Перейти к содержимому

Фотография

Самострой умер, виноват ГИМС?


Сообщений в теме: 444

#426 Zyuz45

Zyuz45

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курган
  • Судно: ещё не построил

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:50

 Передергивание на местах, это наша национальная забава, пример 106

Правда с тех пор могло что то измениться. Поэтому лучше обратиться официальным письмом к ГИМСовскому начальству в Москву. С вопросом что необходимо для регистрации самостроя.

Спасибо большое.

Всё понятно и доступно :) начинаем строительство.



#427 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:23

Там ситуация на 14 год, кое что с тех пор изменилось. Так что лучше переспросить.


  • 0

#428 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:23

Если можете дайте пожалуйста сцылку на закон чтоб я мог аргументированно поговорить с сотрудником ГИМС,...

Да тут же на форуме и читал, но давненько уже.

Так что поддерживаю коллегу Serj

 

.... Поэтому лучше обратиться официальным письмом к ГИМСовскому начальству в Москву. С вопросом что необходимо для регистрации самостроя.

 

но я бы ещё сначала написал письменный запрос в свой Гимсик, и потребовал письменный же ответ, а потом приложил его к письму в Моск. ГИМС, чтоб хоть чуть-чуть п-ей получили и над людями не измывались, засранцы.


Сообщение отредактировал VladPK: 14 ноября 2016 - 14:25

  • 0

#429 Zyuz45

Zyuz45

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Курган
  • Судно: ещё не построил

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:53

Там ситуация на 14 год, кое что с тех пор изменилось. Так что лучше переспросить.

Позвонил ещё раз инспектору тот говорит мне нужен сертификат соответствия, иначе я не имею права, а вдруг у вас это шкаф или бассейн а не маломерное судно ведь чтобы ванна стала судном ей нужен сертификат (вопчем без бумажки ты как.шка). Далее после не продолжительной беседы по телефону он сослался на техрегламенте ТР ТС 026/2012[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]. в коем описывается всё, НО для производителей МС тобишь юр лиц или ИП. но я то физ лицо... вопчем опять вернулся к началу, понятно что нифига не понятно :([/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;] . посути и та организация из тюмени тоже не сможет мне дать сертификат так как я не являюсь ни юр лицом не ИП и как быть? замкнутый круг.... :cry:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]  :cry:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]  :cry:[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;] [/color]



#430 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:06

Коллега, инспектору не надо звонить, ему,как и всем прочим чиновникам, надо писать. Пишите заявление, делаете копию - и секретарю с проставкой штампика с входящим номером на копии. Через месяц обязаны дать письменный ответ. Нет ответа или отписка - пишите жалобу в вышестоящий орган с приложением копии со своей копии. Устные переговоры не оставляют следов, а значит, не накладывают ответственности. А бумажка подписанная - накладывает, ибо если написана плохо, то жалоба по этой бумажке может привести к дисциплинарным мерам. Начальнику этого инспектора нужна жалоба в статистике?
  • 3

#431 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:11

Позвонил ещё раз инспектору тот говорит мне нужен сертификат соответствия, иначе я не имею права, а вдруг у вас это шкаф или бассейн а не маломерное судно ведь чтобы ванна стала судном ей нужен сертификат (вопчем без бумажки ты как.шка). Далее после не продолжительной беседы по телефону он сослался на техрегламенте ТР ТС 026/2012[color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"]. в коем описывается всё, НО для производителей МС тобишь юр лиц или ИП. но я то физ лицо... вопчем опять вернулся к началу, понятно что нифига не понятно :([/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"] . посути и та организация из тюмени тоже не сможет мне дать сертификат так как я не являюсь ни юр лицом не ИП и как быть? замкнутый круг.... :cry:[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"] :cry:[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"] :cry:[/color][/font][color=rgb(0,0,0);][font="Arial;"][/color][/font]

Да, есть такая заковыка. В Техрегламенте не прописаны физические лица.
Будем бороться :)
Чуть ниже правильно сказали, что надо придерживаться позиции "пошлите меня письменно".
Бюрократы, прикрывающие свою задницу этого боятся. Боятся ответственности.
Так что алгоритм простой. Заявление в местный Гимс, с просьбой изложить порядок регистрации самоделки, постороенной физическим лицом и полным исчерпывающим преченем документов.
А потом с их ответом вверх по инстанции.
Враг будет разбит, победа будет за нами.
А лодка... я бы начал строить потихоньку, пока с бюрократией разберешься, глядишь и лодка будет готова :)
Но это мое мнение, а не обязательное руководство к действию. :)
  • 0

#432 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:38

Да, есть такая заковыка. В Техрегламенте не прописаны физические лица. Будем бороться :)

Не прописаны. И не надо считать это закавыкой и с этим бороться. И не дай Бог нам, как физическим лицам, очутиться в этом регламенте.

Идея заключается в том, что сейчас Техрегламент сформулирован так:

 

"СТАТЬЯ 1. ОБЛАСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ

4. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на выпускаемые в обращение на единой таможенной территории государств - членов Таможенного союза маломерные суда,"

 

Определение понятию "выпуск в обращение" в этом техрегламенте почему-то не дано. В других техрегламентах где-то есть, где-то нет. Там, где есть, они не одинаковые. Но большинство имеющихся определений дают основание для вывода о том, что изготовление товара для собственных нужд не подпадает под определение "выпуск в обращение".


  • 4

#433 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:58

Не прописаны. И не надо считать это закавыкой и с этим бороться. И не дай Бог нам, как физическим лицам, очутиться в этом регламенте. Идея заключается в том, что сейчас Техрегламент сформулирован так: "СТАТЬЯ 1. ОБЛАСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ 4. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на выпускаемые в обращение на единой таможенной территории государств - членов Таможенного союза маломерные суда," Определение понятию "выпуск в обращение" в этом техрегламенте почему-то не дано. В других техрегламентах где-то есть, где-то нет. Там, где есть, они не одинаковые. Но большинство имеющихся определений дают основание для вывода о том, что изготовление товара для собственных нужд не подпадает под определение "выпуск в обращение".

Большинство затыков происходит из за некорректной интерпретации слов собеседника. :) Будем бороться не за включение физлиц в тех регламент. Будем бороться за внятную процедуру регистрации самостроя. Ну или хотя бы за регистрацию своей самодельной лодочки :) Мне не довелость покляузничать и посудиться с московским гимсом, когда ими был дан отлуп в регистрации самостроя на основании техрегламента. Это был бы интересный квест :)
  • 0

#434 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:14

.... Мне не довелость покляузничать и посудиться с московским гимсом, .... ....

 

А по какой причине, позвольте поинтересоваться?


  • 0

#435 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:56

А по какой причине, позвольте поинтересоваться?

Я там в начале темы излагал... Получив отлуп из московского гимса, перед началом борьбы за свои права, мы решили прокатиться в одно из региональных подразделений... просто зашли с улицы. А там оказались вменяемые и адекватные люди, покрутившие пальцем у виска в сторону московских коллег, и зарегистрировавшие наш самострой без всяческих заморочек, в точном соответствии с процедурой регистрации по приказу номер не помню какой... И без всяких коррупционных заходов вообще. Такие дела.... Что и как сейчас, не знаю... но очень надеюсь что в обозримом будущем, придется этот путь еще раз пройти. :) Тогда и посмотрим.
  • 2

#436 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:00

Будем бороться за внятную процедуру регистрации самостроя. Ну или хотя бы за регистрацию своей самодельной лодочки :)

Ну, меня мой собственный опыт этого года удовлетворил вполне. Процедура более чем внятная. И это при том, что лодка была совсем нетипичная (в связи с изменениями законодательства возникли организационные вопросы, которые сами собой решились, верней, ГИМСом, без моего участия). Если бы была обычная лодка, все прошло бы вообще без вопросов.


  • 0

#437 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:23

Большинство затыков происходит из за некорректной интерпретации слов собеседника. :) Будем бороться не за включение физлиц в тех регламент. Будем бороться за внятную процедуру регистрации самостроя. ...

 

Коллега ещё ничего не построил, а ему уже предлагается бороться :)


  • 0

#438 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:03

Коллега ещё ничего не построил, а ему уже предлагается бороться :)

Дык... я и говорю, надо строить... а там смотреть, что с регистрацией... может и придется бороться... во всяком случае надо быть к этому готовым. Вон человек только задумал стройку, а гимс его уже отправляет в пеший сексуальный тур. Так что вероятность борьбы весьма высока

Сообщение отредактировал savvana: 14 ноября 2016 - 21:55

  • 0

#439 amgjet

amgjet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: катер
  • Название: Amadeus7Cjet

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:02

Я у наших гимсовцев спрашивал про регистрацию самоделки . Ответ - проект и разрешительное заключение лицензированной фирмы , имеющей на это право . И всё . Может что то с тех пор изменилось ? Я про это спрашивал 3 года тому назад .


  • 0

#440 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:29

Я у наших гимсовцев спрашивал про регистрацию самоделки . Ответ - проект и разрешительное заключение лицензированной фирмы , имеющей на это право . И всё . Может что то с тех пор изменилось ? Я про это спрашивал 3 года тому назад .

С тех пор свободы слова меньше не стало. ГИМСники всё также могут свободно рассуждать на любые темы, и ничего им за это не будет.


  • 2

#441 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:49

Я у наших гимсовцев спрашивал про регистрацию самоделки . Ответ - проект и разрешительное заключение лицензированной фирмы , имеющей на это право . И всё . Может что то с тех пор изменилось ? Я про это спрашивал 3 года тому назад .

То то и оно... Ни 3, ни 2 года назад я не смог найти ни в одном подзаконном акте, касающемся регистрации самостроя ни одного слова о неких лицензированныз фирмах. Т.е. на местах полная художественная самодеятельность. По этому и говорю - "К борьбе за дело.... будьте готовы!" :)
  • 0

#442 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 14 ноября 2016 - 23:28

А разве это не оно?

 

2.4. При предоставлении государственной услуги МЧС России и должностные лица подразделений ГИМС не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги, связанных с обращением в иные государственные органы и организации.

Иные федеральные органы исполнительной власти в предоставлении государственной услуги, предусмотренной Административным регламентом, не участвуют.

Ссылка

 

И вот:

Хехе, звонил щас по горячей линии в вышестоящий ГИМС. Имею сообщить следующее.  :D

ГИМС должен проводить освидетельствование самостоятельно без отсылки к каким либо аккредитованым конторам. Если на местах не хотят этого делать - пишется заявление, и берется у них отказ, этот отказ нужно отсканировать и через сайт мчс в общественной приемной этот случай описать. И тогда дословно: "мы им пошапке дадим".  Намедни займусь этим.  :D


Сообщение отредактировал serj: 15 ноября 2016 - 00:12

  • 1

#443 астро27

астро27

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:хабаровск
  • Судно: а нет пока...

Отправлено 15 ноября 2016 - 05:01

А лодка... я бы начал строить потихоньку, пока с бюрократией разберешься, глядишь и лодка будет готова :) Ну конечно, когда лодка готова процентов на 60-70 , это совсем другое дело. Тем более, самострой процесс не быстрый, если конечно, за вас не работают доверенные лица. Может, что-то к моменту окончания строительства изменится к лучшему. Как мне лично кажется, в основе строительства должен быть серьезный, надежный проект, а не чьи-то взгляды на обводы корпуса,тогда и шансы на относительно беспроблемную регистрацию будут выше. В гимсовских процедурах, ведь тоже есть что-то рациональное...я смотрю, как у нас на Амуре предприимчивые люди переделывать бывшие Омики и Плавмагазины для занятия рыбными делами...иногда смешно до ужаса. Наваривают еще пару "этажей" для производственных нужд. Это же все на волнении может завалиться. А также делают из барж жилые дебаркадеры и сами варят на берегу пантончики. Да, это уже не гимсовская вотчина,но как-то все это регистрируется...так неужели когда вашу красавицу лодочку увидит инспектор, он будет против регистрации?
  • 0

#444 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 15 ноября 2016 - 05:09

я подозреваю что в вашей тьмутаракани (в Тюменской области) за вашу жизнь вряд ли кто-нибудь и когда-нибудь спросит документы на моторную лодку.

В нашей тьмутаракани бывает только иногда подходят требуют спасжилеты надеть.


  • 0

#445 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 914 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 15 ноября 2016 - 12:45

А разве это не оно?

 

Нет, не оно. Это положение запрещает посылать в государственные органы, в другие, не государственные, но рукопожатые посылать не запрещает. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей