Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

САМОСТРОЙ Актуально ?или нет?


Сообщений в теме: 534

#51 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 31 декабря 2014 - 22:28

Вторая половина жизни будет сильно отличаться от первой -- диалектика.

  События моей жизни подсказали две вещи:  1. Её может не быть. 2. Но она таки может быть.   :D   "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Мф 5:3)


  • 0

#52 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 31 декабря 2014 - 23:38

Самострой - актуально!

 

Если нравиться создавать своими руками мечту...


  • 2

#53 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 01 января 2015 - 14:11

Самострой - актуально!

 

Если нравиться создавать своими руками мечту...

 

Цой самострой жив  :D


  • 0

#54 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 20:58

Вы про тварей рукожопых, с ягодицами на кончиках пальцев не забывайте. Это раз. Я могу себе позволить много чего заказать, но маленькая лодочка в единичном экземпляре по цене мерседеса бессмысленна в заказе: настоящие мастера уже заняты делом, их надо еще найти, а стоять с плеткой над юродивыми я не готов. Любая комбинация выливается в очень дополнительные деньги, которые я считать умею, иначе бы их не было. Это два. Ну и наконец, временная перемена рода деятельности - лучший отдых для головы. Это три. Конкретный пример: если бы меня интересовала Тортилла, я бы её заказал коллеге Раблампы. По цене договорились бы, без сомнения. Это четыре. Про "вопрос только в деньгах" категорично рассуждают только те кто не знает что это такое. Это пять. Достаточно аргументов, или продолжить ряд?

Ну я и говорю- вопрос в деньгах, раз маленькая лодочка по цене мерседеса напрягает)) А ваше самолюбование на тему "я много чего могу себе позволить"- оно както неуместно.. Еще про длину вспомните..

По себе о других не судите :)

Я по другому не умею. Впрочем как и все люди. Все судят по себе. И если бы у вас было денег миллиард евро, вы бы не строили, не нужно врать хотябы самому себе)))
  • 0

#55 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 01 января 2015 - 21:10

... Я по другому не умею. Впрочем как и все люди. Все судят по себе. И если бы у вас было денег миллиард евро, вы бы не строили, не нужно врать хотябы самому себе)))

А вот хороший тест для самодельщика складывается.

Если бы вам предоставили мощный источник финансирования -- на что бы вы его употребили?


  • 0

#56 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 января 2015 - 21:13

И если бы у вас было денег миллиард евро, вы бы не строили, не нужно врать хотябы самому себе)))

Анекдот:

- Что бы ты сделал, если бы нашел миллиард долларов?

- А...уел бы...

 

...Просто вышел бы на другую стадию строительства...


  • 4

#57 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 января 2015 - 21:15

А вот хороший тест для самодельщика складывается. Если бы вам предоставили мощный источник финансирования -- на что бы вы его употребили?

Купил бы фанеры, построил лодку, лучше европлан и улетел бы отцеда на Кубу. :D

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 01 января 2015 - 21:47

  • 0

#58 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 21:17

А вот хороший тест для самодельщика складывается. Если бы вам предоставили мощный источник финансирования -- на что бы вы его употребили?

Мощщный? Освоением космоса бы занялся. Как Маск только масштабнее)) А если применительно к моему кораблю - то я строю для того чтобы путешествовать, а не для того чтобы "самовыражаться в строительстве", ибо это бред полнейший. Самовыражацца надо в чемто конечном, а не в производстве средства передвижения/обитания , коим является лодка. Естессно если эта лодка- не бизнес или не произведение искусства)) Другими словами если бы было вдоволь денег- я бы или купил яхту или заказал на хорошей верфи под свои хотелки.

Сообщение отредактировал Maxim777: 01 января 2015 - 21:19

  • 0

#59 Данилов Е.В.

Данилов Е.В.

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 958 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 01 января 2015 - 21:18

А вот хороший тест для самодельщика складывается.

Если бы вам предоставили мощный источник финансирования -- на что бы вы его употребили?

Первая мысль проскочила - завёл бы себе отапливаемую мастерскую; вторая - завёл бы лично-общественный слип... Дальше пошли меркантильные мысли, несвязанные с творчеством, которые легко отогнал.  :)


  • 3

#60 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 января 2015 - 21:23

Мощщный? Освоением космоса бы занялся. Как Маск только масштабнее))

А не боитесь что с миллиардом, влазия в неизвестную отрасль можно легко остаться у "разбитого корыта"?


  • 0

#61 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 21:24

А не боитесь что с миллиардом, влазия в неизвестную отрасль можно легко остаться у "разбитого корыта"?

Я ничего не боюсь. :) Можно подумать что какаято область дана вам с рождения. Любая область была когдато новой для когото. Логично?)))

Сообщение отредактировал Maxim777: 01 января 2015 - 21:25

  • 0

#62 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 01 января 2015 - 21:26

Мощщный? Освоением космоса бы занялся. Как Маск только масштабнее)) А если применительно к моему кораблю - то я строю для того чтобы путешествовать, а не для того чтобы "самовыражаться в строительстве", ибо это бред полнейший. Самовыражацца надо в чемто конечном, а не в производстве средства передвижения/обитания , коим является лодка. Естессно если эта лодка- не бизнес или не произведение искусства)) Другими словами если бы было вдоволь денег- я бы или купил яхту или заказал на хорошей верфи под свои хотелки.

Выходит, что в "Домашней судоверфи" вы человек случайный, т.е. вынужденно ?

С уважением.


  • 1

#63 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 21:28

Выходит, что в "Домашней судоверфи" вы человек случайный, т.е. вынужденно ? С уважением.

Вынужденно однозначно. Но следует ли из этого случайность? Отнюдь..
  • 0

#64 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 января 2015 - 21:32

Можно подумать что какаято область дана вам с рождения. Любая область была когдато новой для когото. Логично?)))

Конечно логично, но как-то не по русски: вкладывать средства с перспективой в сто лет развития, да и на Марс меня как-то не тянет :).


  • 0

#65 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 января 2015 - 21:32

Вынужденно однозначно. Но следует ли из этого случайность? Отнюдь..

Настоящее творчество не знает границ, в отличие от профессионализма!
  • 1

#66 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 01 января 2015 - 21:37

Настоящее творчество не знает границ, в отличие от профессионализма!

Добавлю, что как и настоящее путешествие не имеет конкретной цели (Лао-цзы) так и творчество.  :)

Это процесс, Путь.


Сообщение отредактировал Раблампы: 02 января 2015 - 00:38

  • 2

#67 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 21:38

Конечно логично, но как-то не по русски: вкладывать средства с перспективой в сто лет развития, да и на Марс меня как-то не тянет :).

А по русски я стесняюсь спросить это как? Пробухать наверное? А на счет того что вас не тянет на марс- ну так это нормально- наука и прогресс всегда вершились теми, кого за какимто хреном куда то тянет. Остальные сначала крутят у виска, потом идут покупать билеты на ероплан)))
  • 1

#68 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 21:44

Настоящее творчество не знает границ, в отличие от профессионализма!

Вы меня конечно извините, но попытки выдать малобюджетный самострой за творчество- это исключительнейшее малодушие. Не хватает смелости штоле признацца самому себе что нет средств купить вещь чтобы ее использовать, и приходиться сначала эту вещь самому изготавливать. Да нет в растирании красок никакого творчества. Творчество это рисование этими красками. Уж очень многим ремесленникам ох как хочется назваться творческими личностями. Начиная от плотников и кончая программистами. Куда блин не плюнь- везде творческая личность. Может изза этого унас в России такая жопа? А?)))) и самое то ведь главное- ничего зазорного в том что нет бабла на готовую яхту- нет. Ну нет денег- поэтому делаю сам. Молодец? Молодец. Но нет. Всем подавай звание творческой личности.. Нарциссы хреновы блин.

Сообщение отредактировал Maxim777: 01 января 2015 - 21:45

  • 3

#69 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 января 2015 - 21:57

Не хватает смелости штоле признацца самому себе что нет средств купить вещь чтобы ее использовать, и приходиться сначала эту вещь самому изготавливать.

Ладно попробую подойти к Вам с другой стороны...

Вот вещь, которую я вполне мог себе позволить купить, стоимость фирменной... один - два дня моего заработка, я же потратил скажем - четыре на ее изготовления., зачем..? да просто так... время есть свободное, которое как-то потратить надо.

 

А по русски я стесняюсь спросить это как? Пробухать наверное?

Да и еще, добавлю - не пью, за Старый - рюмка виски, за Новый - бокал шампанского... и все.

Прикрепленные изображения

  • Изображение 004.jpg

Сообщение отредактировал YURY K: 01 января 2015 - 22:00

  • 2

#70 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 01 января 2015 - 21:59

Уж очень многим ремесленникам ох как хочется назваться творческими личностями. Начиная от плотников и кончая программистами. Куда блин не плюнь- везде творческая личность. Может изза этого унас в России такая жопа? А?)))) и самое то ведь главное- ничего зазорного в том что нет бабла на готовую яхту- нет. Ну нет денег- поэтому делаю сам. Молодец? Молодец. Но нет. Всем подавай звание творческой личности.. Нарциссы хреновы блин.

Ремесленник, чтобы быть востребованным должен быть профессионалом. В том числе и художник. Самострой в рассматриваемом в этой теме аспекте тоже требует овладения профессиональными навыками в большей, или меньшей степени. P.S. Хотя относительно художников возможно заблуждаюсь, если иметь ввиду т.н. "современное искусство".

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 01 января 2015 - 22:03

  • 0

#71 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 22:07

Ладно попробую подойти к Вам с другой стороны... Вот вещь, которую я вполне мог себе позволить купить, стоимость фирменной... один - два дня моего заработка, я же потратил скажем - четыре на ее изготовления., зачем..? да просто так... время есть свободное, которое как-то потратить надо.

Не нужно ко мне ни с какой стороны подходить пожалуйста) Зачем вы потратили время? Если вас реально интересует этот вопрос- попробуйте к психоаналитику сходить. . Возможно он предположит что раз вы сами пишите что надо было както потратить свободное время-то у вас некуда девать этого самого свободного времени- значит жизнь у вас не насыщенная событиями. Тоесть вы маятесь бездельем и не знаете как себя занять. Это не осуждение- каждый простите дрочит как он хочет- только не нужно свой способ пытаться навязывать окружающим)) и выдавать за единственно верный- это не вежливо)) И сакраментальный вопрос к вам- вы реально на основании изготовления вот этой штуки теперь считаете себя творческим человеком???)))))
  • 0

#72 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 01 января 2015 - 22:11

Ремесленник, чтобы быть востребованным должен быть профессионалом. В том числе и художник. Самострой в рассматриваемом в этой теме аспекте тоже требует овладения профессиональными навыками в большей, или меньшей степени.P.S. Хотя относительно художников возможно заблуждаюсь, если иметь ввиду т.н. "современное искусство".

Причом тут творчество то? Ну надо было мне освоить сварку- пошел отучился пол года получил корки. Я теперь ни дать ни взять профсварной. И что? При чем тут творчество то?творчество начнется если я начну художественные штучки варить. А параход ну никак не есть художественная штучка.. Естессно творчество есть в проектировании парахода. Но в постройке по проекту- нет. Не нужно себе льстить, господа гусары))
  • 0

#73 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 01 января 2015 - 22:16

Гы! Выходит я творческий человек? Я все свои затеи исключительно по своим хотелкам строю! А меня тут грубияном считают... :( Пойду расстроюсь...


  • 0

#74 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 01 января 2015 - 22:18

И сакраментальный вопрос к вам- вы реально на основании изготовления вот этой штуки теперь считаете себя творческим человеком???)))))

Я так понимаю вы даже не знаете что это такое :D, или ошибаюсь.

Ну и по поводу похода к психоаналитику ... это пожалуй нужно тем кто делает что-то для себя, но этого делать не хочет ;), ну или накройняк делает это стиснув зубы.

P.S. зима длинная, а время убивать у телевизора на диване как-то не получается :P.


  • 0

#75 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 января 2015 - 23:29

Гы! Выходит я творческий человек? Я все свои затеи исключительно по своим хотелкам строю! А меня тут грубияном считают... :( Пойду расстроюсь...

Грубиян он и в африке грубиян, хоть и творческая личность.:D

Сообщение отредактировал newbob: 01 января 2015 - 23:30

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей