Перейти к содержимому

Фотография

Турецкий Транзит-Лог


Сообщений в теме: 79

#26 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 21 июня 2015 - 11:52

Подскажите, а прошлогоднюю блюкард можно использовать в этом году или лучше новую купить?

Использовать можно. Главное - сделать отметку о сдаче фекальных вод на них перед выходом в море. Меня часто спрашивают: "А если я не пользовался туалетом? Лодка полгода стояла в марине? Что я буду откачивать?" Мой ответ такой: "Если не хотите проблем - откачайтесь ПЕРЕД выходом в море. Залейте в бак воду и откачайтесь. Доказывать что-то береговой охране (тем более, не зная языка) - это гораздо сложнее, чем зайти на откачную станцию и за 15 лир сдать "добро".
  • 0

#27 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 00:24

Спасибо, завтра идем с Кипра в Каш.


  • 0

#28 Blazzer

Blazzer

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Oceanis 37
  • Название: Ranger

Отправлено 08 августа 2015 - 10:06

Добрый день, подскажите где в районе Стамбула дешевле оформить транзит лог.Иду из Одессы, стоять планирую в Гужельце.Списывался с мариной залупили за оформление транзитлога и штампики в паспортах 500 зеленых!


  • 0

#29 GreyAngel

GreyAngel

    яхтенный инструктор

  • Капитан
  • 5 260 сообщений
  • Из:Мармарис, Турция
  • Судно: Cyclades 43.4
  • Название: Polina

Отправлено 08 августа 2015 - 14:46

Списывался с мариной залупили за оформление транзитлога и штампики в паспортах 500 зеленых!

Для сравнения: цена в Мармарисе за оформление входа - 150 евро. В Стамбуле, видно, "столичные" цены.
  • 0

#30 Александр1987

Александр1987

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2015 - 11:02

Доброго всем времени суток , подскажите кто нибудь! Недавно ездили с друзьями в Мармарис . У приятеля там в марине стоит яхта (бавария крузер 46) решили выйти в море. нас было 5 человек.

приятель (хозяин яхты ) взял с нас по 100евро с человека  (всего 400) и паспорта для оформления выхода в море. Мы прошли по морю всего два часа в одну сторону до ближайшей бухты , постояли там ночь , и вернулись обратно в марину. Вопрос , это действительно столько стоит или обманул ????  И ещё подскажите сколько стоит мойка палубы (тик) ? и химчискта ???


  • 0

#31 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 13 августа 2015 - 13:00

И ещё подскажите сколько стоит мойка палубы (тик) ? и химчискта ??? [/quote] А сколько вам заплатили, если не секрет? :-))))))
  • 0

#32 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 августа 2015 - 13:17

Добрый день, подскажите где в районе Стамбула дешевле оформить транзит лог.Иду из Одессы, стоять планирую в Гужельце.Списывался с мариной залупили за оформление транзитлога и штампики в паспортах 500 зеленых!

Говорю только по слухам - сам ни разу не пробовал. Нужно на входе в Босфор зайти в правую гавань - Румели, и там оформить вход и транзитлог. Обойдется в разы дешевле.
  • 0

#33 Александр1987

Александр1987

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2015 - 14:54

И ещё подскажите сколько стоит мойка палубы (тик) ? и химчискта ??? [/quote] А сколько вам заплатили, если не секрет? :-))))))

 

 

В смысле мне заплатили ? не понял вопрос! если имеете ввиду что нас запрягли на эту процедуру , то нет этого мы не делали ! это делали в марине , озвучина была сумма счёта вот и интересно! вместо флуда прошу лучше ответить кто знает на вопрос !


  • 0

#34 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 13 августа 2015 - 14:58

В смысле мне заплатили ? не понял вопрос! если имеете ввиду что нас запрягли на эту процедуру , то нет этого мы не делали ! это делали в марине , озвучина была сумма счёта вот и интересно! вместо флуда прошу лучше ответить кто знает на вопрос !

Да ладно, не стесняйтесь - любая работа почетна!! :D  :D  :D

PS Кстати, у меня на катере палуба тиковая, с воскресенья не мыта, вы как? Готовы?  :D  :D


  • 0

#35 Александр1987

Александр1987

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2015 - 15:08

Да ладно, не стесняйтесь - любая работа почетна!! :D  :D  :D

PS Кстати, у меня на катере палуба тиковая, с воскресенья не мыта, вы как? Готовы?  :D  :D

 

боюсь не по карману будет Вам моя работа :))) а если по теме , то вода вообще не моё ,вот по этому и не разбираюсь во всех тонкостях , и это был первый раз мой выход в море на подобном судне !


  • 0

#36 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2015 - 15:13

Доброго всем времени суток , подскажите кто нибудь! Недавно ездили с друзьями в Мармарис . У приятеля там в марине стоит яхта (бавария крузер 46) решили выйти в море. нас было 5 человек.

приятель (хозяин яхты ) взял с нас по 100евро с человека  (всего 400) и паспорта для оформления выхода в море. Мы прошли по морю всего два часа в одну сторону до ближайшей бухты , постояли там ночь , и вернулись обратно в марину. Вопрос , это действительно столько стоит или обманул ????  И ещё подскажите сколько стоит мойка палубы (тик) ? и химчискта ???

похоже знаю я эту лодку.в Яхт Марине небось?

транслог стоит через агента местного 50 евро-это если изменения в экипаже

или 140-если совсем новый открывать

химчисткой очень редко пользуюсь.стирка в марине стоит порядка 9 тур.лир за кило.в городе вдвое дешевле

тик отмыть с химией порядка 100 евро на такую лодку,если вся палуба


  • 0

#37 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 13 августа 2015 - 15:15

"[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]боюсь не по карману будет Вам моя работа [/color] :)[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);])) "[/color]

 

Вот,Вы уже торгуетесь  :)

В яхтенном мире (как,впрочем, и везде)  цена определяется  уплаченной суммой. Скока отдали - стока и стоит!

Надо торговаться и выбирать из разных предложенных вариантов. Если укладка тика доходит до 800 евро за метр, то сколько захотят взять за уход за ним? 


Сообщение отредактировал TR764: 13 августа 2015 - 15:37

  • 0

#38 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 13 августа 2015 - 15:22

. У приятеля там в марине стоит яхта (бавария крузер 46) решили выйти в море. нас было 5 человек.

приятель (хозяин яхты ) взял с нас по 100евро с человека  (всего 400) и паспорта для оформления выхода в море. 

 

 

Вот, Вы уже торгуетесь  :)

В яхтенном мире (как,впрочем, и везде)  цена определяется  уплаченной суммой. Скока отдали - стока и стоит!

Надо торговаться и выбирать из разных предложенных вариантов. 

С приятелями не торгуются ;) Им верят

А если приятель заранее не объяснил, во что выливается прогулка, то это, не тот приятель. Если вы ничего не скрыли 


Сообщение отредактировал Авача: 13 августа 2015 - 15:29

  • 0

#39 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 13 августа 2015 - 15:40

Если яхта стоит в Турции, и на неё уже был оформлен транзитлог, то приехавших гостей можно просто так покатать, ничего оформлять не надо! Не за границу Турции ведь выходят! 

 А фраза "...оформление выхода в море" - прям напомнила, как на Черном море на рыбалку выйти не возможно, пока "выход" у погранцов не оформишь  :D  :D . Вывод: владелец яхты- жулик! :)


Сообщение отредактировал TR764: 13 августа 2015 - 15:44

  • -3

#40 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2015 - 16:12

Если яхта стоит в Турции, и на неё уже был оформлен транзитлог, то приехавших гостей можно просто так покатать, ничего оформлять не надо! Не за границу Турции ведь выходят! 

 А фраза "...оформление выхода в море" - прям напомнила, как на Черном море на рыбалку выйти не возможно, пока "выход" у погранцов не оформишь  :D  :D . Вывод: владелец яхты- жулик! :)

не валите с больной головы на здоровую,особенно если понятия не имеете о местных порядках


  • 0

#41 Александр1987

Александр1987

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2015 - 17:10

за чистку палубы и химчистку нам обьявили 900евро


  • 0

#42 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 13 августа 2015 - 17:25

Да он ездил за месяц до этого с другими ребятами , так что я думаю все доки были оформлены,

На других ребят оформлены. Крюлист  в транзитлоге надо каждый раз обновлять


  • 0

#43 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2015 - 17:28

за чистку палубы и химчистку нам обьявили 900евро

тройная стоимость примерно.

ну если конечно не совсем в дрова запачкали


  • 0

#44 Александр1987

Александр1987

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2015 - 17:40

тройная стоимость примерно.

ну если конечно не совсем в дрова запачкали

 

 

пару пятен на столе , маленькие , от жирной пищи.

На других ребят оформлены. Крюлист  в транзитлоге надо каждый раз обновлять

 

ну это может стоить 400евро за четверых ? прошли пару часов от Марины

пару пятен на столе , маленькие , от жирной пищи.

 

ну это может стоить 400евро за четверых ? прошли пару часов от Марины , это я к тому что не далеко , в пределах Турции


  • 0

#45 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 августа 2015 - 17:42

так зачем тогда химчистка?

Обычная приборка яхты внутри после чартера  стоит 70 евро

помыть палубу столько же

.если дополнительно капитально отмывать тик с применением химии-это я уже писал .кстати делается обычно раз- два в году.чаще вредно для палубы


  • 0

#46 Александр1987

Александр1987

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2015 - 17:50

так зачем тогда химчистка?

Обычная приборка яхты внутри после чартера  стоит 70 евро

помыть палубу столько же

.если дополнительно капитально отмывать тик с применением химии-это я уже писал .кстати делается обычно раз- два в году.чаще вредно для палубы

 

 

Да хрен его знает зачем , жути нагнал. Да и решил это на нас повесить походу с с тройным цеником.


  • 0

#47 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 13 августа 2015 - 17:54

 

 

ну это может стоить 400евро за четверых ? прошли пару часов от Марины

Запись в крюлисте такого не стоит


  • 0

#48 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 23:56

А что Вы так паритесь за 400 евро? За прогулку с ночевкой? Запись в крю листе только от 50 евро.


  • 0

#49 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 14 августа 2015 - 09:29

Да хрен его знает зачем , жути нагнал. Да и решил это на нас повесить походу с с тройным цеником.

В Турции все стоит столько, сколько приезжий лох готов платить. Расслабьтесь, и получайте удовольствие ;)
  • 0

#50 tolyd

tolyd

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 227 сообщений
  • Из:Ашдод
  • Судно: Benetau 373
  • Название: Wizzie

Отправлено 17 октября 2018 - 21:36

Господа!
Есть Новости по сумме турецкого транзит лога? В одном из видео на ютубе озвучили вход и выход по 500$ и того 1000$. Не сильно жирно для турков? Собираюсь в следующем сезоне по Туретчине походить и не очень готов расстаться с такой суммой.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей