Перейти к содержимому

Фотография

Экшн камеру какую бы купить?

Кто чем пользуется?

Сообщений в теме: 125

#51 Владимир88

Владимир88

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Днепр

Отправлено 28 января 2016 - 12:30

Добрый день. Хотел бы сделать подарок для брата подобрать экшн камеру, он человек взрывной, который любит поэкстрималить, занимается зимними видами спорта. Нужна подходящая камера, недорогая, но главное, чтобы батарея держала заряд как можно дольше и изображение было более-менее хорошее, я на этом сайте смотрел http://allo.ua/jekshn-kamery/ но увы не удалось выбрать, т.к никогда не сталкивалась с такой техникой. Буду очень благодарен за помощь.



#52 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 28 января 2016 - 13:12

http://ru.aliexpress...2590816878.html


  • 0

#53 qoochoom

qoochoom

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:reutov
  • Судно: железное
  • Название: Судьбинушка

Отправлено 28 января 2016 - 18:12

голосую за SJCAM 6000 WIFI

B)  B)  B)

 

есть гопра 3+бе, 

хочется sjcam, она таймлапсы снимает, как видеорегистратор работает, и это за меньше 5к рублей


  • 0

#54 BARS29rus

BARS29rus

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: мотолодка Диана 4-02
  • Название: Дед

Отправлено 28 января 2016 - 22:30

   

SJCAM 4000 ю туб режет качество! в реалии еще лучше.


Сообщение отредактировал BARS29rus: 28 января 2016 - 22:31

  • 0

#55 zavvs

zavvs

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2016 - 04:50

SooCoo

Купил детям, снимает отлично, звук слабый


  • 0

#56 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 13 февраля 2016 - 18:31

У меня вот такая (с дистанционным управлением,  боксом для подводной съемки, кучей аксессуаров для крепления к чему угодно) http://www.webbikewo...ee-hd50-review/

Это уже довольно старая модель, сейчас у AEE есть  много новых моделей, но меня и эта устраивает более чем.  Удобно крепится, например, на голову, а пульт дистанционного управление можно положить в карман или повесить на клипсе на одежду.

 

Ну и есть еще такая, совмещенная с солнечными очками. У нее нет дистанционного управления, но тоже удобная.

http://ru.scribd.com...Recorder#scribd


  • 0

#57 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:54

Подарили на ДР Gembird SPORTS. Аксесуаров для крепления много, понравилось. Что удивило уровень заряда батареи при вскрытии коробки показывал максимальный. Хоть и имею го-про, решил пользоваться ей. Ну похуже качество, это не криминал. При первом же случае съемки через 2 мин завис, не останавливается, не выключается. Только после полной разрядки батареи и последующей зарядки. При повторном использовании тоже самое, в причине надо разбираться. Пока буду использовать го-про.
  • 0

#58 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 23 февраля 2016 - 19:49

   

SJCAM 4000 ю туб режет качество! в реалии еще лучше.

Какой угол обзора? 120?


  • 0

#59 Yakim_74

Yakim_74

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Работаю на NS 40

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:03

Вопрос на засыпку, пожалуйста отвечайте только если знаете.

Вопрос - Если вынуть камеру телефона и подключить её проводом, насколько длинный провод удастся использовать?

 

Откуда появился такой вопрос. Лежит два телефона нокиа 603, телефоны морально устарели по скорости связи и по размеру экрана, а может я стал слеповатее. Два, потому что второй лежал дома, он был с абсолютно идентично настроен с первым, мелодии вызовов, тема и тд... оставалось вставить симку. Это на случай, если первый станет утопленником. Телефоны довольно неплохо снимают видео. Озадачился из одного сделать подводную камеру, а из другого экшнкамеру. Но не так просто лазить с телепоном на лбу, и неудобно, и стеснительно, ладно сойдёшь за дебила, так на всех видео будут подозрительные взгляды людей. Идея состоит в том, чтобы вынести камеру, к примеру на кепку, а телефон лежит в нагрудном кармане. Мешать это будет не больше наушников. На ютубе глянул, там эта камера выщелкивается из разъёма, сделать удлинитель реально.


  • 0

#60 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 25 февраля 2016 - 15:15

Какой угол обзора? 120?

170


  • 0

#61 Александр1970

Александр1970

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Из:Ейск
  • Судно: Ассоль

Отправлено 25 февраля 2016 - 15:22

Вопрос на засыпку, пожалуйста отвечайте только если знаете.

Вопрос - Если вынуть камеру телефона и подключить её проводом, насколько длинный провод удастся использовать?

 

Откуда появился такой вопрос. Лежит два телефона нокиа 603, телефоны морально устарели по скорости связи и по размеру экрана, а может я стал слеповатее. Два, потому что второй лежал дома, он был с абсолютно идентично настроен с первым, мелодии вызовов, тема и тд... оставалось вставить симку. Это на случай, если первый станет утопленником. Телефоны довольно неплохо снимают видео. Озадачился из одного сделать подводную камеру, а из другого экшнкамеру. Но не так просто лазить с телепоном на лбу, и неудобно, и стеснительно, ладно сойдёшь за дебила, так на всех видео будут подозрительные взгляды людей. Идея состоит в том, чтобы вынести камеру, к примеру на кепку, а телефон лежит в нагрудном кармане. Мешать это будет не больше наушников. На ютубе глянул, там эта камера выщелкивается из разъёма, сделать удлинитель реально.

Проще купить готовую за 4500.

http://ru.aliexpress...18-a98d7f06ea7e


  • 0

#62 Alina Plakhova

Alina Plakhova

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Из:Malaysia
  • Судно: Кетч Celestial 48
  • Название: s/y Ao

Отправлено 09 июня 2016 - 00:00

У меня около года вот такая JVC. http://adixxion.jvc.com/rus В своё время также искала бюджетный аналог GoPro. После досконального исследования всевозможных форумов и обзоров остановила свой выбор на этой малютке. Характеристик уже не помню, что впечатлило, очень хорошо пишет звук, ЛУЧШЕ крайней GoPro. Качество видео более чем удовлетворяет мои не профессиональные запросы. Видео прекрасно смотрится на большом экране. Звук вообще потрясает, очень реалистичный! Удобное управление по Wi-Fi на смартфоне. Из минусов, греется как и любая экшн камера минут через 10-15 непрерывной съёмки, иногда раньше, если жаркий день. После съёмок под водой нескольк раз, забыла сполоснуть в пресной воде, заржавели винтики, WD-40, точнее её лучший аналог RS4, с этой проблемой справился. В целом очень хорошая камера для своего ценового сегмента. Стоит своих денег. Я покупала её в Малайзии, если не ошибаюсь за 680 rm, это порядка +/- 10 тыс.руб. Плюс на пару тысяч приобрела доп.аккамулятор, защитные линзы, держалку на вел., можно прикрепить на любую другую трубу. В комплекте удобная сумочка и держалка с клейкой лентой, видимо подойдёт для серфа или любого другого статичного закрепления. Думаю на каяк свой присандалить. P.S: где-то в сети есть очень классный обзор 6 экшн камер, где парень испытывает их, в том числе Go Pro, Sony, JVC и др. и на серфе, и на велосипеде, и при съемках в горах, в полу-затемнённой комнате и др.местах. Ссылку уже сейчас не найду, на YouTube наверняка есть видео.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Alina Plakhova: 09 июня 2016 - 00:49

  • 0

#63 crazyolaaa

crazyolaaa

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 июля 2019 - 01:45

Главное купить правильное окружение и аппаратуру.

*** *** здесь сможете купить специальные камеры как для сьемок с детьми так и все что вам нужно впринципе!


Сообщение отредактировал S_smirnov: 15 июля 2019 - 09:09


#64 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 17 июля 2019 - 17:33

Перед последним походом в Хорватию купил dji osmo pocket. Куча недостатков, но качество видео получилось как в кино.

6335592_rd.jpg;maxHeight=640;maxWidth=55

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 17 июля 2019 - 17:34

  • 0

#65 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 17 июля 2019 - 18:16

А я в Ленте купил по скидке за 1500 руб, снимает как GoPro.

Плюс аквабокс и куча креплений в коплекте. Нафиг переплачивать за бренд??? :D :D :D :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 17 июля 2019 - 18:19

  • 0

#66 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 21 июля 2019 - 20:48

А я в Ленте купил по скидке за 1500 руб, снимает как GoPro.
Плюс аквабокс и куча креплений в коплекте. Нафиг переплачивать за бренд??? :D :D :D :D


За бренд переплачивать, конечно, нет смысла, но я замечал что качество картинки значительно страдает в дешевых камерах. Даже при том что все они заявляют сходные характеристики. Многое зависит от используемого чипсета и самого сенсора.
  • 0

#67 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 21 июля 2019 - 20:58

А я в Ленте купил по скидке за 1500 руб, снимает как GoPro.

Плюс аквабокс и куча креплений в коплекте. Нафиг переплачивать за бренд??? :D :D :D :D

Опробовали в деле , как изображение ?


  • 0

#68 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 21 июля 2019 - 22:02

Честное fullHD. Резкость по всему полю, слегка замылен левый угол кадра. В пасмурную погоду слегка ( почти не заметно) краснит в настройках по умолчанию.
Как видеорнгистратор не годится, т.к. не умеет сама автоматом включать и выключать запись при подключении внешнего питания.
  • 0

#69 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 июля 2019 - 19:53

Я вот ни фига не пономаю, как етой ГоПро нормально снять! Ну там же жутчайший рыбоглаз объектив! Горизонт будет прямым исключительно посередине кадра, т.е. в абсолютно лоховском варианте композиции. Ну или он будет, как улыбка чеширского кота.


Сообщение отредактировал alexk61: 22 июля 2019 - 19:54

  • 0

#70 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 22 июля 2019 - 20:02

Мне это тоже хотелось бы узнать! Там в опциях ГоПро7 есть возможность устранять этот самый "рыбий глаз". У кого-нибудь есть такой девайс? Ну, или предыдущая модель? Я в магазине потыкался, но толком не понял, как и в любом новом устройстве сразу не въедешь. Мануал скачал, пишут, что не на всех размерах кадра и разрешениях устраняется. Так, что может просто не нашел, как включить эту примочку.
  • 0

#71 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 22 июля 2019 - 20:27

Я вот ни фига не пономаю, как етой ГоПро нормально снять! Ну там же жутчайший рыбоглаз объектив! Горизонт будет прямым исключительно посередине кадра, т.е. в абсолютно лоховском варианте композиции. Ну или он будет, как улыбка чеширского кота.

Программным образом убирается, но не 100%. Например, предметы, находящиеся ближе к объективу сохраняют некоторое искажение. Со временем этот алгоритм улучшается.
У меня не ГоуПро, а У4к+. Немного заметно, но если камеру вплотную к лицу не подносить, то вполне сносно.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 22 июля 2019 - 20:28

  • 0

#72 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 22 июля 2019 - 21:58

А я в Ленте купил по скидке за 1500 руб, снимает как GoPro.

Плюс аквабокс и куча креплений в коплекте. Нафиг переплачивать за бренд???  :D  :D  :D  :D

Вопрос заключается в том, для чего производится съемка.

Если это демонстрационные фильмы, для публики, то конечно же, нужна приличная камера, чтобы объектив хорошо рисовал, не искажал, и т.д. А это стоит денёг.

Если же камера нужна для рабочих целей, например, для фиксации тех или иных моментов движения лодки и т.п., то вместо "гербовой" можно работать и на простой.

 

Перед покупкой себе именно для таких, рабочих целей камеры, тоже "боялся" рыбьего глаза, обозревающего мир с углом 170о. Поэтому не стал брать сразу формат SJCAM, а приобрёл кроху SQ11, у которой пропорция изображения 4:3 и никакого глаза.

Потом взял камеру в формате "Прошки" - 4К.

1.png 2.png

Особой разницы, кроме той, что изображение SQ не стабилизируется от слова совсем, а в 4К какая-никакая стабилизация имеется, не вижу. Да, горизонт немного гнётся на 4К, но зато выпасть из кадра труднее :) .

Ниже фото для сравнения. Снимок №3 сделан с ролика SQ, два других из 4К:

3.png 5.png 6.png

Ну а размеры говорят за себя сами. SQ можно прицепить куда угодно, веса никакого и минут 40 непрерывной съемки. И та и другая прячутся в боксы. Только вот работать с SQ немного непривычно, нет экрана, видоискателя, "стрелять" приходится навскидку, что при таких размерах не так просто.


  • 0

#73 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 июля 2019 - 01:22

Для чего съёмка? Для того чтобы было. Снял - хорошо, не снял - ещё лучше! Не Джеймс Кэмерон я, и даже не Эйзенштейн.
  • 0

#74 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 23 июля 2019 - 01:46

коррекция фишай на современных камерах весьма прилично работает. Либо выбирать режим с узким углом съемки, но тогда нужен нормальный оптический стабилизатор. Или сразу гимбал трёхосевой брать в довесок.
Ну а просто для съемок с рук всего что рядом находится проще всего выбирать самый широкий угол и не париться, к искажениям быстро привыкаешь, зато тряска не так заметна и позиционирование с кадрированием некритично.

Причем для съемки с рук проще и удобнее купить телефон типа хуавея р30 про, у которого весьма приличная камера. А экшн камеру реально имеет смысл если нырять, бросать, к дрону цеплять.. Во время своих походов 90% видео оказывается снято на телефон, а на экшн камеру только ролики типа "вот вид на винт подвесника на ходу, под водой" , "вот я прыгаю в воду с рубки" (на видео мельтешение пузырей и частей тела) :)
  • 0

#75 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 23 июля 2019 - 12:26

Уважаемые коллеги. Захотелось прикупить не особо дорогую экшн камеру, 200-250 евро. Желательно с дисплеем. И с водозащитой 3-5 м. Но что бы и видео снимала прилично. К ГоПро что-то душа не лежит. Что посоветуете?

 

Однозначно GoPro, можно даже на авито недорого купить. Почему? Потому что качество видео в разы лучше, можете посмотреть на YouTube сравнения китайских камер и гоупро, сразу станет все ясно.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей