Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#3926 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 октября 2018 - 16:00

В смысле? У меня купите? Когда я его сменю? Самовывоз из Финляндии не смущает?

Он мне в Финляндии и нужен. Хотите сдам хорошее место, где Вам мотор заменят на японский по божеским для Европы ценам? Чисто под ключ? А старый я, так и быть, заберу, избавив Вас от затрат на утилизацию.
  • 0

#3927 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 18 октября 2018 - 17:05

По самосторорящиеся лебедки просветите. Почём заказали и где. Надеюсь сведения не секретные. Давно хочу поставить, но цены уж очень не гуманные
  • 0

#3928 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 18 октября 2018 - 17:26

Галс: На лебедки цены жуткие, согласен. Нашел два терпимых варианта: Андерсен 18СТ по 515 Е в www.bluemarinestore.com и Харкен 20 по 400 Е в www.motonet.fi. Заказал андерсен, доставка полста. 

 

ФСтагер: Место хорошее знать хочу, узнать их цену будет еще интереснее. Но вообще-то я нацелился купить Бетамарин14 и поменять самому. От меня лодку куда-то везти это минимум тысяча туда-обратно.


  • 0

#3929 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 октября 2018 - 17:38

По самосторорящиеся лебедки просветите. Почём заказали и где. Надеюсь сведения не секретные. Давно хочу поставить, но цены уж очень не гуманные

Лебедки нужно б/у ловить. Илья с Купидитас недавно приобрел 2 лебедки по 50 евро. Но такие предложения долго не лежат. Разборку нужно найти.


  • 0

#3930 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 18 октября 2018 - 18:54

Но вообще-то я нацелился купить Бетамарин14 и поменять самому. От меня лодку куда-то везти это минимум тысяча туда-обратно.

Бетамарин - да, удобно. Они могут предложить готовый комплект под установку на Вегу. Гарантия опять-таки при самостоятельной установке тоже ценно. Приценивались уже сколько вся затея целиком может стоить? Винт ведь тоже менять надо. И вал, скорее всего.


  • 0

#3931 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 18 октября 2018 - 19:15

Бетамарин - да, удобно. Они могут предложить готовый комплект под установку на Вегу. Гарантия опять-таки при самостоятельной установке тоже ценно. Приценивались уже сколько вся затея целиком может стоить? Винт ведь тоже менять надо. И вал, скорее всего.


Мотор 5 тонн. Вал надеюсь обпилить запасной, у меня есть латунный. Винт 500-1000, думаю про автопроп или складной. В принципе, за 6 тысяч можно купить вольво-пента д13, но бетамарин народ хвалит. Как вариант - нанни, он будет 4500.
  • 0

#3932 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 октября 2018 - 20:58

В 2012 году мотор, редуктор, вал, винт, панель и замена обошлась в 50 000 крон. Vetus 14 л.с.


  • 0

#3933 Tramper

Tramper

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Mariell

Отправлено 18 октября 2018 - 21:43

Вопрос к коллегам из Питера - можно ли у вас приобрести такие аноды https://www.vegamari...mewa-vegaj.html 

Буду в Петербурге в конце октября и если есть шанс где-то купить в городе, то буду признателен за подсказку.


  • 0

#3934 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 19 октября 2018 - 00:37

 

1. Спутниковый лаг ВДО и

 

Что за девайс? Просто GPS- спидометр?


  • 0

#3935 EWS

EWS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: AlbinVega 27

Отправлено 19 октября 2018 - 03:19

Господа, вы тут русские люди, или отчасти?
Ну это не суть, нециональность не рулит, но можно выражать свои мысли на понятном всем языке? Ну, на любом, но понятном.
Вдо наса тонны
Вы на каком языке вообще говорите? Вы вообще кто и где?
Спасибо за ваши очень полезные и очень информативные посты.
С уважением.
  • 0

#3936 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 19 октября 2018 - 09:53

Тонны (жарг.) - тысячи денежных единиц. В моем случае - тысячи евро. Наса - английская фирма NASA Marine www.nasamarine.com, делает отличные приборы по цене вполовину меньше остальных. ВДО - швейцарская фирма VDO, делает приборы практически для всех автопроизводителей Европы, а также занимается морскими инструментами https://marine.vdo-gauges.com/

 

т332:

Да, просто лаг. В нем еще есть компас, но его очень плохо видно. Брал на выставке в Хельсинки вот здесь https://www.marinea....speed-12-solmua, они его тогда за 190 Е отдавали. Что приятно, у него долгий период интегрирования, поэтому стрелка ходит плавно. Шкала переключается кмч/уз/мили в час. Я оставил узлы. 

Ветромер покупал в www.seateach.com, у них была самая приемлемая цена. За первое лето к прибору никаких претензий. Связь не теряет, показывает исправно, опять же интегрирует за некоторое время, поэтому скорость ветра оказывается меньше определяемой на глаз. С одной стороны это унизительно - всего-то 9 мс вымпельного в морду, а мы волнуемся как будто все 15. Но в каком-то смысле это действует успокаивающе - мол, все не так страшно.

Ящик для приборов сделал сам, чтоб не ковырять лишних дырок в переборке.

Прикрепленные изображения

  • log-wind-box.jpg

  • 2

#3937 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 19 октября 2018 - 11:02

VDO классные приборы, ценник только не совсем гуманный. Как альтернативу вижу вот это https://ru.aliexpres...-9b6037f7bcd8-3

 

Либо 

https://ru.aliexpres...7.13339.90158.0


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 19 октября 2018 - 11:05

  • 1

#3938 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 19 октября 2018 - 11:10

Вот только не понимаю зачем отдельный жпс спидометр? Навигатор же у вас все равно есть,а он по любому скорость покажет,то же и компас.
  • 1

#3939 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 19 октября 2018 - 11:34

Вот только не понимаю зачем отдельный жпс спидометр? Навигатор же у вас все равно есть,а он по любому скорость покажет,то же и компас.

У меня нет навигатора. У меня есть планшет, но это не совсем то. Для отдельной таблетки на лодку я еще не дорос, а таскать с собой, каждый раз подвешивать, подключать - лень. И спидометр лучше видно. В идеале я б хотел furuno gp33, но он стоит как оба моих прибора вместе взятые. 

 

Денис: я чуть не купил то, что вы показали. Но их надо смотреть вживую. Там несколько вариантов, продаются под разными лейблами, и дисплеи бывают совершенно слепые. Фотографии в сети и читаемость в реальных условиях  - небо и земля.


  • 0

#3940 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 19 октября 2018 - 11:52

 ВДО - швейцарская фирма VDO, делает приборы практически для всех автопроизводителей Европы, а также занимается морскими инструментами https://marine.vdo-gauges.com/

 

 

Мне казалось, что VDO - это немецкая компания Siemens... Посмотрел интернет,  немного не так как казалось, но про швейцарцев ничего не нашёл, всё-таки немцы:

 

Компанию VDO основал в 1920 году Adolf Schindling с двумя партнёрами (Франкфурт, Германия). За короткий период компания сумела стать крупнейшим поставщиком в мире тахометров и других инструментов для автомобильной промышленности.

С 1973 года компания стала акционерным обществом VDO Adolf Schindling AG.

В 1991—1994 годах концерн Mannesmann приобрёл VDO Adolf Schindling AG и с 1997 года стал именоваться Mannesmann VDO AG.

В 2000 году концерн Siemens AG приобрёл Mannesmann VDO и в результате объединения с активами Siemens Automotive AG в апреле 2001 года было организовано подразделение Siemens VDO Automotive AG.

В 2007 году Siemens AG продал подразделение относящиеся к автомобильной продукции, таким образом Siemens VDO Automotive AG перешёл к Continental AG и был реорганизован в Continental Automotive GmbH.


Сообщение отредактировал Мик72: 19 октября 2018 - 11:54

  • 0

#3941 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 октября 2018 - 12:03

У меня нет навигатора. У меня есть планшет, но это не совсем то. Для отдельной таблетки на лодку я еще не дорос, а таскать с собой, каждый раз подвешивать, подключать - лень. И спидометр лучше видно. В идеале я б хотел furuno gp33, но он стоит как оба моих прибора вместе взятые.

Самое смешное, что купив ставший уже знаменитым транспондер АИС Matsutec HP-33A, Вы получаете Furuno GP-33 в подарок. Внешне приборы различаются только одной кнопкой (на Фуруне кнопка MOB, на АИСе кнопка WPT/MOB) функционал как навигатора - одинаковый. Ценник в районе 25 круб.


  • 0

#3942 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 19 октября 2018 - 12:22

Самое смешное, что купив ставший уже знаменитым транспондер АИС Matsutec HP-33A, Вы получаете Furuno GP-33 в подарок. Внешне приборы различаются только одной кнопкой (на Фуруне кнопка MOB, на АИСе кнопка WPT/MOB) функционал как навигатора - одинаковый. Ценник в районе 25 круб.

Интересная игрушка. А как с надежностью? Хорошая у вас лодка. И месторасположение хорощее.


  • 0

#3943 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 19 октября 2018 - 12:25

Й

Самое смешное, что купив ставший уже знаменитым транспондер АИС Matsutec HP-33A, Вы получаете Furuno GP-33 в подарок. Внешне приборы различаются только одной кнопкой (на Фуруне кнопка MOB, на АИСе кнопка WPT/MOB) функционал как навигатора - одинаковый. Ценник в районе 25 круб.


Furuno GP33 может как картплоттер работать,как я понимаю. А вот Машутек - только АИС/навигатор. М?
  • 0

#3944 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 октября 2018 - 12:43

Й
Furuno GP33 может как картплоттер работать,как я понимаю. А вот Машутек - только АИС/навигатор. М?

Я же написал вроде, GP-33 уже встроена внутри АИСа HP-33a. Со всеми экранами, 3000 точек трек-плоттера, и 10000 точек пользовательских. Функционал как навигатора/плоттера абсолютно одинаковый. Коробки одинаковые. Экраны цветные/одинаковые.

 

Кстати, где Вы нашли в FURUNO GP-33 карты? Там этого с проекта небыло.

 

По моему, это такой китайский троллинг Фуруны от Матсутека. Плюс, у Матсутека добавлено два пользовательских, настраиваемых экрана. Все конфигурируется с кнопок морды прибора.

 

Интересная игрушка. А как с надежностью? Хорошая у вас лодка. И месторасположение хорощее.

Надежность HP-33A - черт ее знает. Если два года о чем то говорит, то:

В прошлом году оно у меня включилось 4 апреля и выключилось 15 ноября.

В этом году включили 8 мая и выключили сегодня.

 

Прибор у меня не основной, используется как трек-плоттер, лавировку посмотреть например. Ну и конечно, как источник AIS data для всех навигационных приблуд на лодке. Работает, жрет микроскопические 2 ватта. Никаких глюков или сбоев не замечено.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 19 октября 2018 - 12:46

  • 0

#3945 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 19 октября 2018 - 12:54

Вопрос к коллегам из Питера - можно ли у вас приобрести такие аноды https://www.vegamari...mewa-vegaj.html

Буду в Петербурге в конце октября и если есть шанс где-то купить в городе, то буду признателен за подсказку.

Есть мысль купить кой-какие мелочи в вегамарин, но очень хочется съэкономить на доставке. Если есть еще желающие что-то заказать не очень большое, можно было бы скооперироваться и сделать это одним заказом. Стоимость доставки поделить.


  • 0

#3946 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 октября 2018 - 13:37

Самое смешное, что купив ставший уже знаменитым транспондер АИС Matsutec HP-33A, Вы получаете Furuno GP-33 в подарок. Внешне приборы различаются только одной кнопкой (на Фуруне кнопка MOB, на АИСе кнопка WPT/MOB) функционал как навигатора - одинаковый. Ценник в районе 25 круб.

А не выпускают ли китайцы чего-нибудь водозащищенного 10 дюймов с хорошим разрешением под Андроид, чтобы Boating Europe HD загрузить за 3900 руб. и радоваться навигации? :) 


  • 1

#3947 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 19 октября 2018 - 13:53

Тонны (жарг.) - тысячи денежных единиц. В моем случае - тысячи евро. Наса - английская фирма NASA Marine www.nasamarine.com, делает отличные приборы по цене вполовину меньше остальных. ВДО - швейцарская фирма VDO, делает приборы практически для всех автопроизводителей Европы, а также занимается морскими инструментами https://marine.vdo-gauges.com/

 

т332:

Да, просто лаг. В нем еще есть компас, но его очень плохо видно. Брал на выставке в Хельсинки вот здесь https://www.marinea....speed-12-solmua, они его тогда за 190 Е отдавали. Что приятно, у него долгий период интегрирования, поэтому стрелка ходит плавно. Шкала переключается кмч/уз/мили в час. Я оставил узлы. 

Ветромер покупал в www.seateach.com, у них была самая приемлемая цена. За первое лето к прибору никаких претензий. Связь не теряет, показывает исправно, опять же интегрирует за некоторое время, поэтому скорость ветра оказывается меньше определяемой на глаз. С одной стороны это унизительно - всего-то 9 мс вымпельного в морду, а мы волнуемся как будто все 15. Но в каком-то смысле это действует успокаивающе - мол, все не так страшно.

Ящик для приборов сделал сам, чтоб не ковырять лишних дырок в переборке.

Я просто спрошу, так как сам не понимаю.

 

Зачем ставить несколько различных приборов, если можно вместо этого поставить один картплоттер+ нужные датчики ( погодные, навигационные, всякие топливные и так далее). И на одном экране видеть и погоду и трек и данные двигателя и навигацию и все баки и так далее....

 

Я не прикалываюсь , не хочу кого-то обидеть, я правда не понимаю. Пожалуйста обьясните :)


  • 0

#3948 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 октября 2018 - 13:55

А не выпускают ли китайцы чего-нибудь водозащищенного 10 дюймов с хорошим разрешением под Андроид, чтобы Boating Europe HD загрузить за 3900 руб. и радоваться навигации? :)

Водозащита стоит денег. Даже у китайцев. Дешевле, конечно, чем в Европе. На али полно планшетов с водозащитой


  • 0

#3949 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 октября 2018 - 14:01

Я просто спрошу, так как сам не понимаю.

 

Зачем ставить несколько различных приборов, если можно вместо этого поставить один картплоттер+ нужные датчики ( погодные, навигационные, всякие топливные и так далее). И на одном экране видеть и погоду и трек и данные двигателя и навигацию и все баки и так далее....

 

Я не прикалываюсь , не хочу кого-то обидеть, я правда не понимаю. Пожалуйста обьясните :)

Кучу приборов ставят для того, чтобы не потерять всю "навигацию" разом при отказе. В Вашем случае, отказ картплоттера равносилен отказу всех приборов.

 

Как дополнительный коллектор-органайзер, такой прибор вполне возможен.


  • 0

#3950 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 19 октября 2018 - 14:05

Тут 90 процентов ходят по пачке Беломора ( планшету) и вы говорите об отказах ? :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей