Перейти к содержимому

Фотография

Рыбак как образ жизни и заработка


Сообщений в теме: 47

#1 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 30 декабря 2014 - 03:30

Здравствуйте, форумчане! Интересует вопрос один, по этой причине и создал тему, дабы найти такого человека, который подскажет по собственному опыту. 

Есть ли на форуме люди, живущие на постоянной основе "не в России" и занимающиеся рыбалкой как основным видом деятельности (заработок, пропитание...) на своей собственной яхте или лодке?

Или может есть такие, кто хотел бы заниматься таким, живя где-нибудь, опять же, не в России? Очень интересно пообщаться с таким человеком.


  • 0

#2 m_s

m_s

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: каноэ,парусный кат
  • Название: авнтюрист

Отправлено 30 декабря 2014 - 11:59

Главный редактор журнала Катера и Яхты, Андрей Великанов, рыбачил по всему миру, может он что подскажет.
  • 0

#3 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 30 декабря 2014 - 13:16

Не надо путать рыбалку-забаву и, собственно, рыболовный промысел.

Промысел - занятие нелегкое, квалификацию и опыт необходимо иметь соответственные. И немаловажно - всюду практически строго регламентировано и контролируется властями прибрежных государств. "Чужаку" в сей бизнес лучше не соваться. ИМХО.


  • 2

#4 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:26

Не надо путать рыбалку-забаву и, собственно, рыболовный промысел.

Промысел - занятие нелегкое, квалификацию и опыт необходимо иметь соответственные. И немаловажно - всюду практически строго регламентировано и контролируется властями прибрежных государств. "Чужаку" в сей бизнес лучше не соваться. ИМХО.

Регламент часто ограничивается покупкой копеечной лицензии.

https://hmspermits.n.../PermitList.asp


  • 0

#5 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 декабря 2014 - 00:37

Регламент часто ограничивается покупкой копеечной лицензии.

https://hmspermits.n.../PermitList.asp

Я не в курсе процесса и стомости получения лицензии  на промысловый лов рыбы.Наверное в разных странах эти условия разняться.Но дело в том что реальное количество рыбы очень не просто поймать. Сама  лодка и оборудование стоят весьма приличных денег .Я разговаривал с профи рыбаками в Черногории.Старая большая лодка с примитивной лебедкой стоит более 100 тыс евро.Одна приличная сеть от 4 тыс.Сами эти рыбаки не производили впечатление обеспеченых людей и часто возвращались почти без улова.Нужно сказать что те места славятся  большим количеством хорошей рыбы и тем не менее.

А вот сама нормальная рыба всюду на средиземке стоит довольно прилично.От 10 ти евро кг.Много и рыбаков по проще.Ловят переметами по 500 метров и небольшими сетями и  осьминогов разными кувшинами.Рыбаков много а рыбы мало и она дорогая.Конечно почти всегда можно поймать что бы поесть самому.Но как вид реального зароботка рыбалка очень сомнительна.Собственно вся Средиземка уже заставлена сетями и другими снастями.Конкурировать с местными врядли получиться.

Как хобби да. как зароботок  ????

Да  .рыбу  поймать мало.Ее сохранить еще нужно и после этого продать.


  • 0

#6 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 742 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 31 декабря 2014 - 00:43

Здравствуйте, форумчане! Интересует вопрос один, по этой причине и создал тему, дабы найти такого человека, который подскажет по собственному опыту. 

Есть ли на форуме люди, живущие на постоянной основе "не в России" и занимающиеся рыбалкой как основным видом деятельности (заработок, пропитание...) на своей собственной яхте или лодке?

Или может есть такие, кто хотел бы заниматься таким, живя где-нибудь, опять же, не в России? Очень интересно пообщаться с таким человеком.

Рыбачил в Норвегии http://www.mooir.ru/...нке-с-матерком/    в порядке подготовки к длительному пребыванию там. Улов обменивался на остальную еду и алкоголь по инициативе соседей по стоянке совместные ужины и завтраки. Так чтобы продавать за деньги- не разобрался с законами, но собирался это сделать. Моя лодка не годится для таких экспедиций. Нужно обитаемое энергонезависимое судно- яхта. Приобрёл, изучаю вопрос дальше.


  • 0

#7 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 31 декабря 2014 - 03:52

Метчик и Дядь Вова, спасибо за информацию! Первые впечатления в копилку моих знаний по данному вопросу) Рассказ Ваш, дядь Вова, понравился! А Ваша решимость и действия порадовали)) 

Что касается промысла...я имел в виду не те объемы, чтобы приобретать лебедки, сети и тем более суда. Достаточно бы было на поесть и для продажи на необходимые нужды повседневной жизни. Черногория была интересна в этом плане, но второстепенно. Все же больше интересуют страны пригодные (на мой взгляд) для проживания по следующим критериям (море, круглогодичная плюсовая температура и самое главное определенный менталитет местного населения). Например: Тайланд, Индонезия, Филиппины, это из тех, где сам был. Ну и похожие страны где не был. надеюсь понятно о чем я?)) Для душевного спокойствия было бы интересно скооперироваться с близким по духу человеком, иметь свою лодку (яхту), жить на берегу, заниматься ловлей рыбы и, возможно, другими способами заработка, например катание туристов ну и т.д. В общем если ты, читатель, понимаешь о чем я, значит наши интересы схожи. Если стремишься к такому образу жизни, то я тот человек, с которым можно продолжить разговор и обсуждение воплощения планов в жизнь. Ну и бла, бла, бла...


  • 0

#8 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 декабря 2014 - 04:08

Метчик и Дядь Вова, спасибо за информацию! Первые впечатления в копилку моих знаний по данному вопросу) Рассказ Ваш, дядь Вова, понравился! А Ваша решимость и действия порадовали)) 

Что касается промысла...я имел в виду не те объемы, чтобы приобретать лебедки, сети и тем более суда. Достаточно бы было на поесть и для продажи на необходимые нужды повседневной жизни. Черногория была интересна в этом плане, но второстепенно. Все же больше интересуют страны пригодные (на мой взгляд) для проживания по следующим критериям (море, круглогодичная плюсовая температура и самое главное определенный менталитет местного населения). Например: Тайланд, Индонезия, Филиппины, это из тех, где сам был. Ну и похожие страны где не был. надеюсь понятно о чем я?)) Для душевного спокойствия было бы интересно скооперироваться с близким по духу человеком, иметь свою лодку (яхту), жить на берегу, заниматься ловлей рыбы и, возможно, другими способами заработка, например катание туристов ну и т.д. В общем если ты, читатель, понимаешь о чем я, значит наши интересы схожи. Если стремишься к такому образу жизни, то я тот человек, с которым можно продолжить разговор и обсуждение воплощения планов в жизнь. Ну и бла, бла, бла...

Так с этого и нужно было начинать.Вам прямым ходом на извилистую тропинку морского циганства.Рыбалка это крохотный и совсем незначительный аспект этой жизни.

Первый и самый главный вопрос это финансы .Все остальное .по большому счету. вторично.Денег нужно много и главное иметь постоянный доход.Все зароботки за границей сложный и не надежный источник.Об этом есть не мало тем на форуме и в сети.Вообщем читайте .зарабатывайте. мечтайте. :)


  • 0

#9 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 31 декабря 2014 - 10:54

Так с этого и нужно было начинать.Вам прямым ходом на извилистую тропинку морского циганства.Рыбалка это крохотный и совсем незначительный аспект этой жизни.

Первый и самый главный вопрос это финансы .Все остальное .по большому счету. вторично.Денег нужно много и главное иметь постоянный доход.Все зароботки за границей сложный и не надежный источник.Об этом есть не мало тем на форуме и в сети.Вообщем читайте .зарабатывайте. мечтайте. :)

Всё же цель, ради которой создал тему - найти человека, который живет вне границ нашего государства и имеет занятие, как средство одного из основных видов обеспечения себя (своей семьи), в виде рыбалки и использования своей яхты (лодки) как подручного средства. А "самый главный вопрос - финансы" для меня как бы вторичен. Пытаюсь уйти от монетарного мышления, ставя приоритетом саму жизнь, а не способы жизни. Т.е. суть моего вопроса о рыбалке как бы относится к способам, впрочем как и тот "самый главный вопрос" о котором Вы упомянули))


  • 0

#10 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 31 декабря 2014 - 12:48

Всё же цель, ради которой создал тему - найти человека, который живет вне границ нашего государства и имеет занятие, как средство одного из основных видов обеспечения себя (своей семьи), в виде рыбалки и использования своей яхты (лодки) как подручного средства. А "самый главный вопрос - финансы" для меня как бы вторичен. Пытаюсь уйти от монетарного мышления, ставя приоритетом саму жизнь, а не способы жизни. Т.е. суть моего вопроса о рыбалке как бы относится к способам, впрочем как и тот "самый главный вопрос" о котором Вы упомянули))

Тут на форуме есть свободные люди-живут на шхуне в Камбодже, принимают туристов на подводную охоту..

Промысловая рыбалка исчерпала своё. Рыбы нет. А вот туристов возить на троллинг тунца или рыбы меч-выгодное занятие.

Есть еще любители лова омаров-тоже очень прибыльно.


  • 0

#11 Bonacon

Bonacon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 декабря 2014 - 23:17

Тут на форуме есть свободные люди-живут на шхуне в Камбодже, принимают туристов на подводную охоту.. Промысловая рыбалка исчерпала своё. Рыбы нет. А вот туристов возить на троллинг тунца или рыбы меч-выгодное занятие. Есть еще любители лова омаров-тоже очень прибыльно.

Рассматриваю варианты приобретения лодки, как вложения денег в мелкий бизнес за пределами Рф. Первый вариант - лодка для трофейной морской рыбалки (класса "биг гейм"), второй вариант - дайвбот для дейли- дайвинга. В обоих вариантах вложения довольно серьезные, срок окупаемости труднопредсказуемый. В лодках для троллинга ничего не понимаю, пытаюсь вникнуть. Буду благодарен за любые советы по делу. Сам ходить на лодке и вытягивать тунца я конечно не собираюсь. В первую очередь это должен быть бизнес, хотя бы с минимальной рентабельностью. В дайвботах разбираюсь чуть лучше чем в троллинговых лодках ;) т.к. Сам дайвер-любитель. Короче, прошу покритиковать, особенно тех кто в этой сфере работал или сейчас работает.
  • 0

#12 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 января 2015 - 00:18

Рассматриваю варианты приобретения лодки, как вложения денег в мелкий бизнес за пределами Рф. Первый вариант - лодка для трофейной морской рыбалки (класса "биг гейм"), второй вариант - дайвбот для дейли- дайвинга. В обоих вариантах вложения довольно серьезные, срок окупаемости труднопредсказуемый. В лодках для троллинга ничего не понимаю, пытаюсь вникнуть. Буду благодарен за любые советы по делу. Сам ходить на лодке и вытягивать тунца я конечно не собираюсь. В первую очередь это должен быть бизнес, хотя бы с минимальной рентабельностью. В дайвботах разбираюсь чуть лучше чем в троллинговых лодках ;) т.к. Сам дайвер-любитель. Короче, прошу покритиковать, особенно тех кто в этой сфере работал или сейчас работает.

Миллионы людей .с серьезными деньгами.по всему миру мечтают вложить свои денежки во что то подобное.

Поди плохо.Вложил 200 тыс долларов и получай каждый месяц по 3 тыс.Этих денег вполе будет хватать на нормальную жизнь во Вьетнаме.Валяться на пляжах и сидеть в ресторанах гораздо приятнее чем сидеть в офисе или на заводе .глядя как за окном идет снег с дождем.

Чудес не бывает и Дед Мороз  не настоящий.С наступающим  Вас.


  • 1

#13 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 01 января 2015 - 02:52

Рассматриваю варианты приобретения лодки, как вложения денег в мелкий бизнес за пределами Рф. Первый вариант - лодка для трофейной морской рыбалки (класса "биг гейм"), второй вариант - дайвбот для дейли- дайвинга. В обоих вариантах вложения довольно серьезные, срок окупаемости труднопредсказуемый. В лодках для троллинга ничего не понимаю, пытаюсь вникнуть. Буду благодарен за любые советы по делу. Сам ходить на лодке и вытягивать тунца я конечно не собираюсь. В первую очередь это должен быть бизнес, хотя бы с минимальной рентабельностью. В дайвботах разбираюсь чуть лучше чем в троллинговых лодках ;) т.к. Сам дайвер-любитель. Короче, прошу покритиковать, особенно тех кто в этой сфере работал или сейчас работает.

Bonacon, уже есть приблизительные расчеты вложений? какие страны рассматривал уже? Считаю, что если чувствуешь, что эта "та самая" тема для тебя - значит вписывайся. Советы давать это излюбленная черта многих)) советы не должны решать, если ты уже что то решил для себя.

 

 

Рассматриваю варианты приобретения лодки, как вложения денег в мелкий бизнес за пределами Рф. Первый вариант - лодка для трофейной морской рыбалки (класса "биг гейм"), второй вариант - дайвбот для дейли- дайвинга. В обоих вариантах вложения довольно серьезные, срок окупаемости труднопредсказуемый. В лодках для троллинга ничего не понимаю, пытаюсь вникнуть. Буду благодарен за любые советы по делу. Сам ходить на лодке и вытягивать тунца я конечно не собираюсь. В первую очередь это должен быть бизнес, хотя бы с минимальной рентабельностью. В дайвботах разбираюсь чуть лучше чем в троллинговых лодках ;) т.к. Сам дайвер-любитель. Короче, прошу покритиковать, особенно тех кто в этой сфере работал или сейчас работает.

Bonacon, уже есть приблизительные расчеты вложений? какие страны рассматривал уже? Считаю, что если чувствуешь, что эта "та самая" тема для тебя - значит вписывайся. Советы давать это излюбленная черта многих)) советы не должны решать, если ты уже что то решил для себя.

 

 

Bonacon, уже есть приблизительные расчеты вложений? какие страны рассматривал уже? Считаю, что если чувствуешь, что эта "та самая" тема для тебя - значит вписывайся. Советы давать это излюбленная черта многих)) советы не должны решать, если ты уже что то решил для себя.


  • 0

#14 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 01 января 2015 - 02:55

Миллионы людей .с серьезными деньгами.по всему миру мечтают вложить свои денежки во что то подобное.

Поди плохо.Вложил 200 тыс долларов и получай каждый месяц по 3 тыс.Этих денег вполе будет хватать на нормальную жизнь во Вьетнаме.Валяться на пляжах и сидеть в ресторанах гораздо приятнее чем сидеть в офисе или на заводе .глядя как за окном идет снег с дождем.

Чудес не бывает и Дед Мороз  не настоящий.С наступающим  Вас.

Откуда инфа про миллионы людей и выхлоп по 3 тыс. с 200? А чудеса все таки бывают! И иногда даже прям часто!;) Всех с Новым годом! 


  • 0

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 января 2015 - 06:24

Откуда инфа про миллионы людей и выхлоп по 3 тыс. с 200? А чудеса все таки бывают! И иногда даже прям часто! ;) Всех с Новым годом! 

Хорошо .Давайте зайдем с другой стороны.Я готов в любой .удобный для вас момент привести 200 тыс баксов наличными в любую точку мира.

Давайте Ваши чудеса.Я готов.Но я не Буратино и прикидываться Алисой  со мной бестолку.

Что то пойдет не так у  Вас будут проблемы  .


  • 0

#16 Bonacon

Bonacon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 января 2015 - 12:44

Хорошо .Давайте зайдем с другой стороны.Я готов в любой .удобный для вас момент привести 200 тыс баксов наличными в любую точку мира. Давайте Ваши чудеса.Я готов.Но я не Буратино и прикидываться Алисой  со мной бестолку. Что то пойдет не так у  Вас будут проблемы  .

С человеком который возит наличными 200 тыс$ лучше не связываться ;)

Bonacon, уже есть приблизительные расчеты вложений? какие страны рассматривал уже? Считаю, что если чувствуешь, что эта "та самая" тема для тебя - значит вписывайся. Советы давать это излюбленная черта многих)) советы не должны решать, если ты уже что то решил для себя.

Есть очень приблизительные - порядка 100 тыс. $. Большая часть - стоимость лодки и ее дооборудование. Регистрация компании, лодки, открытие счетов, получение лицензии и аренда недвижимости что в ЮВА, что в странах вост. африки стоят небольших денег.
  • 0

#17 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 01 января 2015 - 13:26

Хорошо .Давайте зайдем с другой стороны.Я готов в любой .удобный для вас момент привести 200 тыс баксов наличными в любую точку мира.

Давайте Ваши чудеса.Я готов.Но я не Буратино и прикидываться Алисой  со мной бестолку.

Что то пойдет не так у  Вас будут проблемы  .

)) я задал вопрос с целью выяснить для себя достоверность информации, а вы сразу предлагаете деньги вести))) Ваши цифры (3 к. с 200) они обоснованы или сказали образно, для примера? Чудеса я имел в виду вообще, по жизни, а не в этом конкретном случае! 

 

С человеком который возит наличными 200 тыс$ лучше не связываться ;) Есть очень приблизительные - порядка 100 тыс. $. Большая часть - стоимость лодки и ее дооборудование. Регистрация компании, лодки, открытие счетов, получение лицензии и аренда недвижимости что в ЮВА, что в странах вост. африки стоят небольших денег.

Партнерство рассматриваете?

 

 


  • 0

#18 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 01 января 2015 - 13:43

Вообще не совсем понятна цель, если сами участвовать в работе не собираетесь. Действительно, можно вложить деньги куда лучше и менее рискованно. В те же апартаменты у моря. В Испании сейчас невысокие цены на недвижимость. Или нужен стасус судовладельца?

 

Я рассматривал такой вариант как раз для себя, как business for pleasure.

В контакте есть много групп и людей в этом бизнесе.


  • 0

#19 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 01 января 2015 - 14:35

Возьмите меня в долю! Восемнадцать процентов годовых, жить у моря и ничего не делать! Я мечтал об этом всю сознательную жизнь.В Самаре один банк зазывает восемью процентами в евро, но есть нюанс - после основного текста рекламы скороговоркой что-то бормочут про сумму вклада от ляма евро. Вариант с квартирой может быть реален. Самостоятельный отдых после банкротства половины туристических компаний становится все популярнее, да и правильно выбранная квартира будет расти в цене. Покупать надо непосредственно у собственника, или, в крайнем случае, у местного риэлтора. Российские меры не знают. В Лимонлу (Турция) можно найти  предложения пентхауса 315 м2 за 99 000 евро на первой линии в 100 метрах от моря, у риэлтора такая будет в разы дороже. Квартиры большой площади легче сдаются, народ часто организуется отдыхать большой группой, так дешевле и веселей.


  • 2

#20 Bonacon

Bonacon

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 января 2015 - 15:16

Партнерство рассматриваете?    

Рассматриваю, т.к. По определению считаю всех людей порядочными, пока их поступки или пробивка по базам не докажут обратного ;)

Вообще не совсем понятна цель, если сами участвовать в работе не собираетесь. Действительно, можно вложить деньги куда лучше и менее рискованно. В те же апартаменты у моря. В Испании сейчас невысокие цены на недвижимость. Или нужен стасус судовладельца?   Я рассматривал такой вариант как раз для себя, как business for pleasure.

В перспективе собираюсь и сам участвовать, но мне надо учиться даже самому элементарному. Я далекий от моря человек. Пока могу только как организатор и инвестор всей авантюры ;) Даже простенькие аппартаменты у моря в Испании стоят больше 100 тыс € и не дают вида на жительство. Плюс надо быть гением маркетинга, чтобы обеспечить их загрузку в течении круглого года через АйрБи&Би, не проживая там постоянно. Имею хороших знакомых сдающих квартиры в Болгарии и Черногории и достоверно знаю, что большую часть года они пустуют. Понятно, что троллинговая лода тоже может проставивать без клиентов довольно долго, поэтму бизнес "за бугром" нужно начинать с создания клиентской базы здесь, в России.

Возьмите меня в долю!

Ну если нас уже трое, то понятно, что регистрировать будем аналог нашего ЗАО :)
  • 0

#21 а49331

а49331

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:кинешма
  • Судно: разные
  • Название: б/н

Отправлено 02 января 2015 - 22:04

Народ,всё о высоком да как бы денг по лёгкому нарубить,а послушайте народную мудрость "Рыба бегает по дну х.... поймаешь хоть одну","Кто стреляет да удит у того век ничего не будет".


Сообщение отредактировал а49331: 02 января 2015 - 22:05

  • 0

#22 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 03 января 2015 - 01:43

В перспективе собираюсь и сам участвовать, но мне надо учиться даже самому элементарному. Я далекий от моря человек. Пока могу только как...................

 

 

Хоть что-то делать умеете ?  Странное стремление... - всенепременнейше заняться тем, в чем ни в зуб ногой, ни в рот ботинком. 

Прям нездоровье какое-то, психологическое.   :cry:


  • 1

#23 Yurb

Yurb

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: пр.1258

Отправлено 03 января 2015 - 13:39

Хоть что-то делать умеете ?  Странное стремление... - всенепременнейше заняться тем, в чем ни в зуб ногой, ни в рот ботинком. 

Прям нездоровье какое-то, психологическое.   :cry:

А что Вы уже родились Профессионалом вашего дела? Доктор психологии наверное.

Все начинают с чего-то.


Сообщение отредактировал Yurb: 03 января 2015 - 13:40

  • 0

#24 человеко

человеко

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 03 января 2015 - 13:50

Хоть что-то делать умеете ?  Странное стремление... - всенепременнейше заняться тем, в чем ни в зуб ногой, ни в рот ботинком. 

Прям нездоровье какое-то, психологическое.  

Считаю, что стремление к новому, изучение того, к чему возник интерес - это один из показателей хорошего здоровья. Особенно психологического. 


  • 0

#25 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 03 января 2015 - 18:00

А что Вы уже родились Профессионалом вашего дела? Доктор психологии наверное.

Все начинают с чего-то.

Да нет, просто учился долго... - и не психологии, а ремеслу морятскому, ну и практика... .   :D

Дилентантизьм - не есть гуд, а проявляется в основном у завистливых идиотов, которым пенис в чужих руках завсегда толще кажется... .

Если что - с промысловой работой знаком не понаслышке, хаживал штурманом на рыболовецких тральщиках в Баренцевом и на Балтике.

Иллюзий потому и не питаю, что достаточно хорошо "темка" ведома.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей