Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#5226 boom

boom

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: Albin vega 2812
  • Название: Octopus II

Отправлено 18 марта 2019 - 16:48

Вопрос: на веге винт ВРШ если смотреть с кормы в какую сторону вращается? Против часовой?
  • 0

#5227 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 18 марта 2019 - 16:55

:offTopic:

 

Парни, кому интересно:

 

Адрес публичного канала "Albin Vega 27" в Telegram Messenger:https://t.me/albinvega27

 

Адрес закрытой группы "Albin Vega 27" в Telegram Messenger: http://t.me/joinchat...yWl6-jYzo_ZgWtw

 

:offTopic:


  • 1

#5228 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 18 марта 2019 - 17:18

Вопрос: на веге винт ВРШ если смотреть с кормы в какую сторону вращается? Против часовой?

против часовой


  • 0

#5229 tutalef

tutalef

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:Tampere
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Euphoria

Отправлено 18 марта 2019 - 23:20

Кто менял у себя шкотовые лебедки? На моей лодке сначала были мелкие родные, потом их поменяли на двускоростные побольше. Дырки от старых зашпаклеваны эпоксидкой, на комингсах сверху приклеены металлические диски (примерно полумиллиметровой толщины) - видимо, в качестве усиления. 

Теперь я купил новые андерсены. У них шесть крепежных болтов вместо пяти у нынешних, и расположены они по несколько большему радиусу. Есть смысл шпаклевать старые дырки и клеить поверх комингса еще одну усиливающую пластину? Или достаточно дырки зашпаклевать? Или только заклеить? Там конечно толщина подушки комингса под лебедкой огого, сантиметр стеклопластика будет, но не хотелось бы, чтоб лебедку на порыве вырвало из корпуса по как перфорации. 


  • 0

#5230 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 19 марта 2019 - 03:40

Уважаемые вегаводы.

Замутил короче тему.

Я вас умоляю, никаких ассоциаций, конгломераций, и профанаций.

Будем считать что это база данных и поэтому основной трендёж 

желательно оставить здесь.

Если будете помогать буду рад, если нет то и сами с усами.

Такшо добро пожаловать https://vegasailor777.livejournal.com/


  • 2

#5231 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 510 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 19 марта 2019 - 10:17

Кто менял у себя шкотовые лебедки? На моей лодке сначала были мелкие родные, потом их поменяли на двускоростные побольше. Дырки от старых зашпаклеваны эпоксидкой, на комингсах сверху приклеены металлические диски (примерно полумиллиметровой толщины) - видимо, в качестве усиления. 
Теперь я купил новые андерсены. У них шесть крепежных болтов вместо пяти у нынешних, и расположены они по несколько большему радиусу. Есть смысл шпаклевать старые дырки и клеить поверх комингса еще одну усиливающую пластину? Или достаточно дырки зашпаклевать? Или только заклеить? Там конечно толщина подушки комингса под лебедкой огого, сантиметр стеклопластика будет, но не хотелось бы, чтоб лебедку на порыве вырвало из корпуса по как перфорации.

Зашпаклевать, дело получаса. Хуже не будет.
  • 0

#5232 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 19 марта 2019 - 10:22

Зашпаклевать, дело получаса. Хуже не будет.

 

... но и прочнее тоже не станет. 

 

Я бы закатал десяток слоев стеклоткани, не шибко дольше, только что "грязнее"..


  • 0

#5233 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 марта 2019 - 14:26

Кто менял у себя шкотовые лебедки? На моей лодке сначала были мелкие родные, потом их поменяли на двускоростные побольше. Дырки от старых зашпаклеваны эпоксидкой, на комингсах сверху приклеены металлические диски (примерно полумиллиметровой толщины) - видимо, в качестве усиления. 

Теперь я купил новые андерсены. У них шесть крепежных болтов вместо пяти у нынешних, и расположены они по несколько большему радиусу. Есть смысл шпаклевать старые дырки и клеить поверх комингса еще одну усиливающую пластину? Или достаточно дырки зашпаклевать? Или только заклеить? Там конечно толщина подушки комингса под лебедкой огого, сантиметр стеклопластика будет, но не хотелось бы, чтоб лебедку на порыве вырвало из корпуса по как перфорации. 

Думаю, что не вырвет, конечно. Но я бы все отверстия залил бы эпоксидкой с аэросилом. Подложить снизу полиэтилен на фанерке и залить. Тогда точно будет прочно. Ждем фото новых лебедок.


  • 0

#5234 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 19 марта 2019 - 14:45

Уважаемые вегаводы.
Замутил короче тему.
Я вас умоляю, никаких ассоциаций, конгломераций, и профанаций.
Будем считать что это база данных и поэтому основной трендёж 
желательно оставить здесь.
Если будете помогать буду рад, если нет то и сами с усами.
Такшо добро пожаловать https://vegasailor777.livejournal.com/

Это то что надо.
  • 0

#5235 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 19 марта 2019 - 14:47

Коллеги! Взываю о помощи! Отзовитесь-помогите!

 

Я с вами брат по духу. Имею старенькую  парусно-моторную лодочку от 1983 года,  длиной 8,6 метра.

 

Так вот. Свалилась на меня БЕДА!  В этом году, готовясь к сезону обратился как обычно (лет 10 уже обращался) в свою страховую компанию "Якорь". А у них оказывается отозвали лицензию (они мне так сказали) и они теперь не страхуют таких как я. Я подумал, что нет проблем застрахуюсь в другой. И три дня искал такую компанию. Оказалось, что такие старые лодки  (от 1983г.) страховать не желают. Как быть?

 

Ведь плавая по морям хочется зайти в марину, где обычно просят предъявить страховку ОСАГО.

 

Потому обращаюсь к вам- коллеги: подскажите как застраховаться  в нашем случае старинных судов на ОСАГО (желательно недорого)?


  • 0

#5236 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 марта 2019 - 15:06

Коллеги! Взываю о помощи! Отзовитесь-помогите!

 

Я с вами брат по духу. Имею старенькую  парусно-моторную лодочку от 1983 года,  длиной 8,6 метра.

 

Так вот. Свалилась на меня БЕДА!  В этом году, готовясь к сезону обратился как обычно (лет 10 уже обращался) в свою страховую компанию "Якорь". А у них оказывается отозвали лицензию (они мне так сказали) и они теперь не страхуют таких как я. Я подумал, что нет проблем застрахуюсь в другой. И три дня искал такую компанию. Оказалось, что такие старые лодки  (от 1983г.) страховать не желают. Как быть?

 

Ведь плавая по морям хочется зайти в марину, где обычно просят предъявить страховку ОСАГО.

 

Потому обращаюсь к вам- коллеги: подскажите как застраховаться  в нашем случае старинных судов на ОСАГО (желательно недорого)?

Не пугайте нас. Беда - это потеря здоровья или смерть.

А у вас - мелкая неприятность. 

Какая регистрация у лодки? Какая регистрация у вас?

 

1. Лодки страхует Росгосстрах. Примерно в 2-3 раза дороже, чем заграничные страховые.

2. Обратитесь к Алене Шлейниковой (фейсбук). Она агент в Турции. Может, сможет помочь со страховкой.

3. Мелкие компании хорватские, черногорские могут страховать. Яхтсменов русскоязычных тоже много в этом регионе. Через них можно узнать контакты страховой.


  • 2

#5237 ВладимирКомаров

ВладимирКомаров

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбин Вега 2114

Отправлено 19 марта 2019 - 15:11

Коллеги! Взываю о помощи! Отзовитесь-помогите!

Я с вами брат по духу. Имею старенькую парусно-моторную лодочку от 1983 года, длиной 8,6 метра.

Так вот. Свалилась на меня БЕДА! В этом году, готовясь к сезону обратился как обычно (лет 10 уже обращался) в свою страховую компанию "Якорь". А у них оказывается отозвали лицензию (они мне так сказали) и они теперь не страхуют таких как я. Я подумал, что нет проблем застрахуюсь в другой. И три дня искал такую компанию. Оказалось, что такие старые лодки (от 1983г.) страховать не желают. Как быть?

Ведь плавая по морям хочется зайти в марину, где обычно просят предъявить страховку ОСАГО.

Потому обращаюсь к вам- коллеги: подскажите как застраховаться в нашем случае старинных судов на ОСАГО (желательно недорого)?

Какие районы плавания?

Тоже с этой проблемой столкнулся. Не хотят страховать совсем или цену невероятную вламывают. Два сезона по балтике отходил. Ни разу не спросили, но страховку лучше иметь.

Сообщение отредактировал ВладимирКомаров: 19 марта 2019 - 15:14

  • 2

#5238 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 марта 2019 - 15:22

Турецкий Альянс страхует всех.
  • 1

#5239 boom

boom

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: Albin vega 2812
  • Название: Octopus II

Отправлено 19 марта 2019 - 16:05

против часовой

Спасибо.
  • 0

#5240 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 19 марта 2019 - 16:11

Не пугайте нас. Беда - это потеря здоровья или смерть.

А у вас - мелкая неприятность. 

Какая регистрация у лодки? Какая регистрация у вас?

 

1. Лодки страхует Росгосстрах. Примерно в 2-3 раза дороже, чем заграничные страховые.

2. Обратитесь к Алене Шлейниковой (фейсбук). Она агент в Турции. Может, сможет помочь со страховкой.

3. Мелкие компании хорватские, черногорские могут страховать. Яхтсменов русскоязычных тоже много в этом регионе. Через них можно узнать контакты страховой.

Спасибо! Вы меня успокоили. Буду считать, что не беда!

У лодки сейчас Делавер, но уже хочу на ВФПС сменить. Я сам из Москвы и пока не собираюсь менять регистрацию. Регион плавания Средиземка и  не собираюсь её покидать пока не наплаваюсь здесь. (Понравилось...) Сейчас лодка в Греции на Сиросе (в апреле планирую приехать), поломался дизель под конец визы. ( починить успел ). Кстати, на Сиросе не плохие возможности для ремонта, но паршивая стоянка.

 

1. В Росгосстрах обращался - отказали, старая лодка.

2. Фейсбука не имею. А можно так, что бы не заезжать в Турцию? В Москве в Якоре я всегда лично приезжал в офис.

 3. Спасибо на счет Хорватии, Черногории. Как раз в Черногорию и собираюсь. Я в прошлом году собирался, но не успел, - дизель подвел, пришлось тормозить на Сиросе. А вот сейчас как идти через Грецию и Коринфский канал, в него без страховки пустят? Не помню. Обычно у меня всегда была страховка от Якоря.


  • 0

#5241 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 19 марта 2019 - 16:18

Турецкий Альянс страхует всех.

 Привет Илья! 

 А как до него добраться?  Пробую через и-нет, но там пока только жизть предлагают.  Будем искать. Спасибо.


  • 0

#5242 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 марта 2019 - 16:26

В каждом прибрежном городе, где есть марины. В Мармарисе рядом с Джино груп. Думаю, можно оформить по интернету, но сам не пробовал, ходил лично.
Искать в разделе Traffik sigorta.
  • 1

#5243 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 19 марта 2019 - 16:36

 Привет Илья! 

 А как до него добраться?  Пробую через и-нет, но там пока только жизть предлагают.  Будем искать. Спасибо.

Не совсем понял, что такое турецкий Альянс. Дозвонился таки до нашего Альянса, немного помурыжили и сказали, что лодки страхуют только у юридических лиц...   А меня лицо совершенно физическое.


  • 0

#5244 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 марта 2019 - 16:41

https://www.allianz....contact-us.html
  • 1

#5245 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 19 марта 2019 - 17:15

Какие районы плавания?

Тоже с этой проблемой столкнулся. Не хотят страховать совсем или цену невероятную вламывают. Два сезона по балтике отходил. Ни разу не спросили, но страховку лучше иметь.

Есть мнение, что с российским паспортом застраховать лодку с регионом плавания на Балтике не возможно.
  • 0

#5246 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 19 марта 2019 - 18:36

Смотря с какой регистрацией.

Если лодка зарегистрирована в Финляндии, есть другая проблема. Как бы сделать так, чтобы страховая компания перестала слать ежегодные инвойсы за продление страховки...

Хотя еще полгода назад снялись с учета, ушли в РФ, уведомили страховую письменно.

Толка только ноль. Если какой-то клерк не ввел эту инфу в систему, то машина не понимает. "Тетку убрали, автомат поставили (с)"

Есть мнение, что с российским паспортом застраховать лодку с регионом плавания на Балтике не возможно.


  • 0

#5247 Alexey K

Alexey K

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Albin Vega
  • Название: 2239

Отправлено 19 марта 2019 - 19:30

[quote name="Liber" post="2267640" timestamp="1552992452"]Коллеги! Взываю о помощи! Отзовитесь-помогите!
У меня лодка застрахована в Черногории в UNIQA. Страховали с посещением офиса в Баре, но есть их сайт:https://www.uniqa.me
  • 1

#5248 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 19 марта 2019 - 21:02

Смотря с какой регистрацией.
Если лодка зарегистрирована в Финляндии, есть другая проблема. Как бы сделать так, чтобы страховая компания перестала слать ежегодные инвойсы за продление страховки...
Хотя еще полгода назад снялись с учета, ушли в РФ, уведомили страховую письменно.
Толка только ноль. Если какой-то клерк не ввел эту инфу в систему, то машина не понимает. "Тетку убрали, автомат поставили (с)"

Я так понимаю, что проблема не в стране регистрации, а именно в паспорте владельца. Страховые отказывают на этом основании
  • 0

#5249 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 19 марта 2019 - 21:04

 у меня только один паспорт. Российский. Не было такой проблемы.

 

Я так понимаю, что проблема не в стране регистрации, а именно в паспорте владельца. Страховые отказывают на этом основании


  • 0

#5250 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 19 марта 2019 - 22:14

 у меня только один паспорт. Российский. Не было такой проблемы.

в этом и беда. До 2017 года проблемы не было


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей