Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

На рынке подержанных яхт в Голландии.

яхты б/у Голландия

Сообщений в теме: 324

#301 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:16

 

Рискну предположить, что цена за Ягуар 27 не превысит на аукционе 7000 Евро.
Вопрос в том, хорошее ли это предложение, стоит ли съездить в Бельгию на осмотр.

 

это не более чем влажные мечты. если лодка действительно хороша, цена легко взлетит в 3-4 раза относительно стартовой. причем скорей всего в последние секунды. а если она отстой, то стоит ли заморачиваться?

другое дело если вы хорошо разбираетесь с лодках, и эту лодку можете изучить вживую, раньше чем окончится аукцион, тогда, если звездам будет угодно, может и повезет с выгодной покупкой


Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 ноября 2019 - 13:20

  • 0

#302 pabs

pabs

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Рига -> Германия
  • Судно: Uttern D55 --> ?

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:48

это не более чем влажные мечты. если лодка действительно хороша, цена легко взлетит в 3-4 раза относительно стартовой. причем скорей всего в последние секунды. а если она отстой, то стоит ли заморачиваться?

другое дело если вы хорошо разбираетесь с лодках, и эту лодку можете изучить вживую, раньше чем окончится аукцион, тогда, если звездам будет угодно, может и повезет с выгодной покупкой

Я осторожно предположил максимальную цену в 7000 Евро, вы утверждаете что цена на 42-летний Ягуар 27 может подняться до 15-20 КЕвро.
У кого тут влажные мечты, у кого бред?

  • 0

#303 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:52

я хотел сказать что аукцион имеет смысл рассматривать только в случае если вы эту лодку изучили вживую, подробно и обстоятельно. вы хорошо знакомы с правилами этого аукциона, и вы точно знаете для чего вам именно эта лодка.

во всех остальных случаях аукцион это лишь влажные мечты.

как правило на аукцион попадают только ликвидные лодки (аукционисты тоже далеко не дураки, и хотят кушать), а у ликвидной лодки на аукционе и цена будет соответствующей.


Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 ноября 2019 - 13:53

  • 0

#304 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 ноября 2019 - 16:42

Как то пытались торговаться на одном шведском аукционе. Цена лодки выросла от первоначальной втрое. Основной торг пошёл на последнем часе. Соскочили быстро, т.к. за такие деньги можно спокойно и на рынке взять. Лодку перед этим смотрели вживую. 


  • 3

#305 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 08 ноября 2019 - 17:31

Нет. Мне это не интересно. У меня другие приоритеты. :) Вернее, мой приоритет - комфорт. Мореходность напрямую с ним связана, а вот всякие там лавировки - это пущай гонщики лавируются, я - фикус-яхтсмен со стиральной машиной :)

Выясните еще и накладные расходы, в частности, оплату услуг аукциониста. Я вот не помню на той площадке кто платит за что.

Ну это то мне известно :)  Ваша позиция абсолютно понятна. Но может другие что знают...


  • 0

#306 pabs

pabs

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Рига -> Германия
  • Судно: Uttern D55 --> ?

Отправлено 27 ноября 2019 - 19:51

Итог аукциона по Ягуару 27 - про начальной цене в 5000 ЕУР было одно предложение - 6000 ЕУР.
Я лодку смотреть не поехал и не участвовал, так как увидел, что она на Scanboat до сих пор стоит за 16500.
Не думаю, что хозяин отдаст её победителю за 6000.
Понравившийся Их Тиандру Калик сняли с торгов.


  • 0

#307 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 27 ноября 2019 - 21:27

Не думаю, что хозяин отдаст её победителю за 6000.
 

А продавец при проведении аукциона никаких обязательств не несет? Типа - аукцион состоялся, цена не устроила и продавать не буду. Такое возможно разве? Я просто не знаю - не сталкивался никогда.

 

И еще вопрос, к знающим. Как пололовчее добраться с международного аэропорта в Голандии до Брауверсавена (слово то какое)? Поезда/автобусы - что там ходит то...


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 27 ноября 2019 - 21:30

  • 0

#308 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 27 ноября 2019 - 21:42

Планировщик перемещения по Голландии:
http://9292.nl/en
Сможете построить любой маршрут.
  • 0

#309 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 27 ноября 2019 - 21:47

Планировщик перемещения по Голландии:
http://9292.nl/en
Сможете построить любой маршрут.

Спасибо огромное. Созреваем для просмотра... На майских скорее всего.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 27 ноября 2019 - 21:47

  • 0

#310 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 28 ноября 2019 - 00:16

А продавец при проведении аукциона никаких обязательств не несет? Типа - аукцион состоялся, цена не устроила и продавать не буду. Такое возможно разве? Я просто не знаю - не сталкивался никогда.

 

И еще вопрос, к знающим. Как пололовчее добраться с международного аэропорта в Голандии до Брауверсавена (слово то какое)? Поезда/автобусы - что там ходит то...

Это если он не установил резерв, тогда обязан отдать за цену хоть за 1 евро. А если есть резерв (обычно сумма резерва скрывается) то не обязан, так как предложения были ниже резерва. Резерв - минимальная сумма на которую он согласен. НО. Обычно аукционы с резервом стартуют с 1 евро, чисто чтобы создать ажиотаж. А тут с 5000, это дает основания полагать что 5000 это и есть минимальная сумма ниже которой он не согласен продавать.

Я на ебее с 2003 года, так что на этих аукционах всяких малость поднаторел :)


  • 0

#311 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 28 ноября 2019 - 01:10

Жулье сплошное... :)


  • 0

#312 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 07 января 2020 - 11:32

https://www.yachtfoc...varia-1060.html

10000 евро. Чудеса какие то... Или есть дефекты сильные

Аааа.... Аукцион...


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 07 января 2020 - 11:34

  • 0

#313 WWS

WWS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июня 2020 - 16:18

ПыСы: наверное, пора писать книгу -руководство для новичков, считайте, что данный пост -усеченная версия, рекламный трейлер, так сказать.

Денис, здравствуйте, мне ваша книга позарез нужна.
 


  • 0

#314 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 18 июня 2020 - 23:14

Денис, здравствуйте, мне ваша книга позарез нужна.
 

Когда я задался вопросом покупки лодки то перелопатил форум и интернет и нашел ответы на интересующие меня вопросы. Конкретных книг не искал,вся информация в интернете и на русском и на английском. Вы думаете в книге будет что то новое.


Сообщение отредактировал Роланд: 18 июня 2020 - 23:20

  • 1

#315 WWS

WWS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2020 - 02:05

Когда я задался вопросом покупки лодки то перелопатил форум и интернет и нашел ответы на интересующие меня вопросы. Конкретных книг не искал,вся информация в интернете и на русском и на английском. Вы думаете в книге будет что то новое.


Конечно же я тоже лопачу интернет и форум, и делаю это урывками с телефона. Если есть сообщество любителей паруса- почему бы не спросить. На фига тогда вообще сообщество- парусами меряться?! Я понимаю, что многих откровенно задолбали вопросы новичков и тому подобное, но это форум! Я как в 15 лет назад погрузился- форум! Вот есть у меня выходы на голландцев, рассматриваю возможность покупки яхты там, попытался форум прошерстить и что? Темы древние, информация устаревшая. Все в Финке и Швеции тарятся, а ежели глубже копнуть- все дешевое скупили за последние 10 лет. Написал для возрождения темы, вдруг свежак кто принесёт. И конечно же я могу найти информацию не только лишь здесь. А про книгу спросил ещё и шутки ради- очевидно же
  • 0

#316 WWS

WWS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2020 - 02:08

Когда я задался вопросом покупки лодки то перелопатил форум и интернет и нашел ответы на интересующие меня вопросы.

Если не секрет, сколько времени потратили на всё про всё? Без сучка и задоринки покупка прошла? Брали где? В Нидерландах?
  • 0

#317 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 19 июня 2020 - 02:09

На форуме присутствует общение по средствам личных сообщений. Хотите информации , пишите в личку. Хотите общения, с бесполезными советами, обращайтесь через забор ( пишите на заборе).
  • 1

#318 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 19 июня 2020 - 10:30

Если не секрет, сколько времени потратили на всё про всё? Без сучка и задоринки покупка прошла? Брали где? В Нидерландах?

Как тут сказать. С начало определился,что хочу,затем выбирал варианты по району фрисланд Голландия. Так как доставка планировалась тралом. Самое плохое было то,что выбранных вариантов почти не оказалось по тем адресам которые были указанны. Большинство из них находилось почему то в других районах которые меня не устраивали из за удалённости доставки. Сама покупка прошла без проблем. А вот в конструкции лодки ошибся,всем нравится,а мне нет. Сейчас бы такое чудо Голландской постройки не покупал но это другая тема. Видите ли как мы на работе пришли к выводу они обкуренные все ,по этому и строят такие чудеса :) Да, самое главное всё упирается в кошелёк,от него всё и зависит к сожалению.


Сообщение отредактировал Роланд: 19 июня 2020 - 10:34

  • 0

#319 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 19 июня 2020 - 15:51

Послушайте, Вы сдесь всего несколько дней. Не стоит Вам в таком тоне посты писать. Люди стараются Вам помочь в общем целом. Обидело чье-то сообщение - ну, промолчите просто. Вы здесъ не первый новичок и кого-то из давно присутствующих может что-то разозлить в Ваших вопросах - они были здесь заданы уже сотни раз и на них уже сотни раз ответили. Давайте будем вежливыми и корректными!


  • 0

#320 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 19 июня 2020 - 15:59

А по Вашему вопросу - я где-то с год практически ежедневно читал форум и ссылки, которые находил здесь в темах. Поверьте, оно того стоит, хоть перелопачивать надо много и выжимок нигде нет. Процентов 5-10-20 полезной информации, но зато такой, которую Вы вряд ли найдете еще где-то. По лодкам особенно. Перечитайте темы по Веге, кругосветке, "хорошим старым" и прочее по лодкам. Через пол-годика сложится какая-то картина. Через годик начнете понимать, что Вам хочется сейчас. Через пару лет поймете, что надо на самом деле. А быстрее не получится. Да Вам и не надо особо спешить. И да, много информации, которая с первого взгляда может показаться ненужной, а потом поймете, что очень даже полезно было прочитать. Лучше читайте, чем видео. Видео есть только обучающие приличные, а про лодки - почти все ни о чем - я и Вася на фоне ковра лодки.


  • 1

#321 WWS

WWS

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июня 2020 - 16:09

Давайте будем вежливыми и корректными!

Больше такого не повторится, ручаюсь. Но спускать на тормозах неприкрытое хамство, пусть и старших товарищей- не так-то просто. Приношу свои извинения форумчанам

Сообщение отредактировал WWS: 19 июня 2020 - 16:10

  • 0

#322 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 июня 2020 - 17:57

...Лучше читайте, чем видео. Видео есть только обучающие приличные, а про лодки - почти все ни о чем - я и Вася на фоне ковра лодки.

Да, видео - зло, голова должна работать на представление, а это только текст +  немного картинок.


  • 0

#323 foboss

foboss

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 061 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scanmar 33
  • Название: Eliza

Отправлено 20 июня 2020 - 15:08

Это заблуждение!

Я уже много лет смотрю шведский рынок, постоянно появляются хорошие и недорогие лодки.

Надо просто быть готовым к покупке, ну и не торопиться.

...а ежели глубже копнуть- все дешевое скупили за последние 10 лет. 

 


  • 0

#324 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 21 июня 2020 - 00:29

 ежели глубже копнуть- все дешевое скупили за последние 10 лет.

Смотря что подразумевать под дешевым. Обычно дешевое это уже плавающая утиль.


  • 0

#325 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 июня 2020 - 00:38

 Темы древние, информация устаревшая. Все в Финке и Швеции тарятся, а ежели глубже копнуть- все дешевое скупили за последние 10 лет. 

Цены в Швеции практически не меняются в шведских кронах последние лет 6-10. Все так же продается туча хороших крепких лодок от 5 000 крон (500 евро). Бывает и за 1500 крон. :) Но совсем маленькие и голенькие, до 20 футов.

В любых соседних странах аналогичные лодки дороже. Включая Финляндию, Данию, Германию, Голландию, Францию...


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей