горизонта выходить. А если же не в терпеж, то мытьем и катаньем вымолить судовой под требования, которые озвучит Агент.
  • 2

#87 Pol66

Pol66

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Губкин
  • Судно: строю микро-круизёр.

Отправлено 14 января 2020 - 18:24

А на микрухе куда собираетесь ? В Турцию ?

Пока я только собираюсь построить лодку... но в планах на будущее, числится и Босфор :)

 

А  Vlasov.sail большое спасибо за советы и за ваш опыт.


  • 0

#88 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 15 января 2020 - 14:42

Коллеги, собираюсь этим летом отправиться через Черное море в Турцию на Макгрегоре 26. Примерный маршрут Феодосия - Стамбул - Феодосия. Продолжительность не более 10ти дней. Может кто на своей лодке собирается летом 20ого года тоже пробежаться в том же направлении... С удовольствием составил бы компанию... свой маршрут я готов менять, время выхода - гибкое. Только продолжительность похода важна. Но если что, можем вместе идти только в одну сторону.  


  • 0

#89 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 15 января 2020 - 22:42

Дубль два, на 16 мая назначен старт, предоплачена лодка, идем из Севастополя через Болгарию на Стамбул и обратно, две недели. Бенету 343. Режим учебный, не спортивный но и не пляжный.

П.с. 10 дней туда-обратно слишком быстро. 


Сообщение отредактировал vlasov.sail: 15 января 2020 - 22:44

  • 0

#90 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 16 января 2020 - 00:06

Дубль два, на 16 мая назначен старт, предоплачена лодка, идем из Севастополя через Болгарию на Стамбул и обратно, две недели. Бенету 343. Режим учебный, не спортивный но и не пляжный.

П.с. 10 дней туда-обратно слишком быстро. 

А в Болгарию будете заходить, оформляться?  Получается нужна виза?


  • 0

#91 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 16 января 2020 - 11:06

Дубль два, на 16 мая назначен старт, предоплачена лодка, идем из Севастополя через Болгарию на Стамбул и обратно, две недели. Бенету 343. Режим учебный, не спортивный но и не пляжный.

П.с. 10 дней туда-обратно слишком быстро. 

 

Этож Макгрегор он 30 км/ч под мотором бежит


  • 0

#92 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 16 января 2020 - 13:04

Да, либо Болгарская, либо шенген.
Море перебежать можно, стоить это будет не по детски. Да и в чем тогда кайф?
От челночного бега тута и обратно малость утомился. Надо места новые смотреть, с народом общаться.
  • 2

#93 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 19 января 2020 - 02:05

Ходили в том году из Анапы в Мармарис. До Стамбула шли неделю - через Синоп. 

С учетом погоды (она бывает разная), даже, если идти день и ночь - 5 дней, не меньше. Но удовольствия это не доставит. 

Про 30 км/ч, это хороша шутка. :)

Опять же, задача, как я понимаю, получить удовольствие от путешествия, а не добежать и вернуться ?

Да, можно сократить путь идя на прямую. Но я бы не рисковал. Не зря яхтсмены идут через Синоп. На побережье в пределах 2-4 часов есть где спрятаться. На прямик 340 миль. Если сильное ухудшение погоды ?

Считайте среднюю скорость 5 узлов. Почти 3 суток в море ? Про сильное утомление я даже не говорю. 

Ну а главное - погода. Тут как повезет. Иногда несколько дней надо, что бы выйти - ждешь погоды. 

Да, лодка, все ж, не для моря - в плохую погоду. На килевой бывает страшно, иногда. Я бы минимизировал нахождение без укрытий. 


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 19 января 2020 - 02:23

  • 3

#94 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 20 января 2020 - 15:12

Ходили в том году из Анапы в Мармарис. До Стамбула шли неделю - через Синоп. 

С учетом погоды (она бывает разная), даже, если идти день и ночь - 5 дней, не меньше. Но удовольствия это не доставит. 

Про 30 км/ч, это хороша шутка. :)

Опять же, задача, как я понимаю, получить удовольствие от путешествия, а не добежать и вернуться ?

Да, можно сократить путь идя на прямую. Но я бы не рисковал. Не зря яхтсмены идут через Синоп. На побережье в пределах 2-4 часов есть где спрятаться. На прямик 340 миль. Если сильное ухудшение погоды ?

Считайте среднюю скорость 5 узлов. Почти 3 суток в море ? Про сильное утомление я даже не говорю. 

Ну а главное - погода. Тут как повезет. Иногда несколько дней надо, что бы выйти - ждешь погоды. 

Да, лодка, все ж, не для моря - в плохую погоду. На килевой бывает страшно, иногда. Я бы минимизировал нахождение без укрытий. 

Тут на надувнухе 6 метровой за 1.5 дня пересекали. Я сам парусник, но не надо мотор недооценивать. Им погодное окно 24 часовое нужно, а вам 5 дней.


  • 0

#95 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 20 января 2020 - 18:13

Тут на надувнухе 6 метровой за 1.5 дня пересекали. Я сам парусник, но не надо мотор недооценивать. Им погодное окно 24 часовое нужно, а вам 5 дней.

 

Переходили и на гребных речных. Что ж с того. Мы же говорим про безопасный вариант.

А 24 часа это на глиссере ? Это можно, пока хорошая погода, почему ж нет. 

Я бы щас за 7-8 дней шел бы - для удовольствия. И посмотреть по-больше. Уж больно хорошие места попадались:

https://photos.app.g...4nwHHFbrpzVzEd9

 

А промчать - да, почему нет. Если деньги есть и нет совсем времени. Правда, не комфортно - так мотаться сутки.

Хотя... Бывают и штили на Черном море. Но, как я понимаю, есть ограничение во времени - значит стоять неделю ждать идеальной погоды не особо вариант.

 

P.S. Есть видео как ребята в позапросшлом году с Анапы на глиссирующем катере шли. Но, все ж, шли они 7 узлов - водоизмещали. Вот они: https://www.youtube....h?v=WCXp0S8-XiI

Как-то так.


  • 1

#96 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 21 января 2020 - 13:15

Маршрут естественно зависит от погоды. Два года назад мы шли из Геленджика в Балаклаву, при попутном вере часами держали скорость около 9ти узлов. Но такое не часто бывает.... 

Под парусом!!!


Сообщение отредактировал Максимов M: 21 января 2020 - 13:15

  • 1

#97 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 21 января 2020 - 14:51

Это очень быстро, конечно. Это была средняя скорость за период или максимальные значения ?


  • 0

#98 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 23 января 2020 - 15:02

Это очень быстро, конечно. Это была средняя скорость за период или максимальные значения ?

Конечно не средняя... пока пол дня тянул фордевинд... шли до 9ти

узлов... причем пару раз развернуло....


Сообщение отредактировал Максимов M: 23 января 2020 - 15:08

  • 0

#99 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 23 января 2020 - 17:20

Конечно не средняя... пока пол дня тянул фордевинд... шли до 9ти

узлов... причем пару раз развернуло....

 

Я имею ввиду, пока хорошо дуло, прямо шли какое-то время 9 узлов ? Или это мгновенные значения, которые Вы видели на плотере/навигаторе ?

Я на Веге тоже видел 9,2 узла. Но это не ее скорость - серфинг с волны. Для наших 26-27 футов это малореальная скорость (тов Фруд не разрешает).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей