Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#6001 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 06 ноября 2019 - 13:51



И тогда было бы понятно, что Вам не мыть, а готовить палубу к покраске надо.

 

 Обычное состояние, на мой взгляд. Ну есть коцки - у кого их нет. Чёрное - это плесень. При должном усердии отмоется.

 

 Мачта на Веге штатно снимается краном. Если начнёте валить при помощи гика, то шпор мачты поползёт, т.к. он не закреплён. Он зафиксирован только от смещения вбок при помощи фланца, в который мачта просто вставлена. Можно приподнять при помощи талей, а потом положить. Но таль и точка крепления к мачте должны быть выше центра тяжести, естественно. Приподнимаете и кладёте помаленьку. Фото фланца я выкладывал выше, когда описывал своё устройство для завала мачты.


  • 0

#6002 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 06 ноября 2019 - 16:34

похоже это те три дедушки которые еще неделю назад собирались на купленной веге из выборга в питер. им предлагали перезимовать в выборге))))

Странно, что написали, что нашли в Маркизовой луже. Судя по тексту - это не так.


Сообщение отредактировал asmodey: 06 ноября 2019 - 16:34

  • 0

#6003 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 182 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 06 ноября 2019 - 17:06

Странно, что написали, что нашли в Маркизовой луже. Судя по тексту - это не так.

 

Да там по тексту вообще ничего понять невозможно, получается что они сами в Усть-Лугу пришли. В отсутствии другой информации даже обсуждать нечего.

 

Такова уж современная журналистика - что-то где-то услышал, что-то написал на скорую руку. Большинство также не сильно вдаваясь прочитало и создало трафик. У тех кто хоть немного в курсе или попытался понять что вообще написано - волосы дыбом, но таких мало и никому дела до них нет.


Сообщение отредактировал CVY: 06 ноября 2019 - 17:08

  • 0

#6004 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 06 ноября 2019 - 21:05

Странно, что написали, что нашли в Маркизовой луже. Судя по тексту - это не так.

в маркизовой луже что искать? Между СПб и Кронштадтом
  • 0

#6005 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 ноября 2019 - 21:55

Полироль по весне по бортам обязательно будет

Палубу вам шкурить и красить нужно.

Я покрыл Interdeck от International. Она с песком.

Плюсы: палуба шершавая, подскользнуться невозможно. Проверял. Могу стоять на половине ступни за борт или с рубки - держит. 

Минусы: ложится краска туго. И отмыть ее можно только керхером. Грязь к ней липнет.


  • 0

#6006 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 06 ноября 2019 - 22:05

 Обычное состояние, на мой взгляд. Ну есть коцки - у кого их нет. Чёрное - это плесень. При должном усердии отмоется.

 

Не думаю, что плесень. У меня выглядит аналогично, но это явно просвечивает какой-то разделительный слой, что ли? Что-то сразу под гелькоатом, очень тонкое покрытие темно-синего цвета. Тем где нескользячка - гелькоат самый тонкий, и после истирания вот так выглядит. Но и в кокпите - аналогично, если потереть наждачкой гелькоат - то сначала вот это синее, и потом уже только основа пойдет.


  • 0

#6007 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 06 ноября 2019 - 22:52

Не думаю, что плесень. У меня выглядит аналогично, но это явно просвечивает какой-то разделительный слой, что ли? Что-то сразу под гелькоатом, очень тонкое покрытие темно-синего цвета. Тем где нескользячка - гелькоат самый тонкий, и после истирания вот так выглядит. Но и в кокпите - аналогично, если потереть наждачкой гелькоат - то сначала вот это синее, и потом уже только основа пойдет.

чёрное - какая-то ерунда типа грунта. Похоже у всех Альбин такое
  • 0

#6008 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 06 ноября 2019 - 23:07

Тоже думаю, что это грунт. Когда гелькоат истирается, он начинает просвечивать.


  • 0

#6009 VegaLuomu

VegaLuomu

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 06 ноября 2019 - 23:29

С этой Вегой, которая болталась в Заливе на днях прикол такой. Звонит мне позавчера в 11 утра чел и представляется корреспондентом 47news. Спрашивает, я ли владелец яхты «Альбина Вега». Отвечаю, что да. Говорит: «Поступило сообщение, что она дрейфует в районе Копорской губы». Говорю, что моя лодка ещё вчера вечером стояла на берегу и спускаться на воду не собиралась, так что навряд ли это она.
Пришлось объяснить, что Альбин Вега это не название, а популярная модель яхты и т.д..., в общем оказать содействие в расследовании. Потому я и нашёл эту новость, было любопытно, что они напишуь по итогу.
  • 0

#6010 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 07 ноября 2019 - 01:22

  Если увеличить  фото, которое привёл scif8, то можно увидеть, что чернота располагается в углублениях. Т.е. гелькоат истирается не на выступах, а в ямках? 

   Там где на палубе отформовано противоскользящее рифление, в углублениях очень любит развиваться плесень, которая крайне трудно отмывается. У меня периодически наблюдается подобная картина. Лечится усердным мытьём с использованием хорошей щётки и очищающей полиролью.

   Краску с песком никому не рекомендую по двум причинам:1 исключительно сильно пачкается, отмыть дочиста практически невозможно 2 Голыми коленями на палубу не встать - песок больно врезается в кожу.


  • 0

#6011 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 07 ноября 2019 - 06:24

Я покрыл Interdeck от International. Она с песком.

Вряд ли  там - песок. Обычно в фирменную нескользящую краску добавляют специальную пластиковую крошку. Использовал Nautix - там так, думаю, что и у International - тоже.

Эффект от "нескользяшки" - очень заметный, обязательно надо ее использовать. В отличие от песка - хождение босиком без последствий и неудобств.


  • 0

#6012 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 ноября 2019 - 00:10

Да песок там, песок. И нет с ним никаких проблем.
  • 0

#6013 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 08 ноября 2019 - 02:13

https://m.47news.ru/articles/164720/

По имеющейся информации лодка в Усь-Луге, легла на грунт. Экипаж был доставлен в больницу, двое отпущены после обследования и оказания первой помощи ,третий пока под наблюдением врачей
Источник добавил, что мачта видна над водой
  • 0

#6014 ВладимирКомаров

ВладимирКомаров

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбин Вега 2114

Отправлено 08 ноября 2019 - 15:29

Жаль нет подробностей. Утопить вегу сложно. Видимо какое то фатальное стечение обстоятельств.
  • 0

#6015 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 08 ноября 2019 - 17:09

Жаль нет подробностей. Утопить вегу сложно. Видимо какое то фатальное стечение обстоятельств.

Чуть- чуть...
Порвался грот, двигатель не работает, вопросы с навигацией, дрейф в сторону от цели, начала поступать вода. Откачали около тонны, усталость, переохлаждение. Лодку нашли погранцы. Пустую, стоящей у берега, экипаж искал контакты на берегу. С их подачи ( пограничников) Ее отбуксировали в Устье- Лугу. Людей в больницу. Лодку на более мелкое место, где и затонула . Вопросов много...
  • 0

#6016 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 08 ноября 2019 - 17:13

И не все для широкого обсуждения.

Сообщение отредактировал ал-др: 08 ноября 2019 - 17:15

  • 0

#6017 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 08 ноября 2019 - 18:38

 Где-то я это уже слышал ...


  • 0

#6018 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 08 ноября 2019 - 18:42

Чуть- чуть...
Порвался грот, двигатель не работает, вопросы с навигацией, дрейф в сторону от цели, начала поступать вода. Откачали около тонны, усталость, переохлаждение. Лодку нашли погранцы. Пустую, стоящей у берега, экипаж искал контакты на берегу. С их подачи ( пограничников) Ее отбуксировали в Устье- Лугу. Людей в больницу. Лодку на более мелкое место, где и затонула . Вопросов много...

это к вопросу так долго "обсасываемого" плана "30 миль" и отсутствия марин на островах. Ну-ну пусть чиновники еще лет 20-30 пообсасывают эту тему и попиарятся на этой теме:-"Мы расширим форт Константин, построим еще стоянки в СПб. До "Константина" и СПб дойти еще нужно. Вот пример.  


Сообщение отредактировал медвеженок: 08 ноября 2019 - 18:44

  • 0

#6019 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 08 ноября 2019 - 18:42

А ничто не ново под Луной.
Все развивается по спирали.
И повторяется...
  • 0

#6020 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 08 ноября 2019 - 19:03

 В Усть-лугу ведёт достаточно извилистый фарватер. За пределами фарватера и вдоль берегов каменные отмели. Сама губа широкая, на входе при сильном северном или западном ветрах там аллес капут.

 

 Насчёт 30 миль... Первый и самый главный вопрос - накой чёрт они полезли в открытую Балтику в ноябре?! Сейчас шторм за штормом, вода ледяная, световой день короткий. Для таких мероприятий нужно иметь Очень надёжную лодку, Очень опытный экипаж. Двигатель не завёлся, под стакселем управляться не могли, проблемы с навигацией ... Если эта информация верная, конечно.


Сообщение отредактировал kobomaka: 08 ноября 2019 - 19:23

  • 2

#6021 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 08 ноября 2019 - 19:28

 В Усть-лугу ведёт достаточно извилистый фарватер. За пределами фарватера и вдоль берегов каменные отмели. Сама губа широкая, на входе при сильном северном или западном ветрах там аллес капут.

 

 Насчёт 30 миль... Первый и самый главный вопрос - накой чёрт они полезли в открытую Балтику в ноябре?! Сейчас шторм за штормом, вода ледяная, световой день короткий. Для таких мероприятий нужно иметь Очень надёжную лодку, Очень опытный экипаж. Двигатель не завёлся, под стакселем управляться не могли, проблемы с навигацией ... Если эта информация верная, конечно.

навигация еще не закрыта. если это те кого видел в выборге - торопились в СПб , домой. не каждый ради подготовки яхты сможет мотаться из СПб в Выборг. 


  • 0

#6022 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 08 ноября 2019 - 19:50

А откуда и как дуло в субботу, когда они вышли? И в воскресенье?

Там идти то нечего.


  • 0

#6023 ВладимирКомаров

ВладимирКомаров

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбин Вега 2114

Отправлено 08 ноября 2019 - 20:06

Чуть- чуть...
Порвался грот, двигатель не работает, вопросы с навигацией, дрейф в сторону от цели, начала поступать вода. Откачали около тонны, усталость, переохлаждение. Лодку нашли погранцы. Пустую, стоящей у берега, экипаж искал контакты на берегу. С их подачи ( пограничников) Ее отбуксировали в Устье- Лугу. Людей в больницу. Лодку на более мелкое место, где и затонула . Вопросов много...

Яснее не стало. Если там была серьезная течь, то откуда она взялась? Если ее не было, или была не критичной, то втроем под стакселем может быть можно было уйти в море и там перештормовать. Мне приходилось ночью в шторм с оборванным гротом и без двигателя заходить в клайпеду. Шел из Гданьска. Переход занял 36 часов. Очень сложно, а я был один, но удалось справиться. Возможно у них была более сложная ситуация. На фото грот уже оборван, но еще светло. Под половинкой стакселя скорость 7 узлов.

post-38480-0-19210000-1501005251_thumb.jpg

Сообщение отредактировал ВладимирКомаров: 08 ноября 2019 - 20:10

  • 0

#6024 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 08 ноября 2019 - 20:17

Сб. 2-7м/с, Ю, +2,+4;  Вск.3-6 м/с от с/в, +2.


  • 0

#6025 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 08 ноября 2019 - 20:24

Ветер норд- ост. Силы его при оценке разными людьми разнится .
Экипаж очень разный. ....
Информация есть о развитии событий, как происходило....
А Почему, зачем, что случилось? - "вопросов много".
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей