Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Веганавты всех стран объединяйтесь!

Альбин Вега Albin Vega ремонт приспособления усовершенствования

Сообщений в теме: 8035

#6676 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 25 августа 2020 - 13:18

А призы? Иначе избалованные Веганавты вновь не явятся.

 Если будет три Веги, то проведём отдельный зачёт. В таком случае можно будет говорить о первой гонке монотипа в СПб. Планирую провести личные переговоры с теми вегаводами, чьи контакты у меня есть.


  • 0

#6677 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 26 августа 2020 - 15:57

Никому еще две пары рук на эти гонки не нужны?


  • 0

#6678 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 26 августа 2020 - 16:23

Никому еще две пары рук на эти гонки не нужны?

Вопрос взят в работу. Дальше лучше писать в теме "гонка старых шведских лодок". Тут это, некоторым образом, флуд.


  • 0

#6679 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 27 августа 2020 - 10:57

Вопрос взят в работу. Дальше лучше писать в теме "гонка старых шведских лодок". Тут это, некоторым образом, флуд.

Нет, уж. :) Ждем в этой теме фотоотчет об участии Вег в регате. И не только фото. Описание, эмоции и технические подробности всех вегаводов порадуют.


  • 0

#6680 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 27 августа 2020 - 11:11

Нет, уж. :) Ждем в этой теме фотоотчет об участии Вег в регате. И не только фото. Описание, эмоции и технические подробности всех вегаводов порадуют.

Пообщавшись вчера с коллегой Кобомакой, могу сказать вам, что настроения относительно Вег у него самые пессимистичные - как я понял, даже несмотря на личные рассылки и расклеивание по клубам любовных записок, владельцы местных Вег не считают нужным даже откликнуться. Из личной беседы я понял, что это последняя организаторская попытка, предпринятая им для создания местного флота. Вот такой печальный факт.
В самом деле, обычно при при подобного рода объявлениях следуют хоть какие-то отклики - ну, хоть "очень бы хотелось, но в эти выходные я не могу". В данном случае, как я понимаю, глухая вата.
И я ещё искренне восхищаюсь его стараниям - сам бы после первой же попытки "стука в стену" плюнул сразу.
Вам спасибо за интерес.
  • 2

#6681 Руфат

Руфат

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VERA

Отправлено 27 августа 2020 - 16:15

Интересное решение использования пространства рундуков- ящик на крышке.

ящик на крышке рундука.jpg


  • 1

#6682 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 27 августа 2020 - 17:51

 Как и велик в рундуке.


  • 0

#6683 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 27 августа 2020 - 21:09

Велик в рундуке конечно хорошо, но сколько же полезного объема он съест!
  • 1

#6684 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 27 августа 2020 - 22:25

Вот такой печальный факт.


С удовольствием констатирую, что мое брюзжание оказалось преждевременным (судя по сообщению в теме о гонках). Искренне рад, надеюсь, что соревнование будет дружеским и интересным!
  • 0

#6685 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 27 августа 2020 - 22:33

В "Неве" куча всяких "Вег" и "прочих всяких шведов". Но на проходе под двумя мостами штормит заметно, даже при слабых ветрах. У меня как-то пять раз залило мотор. А далее в "океане" было комфортно. 


  • 0

#6686 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 27 августа 2020 - 22:35

А они еще не потеряны для яхтенного сообщества?))))


  • 0

#6687 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 31 августа 2020 - 14:51

 Коллеги, нужно изображение логотипа Альбин Веги в векторном формате для изготовления кубка. У меня есть такиеalbin-vega-logo.png emblema.jpg


  • 0

#6688 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 01 сентября 2020 - 12:08

 С переводом файла в другой формат просьба снимается. Спасибо коллегам Владимиру Б и TV_V.


  • 0

#6689 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 03 сентября 2020 - 20:01

 Надеюсь, что те кто заявился на гонку - придут.

 

20200903_175334.jpg


  • 3

#6690 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 04 сентября 2020 - 10:29

Ассоциация яхт Альбин Вега? Где?
  • 2

#6691 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 04 сентября 2020 - 12:53

 А ни где. Я, вообще-то, против всякий ассоциаций и всякого формализма. Хотелось у участников память оставить об этом событии. И чтобы осознание того, что они первые. Но когда надо было текст написать, то как-то само-собой напросилось. Сейчас у нас начинают налаживаться контакты. Надеюсь, что постепенно сформируется активное сообщество.  А пока получается так, что ассоциация это я. В прошлом году в клубе Нева обнаружил пять стоящих рядом Вег. И люди незнакомы друг с другом! Просто поразительно!

 У меня появилась задумка сделать вымпел ассоциации, который можно под краспицей нести. Давать его тем, кто хоть раз поучаствовал в гонке класса. Макет уже есть. Выложу позже, он на другом компьютере.

 Мне непонятно, почему в Москве вы не устраиваете гонки. У вас там несколько лодок рядом и вы общаетесь. А в целом по Москве Вег не меньше, а может и больше чем в Питере, по-моему. А там и до кубка средней Волги не далеко.


  • 2

#6692 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 сентября 2020 - 13:41

 А ни где. Я, вообще-то, против всякий ассоциаций и всякого формализма. Хотелось у участников память оставить об этом событии. И чтобы осознание того, что они первые. Но когда надо было текст написать, то как-то само-собой напросилось. Сейчас у нас начинают налаживаться контакты. Надеюсь, что постепенно сформируется активное сообщество.  А пока получается так, что ассоциация это я. В прошлом году в клубе Нева обнаружил пять стоящих рядом Вег. И люди незнакомы друг с другом! Просто поразительно!

 У меня появилась задумка сделать вымпел ассоциации, который можно под краспицей нести. Давать его тем, кто хоть раз поучаствовал в гонке класса. Макет уже есть. Выложу позже, он на другом компьютере.

 Мне непонятно, почему в Москве вы не устраиваете гонки. У вас там несколько лодок рядом и вы общаетесь. А в целом по Москве Вег не меньше, а может и больше чем в Питере, по-моему. А там и до кубка средней Волги не далеко.

Все правильно делаете. Само ничего не происходит. Нужна движущая сила. Будет даже кто-то один вкладывать свое внимание и энергию - будет объединение людей, а там может и другие подтянутся в актив. Причем начальные финансовые вложения действительно невелики. Заказать 20 вымпелов с логотипом и надписью "Ассоциация Албин Вега С. Петербурга" (а лучше АлбинВегаКлуб), раздать всем местным вегаводам, устроить дружеский поход на форты с выходом на берег и шашлыкингом, якоринг, ... и начнется общение. Если еще чуть формализовать, то можно выпустить клубные карты, для членов клуба скидки получить в яхтенных магазинах Петербурга.

 

У нас в Москве на Вегах в основном семейные экипажи. Желающих постоянно гоняться - нет. Но мы общаемся в группе в вотсапе, с соседями по пирсу, на якорных стоянках, помогаем друг другу советом и плечом. Да Вега в принципе не гоночная, а семейная лодка.

 

Раз в году, осенью, на Пироговке проводится регата капитанов "Чичестер-рейс". Если одинаковых лодок более 3-х, то делают отдельный зачет. Все желающие могут поучаствовать, почувствовать азарт спортивной борьбы. :) 


  • 0

#6693 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 04 сентября 2020 - 15:37

Да, в регате надо поучаствовать. Только тогда и появляется азарт.

Можно и на Веге - удовольствие не только от скорости (они у яхт мизерные).


  • 0

#6694 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 сентября 2020 - 00:21

Осень наступила в Подмосковье. За 6 дней солнечная панель 100Вт сгенерила только 35Ач! В июле она в сутки столько выдает.

Благо, аккумулятор LiFePo4 - берет 30А от генератора двигателя, начиная с 1000 оборотов и практически до 100% емкости. Причем повышение оборотов не влияет на ток, чего раньше не было. Видимо, bms, ток ограничивает. С кислотными аккумами я и 50А видел на приборе, когда они были сильно разряжены, а обороты двигателя больше 2000.

 

Но сегодня еще купались. Вода в Тихой бухте была 21.5 градуса выше нуля. :) Ночью все равно пришлось отопитель включить на минимум. А днем было солнце, жарко даже. Чудесный день провели на якоре, никуда даже не выходили. Яхтодачинг. :)


  • 0

#6695 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 11 сентября 2020 - 15:44

 Рад сообщить, что первая гонка в классе состоялась! Вот участники этого события в порядке финиширования:

 

"Хиус"   Хиус.JPG

"Erika"  Эрика.JPG

"Friidu" Фрииду.JPG

"Tardis" Егор Еремеев.JPG

 

Общий вид Гонка Вег.JPG

 

Больше фотографий можно посмотреть в теме "Гонка старых шведских лодок в Питере"

 

Также хочу сообщить, что нашим коллегой достигнута договорённость с организаторами гонки на кубок Балтийца, что они проведут отдельный зачёт среди Вег, если их будет не меньше пяти, поэтому просьба к тем Вегаводам, кто планирует принять в ней участие. При регистрации указывать тип лодки. Лучше это сделать заранее в форме онлайн заявки. Организаторы сказали, что будут обращать на это внимание. Ну и неплохо будет, если предупредите меня через ЛС.

 


  • 4

#6696 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 сентября 2020 - 20:58

Очень выигрышно смотрится черный корпус на Tardis, по-моему. Лодка сразу становится визуально длиннее и ниже. Ещё бы прибавить деревянных элементов на палубе и рубке!
  • 1

#6697 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 12 сентября 2020 - 12:06

Молодцы!
  • 0

#6698 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 сентября 2020 - 19:52

Поздравляю участников соревнований! 


  • 0

#6699 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 15 сентября 2020 - 23:03

В Москве 10 октября на Пироговском и Клязьминском водохранилище пройдет ежегодная регата Чичестер-рейс. Регистрация до 4 октября. На борту один человек - гонка капитанов.

Если Вег будет 4 и больше, нас выделят в отдельный зачет. Предлагаю всем поучаствовать. Нас же 11 Вег уже. Будет весело.


  • 1

#6700 Prof25

Prof25

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: Kela, SN 496

Отправлено 16 сентября 2020 - 10:27

Добрый день, уважаемые яхтсмены! Никто не сталкивался с проблемой течи корпуса в районе аккумуляторного отсека? Сочится вода по местам стыка передней стенки отсека с бортами (на фото). Еще вопрос: когда идешь в свежую погоду, если стоишь на полу в каюте то чувствуешь как под полом киль наклоняется в разные стороны и гнет корпус - это нормальное явление? видимо поэтому у лодки в аккумуляторном отсеке стыки разошлись.

Прикрепленные изображения

  • image1.jpeg
  • image2.jpeg
  • image3.jpeg

Сообщение отредактировал Prof25: 16 сентября 2020 - 11:18

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Альбин Вега, Albin Vega, ремонт, приспособления, усовершенствования

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей