Перейти к содержимому

Фотография

Парусные катамараны MiniCat


Сообщений в теме: 58

#1 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 06 ноября 2014 - 19:53

Добро пожаловать в гости)
www.minicatamaran.ru
Надувные сборные парусные катамараны MiniCAT 310 и MiniCAT420. Сделано в Европе.
Ищем дилеров по всей России.
(903)796 71-68
 
Открылось представительство MiniCat в России

  • 0

#2 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 00:41

 

Открылось представительство MiniCat в России

 

 

 

тут http://gik.fordak.ru...p?topic=11972.0 вашу лодку уже обсудили  разбирающиеся в теме люди.

Мнение сообщества - очень дорого и примитивно. Зачем нужна - не понятно, ни в походы ходить, ни гоняться невозможно.


  • 0

#3 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 07 ноября 2014 - 16:26

Лодка отлично подходит для прогулок в выходной день. Так же катамаран очень хорош на морском курорте, его можно взять с собой в самолет, в отпуск на море.

Чего не скажешь о лодках, наших производителей, которые освещает Фордак.


  • 0

#4 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 07 ноября 2014 - 19:17

Лодка отлично подходит для прогулок в выходной день. Так же катамаран очень хорош на морском курорте, его можно взять с собой в самолет, в отпуск на море.

[color=#ff0000;]Чего не скажешь о лодках, наших производителей, которые освещает Фордак.[/color]

 

 

Врёте.


  • 0

#5 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:19

Врёте.

А Вы "Ветер" или "Дак" возьмете в самолет, когда полетите в Таиланд или Египет, в отпуск? И сколько это будет стоить?


  • 0

#6 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:28

А зачем, если там будут прокатные каты или подобная развлекуха.


  • 0

#7 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:34

Это какой дурак для пляжных покатушек катамаран с собой тащить будет? Этого добра на любом нормальном пляже полно. А для длительных походов миникат не катит.

А вот с Даками люди самолетами и в Канаду летают - http://www.ducky.com....php?f=29&t=741


  • 0

#8 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 08 ноября 2014 - 00:37

А Вы "Ветер" или "Дак" возьмете в самолет, когда полетите в Таиланд или Египет, в отпуск? И сколько это будет стоить?

 

На вскидку:

http://www.ducky.com....php?f=18&t=434

http://www.ducky.com....php?f=27&t=496

Возят и довольно успешно.


  • 0

#9 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 08 ноября 2014 - 02:10

Мой опыт мал, возможно я ничего не видел слаще морковки (Родной баллон  Простора) но Простор  я собирал за 40 минут от момента стоп машина до момента кат на воде, да мини кат по заявлению продажников собирается на 10 минут быстрее, но по видео  которые предоставил коллега Ван Йок  где-то в этой теме  ttp://gik.fordak.ru...p?topic=11972.0  кат идёт невнятно, баллоны раком, провисшая ванта на подветренном борту


  • 0

#10 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 18:28

 по видео  которые предоставил коллега Ван Йок  где-то в этой теме  ttp://gik.fordak.ru...p?topic=11972.0  кат идёт невнятно, баллоны раком, провисшая ванта на подветренном борту

 

 

Извините, вы ошибаетесь, никакого видео я не предоставлял.

Со всем остальным - согласен :)


  • 0

#11 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 08 ноября 2014 - 20:58

А зачем, если там будут прокатные каты или подобная развлекуха.

Во первых, стоимость прокатного примерно 50 $, Euro  в час. Взлет - посадка. Для галочки...

Во вторых, на своем можно путешествовать по островам. Целый день, свобода, романтика. Умиротворяет знаете ли...

В Таиланде замечательные места или севернее Сайгона. Класс.


  • 0

#12 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:02

Это какой дурак для пляжных покатушек катамаран с собой тащить будет? Этого добра на любом нормальном пляже полно. А для длительных походов миникат не катит.

А вот с Даками люди самолетами и в Канаду летают - http://www.ducky.com....php?f=29&t=741

Я 115 евро в Эмираты за МиниКат отдал и наслаждался. А в Канаду с Даком, сколько тысяч на экспедицию отвалили :))?

Он по весу то много больше...


  • 0

#13 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:09

На вскидку:

http://www.ducky.com....php?f=18&t=434

http://www.ducky.com....php?f=27&t=496

Возят и довольно успешно.

Конечно возят... Палыча (Кулика) за это очень уважаю, молодец мужик. Только это нельзя сравнивать. Это же экспедиция целая. Очень дорого ему доставка встала (400 т.р. по тем временам... (я Форд новый тогда взял за столько) 16000$))

Я вам про отпуск двухнедельный бюджетный толкую.


  • 0

#14 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 878 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:10

1


Сообщение отредактировал ИВ М450: 08 ноября 2014 - 21:11

  • 0

#15 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:22

 

Мой опыт мал, возможно я ничего не видел слаще морковки (Родной баллон  Простора) но Простор  я собирал за 40 минут от момента стоп машина до момента кат на воде, да мини кат по заявлению продажников собирается на 10 минут быстрее, но по видео  которые предоставил коллега Ван Йок  где-то в этой теме  ttp://gik.fordak.ru...p?topic=11972.0  кат идёт невнятно, баллоны раком, провисшая ванта на подветренном борту

 

Простор - родоначальник можно сказать. В первый раз в 92-ом мы его день собирали:) Потом, конечно и в час укладывались. Но это парни прошлый век, птеродактиль. И теперь у меня на даче 2-а Простора есть. Рабочие и своими руками доделанные переделанные усиленные...

Но на один день выйти на них - это адов труд. Не тратьте время попусту. Время дороже всего на свете... :)


  • 0

#16 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 08 ноября 2014 - 21:29

 

Мой опыт мал, возможно я ничего не видел слаще морковки (Родной баллон  Простора) но Простор  я собирал за 40 минут от момента стоп машина до момента кат на воде, да мини кат по заявлению продажников собирается на 10 минут быстрее, но по видео  которые предоставил коллега Ван Йок  где-то в этой теме  ttp://gik.fordak.ru...p?topic=11972.0  кат идёт невнятно, баллоны раком, провисшая ванта на подветренном борту

 

Да. А ванта не нагруженная и должна быть в ослабленном состоянии. И если заметили, там их две, в отличии от Простора. А баллоны у МиниКата "лунаходные", идешь по волнам как по маслу. Вообще ни разу не трясет. А на Даке, как по колхозному полю на тракторе трясешься :)


  • 0

#17 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 08 ноября 2014 - 23:27

Я лично ничего против миникатов не имею.Только цена космическая за такую игрушку. Была бы на порядок ниже очередь бы выстроилась и никаких вопросов.  :)


  • 1

#18 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 09 ноября 2014 - 00:18

Действительно, я фигово изложил свою мысль я имел ввиду, что видео находится где-то в теме ссылку на которую дал коллега, я не имел ввиду, что коллега выложил сам видео в ту тему.

 

Рекомендовать целый день путешествовать по островам на катамаране с однообъёмными баллонами, значит рекомендовать использовать катамаран в условиях для которых он не предназначен. Данная рекомендация подвергает риску экипаж катамарана. Я не думаю, что вообще существуют надувные лодки ( обычные, не катамараны) для четырёх человек с баллоном разделённым всего на две секции. Стихия катамаранов с однообъёмными баллонами катание в прямой видимости спасателей. Но здорово, что производитель, или продавцы предлагают в качестве доп. оборудования герму для телефона хотя, стоило включить её в базу. Простор может и птеродактель, но жесткость у него как минимум не хуже чем у миниката (судя по тем видео которые я видел). А скоростной потенциал наверное больше, при условии установки на простор современного паруса. А так, да лодка симпатичная и вполне соответствует своим задачам, но цена…


  • 0

#19 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 00:43

Я 115 евро в Эмираты за МиниКат отдал и наслаждался. А в Канаду с Даком, сколько тысяч на экспедицию отвалили :))?

Он по весу то много больше...

 

Даки 13 - 35 кг

Даки 15 - 45 кг

 

Легче миниката, однако. Незнакомы вы с рынком. Кстати и сертифицированы эти мелкодаки на то же "D" что и ваш мелкомаран.

 

А многие тыщи за перевозку груза экспедиции платятся за то, что в грузе экспедиции катамаран хорошо если половину веса занимает. (да и катамаран там не убогая пляжная игрушка, а довольно серьезная машинка)

 

Например "тайфун" пустой весит 130 кг, а общее имущество отправляемой экспедиции этим летом составило 277 кг.

Плюс 2х20 кг личного багажа в самолет.


Сообщение отредактировал Ван Йок: 09 ноября 2014 - 00:44

  • 0

#20 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 11 ноября 2014 - 17:50

Я лично ничего против миникатов не имею.Только цена космическая за такую игрушку. Была бы на порядок ниже очередь бы выстроилась и никаких вопросов.  :)

Цена европейская, несмотря на то, что продается в России. Хорошая игрушка и стоит хорошо. Включает в себя компактность и быструю сборку, а так же удобное управление, скорость и безопасность на воде.


  • 0

#21 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 11 ноября 2014 - 17:55

 

Действительно, я фигово изложил свою мысль я имел ввиду, что видео находится где-то в теме ссылку на которую дал коллега, я не имел ввиду, что коллега выложил сам видео в ту тему.

 

Рекомендовать целый день путешествовать по островам на катамаране с однообъёмными баллонами, значит рекомендовать использовать катамаран в условиях для которых он не предназначен. Данная рекомендация подвергает риску экипаж катамарана. Я не думаю, что вообще существуют надувные лодки ( обычные, не катамараны) для четырёх человек с баллоном разделённым всего на две секции. Стихия катамаранов с однообъёмными баллонами катание в прямой видимости спасателей. Но здорово, что производитель, или продавцы предлагают в качестве доп. оборудования герму для телефона хотя, стоило включить её в базу. Простор может и птеродактель, но жесткость у него как минимум не хуже чем у миниката (судя по тем видео которые я видел). А скоростной потенциал наверное больше, при условии установки на простор современного паруса. А так, да лодка симпатичная и вполне соответствует своим задачам, но цена…

 

Катамаран разрабатывался именно с односекционными баллонами. Для этого применяется высокопрочный материал ("белая вода") и именно для морских береговых путешествий. Баллоны накачиваются до 0,3 - 0,35 бар, чего не скажешь о нашем производителе (0,15 бар).

С 2006 г. (начало серийного выпуска) несчастных случаев из-за негерметичности баллонов не зарегистрировано.


  • 0

#22 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 11 ноября 2014 - 18:23

А что такое высокоскоростная конструкция руля?


  • 0

#23 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 11 ноября 2014 - 18:24

Катамаран разрабатывался именно с односекционными баллонами. Для этого применяется высокопрочный материал ("белая вода") и именно для морских береговых путешествий.

Вы сертифицировались на категорию C?

 

Category C - Inshore: Designed for voyages in coastal waters, large bays, estuaries, lakes and rivers where conditions up to, and including, wind force 6 and significant wave heights up to, and including, 2m may be

experienced.

 

Прибрежные воды, большие заливы, дельты рек, озера и реки с ветром до 6 и волной до 2 метров.

 

Или всетаки категория D?

 

Category D - Sheltered: Designed for voyages on sheltered coastal waters, small bays, small lakes, rivers and canals where conditions up to, and including, wind force 4 and significant wave heights up to, and including, 0.3m may be experienced, with occasional waves of 0.5m maximum height, for example from passing vessels.

 

Закрытые береговые воды, малые заливы, малые озера, реки, каналы с ветром до 4 и волной до 0,3 метра.

 

Поясните, пожалуйста.


  • 0

#24 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 03:08

Катамаран разрабатывался именно с односекционными баллонами. Для этого применяется высокопрочный материал ("белая вода") и именно для морских береговых путешествий. Баллоны накачиваются до 0,3 - 0,35 бар, чего не скажешь о нашем производителе (0,15 бар).

С 2006 г. (начало серийного выпуска) несчастных случаев из-за негерметичности баллонов не зарегистрировано.

"Типичный случай так называемого вранья"

 

Материалы баллонов один в один как у наших производителей, ничего там нет эксклюзивного. Качество склейки также банально, у нас так в каждом гараже клеют.

 

Давление 0.3 - на совести производителя. Вообще наши пишут на такие баллоны от 0.15 до 0.4, кому сколько наглость позволяет :)

 

По факту среднеразмерный баллон (правильно склеенный) держит 0.7 (проверено) (не будем вдаваться в мелкие подробности о штевневых и нештевневых баллонах и почему штевневые баллоны держат меньшее давление, а все равно лучше - давление это не самая важная характеристика баллона, однако)

 

Просто от нагрева на солнце давление в баллоне может увеличится в два (!) раза.

 

То, что баллон держит с трудом 0.7 всем производителям известно.

Поэтому наглые производители пишут 0.4 (а соблюдение давления при нагреве на солнце на совести пользователя),

а скромные пишут 0.15 (в расчете на дурака, который при нагреве стравливать не будет) - а по факту с тем же тритоновским баллоном и при 0.4 ничего не случится. Скорее всего.

Цена европейская, несмотря на то, что продается в России. Хорошая игрушка и стоит хорошо. Включает в себя компактность и быструю сборку, а так же удобное управление, скорость и безопасность на воде.

Фигня какая-то. Вот у меня знакомый купил шкоду-фабию - игрушка европейская, а стоит как лада-приора.

 

И че в вашей игрушке хорошего-то ?

 

Форма баллонов - примитив

Рама - убожество

швертов - нет

 

не, не полетит.


Сообщение отредактировал Ван Йок: 12 ноября 2014 - 03:24

  • 0

#25 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 12 ноября 2014 - 11:52

"Типичный случай так называемого вранья"

 

То, что баллон держит с трудом 0.7 всем производителям известно.

Поэтому наглые производители пишут 0.4 (а соблюдение давления при нагреве на солнце на совести пользователя),

а скромные пишут 0.15 (в расчете на дурака, который при нагреве стравливать не будет) - а по факту с тем же тритоновским баллоном и при 0.4 ничего не случится. Скорее всего.

 

Напомню, 0,15 бар - это "сифная резина" старого альбатроса...

Все нынешние производители пишут не менее 0,25!

Я свои штевневые баллоны качаю до 0,4 и в это лето я их за 50 дней ни разу не подкачивал и не стравливал. Ходил по ним и сам и пионеры толпами скакали.

 

И, для справок! Тестовый образец штевневого баллона разрушился у Замилова при избыточном давлении в 1,5 (полтора бара)!!! Изображение

 

И, согласен с коллегой Ван Йок! Не полетит!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей