Перейти к содержимому

Фотография

Сотовый и соль. Мобильник на яхте.


Сообщений в теме: 83

#1 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:16

Приветствую вас, о Матерые! Поделитесь, какие телефоны нормально живут на борту? У меня за два года скопилось ведро умершей техники, моей и экипажа, никак не выберем живучую модель. А нужно: с телефона хорошо раздавать по лодке wifi, на него приходят смс, иногда звонят, на некотор аппарат есть GPS, а уж как фонарик сотовый вообще незаменимая вешь! Крайний аппарат был китайский морской телефон, черный и плавающий, порадовали две симки, бесил не работающий инет. В общем, пока жив, но просится замена. У встречных иностранцев аппараты просто супер, ныряют прямо с ними, все там есть: и навигация и погода, говорят что не дорогие.
  • 0

#2 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 28 февраля 2015 - 14:21

У встречных иностранцев аппараты просто супер, ныряют прямо с ними, все там есть: и навигация и погода, говорят что не дорогие.

Ну так поинтересовались бы моделькой то..


  • 0

#3 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 28 февраля 2015 - 15:33

У меня на лодке уже 3 года живут самые обычные смартфоны. Наверное надо просто пользоваться ими нормально. Так же на лодке живет 3 года ноутбук sony. И пару лет macbook pro. Есть еще несколько планшетов.


  • 0

#4 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 28 февраля 2015 - 15:43

На мой выпуклый взгляд, для водоплавающих нужны водонепроницаемые Сони Хперия http://www.sonymobil...ones/xperia-z1/ или Самсунг Галакси 5  http://www.samsung.c.../SM-G900FZKASER


Сообщение отредактировал Rava: 28 февраля 2015 - 15:47

  • 0

#5 fedot_pskov

fedot_pskov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:pskov
  • Судно: мсп

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:55

У встречных иностранцев аппараты просто супер, ныряют прямо с ними, все там есть: и навигация и погода, говорят что не дорогие.

 

Так и покупать стоит не для российского рынка. И качество будет другое и цена приемлемая.


  • 0

#6 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:11

Крайний аппарат был китайский морской телефон, черный и плавающий, порадовали две симки, бесил не работающий инет.

Вот такой и надо.
А неработающий инет... ИМХО Вы не сумели настроить, то что надо.
Обычно в китайских прошивках бывает, что нужно в неглубокие потроха влезать.
Защищенных недорогих брэндовых аппаратов - просто нет.
Да и те защиты что в них.... ну есть у меня Sony Xperia ZR
Защита есть, но всё какое то такое, не внушающее доверия откровенно.
Тонюсенькие уплотнители на заглушках и под крышкой. Не очень крепкий корпус.....
Если так, от брызг и типа на мокрое положил, тогда да, и с этой ролью прошлым летом, на лодке, справлялось.
Да и ... в инструкции четко написано, 1.5метра погружения типа должен выдерживать, но только в пресной воде.

В общем выбирайте модель:
http://goo.gl/SEFP9S

P.S. Lenovo S750 в общем то неплох как защищенный, но с батарейкой (временем работы от неё) там не сильно.
  • 0

#7 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:15

Вот такой и надо.А неработающий инет... ИМХО Вы не сумели настроить, то что надо.Обычно в китайских прошивках бывает, что нужно в неглубокие потроха влезать.Защищенных недорогих брэндовых аппаратов - просто нет.Да и те защиты что в них.... ну есть у меня Sony Xperia ZRЗащита есть, но всё какое то такое, не внушающее доверия откровенно.Тонюсенькие уплотнители на заглушках и под крышкой. Не очень крепкий корпус.....Если так, от брызг и типа на мокрое положил, тогда да, и с этой ролью прошлым летом, на лодке, справлялось.Да и ... в инструкции четко написано, 1.5метра погружения типа должен выдерживать, но только в пресной воде.В общем выбирайте модель:http://goo.gl/SEFP9SP.S. Lenovo S750 в общем то неплох как защищенный, но с батарейкой (временем работы от неё) там не сильно.

Ого! Сразу два шока! Первый от богатства выбора, Второй - этот Али меня и грабил осенью!!! Все атаки на карту с него были!!!
  • 0

#8 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:49

У меня на лодке уже 3 года живут самые обычные смартфоны. Наверное надо просто пользоваться ими нормально. Так же на лодке живет 3 года ноутбук sony. И пару лет macbook pro. Есть еще несколько планшетов.

А вы в каких широтах ходите? В тропиках как ТС ушатал много телефонов и пару ноутов за год. Сейчас узаю сони з3, попадали брызги, сильная влажность и т.д., палет нормальный. Стоит навионикс, мейверик пользую для захода в глухие места, ну это помимо радара и лота а то подумает кто что)

Сообщение отредактировал IgorNV: 28 февраля 2015 - 22:52

  • 0

#9 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:54

Samsung Galaxy S5 издох от соленой воды, положил в мокрые шорты. Купил новый - теперь на волю только в чехле.
  • 0

#10 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:20

Есть специальная техника, тел., таблетки с высокой степенью защиты от пыли, воды и мех. повреждений. Поищите в инете. Но у них то то проц слабоват, то нет того что нужно, то памяти маловато.
  • 0

#11 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:32

У меня также сдохло несколько аппаратов и пара компов. Есть модели с защитой и инетом : EVOLVEO StrongPhone WiFi (IP67), MOTOROLA Defy Mini, Aligator RX400 eXtremo Dual SIM Black, Caterpillar CAT B10, Sonim XP3300 Force. Поищите эти модели (и их вариации) в инете. У меня просто сайты на чешском.
  • 1

#12 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 01 марта 2015 - 01:04

Второй - этот Али меня и грабил осенью!!! Все атаки на карту с него были!!!

Заведите, пока дома, виртуальную карту в банке, для покупок в инете. И клиент банк по интернету, не помешает ни разу тоже для путешественника. Перебрасываете со счета на виртуальную карту столько сколько надо для покупки и всё. Большего никто не снимет - по причине отсутствия. Атаки были не с али, а от тех - кто пытался по вашей карте купить что либо на этом самом али вот и всё. Карта в инете в открытом доступе, Вам уже говорили что это неправильно. Вот по ней, подбирая CVN/CVV/CVC2 код - пытаются сделать покупки на алиэкспресс. Сам то алиэкспресс не причем. А выбор то большой, только вот надо по каждому аппарату очень внимательно смотреть И читать отзывы, и проч проч. И еще уметь на этом али покупать, в смысле не у первого попавшегося продавца или у кого дешевле на пару долл. Там своя стратегия и тактика, я не умею например :) В смысле не покупал еще ничего. Но в инете много на эту тему есть - надо почитать изучить.
  • 0

#13 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 марта 2015 - 01:13

Заведите, пока дома, виртуальную карту в банке, для покупок в инете.И клиент банк по интернету, не помешает ни разу тоже для путешественника.Перебрасываете со счета на виртуальную карту столько сколько надо для покупки и всё.Большего никто не снимет - по причине отсутствия.Атаки были не с али, а от тех - кто пытался по вашей карте купить что либона этом самом али вот и всё.Карта в инете в открытом доступе, Вам уже говорили что это неправильно.Вот по ней, подбирая CVN/CVV/CVC2 код - пытаются сделать покупки на алиэкспресс.Сам то алиэкспресс не причем.А выбор то большой, только вот надо по каждому аппарату очень внимательно смотретьИ читать отзывы, и проч проч.И еще уметь на этом али покупать, в смысле не у первого попавшегося продавца или у кого дешевле на пару долл.Там своя стратегия и тактика, я не умею например :)В смысле не покупал еще ничего.Но в инете много на эту тему есть - надо почитать изучить.

Я тросто заблокировал эл. Платежи с этой карты, ту прежнюю закрыл совсем. И открыл виртуальную карту на PayPal.
  • 0

#14 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 01 марта 2015 - 06:44

А вы в каких широтах ходите? В тропиках как ТС ушатал много телефонов и пару ноутов за год. Сейчас узаю сони з3, попадали брызги, сильная влажность и т.д., палет нормальный. Стоит навионикс, мейверик пользую для захода в глухие места, ну это помимо радара и лота а то подумает кто что)

От Алании до Бодрума с мая по октябрь с 2011 года . По моему он их ушатал по собственному распиздяйству ;-) Смартфон кстати держать в аквапарке удобнее - его можно на что-нибудь повесить. А без аквапарка все время надо будет искать места от куда он не улетит за борт. Макбук в этом году вскрыл, почистил от пыли, на разъемах легкий налет ржавчины таки присутствует.


  • 0

#15 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 марта 2015 - 08:20

У меня плата монитора покрыта парой слоев безцветного лака ;) пока полет норм
  • 0

#16 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 01 марта 2015 - 11:48

В книге Калдера есть фотка вскрытого телефона, засыпанного... рисом. Написано что удалось оживить аппарат, тщательно промыв пресной водой, а потом просушив, на финише процесса вот таким способом. Вместо силикагеля.


  • 0

#17 IgorNV

IgorNV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Из:Pacific
  • Судно: :-(

Отправлено 01 марта 2015 - 12:18

В книге Калдера есть фотка вскрытого телефона, засыпанного... рисом. Написано что удалось оживить аппарат, тщательно промыв пресной водой, а потом просушив, на финише процесса вот таким способом. Вместо силикагеля.

На сленге, такой телефон называется утопленник. Что бы попытаться его оживить используется ультрозвуковая ванна и спирт
  • 0

#18 ЮВеснин

ЮВеснин

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sanbeam 37
  • Название: Людмила

Отправлено 01 марта 2015 - 13:26

У меня также сдохло несколько аппаратов и пара компов. Есть модели с защитой и инетом : EVOLVEO StrongPhone WiFi (IP67), MOTOROLA Defy Mini, Aligator RX400 eXtremo Dual SIM Black, Caterpillar CAT B10, Sonim XP3300 Force. Поищите эти модели (и их вариации) в инете. У меня просто сайты на чешском.

Сбросте пож. сайт. Я цены с чешскими сравню.
  • 0

#19 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 марта 2015 - 13:31

Я держу на лодке спирт, НЗ, специально для реанимации аппаратуры. Разбираю, вытряхиваю морскую воду, погружаю в спирт. Спирт растворяет соль. Потом снова протряхиваю и высушиваю.
  • 0

#20 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 01 марта 2015 - 14:07

Я держу на лодке спирт, НЗ, специально для реанимации аппаратуры. Разбираю, вытряхиваю морскую воду, погружаю в спирт. Спирт растворяет соль. Потом снова протряхиваю и высушиваю.

Спирт не растворяет соль. Спирт растворяет воду :)

 

Правильная технология -

утопленника вскрыть, промыть пресной водой, прополоскать в спирте, высушить.

Буквально этим летом, так супругиного самсунга реанимировал. 


Сообщение отредактировал kaa39518: 01 марта 2015 - 14:07

  • 1

#21 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 01 марта 2015 - 14:13

Спирт это хорошо. Но лучше сначала пресная вода, т.к. спирт отлично растворяет не соль! - а именно воду. Если соль уже подсохла, так и останется, а потом на соленые места в просушенном спиртом девайсе сядет влага из воздуха и он снова выйдет из строя. А вот воду спирт отлично вытягивает, а от самого спирта потом просушить легче - теплота испарения да и т-ра кипения ниже. 


  • 0

#22 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 01 марта 2015 - 15:17

Сбросте пож. сайт. Я цены с чешскими сравню.

Здесь на 3-4-х страницах : http://www.alza.cz/m...g=1&pn=1&sc=354. Курс 1 евро равен 27 чешских крон. На некоторые экз. сейчас скидки. Некоторые с военными сертификатами по водонепроницаемости. Мне нравится Evolveo D2,батарея 4500 mAh, цена 5990 kрон.
  • 0

#23 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 марта 2015 - 15:44

Обычный китайский телефон... их на Алибабе вагон. Названия зависят от фантазии изготовителя ;)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 01 марта 2015 - 15:45

  • 0

#24 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 01 марта 2015 - 16:11

Я держу на лодке спирт, НЗ, специально для реанимации аппаратуры. Разбираю, вытряхиваю морскую воду, погружаю в спирт. Спирт растворяет соль. Потом снова протряхиваю и высушиваю.

1) Пресная вода из бутылок - правильно, а еще лучше дистиллированной. Спирт - далеко не всегда правильно. В телефонах иногда бывают такие пластики, которым от спирта приходит трындец. Например я так убил клавиатуру в Nokia E71. После замены клавиатуры в сборе - телефон живет нормально. Так же спирт может повредить экран , растворив клей которым склеены , не всегда но часто, слои дисплея. Поэтому чистая вода и хорошая просушка. Если вода дистиллят - можно и на ночь кинуть утопленника туда для отмочки солевых отложений. Ну и о спирте, изопропиловый нужен, а не этиловый.
  • 0

#25 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 01 марта 2015 - 16:23

Здесь на 3-4-х страницах : .......... Некоторые с военными сертификатами по водонепроницаемости.

Еще хорошо бы у самих военных эти утвержденные сертификаты посмотреть ;) Обычные китаефоны в общем то, токо чуть дороже чем на али.  

Обычный китайский телефон... их на Алибабе вагон. Названия зависят от фантазии изготовителя ;)

Точно так. http://goo.gl/4TDFQX http://www.alza.cz/e...one-d472712.htm ;)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей