Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Velvette 23


Сообщений в теме: 41

#1 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 30 января 2015 - 18:05

Добрый день. Рассматриваю возможность приобретения катера Velvette 23. Делаются по лицензии Yamaha. Катер вроде производится года 4, но отзывов реальных хозяев не нашел ни на форме, ни в интернете. Может есть какие либо сображения по данной лодке. Место эксплуатации средняя Волга.


  • 0

#2 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:35

  Мало их сделано. Совсем мало. Вот и нет отзывов.


  • 0

#3 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 01 февраля 2015 - 23:34

Жалко. Катер с виду вроде неплохой


  • 0

#4 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 02 февраля 2015 - 22:53

 Ну, в том виде, что передали его япы, это был сугубо утилитарный рыболовный катер. Потому и не брали его. Цена не соответствовала уровню ожиданий по отделке. Сейчас ситуацию выправили. Салон довели до ума, сидушки, комплектацию. Хотя, лично по мне - некрасивый он. Родные разработки Вельветта намного красивее.


  • 0

#5 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 02 февраля 2015 - 23:11

На счёт экстерьера согласен. Но внутри все достаточно продуманно (как мне кажется). А главное конечно цена - по состоянию на сейчас у него очень мало конкурентов в размере 7 м. По этому и интересуют отзывы реальных владельцев - в первую очередь качество пластика Вельвете


  • 0

#6 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 02 февраля 2015 - 23:50

  Да нормально там с качеством. Давно уже нет нареканий.


  • 0

#7 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:07

Спасибо


  • 0

#8 zhigur

zhigur

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Bayliner 2556
  • Название: б/н

Отправлено 07 февраля 2015 - 08:31

Имхо япы всеж передали то, что хотели взять velvettе'цы. На самом деле оригинальная Yamaha FR23 имеет весьма небедное оснащение, зависящее от пожеланий заказчика/покупателя. Сама лодка во всех ее поколениях имеет заслуженную репутацию достойного морехода. И как раз последняя, которую делает velvette получилась скорей прогулочной чем рыбацкой. Кстати, абревиатура FR означает fishing recreational' т.е. рыбалка это одна из заложенных в конструкцию лодки целей ее использования, а не только отдых, под который, как мне кажется, заточены другие модели velvette. Вот ямовский фр23. Это к вопросу об оснащении... https://m.youtube.co...h?v=cUCvlk5EQO4
  • 0

#9 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:54

Кстати судя по видео вельвет от оригинала ничем не отличается, что очень радует.


  • 0

#10 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 09 апреля 2015 - 09:34

Был на выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу 2015» облазил весь Velvette 23. Что сказать качество с виду на уровне. С левой стороны шикарный раскладной диван. Но стол сьемный убрали и поставить его там дополнительно не реально. Стол только на корме. Осенью в тепле чайку не попить. Гльюн сьедает очень много места. На корме три просторных рундука. Но внутри кабины как-то тесно и темно. Для 7 метрового катера это странно. И масса его 1700 кг. В минимальной комплектации выглядит уныло, надо хотя-бы базовую но это уже 1.6 млн. Не понравился прайс в плане стоимости оборудования дополнительного. Если брать минимальную комплектацию то все допы для тебя будут стоить дороже процентов на 10-15 чем для следующей комплектации. Непонятно. Картплоттер он и в Африке картплоттер по цене. Так что вот такие личные ощущения. Если руки растут от куда надо то думаю можно брать минимальную комплектацию и доводить до ума под свои пожелания. Но перед покупкой рекомендую полазить по конкурентам 7 метровым (Паркер, Мерри Фишер, Антарес и т.д.) будете очень удивлены эргономикой и обитаемостью, но это уже другие деньги.
  • 1

#11 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 19 мая 2015 - 09:36

Был на выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу 2015» облазил весь Velvette 23. Что сказать качество с виду на уровне. С левой стороны шикарный раскладной диван. Но стол сьемный убрали и поставить его там дополнительно не реально. Стол только на корме. Осенью в тепле чайку не попить. Гльюн сьедает очень много места. На корме три просторных рундука. Но внутри кабины как-то тесно и темно. Для 7 метрового катера это странно. И масса его 1700 кг. В минимальной комплектации выглядит уныло, надо хотя-бы базовую но это уже 1.6 млн. Не понравился прайс в плане стоимости оборудования дополнительного. Если брать минимальную комплектацию то все допы для тебя будут стоить дороже процентов на 10-15 чем для следующей комплектации. Непонятно. Картплоттер он и в Африке картплоттер по цене. Так что вот такие личные ощущения. Если руки растут от куда надо то думаю можно брать минимальную комплектацию и доводить до ума под свои пожелания. Но перед покупкой рекомендую полазить по конкурентам 7 метровым (Паркер, Мерри Фишер, Антарес и т.д.) будете очень удивлены эргономикой и обитаемостью, но это уже другие деньги.

Все - так. Но разница с Мерри Фишером 640 боле 500 тысяч рублей. И в плане поведения на волне  ИМХО он все-таки лучше Жанё. В общем купил я этот катер. В конце неделе на воде. Буду делиться впечатлениями.


  • 0

#12 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 20 мая 2015 - 08:47

Все - так. Но разница с Мерри Фишером 640 боле 500 тысяч рублей. И в плане поведения на волне  ИМХО он все-таки лучше Жанё. В общем купил я этот катер. В конце неделе на воде. Буду делиться впечатлениями.

Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Какую комплектацию выбрали? Гальюн установили? Двигатель? Отопитель в рубку будите ставить? Ждем от вас подробного отчета об ТТХ и опыте эксплуатации с фотографиями. В инете очень мало информации и отзывов реальных владельцев. Семь футов под килем!
  • 0

#13 Anti Anntila

Anti Anntila

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб-Москва
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Салют480м

Отправлено 20 мая 2015 - 12:45

Поздравляю! 

Рассказывайте, очень интересно, сам думаю в этом направлении, цена нынче подкупает:)


  • 0

#14 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 20 мая 2015 - 14:48

Фото пока одно. Двигатель Ямаха 150, хотя с этого года завод разрешает ставить и 200 л.с. Комплектацию выбирать не мог - катер был уже практически готов. По этому на нем установлен гальюн с электрическим смывом, камбузный блок, панорамное стекло вместо люка крыши и душевая установка на кокпите. Дополнительно установил транцевые плиты, электролебедку, боковые иллюминаторы в каюту и кильгард. Из личного опыта эксплуатации Вебасто решил не ставить.

Прикрепленные изображения

  • WP_20150517_13_54_09_Pro.jpg

  • 0

#15 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 20 мая 2015 - 20:01

Из личного опыта эксплуатации Вебасто решил не ставить.

А я как раз сегодня приобрел Webasto Air Top 2000 :-). Серьезный вид у катера. Брутальный. А крыши они вроде только серые делали, черная не будет на солнце перегреваться? Хотя для средней полосы России думаю не успеет.
  • 0

#16 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 20 мая 2015 - 21:22

Посмотрел цены и комплектации, охерел, ребята из вельвета видимо очень большие любители рыбного супа - в смысле уху ели...

в полном фарше с опциями он у них получается - 4 454 215 руб или в баксах - 90 000...

Завышение цены по некоторым позициям доходит до пятикратной от розничной в любом лодочном магазине...

http://www.velvette....complect_price/

 

"...- почему ваши розы в пять раз дороже? Выглядят так же как и у вашего соседа. Они что волшебные? Лечебные?

- Дэнгы очэн нада да..."


  • 0

#17 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 21 мая 2015 - 15:11

  Почитал список на Вельветт. Афигел конкретно. Половину этих опций могу установить в два раза дешевле. Причём, от Ветуса. Что по определению очень негуманно по стоимости. А если пользовать комплектацию из Тайваня - так и в пять раз будет. Ну, не всё, но многое.))) О блин, я тоже так хочу...


  • 0

#18 Anti Anntila

Anti Anntila

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:СПб-Москва
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Салют480м

Отправлено 21 мая 2015 - 15:15

Владимир, осталось закончить проект  и спустить на воду ту вашу задумку,  лодку для рыбалки, куда можно будет устанавливать эти опции;)

Это без подколов, действительно интересно)


  • 0

#19 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 21 мая 2015 - 15:24

  Почитал список на Вельветт. Афигел конкретно. Половину этих опций могу установить в два раза дешевле. Причём, от Ветуса. Что по определению очень негуманно по стоимости. А если пользовать комплектацию из Тайваня - так и в пять раз будет. Ну, не всё, но многое.))) О блин, я тоже так хочу...

О чём и речь...


  • 0

#20 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 21 мая 2015 - 15:32

Владимир, осталось закончить проект  и спустить на воду ту вашу задумку,  лодку для рыбалки, куда можно будет устанавливать эти опции ;)

Это без подколов, действительно интересно)

 

  Честно - сразу как то про это и подумал. Ой, надо заняться поплотнее.)))))


  • 0

#21 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 22 мая 2015 - 17:53

А я как раз сегодня приобрел Webasto Air Top 2000 :-). Серьезный вид у катера. Брутальный. А крыши они вроде только серые делали, черная не будет на солнце перегреваться? Хотя для средней полосы России думаю не успеет.

Крыша белая. Черный только козырек


  • 0

#22 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 22 мая 2015 - 17:57

Посмотрел цены и комплектации, охерел, ребята из вельвета видимо очень большие любители рыбного супа - в смысле уху ели...

в полном фарше с опциями он у них получается - 4 454 215 руб или в баксах - 90 000...

Завышение цены по некоторым позициям доходит до пятикратной от розничной в любом лодочном магазине...

http://www.velvette....complect_price/

 

"...- почему ваши розы в пять раз дороже? Выглядят так же как и у вашего соседа. Они что волшебные? Лечебные?

- Дэнгы очэн нада да..."

Ну я думаю, что вряд ли найдется человек кто поставит все опции сразу.  В принципе с достаточным набором опций катер получается 1,7, что существенно дешевле Мери Фишер 640 в сходной комплектации. По поводу дороговизны опций у производителя - честно говоря все производители завышают цену на опции, установленные на заводе. Но тут выбор не хотите  не берите - устанавливайте сами.


  • 0

#23 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 26 мая 2015 - 15:31

Фото с воды

Прикрепленные изображения

  • WP_20150524_20_18_20_Pro.jpg
  • WP_20150523_14_35_54_Pro.jpg
  • WP_20150523_14_34_44_Pro.jpg

  • 0

#24 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 03 июня 2015 - 10:37

В общем, есть первые ТТХ:

 

двигатель 150 л.с. при загрузке три человека, полный топливный бак 260 л, полный бак воды 50 л. максимальная скорость 57 км. ч. при легком волнении. Общие ощущения пока удовлетворяют - лодка хорошо идет при достаточно сильной волне, лекго выходит на глиссирование.


  • 1

#25 Смекалистый лама

Смекалистый лама

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Caravelle 33

Отправлено 25 июля 2016 - 13:39

В общем, есть первые ТТХ:

 

двигатель 150 л.с. при загрузке три человека, полный топливный бак 260 л, полный бак воды 50 л. максимальная скорость 57 км. ч. при легком волнении. Общие ощущения пока удовлетворяют - лодка хорошо идет при достаточно сильной волне, лекго выходит на глиссирование.

Добрый день.

 

Нет ли новых отзывов по эксплуатации? Рассматриваю такую же лодку для приобретения.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей