Перейти к содержимому

Фотография

Кормовой трап


Сообщений в теме: 37

#1 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:47

Есть идея поставить на корме компактный, возможно телескопический, трап. Наилучший вариант поворотный, перпендикулярно плоскости ДП. Какие идеи? Какие модели? Тик и фабричные решения приветствуются! Заранее благодарен за инфу!
  • 0

#2 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:12

Зачем Вам такое решение на Балтике? Складные, очень легкие трапы, делает словенская фирма, имею, доволен! http://www.gs-compos...GANGWAY_MODELS/
  • 0

#3 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:20

Зачем Вам такое решение на Балтике? Складные, очень легкие трапы, делает словенская фирма, имею, доволен! http://www.gs-compos...GANGWAY_MODELS/

А где он может храниться?
  • 0

#4 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 06 апреля 2015 - 18:13

На борту, на стойки рейлинга два крюка, снаружи, и лента с затяжкой. Обратите внимание на вес трапа!! Или внутри, но ходить мешает.
  • 0

#5 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 20:55

На борту, на стойки рейлинга два крюка, снаружи, и лента с затяжкой. Обратите внимание на вес трапа!! Или внутри, но ходить мешает.

Очень интересно! Не могу понять цену. Габариты в сложенном виде. Следует ли брать трап в тике.
  • 0

#6 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 06 апреля 2015 - 20:59

Тик на угольном трапе? Лучше закажите трап с названием лодки! Цена там впоряде..., но из легких трапов, пожалуй лучшие на рынке! Можно и цельный, но и складной на 150кг, и на зиму внутрь лодки убрать на хранение...
  • 0

#7 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:28

Зачем Вам такое решение на Балтике? Складные, очень легкие трапы, делает словенская фирма, имею, доволен! http://www.gs-compos...GANGWAY_MODELS/

Подскажите цену складного трапа 2,2 метра. Почем брали Вы? Там пока форму заказа не заполнить цену не понять.
  • 0

#8 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:23

Мой опыт подсказывает, что если цену сразу не понять , то и понимать ее не надо - будет космическая !!!   :D  :D  :D


  • 0

#9 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:30

Уголь в виде трапа сильно дешев не будет... Напишите им письмо, они Вам точно и бесплатно все подсчитают с доставкой!
  • 0

#10 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:30

Мой опыт подсказывает, что если цену сразу не понять , то и понимать ее не надо - будет космическая !!!   :D  :D  :D

Уважаю ваш опыт! Но мой таков - решение должно быть найдено. Будем разбираться...:))
  • 0

#11 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:34

Есть алюминиевые, раскладушки, до двух метров никаких проблем, легкий, места мало занимает, но мне надо было 260см.., чтоб над тузиком проходить..., люменя вменяемой массы в таком размере нет...
  • 0

#12 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:37

Есть алюминиевые, раскладушки, до двух метров никаких проблем, легкий, места мало занимает, но мне надо было 260см.., чтоб над тузиком проходить..., люменя вменяемой массы в таком размере нет...

А где они есть!
  • 0

#13 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:43

Я , когда выбирал трапик, тоже мечтал об углепластиковом. Но цены мне попадались 4-6 тысяч евро.

И в итоге я купил алюминиевый, складной ,1.9 метра, с тиком за 18 000 руб в Моремане. 

Хотя щас цена более 40-ка тыс. руб.

http://www.moreman.r...rticul=10249270


  • 0

#14 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 06 апреля 2015 - 23:52

Я , когда выбирал трапик, тоже мечтал об углепластиковом. Но цены мне попадались 4-6 тысяч евро. И в итоге я купил алюминиевый, складной ,1.9 метра, с тиком за 18 000 руб в Моремане.  Хотя щас цена более 40-ка тыс. руб. http://www.moreman.r...rticul=10249270

Заполнил анкету. Буду ждать предложения на почту. По результату сообщу.
  • 0

#15 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 07 апреля 2015 - 01:08

Можно попытаться, получить скидку на ндс, при оплате из России, а доставку указать в Гданьск...
  • 0

#16 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 07 апреля 2015 - 02:17

Можно попытаться, получить скидку на ндс, при оплате из России, а доставку указать в Гданьск...

Именно так и делаем! Указываем адрес марины и... Спасибо! И всё же, сколько вы за трап платили?
  • 0

#17 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:50

Прислали Вам прайс? И как...?
  • 1

#18 Neposeda

Neposeda

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: Nauticat 42
  • Название: GALINA

Отправлено 14 апреля 2015 - 23:37

Именно! И компенсировать повышенные накладные расходы можно только снижением себестоимости, а за счёт чего её снижать, если допустить, что качество снижать нельзя? Да только за счёт серийности. Которой нет. А единичный экземпляр по проекту заказчика на верфи выйдет дороже, чем если он будет этим заниматься сам. Потому что затраты на материалы будут одного порядка, на работу больше, накладные расходы никуда не деваются, и владельцу тоже себе что-то мазать надо.

Прислали Вам прайс?И как...?

Мне прислали.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#19 Яхта Лина

Яхта Лина

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Парусное
  • Название: Лина

Отправлено 15 апреля 2015 - 13:33

Мне прислали.

Прайс так и не прислали. Получил данные из других источников, что подтверждается предыдущим постом. Очень дорого! Буду брать из алюминия в тике. Нашел за 520 евро минус ндс. Теперь вопрос крепления! Хочу установить стационарно на корме слева от ДП. Необходимо подобрать поворотной устройство, так чтобы трап раскладывался. В море положение "на ребре за спиной у рулевого" затем вертикальный подъем на шарнире и раскладывание с опорой на причал. Есть ли штатные решения в нержавейке для поворотного механизма.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 1

#20 Neposeda

Neposeda

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Из:Ялта
  • Судно: Nauticat 42
  • Название: GALINA

Отправлено 15 апреля 2015 - 14:06

Если можете поделитесь информацией.

Тоже нужен трап.


  • 0

#21 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:50

А позволит религия уважаемым коллегам зайти в обычный хозяйственный магазин и приобрести шарнирную лестницу-стремянку? Приложив самую малость руки (сделав вставки из того же тика) получаете трап длинной в 4 метра, который в собранном состоянии пакуется в кубик  1х0.33х0.55 и весит не более 8-10кг. 


  • 0

#22 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 15 апреля 2015 - 15:55

Что-то фото не грузаятся...  Например http://arsenalmaster...-4-4#show_tab_1   но есть и гораздо дешевле.


  • 0

#23 кавторанг

кавторанг

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Яхта COBRA 33
  • Название: "Полундра"

Отправлено 23 ноября 2015 - 20:54

А позволит религия уважаемым коллегам зайти в обычный хозяйственный магазин и приобрести шарнирную лестницу-стремянку? Приложив самую малость руки (сделав вставки из того же тика) получаете трап длинной в 4 метра, который в собранном состоянии пакуется в кубик  1х0.33х0.55 и весит не более 8-10кг. 

Я скажу Вам более уважаемый eliz! Если в том же хозяйственном магазине зайти в отдел где продаются пиломатериалы и взять клееные доски любой длины, ширины, толщины, а также брусок 20х20 или 40х40мм, пакет шурупов и банку яхтенного лака, то все это обойдется в 50 у.е. Дома распилил брусок, прикрепил его к доске, покрыл лаком, насверлил 4 отверстия по краям трапа и привязал 4 конца по 50 см. Все! Получил шикарный трап, который и на причале оставить не страшно, и с собой взять без проблем, вес кг 4-5, крепится вдоль лееров или по корме. На стоянках носом в берег, помогает сойти/зайти, а перевернув ступенями вниз, можно использовать в качестве стола. Чтобы не скользил по корме можно подклеить что ни то.


Сообщение отредактировал кавторанг: 23 ноября 2015 - 20:56

  • 1

#24 mastafloyd

mastafloyd

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Тверь

Отправлено 23 ноября 2015 - 21:22

Пару лет назад озадачился тем же вопросом. В итоге скооперировался со знакомыми байкерами, выложил им свои запросы, а они предложили свои варианты исполнения. В результате вышел компактный трап в три колена из трубы нержавейки. Доволен очень. И недорого за такой кастом шоп :-) Можно попробовать, как вариант, если есть к кому обратиться.
  • 0

#25 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:46

штатное крепление в виде втулки, трап сам достаточно тяжёлый и неудобный (если убирать в рундук). Если складывать на месте установки, привязывая (думал об этом и видел неоднократно), то, на мой взгляд, как то не по-морскому, по-пенсионерски  :D . Я бы сейчас лучше доску возил у релингов, легче и практичнее...

Прикрепленные изображения

  • DSC_A3753_1.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей