Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать эту байдарку для сплава по реке Печора?


Сообщений в теме: 111

#101 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2014 - 14:27

Ну не так всё и дорого...Это-открытый каяк,ценник с юбкой такой же(только надо поискать)

Новый 1500 руб не может стоить! ^_^

В чем прикол, может это не цена продажи  каяка, а аренда?

В США , недалеко от Санкт-Петербурга, прокат каяка на сутки равен  42 долларам.

http://www.silentspo...96/Default.aspx


Сообщение отредактировал Aleksk: 30 октября 2014 - 14:40

  • 0

#102 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 октября 2014 - 16:08

Новый 1500 руб не может стоить! ^_^ В чем прикол, может это не цена продажи  каяка, а аренда? В США , недалеко от Санкт-Петербурга, прокат каяка на сутки равен  42 долларам. http://www.silentspo...96/Default.aspx

С ноликом не угадали,в деревяшках это 16 тонн
  • 1

#103 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2014 - 17:18

С ноликом не угадали,в деревяшках это 16 тонн

Ценник на переднем плане сбил с толку :lol:

За эту цену в Питере Ленивый мастер  может сделать отличный морской каяк из влагостойкой фанеры, покрытый стеклотканью на эпоксидке (снаружи и внутри). Да, это реклама!

  http://forum.katera..../21261-liniviy/


Сообщение отредактировал Aleksk: 30 октября 2014 - 17:41

  • 0

#104 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 30 октября 2014 - 17:25

 

ИМХО,двухместных каяков не может быть по опредесению бо выполнить "эскимосский переворот" дуэтом вряд ли возможно

 

Возможен. Лицезрел.


  • 0

#105 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2014 - 17:42

Возможен. Лицезрел.

Это не я утверждал. Двухместных сияков полно. С другой стороны , утонуть на них проще чем на одноочковом.


Сообщение отредактировал Aleksk: 30 октября 2014 - 17:43

  • 1

#106 roman-3k-hi

roman-3k-hi

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Из:Ленинград

Отправлено 30 октября 2014 - 19:58

Это не я утверждал. Двухместных сияков полно. С другой стороны , утонуть на них проще чем на одноочковом.

Я про эскимосский переворот.

А по части утонуть. Так это всегда зависит не столько от плавсредства, сколько от прокладки между веслом и сляйдом. 

По части прокладок: у меня имеется личный опыт по тому как заскакивать с воды в современное опрокинутое гоночное каноэ для флетватер. Для справки, у неё ширина 30 с хвостиком сантиметров. Воду конечно успевает набрать на сантиметр от днища. Мой тренер знал людей, которые в старых каное - кругляках, умудрялись делать стойку на руках.

По части командных лодок - они всегда остойчивее и устоять в них проще, даже несмотря на доп.колебания и возможную несогласованность в действиях от остальных номеров.


  • 0

#107 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2014 - 20:10

Я про эскимосский переворот.

 

Новичок даже на одиночке его не сделает. 


  • 1

#108 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 30 октября 2014 - 22:41

Новичок даже на одиночке его не сделает. 

"двухместных каяков.....выполнить "эскимосский переворот" дуэтом вряд ли возможно"

 

NOB: cho dumaesh po povodu etogo utverzhdenija? nabljudal li ty eskimoskij perevorot na dvojke?[2:10:52 PM | Edited 2:19:16 PM]

 

kirill_alda: Я видел подобный трюк. На видеозаписи. На реке. Невозможного тут нет. Но! (Mutta, mutta...как говорят братья финны..) ИМХО два одноместных каяка значительно безопаснее, чем один двухместный. Если нет ситуации, что один из двух - чайник, а мы имеем полноценную группу из двух человек:). Почему: 1) по конкретной ситуации бывает, что надо вставать с разных сторон, а не только с одной, с которой договорились заранее. Нет гарантий, что два человека хорошо скоординируются. Одному решать координационный вопрос гораздо проще. 2) Давайте определимся, с чем мы имеем дело, река или море. На мой взгляд, сплавной каяк-двойка - извращение. Почему: основное завоевание сплавного каяка - манёвр. А двойка это завоевание в значительной степени отдаёт. Преимущество - возможно, с барышней потрандеть. Ну, не знаю... "Вам шашечки, или ехать?" Поэтому, если вообще обсуждается ситуация каяка-двойки, то это море или большой водоём. Сравнимый по проблемам на воде. Тогда логично предположить, что если два подготовленных человека всё-таки вывернулись, то есть их положило, и они не смогли (ОБА!) опереться на весло, то ситуация тяжёлая, скорее всего они уже устали, и вопрос координации встаёт в полный рост. С большой вероятностью - отстрел. И тогда! [2:26:10 PM]

 

kirill_alda: 3) Если отстрел произошёл на одном из двух одноместных каяков - влезть обратно - минутное дело, даже мешок надувать не надо. Отливается каяк с помощью второго полностью. Помпа практически не нужна, и конструкция из двух каяков, когда в один из них залезает человек с воды, довольно устойчива. При обучении новичков этот навык человек получает менее, чем за полчаса. Даже если я отстрелился, идя в одиночку, отлить воду, поставить каяк на ровный киль и залезть в него обратно при помощи спаскомплекта - реальная задача, хотя на волне и ветре придётся тяжело. В двухместный каяк - (****!!!) ..... даже представлять себе не хочу эту спасательную операцию. Особенно если это не Белый Нил, а Баренцево море, например.  

NOB (Nikolay Bukanov): mozhno vyvesit' tvoj post na forume? [2:30:32 PM]

 

kirill_alda: Ну, на мой взгляд - достаточно. Могу в подтверждение своих слов сослаться на Доктора (Константина Васина), широко известного в узких кругах. Он устойчиво входит в мировую тридцатку на родео. Когда мы с ним обсуждали этот вопрос, он сказал, что на двухместном каяке в паре с кем бы то ни было, в море вообще не пойдёт,. А у него с эскимосом всё нормально:) [2:30:45 PM]

 

kirill_alda: Вывешивай:) [2:32:51 PM]

 

kirill_alda: Я тебя убедил? [2:33:14 PM]

 

NOB (Nikolay Bukanov): da [2:33:31 PM]

 

kirill_alda: Приезжай - походим:)


  • 1

#109 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 октября 2014 - 22:52

 

 

kirill_alda: Приезжай - походим :)

Согласный я!

Это с какого форума?


  • 0

#110 NOB

NOB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 343 сообщений
  • Из:Москва Rhode Isl
  • Судно: Шлюп

Отправлено 30 октября 2014 - 22:57

Согласный я!

Это с какого форума?

это из личной переписки через скаип с моим другом Кирилом Петровым, который как раз и ходил на Амаруке на Белое море (я выше вывешивал его отчет по Белому морю). если кто хочет у него поучиться, могу дать наводку (скрытая реклама) - я его знаю лет 40. Мы с ним вместе много ходили.


  • 1

#111 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 31 октября 2014 - 00:27

 на двухместном каяке в паре с кем бы то ни было, в море вообще не пойдёт,. А у него с эскимосом всё нормально :) [2:30:45 PM]

 

 

 

Родео - это не марафоны.

Белое море - тоже не марафоны, на самом деле оно маленькое.

 

Двое могут гребсти по очереди и меньше уставать.

На двух одиночках никогда не пройти столько за сутки, сколько на одной двойке.

 

А эскимос в море не нужен - если там волна и плохо - просто нефиг туда соваться, сиди на берегу и пережидай.


  • -1

#112 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 октября 2014 - 00:59

 

 

А эскимос в море не нужен - если там волна и плохо - просто нефиг туда соваться, сиди на берегу и пережидай.

Изображение

В языке инуитов есть 75 слов для обозначения типов снега . Подозреваю, что для обозначения метода переворота лодки существует не меньше названий. :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей