Перейти к содержимому

Фотография

Особенности рыбалки в Хорватии

Хорватия Адриатика Рыбалка

В этой теме нет ответов

#1 tvl07

tvl07

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Horvatia-Jurmala

Отправлено 17 июня 2015 - 00:07

В Хорватии рыбачить можно только при наличии разрешения, которое выдается Хорватским обществом рыболовов- спортсменов на срок от одного дня до года. Купить разрешение на рыбалку можно в любом представительстве общества, которые находятся практически в каждом населенном пункте вдоль всего морского побережья Хорватии. Так же есть возможность приобрести разрешение на рыбалку в интернете по адресу: http://mps.hr/ribars...ault.aspx?id=23

 

Купить разрешение на рыбалку можно на один, три, семь дней, на месяц или на один год. Разрешение на один день стоит 60 кун+50 кун за удостоверение. Разрешение на рыбалку на три дня стоит 150 кун+50 кун. А разрешение на месяц будет стоить 700+50 кун. Для ловли рыбы удилищами (любительское рыболовство) допускается иметь не больше трех удочек максимум с двумя крючками на каждой. При наличии разрешения ловить рыбу в Хорватии можно с лодки, катера, катамарана или парусной яхты.

 

Для любительской рыбалки на тунца (Thunns thunnus), рыбу меч (Xiphias gladius) и марону или марлин (Tetrapturus belone) необходимо специальное разрешение. Разрешение на один день стоит 120 кун. На три дня 300 кун. На неделю 600 кун. А на месяц 1500 кун. Любительская рыбалка разрешена вдоль всего побережья Адриатического моря , за исключением национальных парков - Бриюни,Корнати,Млет,Крка, в районе острова Вис и природном парке Ластово. В некоторых заповедных зонах для рыбалки надо получить специальное разрешение от местного городского самоуправления.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Хорватия, Адриатика, Рыбалка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей