Перейти к содержимому

Фотография

Из Мармариса на Крит 6-20 июня


Сообщений в теме: 3

#1 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:44

Наш июньский поход пройдет к легендарному острову Крит. Остров знаменит своей красотой и является самым большим среди греческих островов. Крит расположен посередине, между Европой, Азией и Африкой. Кроме того, он омывается тремя морями, Критским, Ливийским и Ионическим. Поистине уникальное местоположение острова всегда влекло к нему путешественников и туристов. Не зря Крит был центром Минойской цивилизации, которая древнее европейской. Нельзя не вспомнить и древнегреческую мифологию, согласно которой, остров является родиной отца всех богов и народов, Зевса. Именно здесь, отважный Тесей победил Минотавра и смог выйти из запутанного лабиринта, благодаря нити Ариадны. Еще один известный миф связан с этим островом. А именно миф о Дедале и Икаре, который слишком близко подлетел к солнцу, что привело к первой авиакатастрофе. Но тем не менее, море назвали Икарийским. Вот на этот загадочный и интересный остров мы и отправимся. Как обычно, начало нашего путешествия будет в Турецкой деревушке Орхание, в Cennet Marine Yacht Club. Многим уже знакома эта уютная марина. 5-6 июня заезд на яхту Возвратимся мы в Турцию, в Орханию 19-го июня. Мы планируем посетить острова Сими, Халки, Карпатос, Касос, Крит, Тилос, возможно Нисирос и Родос. Будет зависеть от погоды и настроения экипажа. Поход учебно-тренировочный и все желающие смогут учавствовать в прокладке курса, управлении яхтой и экипажем, постоять на ночных вахтах. Мы планируем уделить время для повторов и отработок навыков швартовки, спасения человека и другим важным упражнениям. Продолжительность похода 14 дней Яхта Elan 434 impression С 6 июня по 20 июня Протяженность 450 миль Стоимость участия 40000 рублей плюс расходы ( продукты, топливо, стоянки, транзитлоги ориентировочно 100-150 евро)
  • 0

#2 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 14 апреля 2015 - 20:18

Эх! В сентябре бы....


  • 0

#3 Diver7

Diver7

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Marmaris
  • Судно: Elan 434 Impression

Отправлено 14 апреля 2015 - 21:14

В сентябре тоже куда-нибудь пойдем. Планирую в Ливан, если будет относительно спокойно.
  • 0

#4 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 14 апреля 2015 - 21:40

В сентябре тоже куда-нибудь пойдем. Планирую в Ливан, если будет относительно спокойно.

 

Спасибо.

В другой раз.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей