Перейти к содержимому

Фотография

Блоки самопальные, усиленные.


Сообщений в теме: 262

#201 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 24 сентября 2016 - 00:49

Только задумаешь человеку бесплатно закрутку восстановить, а человек уже прикидывает сколько на этом он заработать сможет. Вот с каким настроением я ее доделывать буду ? :)

Прикрепленные изображения

  • image.png

  • 0

#202 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 24 сентября 2016 - 02:16

А, вон тут что. :))) Так зачем предлагал? Продал Дукат с кислой закруткой и ладно :) Она нужна была в море. А сейчас продается вместе с Дукатом. Хвалился, что сделаешь и пришлешь, пара дней мол и готово. С тех пор ко мне две команды из Нижнего и Москвы приезжали, но без закрутки. Дотянул, пока я не закончил путешествие. А теперь не делаешь, так как считаешь, что вроде б уж и не нужна. Так если сразу не собирался делать, нафига предлагал, хвалился? Как тебе верить то будут люди? Ладно, я тебя знаю, сразу не надеялся.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 24 сентября 2016 - 02:17

  • -6

#203 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 24 сентября 2016 - 05:03

Продолжу, если конечно это кому интересно , как выглядит процесс превращения хорошего алюминиевого лома в морскую полезную вещицу. Денис, вот этот симпатичный нержавеющий подшипник , думаю не огорчит тебя в твоем путешествии. Еще пару дней и твоя закрутка будет готова :)

Как-то странно ставить нержавеющий подшипник в алюминиевые корпуса. Алюминий в морской воде будет корродировать и если подшипник не заклинит, то корпус развалится или зажмет его где-нибудь.


  • 0

#204 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 24 сентября 2016 - 09:33

Как-то странно ставить нержавеющий подшипник в алюминиевые корпуса. Алюминий в морской воде будет корродировать и если подшипник не заклинит, то корпус развалится или зажмет его где-нибудь.

Такая практика есть и на зарубежных образцах. Допустим, на моей яхте 1980 года выпуска стоит закрутка стакселя "Селден" . Там тоже корпус алюминиевый, а подшипники нержавеющие. Такие производители как " Левмар", "Харкенс" тоже ставят в алюминиевые корпуса своих шкотовых лебедок нержавеюшие подшипники. Конечно в бюджетных версиях они ставят много пласмассы. Если корпус сделан из нормального аллюминиевого сплава и там где нужно есть технологические зазоры , возможная окись и прочий мусор самоудалится. Сейчас производители переходят частично на пластиковые корпуса .. Солнышко и прочие природные прелести превратят пласмассу в труху гораздо быстрее чем коррозия скушает аллюминиевый корпус :)))
  • 0

#205 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:34

А, вон тут что. :))) Так зачем предлагал? Продал Дукат с кислой закруткой и ладно :) Она нужна была в море. А сейчас продается вместе с Дукатом. Хвалился, что сделаешь и пришлешь, пара дней мол и готово. С тех пор ко мне две команды из Нижнего и Москвы приезжали, но без закрутки. Дотянул, пока я не закончил путешествие. А теперь не делаешь, так как считаешь, что вроде б уж и не нужна. Так если сразу не собирался делать, нафига предлагал, хвалился? Как тебе верить то будут люди? Ладно, я тебя знаю, сразу не надеялся.

Денис. Предлагал из светлых побуждений. Еще раз повторюсь. Это не мой бизнесс, а хобби. Все что предлагаю людям сделать , я делаю или безвозмездно или за плату, возмещающие лишь мои затраты. Есть очень ограниченный список людей ( в него входишь и ты) которым я сознательно выставляю большую цену, если им нужно чтото сделать. Я этих людей считаю по жизни "ХАЛЯВЩИКАМИ" . Они живут всю свою сознательную жизнь за чужой счет. Денис, есть много замечательных людей которые финансово помогают тебе вести твой образ жизни, это их желание и право. Но я знаю тебя давно и нет ни одной ситуации на моей памяти , когда бы ты помогал людям! ( Замечательные твои стихи и рассказы я не беру в расчет. Это у тебя божий дар.) . Да, хвалился что за пару дней доделаю. Но на работе неожиданно накрыло.... По этой причине не смог в этом сезоне не то чтоб закрутку тебе восстановить, а даже отказался от поездки в этом сезоне в Грецию на свою яхту и друзья мои, с которых я за яхтинг ничего не беру , тоже пролетели с поездкой. Знаменитый капитан, у вас еще хватает совести обвинять меня в чем то! Кстати про "Кислую" закрутку. Эта закрутка была сделана мной для себя в качестве эксперимента. Я ее тестировал в пресных водах. Это не коммерческий продукт. Когда ты покупал у меня Дукат , ты об этом знал. Я вообще думал, что в море она проживет пару месяцев. А она почти 4 года у тебя отходила:) Денис, давай не будем здесь флудить . Я в отличии от тебя не тру тему от неугодных мне людей, как это делаешь ты . Тебеж зачем отвечать за свои слова, тебе проще текст оппонента удалить :) К примеру , потер мой вопрос и мои рассуждения о дополнительных вложениях в "Дукат" 12000 евро. Для себя не уяснил во что это ты столько вложил? Из 900000 тыс. рублей, обозначенных тобой, я насчитал 90000рэ. Коэффициэнт вымысла 10! :) А!, точно ! , .... 810.000 руб. Видимо закрутка выше обсуждаемая стоит :)))))
  • 7

#206 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 24 сентября 2016 - 10:43

А, вон тут что. :))) Продал Дукат с кислой закруткой и ладно :) А сейчас продается вместе с Дукатом. Как тебе верить то будут люди? Ладно, я тебя знаю, сразу не надеялся.

Вот Денис, опять факты передергиваешь, далеко ходить не нужно. Здесь пишешь, что закрутка продается вместе с " Дукатам" , а в твоей теме про продажу катамарана пишешь:

Прикрепленные изображения

  • image.png

  • 0

#207 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 24 сентября 2016 - 13:56

О!!! Опять интрига!!!  :D  :D  :D

 

p.s. Со всем уважением к Сергей52, как к человеку, в отличии от многих,  умеющему работать руками.


Сообщение отредактировал Leo_n: 24 сентября 2016 - 13:58

  • 0

#208 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 24 сентября 2016 - 15:59

Не, не. Нафиг тут интриг . Так то я очень мирный :). Все, больше не буду :) . Спасибо за теплые слова. Сейчас , на работе с "жопой" справлюсь и чего нибудь мастерить опять продолжу. Да, помиримся мы с Денисом, так сто раз бывало :)))
  • 1

#209 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 24 сентября 2016 - 20:14

Ну, не трублю о том, как и кому помогаю, звиняйте. Потер не вопрос, а срач под дверью. И не тут, а на фейсбуке. По закрутке - не давай обещания, которые не собираешься выполнять.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 24 сентября 2016 - 20:55

  • -5

#210 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 24 сентября 2016 - 20:22

Забей

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 24 сентября 2016 - 20:52

  • -3

#211 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 24 сентября 2016 - 21:03

По закрутке - не давай обещания, которые не собираешься выполнять.

По закрутке и моим обещаниям : Узнаешь? Там еще пару дырок нужно досверлить. В следующие выходные заберешь?

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • -1

#212 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 24 сентября 2016 - 21:53

Сколько стоит?
  • 0

#213 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 01:44

Я ж тебе бесплатно вроде обещал. Если захочешь отблагодарить, сам придумай сколько .
  • 0

#214 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 25 сентября 2016 - 10:58

Сам назови. Так как она несколько припоздала и мне ей уже не пользоваться, она не другу твоему достанется, а неизвестному покупателю Дуката. Деньги отдам по продаже.
  • 0

#215 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 25 сентября 2016 - 13:12

Погоди еще, я не думаю что кат так быстро продастся. 1. Несезон 2. Денег у народа совсем нет. 3. Вон Леша за 900000 такой же выставил. 4. Витя уже 4-й год за 800000 свой, хорошо оборудованный продать не может. Стоимость работ не изменилась - 0 рублей. Хотя....., какой там в Казани крепкий напиток ценится? Вот его и привезешь, если желание появится:) По закрутке затянул со временем сознательно. Хотел матричку с нижнего корпуса снять чтобы потом быстрее и дешевле их делать. Но не успел еще.

Сообщение отредактировал Сергей52: 25 сентября 2016 - 13:33

  • -1

#216 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 07 ноября 2016 - 13:02

Сереж, ну как там закрутка?

По закрутке и моим обещаниям : Узнаешь? Там еще пару дырок нужно досверлить. В следующие выходные заберешь?

Еще месяц прошел :)))
  • 0

#217 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 09 ноября 2016 - 15:52

Лежит родимая, нового хозяина дожидается! Да, вроде не к спеху она ему ... :)
  • 0

#218 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:09

Что, сделал??? Класс! Завтра выписывают, передам Илье.
  • 0

#219 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 21 ноября 2016 - 00:58

"Лежит родимая, нового хозяина дожидается! Да, вроде не к спеху она ему ... :) " После выписки заезжал. Не, не сделал, снова обман. С 02 июня прошло много "завтра заберешь" и "одну дырочку". Сейчас-то, 21 ноября, как дела с закруткой?

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 21 ноября 2016 - 08:59

  • 0

#220 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 27 ноября 2016 - 14:08

Так новый хозяин приедет и заберет. Или я завезу. Мы ж вроде с ним договорились? Ты тут желчью не капай " друган" :)
  • 3

#221 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 27 ноября 2016 - 23:43

Никакой желчи. Пока не передано. Вы же телефонами обменялись!

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 27 ноября 2016 - 23:44

  • 0

#222 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 30 марта 2017 - 10:43

Расширил линейку блочков со шкивом на 60 мм. Теперь они работают заметно мягче. Плавность хода обеспечивают 32 шарика из делрита.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Сергей52: 30 марта 2017 - 10:52

  • 5

#223 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 30 марта 2017 - 10:49

Хвостовик у блочка может быть поворотный, как у двушкивного блока на фото.
  • 1

#224 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 30 марта 2017 - 12:02

Что такое "шарики из делрита" ?
  • 0

#225 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 30 марта 2017 - 12:09

Что такое "шарики из делрита" ?

Описка наверное. Делри[color=#0000ff;]н[/color]овые шарики. Широко используются в качестве подшипников в блоках и каретках погонов у Люмара, Ронстона и пр.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей