Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реставрация старых или старинных деревяшек.Или средство от зимней дипр


Сообщений в теме: 748

#476 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 февраля 2021 - 16:41

Каким образом закалиться метал при нагреве и медленном остывании ? :cry:

Пойду   варить и сверлить .возьму фотик.

Ты чо,реально никогда по сварке не сверлил? :wacko:



#477 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2021 - 17:38

Ты чо,реально никогда по сварке не сверлил? :wacko:

Сверлил.крайний раз  30мин назад.На предыдущей странице можешь посмотреть.Всех дел 30мин и пока остывало две подножки прикрутил.

Прикрепленные изображения

  • IMG_4166_thumb.jpg
  • IMG_4157_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 03 февраля 2021 - 17:43

  • 0

#478 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 февраля 2021 - 18:05

Каким образом закалиться метал при нагреве и медленном остывании ? :cry:

Пойду   варить и сверлить .возьму фотик.

А-хахаха!!!! Ты о каких десятках там говорил????Все ровно,как я тебе и говорил,сверло утянуло к краю пластины.(только не говори,что так задумано,не поверю!) :w00  :w00  :w00



#479 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2021 - 18:20

А-хахаха!!!! Ты о каких десятках там говорил????Все ровно,как я тебе и говорил,сверло утянуло к краю пластины.(только не говори,что так задумано,не поверю!) :w00  :w00  :w00

Слегка промахнулся.Но все отлично встало и работает.Были бы проблемы.Еще  раз заварить и просверлить не  вопрос .

Прикрепленные изображения

  • IMG_4173_thumb.jpg
  • IMG_4174_thumb.jpg
  • IMG_4178_thumb.jpg
  • IMG_4176_thumb.jpg
  • IMG_4179_thumb.jpg
  • IMG_4184_thumb.jpg
  • IMG_4190_thumb.jpg
  • IMG_4188_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 03 февраля 2021 - 18:23

  • 1

#480 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 февраля 2021 - 18:44

Слегка промахнулся.Но все отлично встало и работает.Были бы проблемы.Еще  раз заварить и просверлить не  вопрос .

Неть,Дима! Это не - случайно промахнулся! Это именно то, о чем я тебе и писал, метал на сварке закаливается и сверло уводит в сторону более мягкого металла. Так что это - закономерность. :D  Ты ж просил идеально точно! Там десятка уже караул.  :D Я тебе и описал,как сделать с нужной точностью. Ты сделал по другому,если результат нормальный,значит пофиг те десятки были .  ;) Сверление дырок во всем подряд, это уже моя специальность,тут спорить бесполезно...



#481 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 февраля 2021 - 18:45

Слегка промахнулся.Но все отлично встало и работает.Были бы проблемы.Еще  раз заварить и просверлить не  вопрос .

ну да дверь не накладная эт сложнее... но разве не просажено нижнее крепление, чё там за потёртости???

index.php?app=core&module=attach&section


  • 0

#482 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2021 - 19:01

ну да дверь не накладная эт сложнее... но разве не просажено нижнее крепление, чё там за потёртости???

 

Шайбу подложили и проблемы не стало.Мы ее и до этого подкладывали но из за износа дверь терлась о низ проема.Понятное дело мало кто из владельцев этого шкафа смог бы снять дверь и тем более подложить шайбу . Мы  ее скотчем приклеивали и потом скотч отрывали. Не все просто с такими шкафами и столами. Я деревянные   полозья раздвижного стола неделю подпиливал и смазывал воском прежде чем он стал нормально работать.

Ящики или клинят или наоборот болтаются.Ключик под очередной старинный замочек Илья  сам напильником у нас на кухне на коленке выпиливал из похожего но не родного.

Понятно с этой мебелью проблем не мерено.Но когда все доделаешь  глаз радуется и чувствуешь  себя мастером.

Что немаловажно. :D


  • 3

#483 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2021 - 19:34

Неть,Дима! Это не - случайно промахнулся! Это именно то, о чем я тебе и писал, метал на сварке закаливается и сверло уводит в сторону более мягкого металла. Так что это - закономерность. :D  Ты ж просил идеально точно! Там десятка уже караул.  :D Я тебе и описал,как сделать с нужной точностью. Ты сделал по другому,если результат нормальный,значит пофиг те десятки были .  ;) Сверление дырок во всем подряд, это уже моя специальность,тут спорить бесполезно...

У меня есть Керн.Если ровно накернить то и отверстие будет там где накернил.


  • 0

#484 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2021 - 19:40

Неть,Дима! Это не - случайно промахнулся! Это именно то, о чем я тебе и писал, метал на сварке закаливается и сверло уводит в сторону более мягкого металла. Так что это - закономерность. :D  Ты ж просил идеально точно! Там десятка уже караул.  :D Я тебе и описал,как сделать с нужной точностью. Ты сделал по другому,если результат нормальный,значит пофиг те десятки были .  ;) Сверление дырок во всем подряд, это уже моя специальность,тут спорить бесполезно...

Ты сварку видел  только у меня и в кино.Очки не помыл вот и промазал на  пару мм.Для шкафа главное расстояние от торца а наружу или внутрь несколько мм никакой  роли не играют.


  • 0

#485 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 февраля 2021 - 19:58

Ты сварку видел  только у меня и в кино.Очки не помыл вот и промазал на  пару мм.Для шкафа главное расстояние от торца а наружу или внутрь несколько мм никакой  роли не играют.

Опять - неть! Сварок у меня две, полуавтомат и обычная инверторная. :D А поскольку у меня был,таки, мебельный цех,мне не надо рассказывать куды и чего сверлить! :D Ты задачу поставил? Поставил! С точностью до десятки. Потом наплювал,на пару миллиметров! :w00 Запомни сам и передай детям! При сварке метал закаливается,не до состояния напильника,но вполне ощутимо и когда его сверлишь,сразу понятно. А если тебе не понятно,так ты попробуй сверло заточить! :D



#486 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 февраля 2021 - 20:47

хотел сфотать подобный по смыслу у зеркала на камоде и фотик не нашёл, там ваще просто в верху один шуруп расплющенный с дыркой в которую вставляется и вворачивается другой  шуруп работающий как ось...


  • 0

#487 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 февраля 2021 - 22:53

хотел сфотать подобный по смыслу у зеркала на камоде и фотик не нашёл, там ваще просто в верху один шуруп расплющенный с дыркой в которую вставляется и вворачивается другой  шуруп работающий как ось...

Вариантов может быть много.Я всегда стараюсь сделать максимально просто и приближено к оригиналу.


  • 0

#488 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 февраля 2021 - 00:16

Очередной шкаф.

Супруга решила наш шкаф .из прихожей продать и заменить его на другой .который сейчас и делаем.Мне всегда хотелось на выдвижные ящики приделать современные полозья .Но это нереально так как полозья имеют приличную толщину и придется делать другие ящики.меньшей ширины.

Ходили мы .в очередной раз по Леруа и там появились полозья .которые не сбоку от ящика а снизу.Купили будем ставить в наш новый старинный шкаф.Ничего сложного .ящик чуть поднялся но это не страшно.Ширина осталась прежней.Как доделаем продемонстрирую.Ящик выезжает полностью .Полозья двух ступенчатые.

Думаю нужно на таких сделать выдвижной столик в автобус.Что бы выдвигался  из буфета.Полозья с доводчиком.Отличная вещь.Правда   не дешёвые .около тысячи.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4511_thumb.jpg
  • IMG_4512_thumb.jpg
  • IMG_4513_thumb.jpg
  • IMG_4515_thumb.jpg
  • IMG_4517_thumb.jpg
  • IMG_4518_thumb.jpg

  • 1

#489 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 325 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 17 февраля 2021 - 05:14

Такие направляющие давно и с успехом предлагают многие производители, так их в каталогах и называют - «для деревянных ящиков». Сбоку от стенки ящика - только полоса металла.
Например quadro q30 от Хеттих.

Сообщение отредактировал skiffer: 17 февраля 2021 - 05:14

  • 1

#490 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 февраля 2021 - 13:43

Такие направляющие давно и с успехом предлагают многие производители, так их в каталогах и называют - «для деревянных ящиков». Сбоку от стенки ящика - только полоса металла.
Например quadro q30 от Хеттих.

Возможно я раньше такие не встречал.Интересно насколько они надежны и прочны.


  • 0

#491 AlexVil

AlexVil

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Речица, BY

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:20

Возможно я раньше такие не встречал.Интересно насколько они надежны и прочны.

Когда делал себе кухню, брал аналогичные направляющие производства Blum для выдвижных ящиков. Они полностью позволяют выдвинуть ящик, ну и на разную максимальную нагрузку бывают. Уже 5-й год в эксплуатации, проблем нет. На фото этих направляющих не видно, они под ящиком.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171018_210947.jpg

Сообщение отредактировал AlexVil: 17 февраля 2021 - 14:21

  • 1

#492 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:33

Когда делал себе кухню, брал аналогичные направляющие производства Blum для выдвижных ящиков. Они полностью позволяют выдвинуть ящик, ну и на разную максимальную нагрузку бывают. Уже 5-й год в эксплуатации, проблем нет. На фото этих направляющих не видно, они под ящиком.

Думаю столик с двумя тремя тарелками выдержат.


  • 0

#493 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:41

У нас Blum считается высшей фурнитурой для мебели . Подобные рельсы использую с 90-х годов. Ничего не ломалось и даже не слышал, чтоб с ними проблемы были. Скорее ящик развалится. Денег стоят конских. Один ящик от 50-ти евро. А предел за 500 Еврами лежит. Зависит от размера и назначения



#494 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:45

Направляющие BOYARD .


  • 0

#495 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 февраля 2021 - 14:46

Направляющие BOYARD .

Яйца те же,но классом ниже. Ставил и их. Нормально стоят.



#496 skiffer

skiffer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 325 сообщений
  • Из:IRKUTSK
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Zephyr

Отправлено 18 февраля 2021 - 13:25

Возможно я раньше такие не встречал.Интересно насколько они надежны и прочны.

я на ваших фото не смог увидеть - там место на направляющих есть, чтобы ящик "оделся" на них сверху?

Хеттих Куадро хороши тем, что при толщине стенки ящика до 16 мм направляющие можно "спрятать" и ничто не будет "выдавать" современную начинку, что немаловажно на старой мебели. Что скажете?

 

вот схема:

87751476.jpg


  • 1

#497 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 февраля 2021 - 15:40

я на ваших фото не смог увидеть - там место на направляющих есть, чтобы ящик "оделся" на них сверху?

Хеттих Куадро хороши тем, что при толщине стенки ящика до 16 мм направляющие можно "спрятать" и ничто не будет "выдавать" современную начинку, что немаловажно на старой мебели. Что скажете?

 

Спереди ящика саморезы сквозь кончик направляющих .Сзади  на направляющих штрек который входит в уголок.прирученный  к старому ящику.Все просто и ничего не видно.Ящик приподнялся но не сильно  и этого не видно .Собственно направляющих вообще не видно.Если не знать куда смотреть. :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_4515_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 19 февраля 2021 - 01:40

  • 0

#498 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 февраля 2021 - 19:33

Прошу совета. Отлил матрицу для выклейки  крыла на свой маленький  Ситик.Матрица алебастр. Из чего сделать разделительный слой.Понятное дело по магазинам и базам ездить не хочется? Может парафин разбавить спиртом или растворителем:


  • 0

#499 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 февраля 2021 - 19:40

Прошу совета. Отлил матрицу для выклейки  крыла на свой маленький  Ситик.Матрица алебастр. Из чего сделать разделительный слой.Понятное дело по магазинам и базам ездить не хочется? Может парафин разбавить спиртом или растворителем:

раньше мастику для паркета использовали. она дифицитом ни когдане была.


  • 1

#500 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 февраля 2021 - 19:46

раньше мастику для паркета использовали. она дифицитом ни когдане была.

Паркет есть мастики у меня нет. Она что в ткань не впитается? Со смолой не перемешается?Может намазать мыльный водой и дать высохнуть? Матрицу разбивать не хочется.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей