Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Угловая колонка на Крым-3


Сообщений в теме: 7

#1 Андрей

Андрей

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 июня 2003 - 01:26

Здравствуйте. Хочу установить стационарный двигатель и угловую колонку от катера "Амур-Д". Кто сталкивался, да и просто какие советы или мысли - пишите! Спасибо.
  • 0

#2 Энди

Энди

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Крым М

Отправлено 06 июня 2003 - 23:21

Задавая себе вопрос, нужен ли мне стационар, подумав решил, что живя на воде и много проводя времени на судне, а также не беспокоясь о сохранности судна, нужен однозначно. Имея лодку на прицепе и выезжая на разные водоёмы удобнее подвесник.
Попробуй зайти на http://forum.motolodka.ru и посмотри поиском. Эта тема если не ошибаюсь, поднималась многократно.

#3 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 08 июня 2003 - 14:04

По поводу конвертации авто двигаелей есть соответствующая тема, а по поводу колонки, загляните в тему ПО колонка или водомет.
  • 0

#4 Felis

Felis

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 августа 2003 - 13:11

Если катер будет стоять на воде---сразу делайте приспособу для защиты ПОК и винта от воровства, лучше в виде запирающейся крышки.Если новая колонка нужна--пишите.

#5 perfect

perfect

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: КАЗАНКА 5м3
  • Название: Perfect

Отправлено 03 февраля 2004 - 15:08

Об этом я думал давно. Купил Крым-3 и амуровскую колонку. И сталкнулся с кучей проблем. Необходимо основательно перестроить кормовую часть и убрать перегородку. Без соответствующего оборудования и материалов сделать это будет проблемотично. Хтя идея очень хорошая. Но по моему мнению амуровская колонка для крыма чуть великовата. Есть колонка производства "МОТОР СИЧ" которая более компактная и должна лучше подойти к этой лодке. Она дешевле чем амуровская.

Сообщение отредактировал perfect: 03 февраля 2004 - 15:17


#6 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 февраля 2004 - 16:07

Убирать переборку моторного отсека -- шаг сомнительный. Во-первых шум, во-вторых сильно страдает аварийная плавучесть. Если нет встроенных блоков плавучести, переборка необходима по правилам.
  • 0

#7 Г. Цвелёв

Г. Цвелёв

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 794 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер КС-18
  • Название: Новик

Отправлено 03 февраля 2004 - 18:24

Андрей, насколько я помню у Крыма 3 была проблема с прочностью днища в кормовой части из за чего образовывались продольные трещины . В связи с этим убирать переборку полность ни в коем случае не стоит, может быть вырезать часть по габаритам двигателя усилив оставшуюся. Григорий.
  • 0

#8 perfect

perfect

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: КАЗАНКА 5м3
  • Название: Perfect

Отправлено 24 февраля 2004 - 16:25

По этой причине я отказался от этой идеи!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей