Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоянка в Финляндии


Сообщений в теме: 46

#26 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 05 марта 2020 - 11:34

К кому в Котке (как вариант - Хамина) обратиться забронировать место на этот сезон. И сколько примерно стоит стоянка лодки до 8м.?


Сообщение отредактировал Paper Jet: 05 марта 2020 - 11:36

  • 0

#27 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 05 марта 2020 - 17:38

Если кому-то интересно - в Иматре мест много для всех размеров. Место 3,00 x 9,00 m стоит 408е https://www.marinete...newport/imatra/


  • 1

#28 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 05 марта 2020 - 17:42

К кому в Котке (как вариант - Хамина) обратиться забронировать место на этот сезон. И сколько примерно стоит стоянка лодки до 8м.?

Если интересует стоянка в Котке, пишите мне в личку.


  • 0

#29 Геннадьевич

Геннадьевич

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Moscow-Spb
  • Судно: Парусное Amigo 33
  • Название: Kuninklia

Отправлено 05 марта 2020 - 18:08

В Котке места есть)

Спасибо буду уточнять


  • 0

#30 Ван Рибек

Ван Рибек

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: B31

Отправлено 23 апреля 2020 - 23:58

Ну вот - для информации, указанная выше ссылка может и работает, но видимо не для всех( . По поступившей информации распределение мест на лето закончено, конкретно для меня - предложений не оказалось. Поэтому можно возобновить тему, а именно имеются ли какие-то альтернативные варианты со стоянками в Хельсинки, поскольку встает принципиальный вопрос о целесообразности покупки там лодки, при отсутствии возможности оставлять ее там на стоянке. 

кто вам такое сказал? когда вы подавали заявку? на много марин?


  • 0

#31 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 24 апреля 2020 - 01:22

кто вам такое сказал? когда вы подавали заявку? на много марин?

Мне подавал коллега. Но, похоже, что то не устроило.


  • 0

#32 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 27 апреля 2020 - 09:51

 

поскольку встает принципиальный вопрос о целесообразности покупки там лодки, при отсутствии возможности оставлять ее там на стоянке. 

Если Вы именно в Хельсинки присмотрели лодку, 1 - посоветуйтесь с ее хозяином. Возможно, какое-то время после покупки можно будет стоять на старом месте (неделя-месяц-сезон), или он что-то еще подскажет, ему на месте виднее. А у вас будет время для поиска вариантов. 

2 - Хельсинки - самое проблемное место, столица же, народу много. Там и свои ждут, а общий принцип везде такой: сначала удовлетворяют заявки резидентов своего муниципалитета, остальным - если места останутся. Вокруг множество городов и просто стоянок где места менее дефицитны.

3 - как действовать: ищете сайт выбранного муниципалитета, там раздел посвященный или водному спорту, или outdoor activities - что-нибудь в этом роде. Не смотрите англоязычную версию сайта, там скорее всего ничего нет.Только финскую через гуглепереводчик, все подробности там. Задача найти контактный емейл. Пишете письмо (инглиш), ну и что скажут, есть ли стоянка, как и что.

4 - то же самое но не на муниц. сайтах а по конкретным маринам где есть сайты (там и емейл будет). Можете моим справочником воспользоваться, но лучше сами ищите по региону так как в справочнике только марины и стоянки где есть гостевые места, а многие городские клубные и пр. частные стоянки (если не большинство) таковых не имеет и места предоставляет на сезон. В справочнике где-то отмечал если пишут про winter storage, но мало.


  • 0

#33 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 10 мая 2020 - 10:12

Как и у многих коллег яхта стоит в Финляндии, сейчас на берегу. Есть постоянное место на воде и стоять мне там очень нравится. Настало время оплачивать летнюю стоянку у причала,но чертова пандемия ломает все планы и похоже, что лодку в этом году спустить не удастся. Вот и думаю, что же делать? Оплачивать стоянку у причала или более дешевую стоянку на берегу? Кто как делать собирается?
  • 0

#34 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 мая 2020 - 10:34

Как и у многих коллег яхта стоит в Финляндии, сейчас на берегу. Есть постоянное место на воде и стоять мне там очень нравится. Настало время оплачивать летнюю стоянку у причала,но чертова пандемия ломает все планы и похоже, что лодку в этом году спустить не удастся. Вот и думаю, что же делать? Оплачивать стоянку у причала или более дешевую стоянку на берегу? Кто как делать собирается?

Скорее всего до июля-августа границы будут закрыты. 


  • 0

#35 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 мая 2020 - 13:19

Как и у многих коллег яхта стоит в Финляндии, сейчас на берегу. Есть постоянное место на воде и стоять мне там очень нравится. Настало время оплачивать летнюю стоянку у причала,но чертова пандемия ломает все планы и похоже, что лодку в этом году спустить не удастся. Вот и думаю, что же делать? Оплачивать стоянку у причала или более дешевую стоянку на берегу? Кто как делать собирается?

Оплачивайте берег. Удастся спустится - доплатите.


  • 0

#36 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 10 мая 2020 - 13:38

Европа может открыть внешние границы 15 июня. Об этом сообщили в Еврокомиссии — рекомендации содержатся в размещенном на официальном сайте сообщении.


  • 0

#37 ZMS

ZMS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 мая 2020 - 15:01

Европа может открыть внешние границы 15 июня. Об этом сообщили в Еврокомиссии — рекомендации содержатся в размещенном на официальном сайте сообщении.

Вопрос скорее в том, когда Россия откроет?


  • 0

#38 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 мая 2020 - 15:17

Вопрос скорее в том, когда Россия откроет?

Это только для Вас вопрос.


  • 0

#39 ZMS

ZMS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 мая 2020 - 15:22

Это только для Вас вопрос.

Если у Вас есть информация, поделитесь, пожалуйста


  • 0

#40 Ван Рибек

Ван Рибек

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: B31

Отправлено 11 мая 2020 - 10:29

Мне подавал коллега. Но, похоже, что то не устроило.

мне ответ пришел только 30 апреля, попробуйте еще раз податься


  • 0

#41 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 мая 2020 - 10:31

мне ответ пришел только 30 апреля, попробуйте еще раз податься


Это вы сейчас про что?
  • 0

#42 Ван Рибек

Ван Рибек

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: B31

Отправлено 11 мая 2020 - 10:35

Если Вы именно в Хельсинки присмотрели лодку, 1 - посоветуйтесь с ее хозяином. Возможно, какое-то время после покупки можно будет стоять на старом месте (неделя-месяц-сезон), или он что-то еще подскажет, ему на месте виднее. А у вас будет время для поиска вариантов. 

2 - Хельсинки - самое проблемное место, столица же, народу много. Там и свои ждут, а общий принцип везде такой: сначала удовлетворяют заявки резидентов своего муниципалитета, остальным - если места останутся. Вокруг множество городов и просто стоянок где места менее дефицитны.

3 - как действовать: ищете сайт выбранного муниципалитета, там раздел посвященный или водному спорту, или outdoor activities - что-нибудь в этом роде. Не смотрите англоязычную версию сайта, там скорее всего ничего нет.Только финскую через гуглепереводчик, все подробности там. Задача найти контактный емейл. Пишете письмо (инглиш), ну и что скажут, есть ли стоянка, как и что.

4 - то же самое но не на муниц. сайтах а по конкретным маринам где есть сайты (там и емейл будет). Можете моим справочником воспользоваться, но лучше сами ищите по региону так как в справочнике только марины и стоянки где есть гостевые места, а многие городские клубные и пр. частные стоянки (если не большинство) таковых не имеет и места предоставляет на сезон. В справочнике где-то отмечал если пишут про winter storage, но мало.

по поводу пункта 4: Есть возможность вступить в местный клуб, стоимость стоянки там такая же или около того, но есть дополнительные отягощения вроде вступительного взноса (от 100 до 500 евро иногда есть акции и вступительный взнос не взымается), обязательных ночных дежурств (как правило два дежурства за сезон либо штраф пару сотен евро) и ежегодного взноса (он тоже везде разный), кроме того в клубах обязателен техосмотр лодки но есть и свои бонусы (например марины на клубных островах, инфраструктура клуба в виде душевых, саун, удобных туалетов, а иногда и мастерских)


  • 0

#43 Ван Рибек

Ван Рибек

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: B31

Отправлено 11 мая 2020 - 10:38

Это вы сейчас про что?

про летнее место в муниципальной марине, а у вас лодка большая?


  • 0

#44 Ван Рибек

Ван Рибек

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: B31

Отправлено 11 мая 2020 - 10:43

Как и у многих коллег яхта стоит в Финляндии, сейчас на берегу. Есть постоянное место на воде и стоять мне там очень нравится. Настало время оплачивать летнюю стоянку у причала,но чертова пандемия ломает все планы и похоже, что лодку в этом году спустить не удастся. Вот и думаю, что же делать? Оплачивать стоянку у причала или более дешевую стоянку на берегу? Кто как делать собирается?

Зимнюю стоянку продлили на все лето до 15 сентября, лодки можно не спускать, о дополнительной оплате за стоянку на берегу (зимнее хранение) пока ничего не сообщали


Оплачивайте берег. Удастся спустится - доплатите.

если летнее место не будет оплачено то его могут отдать другому (если желающий найдется)


  • 0

#45 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 11 мая 2020 - 10:47

про летнее место в муниципальной марине, а у вас лодка большая?


Все наоборот. Это я предлагал место коллеге.
  • 0

#46 Ван Рибек

Ван Рибек

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Хельсинки
  • Судно: B31

Отправлено 11 мая 2020 - 11:05

  1. В этом году некоторые не хотят спускать свои лодки на воду, и по всей видимости будет возможность получить летнее место в муниципальной марине, но вот воспользоваться им будет весьма затруднительно

  • 0

#47 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 13 мая 2020 - 18:51

Как и у многих коллег яхта стоит в Финляндии, сейчас на берегу. Есть постоянное место на воде и стоять мне там очень нравится. Настало время оплачивать летнюю стоянку у причала,но чертова пандемия ломает все планы и похоже, что лодку в этом году спустить не удастся. Вот и думаю, что же делать? Оплачивать стоянку у причала или более дешевую стоянку на берегу? Кто как делать собирается?

Я оплатил воду, т.к. планирую спускаться сразу как только евросоюз откроет внешние границы. Но у меня разница между землей и водой 200евро, экономить смысла в любом случае мало, а мне еще и место на воде очень нравится, будет жалко, если уйдет другому.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей