Перейти к содержимому

Фотография

Парусные катамараны MiniCat


Сообщений в теме: 58

#26 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:15

"Типичный случай так называемого вранья"

 

Материалы баллонов один в один как у наших производителей, ничего там нет эксклюзивного. Качество склейки также банально, у нас так в каждом гараже клеют.

 

Давление 0.3 - на совести производителя. Вообще наши пишут на такие баллоны от 0.15 до 0.4, кому сколько наглость позволяет :)

 

По факту среднеразмерный баллон (правильно склеенный) держит 0.7 (проверено) (не будем вдаваться в мелкие подробности о штевневых и нештевневых баллонах и почему штевневые баллоны держат меньшее давление, а все равно лучше - давление это не самая важная характеристика баллона, однако)

 

Просто от нагрева на солнце давление в баллоне может увеличится в два (!) раза.

 

То, что баллон держит с трудом 0.7 всем производителям известно.

Поэтому наглые производители пишут 0.4 (а соблюдение давления при нагреве на солнце на совести пользователя),

а скромные пишут 0.15 (в расчете на дурака, который при нагреве стравливать не будет) - а по факту с тем же тритоновским баллоном и при 0.4 ничего не случится. Скорее всего.

Фигня какая-то. Вот у меня знакомый купил шкоду-фабию - игрушка европейская, а стоит как лада-приора.

 

И че в вашей игрушке хорошего-то ?

 

Форма баллонов - примитив

Рама - убожество

швертов - нет

 

не, не полетит.

Сразу видно не компетентность товарища по вопросу материала баллонов. И естественно понятно, что Вы не только не пробовали Европейцев, но и в глаза их не видели. Спросите у Успенского, какой материал он использует и какой плотности. Такое давление (0,7 бар) там и не снилось.

И причем тут гараж? В Европе фабричное производство (до 500 - 600 шт.год, зависит от компании). "Наколенный гараж" - это про наши производства. А Шкода тут причем? Когда Вы покупаете наши "Жигули" и дорабатываете их в "Гараже"


  • 0

#27 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:19

Вы сертифицировались на категорию C?

 

Category C - Inshore: Designed for voyages in coastal waters, large bays, estuaries, lakes and rivers where conditions up to, and including, wind force 6 and significant wave heights up to, and including, 2m may be

experienced.

 

Прибрежные воды, большие заливы, дельты рек, озера и реки с ветром до 6 и волной до 2 метров.

 

Или всетаки категория D?

 

Category D - Sheltered: Designed for voyages on sheltered coastal waters, small bays, small lakes, rivers and canals where conditions up to, and including, wind force 4 and significant wave heights up to, and including, 0.3m may be experienced, with occasional waves of 0.5m maximum height, for example from passing vessels.

 

Закрытые береговые воды, малые заливы, малые озера, реки, каналы с ветром до 4 и волной до 0,3 метра.

 

Поясните, пожалуйста.

Конечно пишут "D" для перестраховки. Но на "пляжных Европейцах", именно на пляжных, пересекли Средиземное море. Так же они с успехом используются в Океании, как транспортные средства между не близкими островами.


  • 0

#28 MiniCat

MiniCat

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный разборный
  • Название: MiniCat 420

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:27

 

Добро пожаловать в гости)
www.minicatamaran.ru
Надувные сборные парусные катамараны MiniCAT 310 и MiniCAT420. Сделано в Европе.
Ищем дилеров по всей России.
(903)796 71-68
 
Открылось представительство MiniCat в России

 

И вообще-то мы в гости приглашали...

А обсуждать качественные и технические характеристики на предмет хорошие-плохие, с не компетентными людьми, которые и в глаза не видели тему обсуждения - не вижу особого смысла.

Пустая и не беспредметная критика ни кому не принесет пользы.


  • 0

#29 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 869 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 12 ноября 2014 - 16:00

И вообще-то мы в гости приглашали...

А обсуждать качественные и технические характеристики на предмет хорошие-плохие, с не компетентными людьми, которые и в глаза не видели тему обсуждения - не вижу особого смысла.

Пустая и не беспредметная критика ни кому не принесет пользы.

Если нет смысла, то надо закрыть эту тему, галимый пиар.


  • 0

#30 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:50

Конечно пишут "D" для перестраховки. Но на "пляжных Европейцах", именно на пляжных, пересекли Средиземное море. Так же они с успехом используются в Океании, как транспортные средства между не близкими островами.

Ну раз пишут D, зачем тогда делать заявления про морские прибрежные путешествия? Мало ли кто на чем чего пересекал. И на бутылках пластиковых моря пересекали, что теперь?


  • 0

#31 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:31

Если нет смысла, то надо закрыть эту тему, галимый пиар.

НЕТ нет Нет, не надо тему закрывать,  А запас попкорна  куда деть.  Коллега  MiniCat считает что только те, кто купил миникат  являются компетентными людьми, а все остальные лохи, только потому, что они не купили миникат ,и самое ужасное даже и не собираются купить миникат. Естественно рассуждения коллег о давлении в баллонах некомпетентные, ведь баллоны миниката сделаны из супер пупер ткани: высокопрочный материал ("белая вода") . А если серьёзно то для нештатного использования,  типа пересечения морей, именно миникат  наименее пригоден,  потому как его поплавки однообъёмны.

 


Сообщение отредактировал alk68: 13 ноября 2014 - 00:44

  • 0

#32 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:54

Сразу видно не компетентность товарища по вопросу материала баллонов. 

(Ржот) - Я этих баллонов спроектировал больше, чем вы их в жизни видели, компетентный вы наш.


Сообщение отредактировал Ван Йок: 13 ноября 2014 - 02:03

  • 0

#33 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 595 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 02:00

Конечно пишут "D" для перестраховки. Но на "пляжных Европейцах", именно на пляжных, пересекли Средиземное море. Так же они с успехом используются в Океании, как транспортные средства между не близкими островами.

 

А на разборных российских пересекают океаны и успешно ходят по Арктике.

[сарказм моде он]

Там, в Арктике, конечно, проще, чем в Океании - организм не перегревается от избытка драйва.

[сарказм моде офф]


  • 0

#34 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 869 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 13 ноября 2014 - 04:36

НЕТ нет Нет, не надо тему закрывать,  А запас попкорна  куда деть.  Коллега  MiniCat считает что только те, кто купил миникат  являются компетентными людьми, а все остальные лохи, только потому, что они не купили миникат ,и самое ужасное даже и не собираются купить миникат. Естественно рассуждения коллег о давлении в баллонах некомпетентные, ведь баллоны миниката сделаны из супер пупер ткани: высокопрочный материал ("белая вода") . А если серьёзно то для нештатного использования,  типа пересечения морей, именно миникат  наименее пригоден,  потому как его поплавки однообъёмны.

+++ вот только что в ихнем понимании "Белая вода"?  и сколько она градусов :)


Сообщение отредактировал ИВ М450: 13 ноября 2014 - 04:36

  • 0

#35 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:18

Если нет смысла, то надо закрыть эту тему, галимый пиар.

Да, ладно тебе - закрывать! 

А, поржать?!

 

Видишь, "товарищ не понимает" куда попал и пытается тут "искать Буратино!Изображение

 

Поглумимся тут немного - глядишь, он и поймёт, что Буратины - в Стране Дураков обитают...

Хотя, это - вряд-ли... Изображение

 

Зато, анонимные пользователи, во множестве сюда заходящие, наверняка поймут, что к чему... 

А разве не это наша цель - обмен бесценным личным опытом с начинающими?!

Чтоб больше адекватных людей на воде было! Изображение


  • 0

#36 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 ноября 2014 - 00:25

где то товарищь Попов смайликами разжился :) 

я гляжу и думаю. рекламная компания должна быть грамотной.

выбираем главаря и даем ему катамаран. он его пиарит и тогда приматы всей стаей "не видят проблем" и безумно покупают все подряд в попытках быть хоть капельку похожим на Вожака... и не случайно катамаран миникат почти что красный... ну пусть оранжевый - это тоже цвет превосходства  как жеппа у приматов...

все как в мире животных. все как говорил Дроздов.

итак. вопрос - готов ли Попов принять в дар от управляющей компании катамаран "миникат" для последующего перехода через море и дальнейших действий для увеличения продаж ? 

если готов - думаю можно высылать.

для  товарища ИВ следует понять истину что у него включен режим санкций в отношении товаров зарубежных производителей - так что пока обама не угомониться - ему вражью технику не предлагать ...ну или перекрасить катамаран в красно-пролетарский цвет ордена трудового красного знамени и лейбл завод "красный богатырь" тогда возможно он его и возьмет но только даром...

для прочих гондольеров - думаю следует предпринять решительные меры...  об этом в следущем послании... 


  • 0

#37 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 18 ноября 2014 - 02:26

Папик! Я понимаю, конечно, что новый Pink Floyd вышел, но зачем-же так барбитуратами злоупотреблять! Изображение


  • 0

#38 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 18 ноября 2014 - 18:24

Папик! Я понимаю, конечно, что новый Pink Floyd вышел, но зачем-же так барбитуратами злоупотреблять! Изображение

Че про Пинк Флойд правда ?


  • 0

#39 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 18 ноября 2014 - 18:35

Че про Пинк Флойд правда ?

Pink Floyd - The Endless River (2014)


  • 0

#40 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:04

а про барбитуру -неправда :) 

я пинк флойд не слушаю. и вам не советую. 

сейчас государство обявило санкции. и я должен быть в едином порыве с партией.

иностранную музыку - гоу хоум.  пусть они сами слушают свой пинк флойд

у нас и без них хватает музыкантов. 


  • 0

#41 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:08

а про барбитуру -неправда :)

я пинк флойд не слушаю. и вам не советую. 

сейчас государство обявило санкции. и я должен быть в едином порыве с партией.

иностранную музыку - гоу хоум.  пусть они сами слушают свой пинк флойд

у нас и без них хватает музыкантов. 

Вот за музыку мне пох. абсолютно на указы . Депеш Мод буду слушать до посинения . А вот Макаревич идет в жопу . 


  • 0

#42 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 18 ноября 2014 - 23:57

Вот за музыку мне пох. абсолютно на указы . Депеш Мод буду слушать до посинения . А вот Макаревич идет в жопу . 

ширше надо мыслить товарищи ! 

музыка это ритм. вы знаете о чем поют депеши ? нет. и 99% людей не знают так как супостатскими языками не ввладеют настолько... 

надо искать заменители. дело в том что вся отечественная музыка слизана с западной как жигули с фиата. у нас своего то ничегошеньки не было. и аналог депешмод - это технология и отчасти местами -кино. Цоя надо слушать ! :)


Сообщение отредактировал Папик: 18 ноября 2014 - 23:59

  • 0

#43 alk68

alk68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: микруха
  • Название: Пиксель

Отправлено 19 ноября 2014 - 23:32

Папик, тут не про музыку , А Цоя не трогай, «отчасти местами –кино», тут за катамараны трут. 

[font="Calibri, sans-serif;font-size:11pt;"]А вот с этим,[/font]

 
 


я гляжу и думаю. рекламная компания должна быть грамотной.

выбираем главаря и даем ему

Я полностью согласен, как пример могу привести http://www.snowmobil...forum.php?f=116  коллеге MiniCat обязательно прочитать все 243 страницы, по прочтении я не удивлюсь, если коллега MiniCat купит тот снегоход про который речь там, остальным не читать, если не нужен снегоход. Но я всё равно жду следующего послания

 

для прочих гондольеров - думаю следует предпринять решительные меры...  об этом в следущем послании... 

 

 


  • 0

#44 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 ноября 2014 - 00:39

 

 я всё равно жду следующего послания 

 

я тоже жду теряясь в догадках...

но думаю есть несколько вариантов - сыграть в долгую ... когда нефть подешевеет до 50 долларов за баррель и "производители" оттечественных палок и  клееных баннеров поднимут ценник до 1.000.000 рублей за свои рукоделия - настанет время торговать миникатами по полмиллиона. будут брать. а для тех кто выпендривался - двойной тариф. 

не вечно же  будут латать гондольеры свои корабли ? история работает на этот вариант...

 

или сыграть в короткую -  ускорив долгую версию - заказать миникат в хвандуне - ускорив отток рублей в юаневую зону - выбить почву из под скепсиса краснознаменных гондольеров... 


  • 0

#45 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 20 ноября 2014 - 18:20

ширше надо мыслить товарищи ! 

музыка это ритм. вы знаете о чем поют депеши ? нет. и 99% людей не знают так как супостатскими языками не ввладеют настолько... 

надо искать заменители. дело в том что вся отечественная музыка слизана с западной как жигули с фиата. у нас своего то ничегошеньки не было. и аналог депешмод - это технология и отчасти местами -кино. Цоя надо слушать ! :)

:offTopic: А мне плевать . Я глухой . Слова все равно не понимаю . У Депешей музон лучше стократ . :shuffle:


  • 0

#46 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 20 ноября 2014 - 22:26

Поржал с удовольствием.


  • 0

#47 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 21 ноября 2014 - 13:33

ну и опять же... миникаты не в тренде... а чтобы быть в тренде - надо зайти на сайт "под гиком" и изучить насущные потребности гондлольеров... а там.... охлаждаемый пивом шверт (или пиво охлаждающий) 

емкости карманы под бутылки с алкоголем -опять же охлаждаемые за счет эффекта магнуссона -фергюссона, 

мачта -ректификационная колонна... 

и это только верхушка айсбергов под названием НИОКР в сфере практического катамаранахождения...

где все это спрашивается на миникате ?

где указан бабо-тоннаж ? и алко-дедвейт этих судов ? 

ничего этого нет и в помине...  


  • 0

#48 Львович 74

Львович 74

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: Катамаран
  • Название: Самоделка

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:38

Сразу видно не компетентность товарища по вопросу материала баллонов. И естественно понятно, что Вы не только не пробовали Европейцев, но и в глаза их не видели. Спросите у Успенского, какой материал он использует и какой плотности. Такое давление (0,7 бар) там и не снилось.

И причем тут гараж? В Европе фабричное производство (до 500 - 600 шт.год, зависит от компании). "Наколенный гараж" - это про наши производства. А Шкода тут причем? Когда Вы покупаете наши "Жигули" и дорабатываете их в "Гараже"


Сообщение отредактировал Львович 74: 22 ноября 2014 - 18:45

  • 0

#49 Львович 74

Львович 74

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Кемерово
  • Судно: Катамаран
  • Название: Самоделка

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:43

"Типичный случай так называемого вранья"

 

Материалы баллонов один в один как у наших производителей, ничего там нет эксклюзивного. Качество склейки также банально, у нас так в каждом гараже клеют.

 

Давление 0.3 - на совести производителя. Вообще наши пишут на такие баллоны от 0.15 до 0.4, кому сколько наглость позволяет :)

 

По факту среднеразмерный баллон (правильно склеенный) держит 0.7 (проверено) (не будем вдаваться в мелкие подробности о штевневых и нештевневых баллонах и почему штевневые баллоны держат меньшее давление, а все равно лучше - давление это не самая важная характеристика баллона, однако)

 

Просто от нагрева на солнце давление в баллоне может увеличится в два (!) раза.

 

То, что баллон держит с трудом 0.7 всем производителям известно.

Поэтому наглые производители пишут 0.4 (а соблюдение давления при нагреве на солнце на совести пользователя),

а скромные пишут 0.15 (в расчете на дурака, который при нагреве стравливать не будет) - а по факту с тем же тритоновским баллоном и при 0.4 ничего не случится. Скорее всего.

Фигня какая-то. Вот у меня знакомый купил шкоду-фабию - игрушка европейская, а стоит как лада-приора.

 

И че в вашей игрушке хорошего-то ?

 

Форма баллонов - примитив

Рама - убожество

швертов - нет

 

не, не полетит.

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]ткань пвх в баллонах может держать и более высокое давление зависит от толщины ткани и качество склейки и количества накладок на шов.[/color]http://vk.com/id48056739


  • 0

#50 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 23 ноября 2014 - 01:03

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]ткань пвх в баллонах может держать и более высокое давление зависит от толщины ткани и качество склейки и количества накладок на шов.[/color]http://vk.com/id48056739

А разве не от диаметра баллона и напряжений в ткани зависит максимальное давление?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей