Перейти к содержимому

Фотография

Весточка от МКД


Сообщений в теме: 80

#51 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 24 июня 2005 - 12:37

Уважаю! И искренне завидую! С уважением .Буба! P.S Предлогаю создать топик в кк типа:" набор команды "!? Что бы люди могли найти друг друга заблаговременно. Если не совсем в тему написал. сорри!
  • 0

#52 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 июня 2005 - 14:22

Добрался с «Чавы» домой. По впечатлениям – одно из лучших плаваний, в первую очередь из-за экипажа. Очень все душевно было… Оригинал приведенной карты похода у меня. Из дневника: «8 июня. … Григорич (капитан) попросил нанести на генералку всю прокладку от Владивостока и обратно. Несколькими днями раньше старательно стер с нее ту, что я скрупулезно вел параллельно с путевыми картами. Издевается?» А 9 июня, в день моего рождения, эта карта была мне подарена с соответствующей надписью ( на фото не разборчиво).
  • 0

#53 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 01 июля 2005 - 16:30

С прибытием! Ждем рассказов!

<{POST_SNAPBACK}>


Добавил я еще писанины, и фоток.
  • 0

#54 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 01 июля 2005 - 20:00

Почитал.... здОрово..., молодцы японцы...., и МКД тоже молодец! Честь, и память не вернувшимся с морей Большое спасибо Андрею и экипажу "Чавы" - не просто сами сходили, но и нам рассказали и показали
  • 0

#55 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 01 июля 2005 - 21:17

mkd, браво! Супер!

... Все сложилось, мы были там, где были нужны, и попали туда в нужное время.

Добавить нечего. Молодцы!
  • 0

#56 Beleg

Beleg

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Яхта Carina
  • Название: Элберет

Отправлено 13 июля 2005 - 12:06

Огромная просьба к участникам похода. Не могли бы Вы рассказать как оформлялись, какие документы требуются здесь и там и т.д. Надеюсь, что вопрос в тему, т.к. касается именно Владивостокских и японских, а также корейских властей. Спасибо заранее
  • 0

#57 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 17 июля 2005 - 15:44

У родного причала б. Улисс

Прикрепленные изображения

  • SV500026_1.jpg

  • 0

#58 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 20 июля 2005 - 16:47

\какие документы требуются здесь и там и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>


За сутки до отхода нужно сделать заявку на отход (Морвокзал, погранцы и таможня) и решить вопрос по машине для доставки властей в яхтклуб морской академии и обратно на морвокзал. Причем нужно сразу решить вопрос о том, кто будет делать подобную операцию по приходу. Исторически сложилось, что яхты оформляются в яхтклубе морской академии.

1. Судовая роль, подписанная капитаном, с печатью краевой федерации и подписью президента(Ермакова), штук 10-12 понадобится. Заверяется в краевом спорткомитете печатью и подписью председателя (Хворостяной). Само собой, перед этим придется пройти техкомиссию на соответствие лодки категории плавания.
В иностранных портах лучше предъявлять Crew list - английский вариант судовой роли, подписанный капитаном и заверенный судовой печатью. Их тоже надо наделать с десяток.

2. Схема связи, по которой яхта будет работать с пограничниками. Подпись капитана.

3. Загранпаспорта с визами. Чтобы получить японскую визу, нужно приглашение от принимающей стороны. Вся основная бюрократия происходит в Японии в процессе выдачи приглашения, поэтому с ним на руках визы можно оформить за неделю.

4. Акт осмотра яхты - типа - нами, совместно с властями, осмотрена яхта...на предмет наличия на борту предметов, запрещенных к вывозу... форпик - Иванов- не обнаружено, кают-компания - Сидоров - не обнаружено...... Подписи - капитан, старпом.

5. Документы, заполненные для таможенного оформления - General Declaration, Cargo Declaration, Декларация о судовых припасах (IMO Ship,s stores declaration), Декларация о личных вещах экипажа. Последнюю мы не заполняли. Эти документы заполняются в каждом порту по нескольку экземляров, так что бланков нужно наделать побольше. Документы на яхту, право собственности.

6. Свидетельство об освобождении от дератизации.


Вроде все по бумагам, если что забыл, так это не специально.
  • 0

#59 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 20 июля 2005 - 16:49

У родного причала б. Улисс

<{POST_SNAPBACK}>


Жалко не встретились.
  • 0

#60 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 19 апреля 2006 - 00:49

Не прошло и года, и вот, приложив титанические усилия, мне удалось дописать текст до прихода во Владивосток.
http://www.chava.ru/Tsushima.htm

Подтолкнул к этому коллега Игорь, за что ему большое спасибо.
  • 0

#61 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 19 апреля 2006 - 12:39

[quote name='mkd' date='18 Apr 2006, 23:49']
Не прошло и года, и вот, приложив титанические усилия, мне удалось дописать текст до прихода во Владивосток.
http://www.chava.ru/Tsushima.htm


Разбередил. Представлю, для разнообразия, свое видение последних дней похода:

07 июня
С утра глотнул карвалолу, что-то прихватило.
К вечеру женщины испекли три пиццы. За неимением скалки, тесто раскатывали бутылкой водки (неоткупоренной). Пиццы изумительные. Водка осталась неоткупоренной. А, между прочим, сегодня день рождения А.С.Пушкина.

08 июня.
В 9.30 въехали в густой туман. Яхту оккупировала стая больших черных мух, похожих на навозных. Так как на лодке и в ближайших окрестностях навоза не обнаружено, пришли к выводу, что мухи не навозные.
Как и положено, вахту со мной несет Лена. Пою в полголоса, что бы не разбудить ее ненароком, но оказывается, можно голосить почти в полный – все равно дизель поет громче.
Появился Вадим со спутниковым телефоном, пытается привести его в чувство. Со вчерашнего дня телефон отказывается вступать в диалог, моноложа, что-то на своем телефонном языке, что не может понять даже полиглот Вадя. Пришли к выводу, что на счету закончились деньги. К Вадиму присоединяется Андрей. Совместными усилиями добиваются от аппарата ценной информации – денег на счету $31, но связи не получается.
Прилетел голубь, облетев яхту несколько раз, уселся на ванту. Из-за всеобщей увлеченности телефоном, событие осталось практически незамеченным. Даже не увидели, когда и в какую сторону упорхнула птаха.
Григорич (капитан), попросил нанести на генералку всю прокладку от Владивостока и обратно. Несколькими днями раньше старательно стер с нее ту, что я скрупулезно вел параллельно с путевыми картами. Издевается? (Извините за частичный повтор топа 52 от 24.06.05.0)
Востанавливаю прокладку. Девчата подносят полкружки красного полусухого. Я не просил, я даже не видел, как они опустошали тетропак. Это было от чистого сердца.
«Лена, лучше бы ты мне вчера вместо карвалола этого дала».
Девушки в один голос «Потерпи». На завтра намекают.
В обед ели вкуснейший рис и доедали вкуснейшую пиццу. Бутылку не открывали, девчонки ей новый кусок теста раскатывают. А Григорич наверху с мухами воюет.
Попытки заставить телефон быть полезным обществу успеха не имеют. Решили, что 31 доллар – это неснижаемый остаток.
Судя по всему, дать заявку, как положено за сутки, о своем приходе, не получится.

Здесь дневник заканчивается. Ближе к вечеру 09.06. мы вернулись, было уже не до записей.
А день рождения удался. Скоро буду отмечать годовщину этого события на яхте «Чава» :D
  • 0

#62 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 апреля 2006 - 12:02

Вот такая вахта у меня была

Прикрепленные изображения

  • __.jpg

  • 0

#63 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 апреля 2006 - 00:30

Прямо плейбой. В этом году, похоже, вдвоем пойдем.
  • 0

#64 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 21 апреля 2006 - 00:58

Вот такая вахта у меня была

Строго у вас там, на вахте. В форменных головных уборах все. И форма одежды номер ...1? :D
  • 0

#65 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 апреля 2006 - 12:57

Прямо плейбой.

В этом году, похоже, вдвоем пойдем.

<{POST_SNAPBACK}>


С Леной?
  • 0

#66 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 апреля 2006 - 14:24

С Леной?

<{POST_SNAPBACK}>


Жаль, но теток не намечается. Пойдем без главного калибра.
  • 0

#67 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 апреля 2006 - 14:31

Жаль, но теток не намечается. Пойдем без главного калибра.

<{POST_SNAPBACK}>


Как-то не подходит слово "тетки" к нашим девушкам :cle:
  • 0

#68 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 апреля 2006 - 14:42

Строго у вас там, на вахте. В форменных головных уборах все. И форма одежды номер ...1? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Все так и было, и форма одежды и головные уборы.
Попытался фотки приложить, да вчера новый фотошоп установили :blink: а еще кого то учить пытался :wub:
  • 0

#69 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 21 апреля 2006 - 14:56

Как-то не подходит слово "тетки" к нашим девушкам :cle:

<{POST_SNAPBACK}>


Сорри. Это местные особенности нашей компании, еще со скал. Если кричать де-ву-шки в стометровый отвес, вниз долетят только ушки. Розовенькие. А тет-ки слово емкое, двухтактное. Долетает целиком и работает.
  • 0

#70 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 апреля 2006 - 15:05

Договорились. На скалах - тетки, на лодках - девушки :)
  • 0

#71 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 21 апреля 2006 - 15:13

Договорились. На скалах - тетки, на лодках - девушки :)

<{POST_SNAPBACK}>


А в объятиях - русалки? :shuffle: :D :innocent:
  • 0

#72 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 21 апреля 2006 - 15:22

А в объятиях - русалки?  :shuffle:  :D    :innocent:

<{POST_SNAPBACK}>


В объятьях, без разницы, но точно не русалки. Зачем нам непонятно, что ниже талии :blu:
  • 0

#73 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 23 апреля 2006 - 11:10

Планируем уходить в конце мая, вокруг Японии через Окинаву. Как это сейчас говорят - "это - не учебная тревога". Набор экипажа будет прекращен на следующей неделе, я полагаю. Повесив свое сообщение в форуме, я получил интересный практический опыт - 146 просмотров за все время и полное отсутствие какого-либо интереса. Гы-гы.
  • 0

#74 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 23 апреля 2006 - 12:41

Попытался фотки приложить, да вчера новый фотошоп установили :blink:  а еще кого то учить пытался :wub:

<{POST_SNAPBACK}>


Меня, меня... :D

Суважением, Александр.
  • 0

#75 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 24 апреля 2006 - 10:59

>Повесив свое сообщение в форуме, я получил интересный практический опыт - 146 просмотров за все время и полное отсутствие какого-либо интереса. Гы-гы. Обижаешь! Где вы и где мы :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей