Перейти к содержимому

Фотография

Каналы и реки Франции.Кто бывал? Мнения?

Путешествие по Бургундии.

Сообщений в теме: 569

#51 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 августа 2015 - 15:24

Обманули меня. а я Вас.Не ставят мопеды 50см на никакой учет и никаких номеров не дают.Целый день в МРЭО и бестолку.И знакомый там работает.Который и обещал транзитные номера.

Буду ездить по Франции без номеров или с другими.Неделю   платформу делал и мопедом занимался.Жалко времени и себя.

Когда то во хранциях и машинки до 50см3 не регистрировались, сейчас не знаю как. То давно было.


  • 0

#52 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 21 августа 2015 - 19:20

Когда то во хранциях и машинки до 50см3 не регистрировались, сейчас не знаю как. То давно было.

Теперь регистрируют.Нужны и номера и права.шлем и т.д.Володина супруга прилично знает Французский.Зашла на местный форум и задала пару вопросов.Вот. блин. проблема.Обычный дохлый мопед привести и немного поездить.

За шлемами поедем на днях.Интересно легкие. вело шлемы подойдут?

Испытали мопедку.В горку с разгоном нас двоих везет.На редкость тихий .не дымит и  даже подвеска не пробивает.В кемпингах и вообще на отдыхе отличная вещь.

Кстати недавно во Франции отменили обязательное  правило .мопедчикам возить постоянно алкометр. Что бы понимать можно еще накотить ?


  • 0

#53 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 415 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 21 августа 2015 - 20:37

Может, что бы быть постоянно в тонусе? :)


  • 1

#54 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 28 августа 2015 - 14:19

...Хотел взять Китайский скуттер.Так наши Гаишники не ставят его на учет.Невозможно получить СТС и номера.а без номеров в Европе не поездишь....

http://www.forca-sports.de/evoking/ это тоже Китай. Обратите внимание в конце страницы он с номерами.

Такой красаффчег у меня сейчас в кокпите бесполезным грузом поскольку пришел с дефектным контроллером, занимаюсь писаниной.

Он реально прибыл с сертификатом производителя, видимо позволяющим поставить его на учет в Европе.

Несмотря на проблемы, аппарат обещает быть неплохим. Главное - компактнее и удобнее электровелика, которым я пользуюсь 4 года.

В целом прекрасная идея такой поездки, главное чтоб повезло с погодой. 


  • 1

#55 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 августа 2015 - 14:28

Изображение

Вот , увидел, что буржуины творят...

 У Дмитрия элегантнее и мощнее!:)

 Пожелаем ему в путешествии ровной дороги и массы приятных впечатлений!


  • 1

#56 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 августа 2015 - 20:54

http://www.forca-sports.de/evoking/ это тоже Китай. Обратите внимание в конце страницы он с номерами. Такой красаффчег у меня сейчас в кокпите бесполезным грузом поскольку пришел с дефектным контроллером, занимаюсь писаниной. Он реально прибыл с сертификатом производителя, видимо позволяющим поставить его на учет в Европе. Несмотря на проблемы, аппарат обещает быть неплохим. Главное - компактнее и удобнее электровелика, которым я пользуюсь 4 года. В целом прекрасная идея такой поездки, главное чтоб повезло с погодой.

Сидушка нафиг не нужна, как и свинцовые батареи ;) на литии должен неплохо поехать.
  • 0

#57 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 28 августа 2015 - 21:16

я таких сейчас много вижу в маринах. они и на свинцовых неплохо ездят.  Хотел сначала литий, потом решил что нет смысла. Стоят дорого. Когда едешь, всеравно на чем. А вот при погрузке-выгрузке батареи всеравно приходится вынимать. в сложенном виде скутер легко заносится на лодку, потом батареи.

А насчет сидушки - кому как. Во-первых, комфортнее. Во-вторых, к ней крепится багажник или даже тележка, чемодан например оттаранить или ящик пива :D


Сообщение отредактировал Niven: 28 августа 2015 - 21:19

  • 0

#58 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 августа 2015 - 21:26

У меня скейт такой был. На свинце очень тяжелый, и просаживается свинец сильно при малейшем под'еме. На литие в 2 раза легче и тянет, как зверь. За несколько месяцев в моторном отсеке сгнил нафиг, выкинули за борт (на Книдосе лежит ;) На шопинг - пару телег намного полезнее.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 28 августа 2015 - 21:27

  • 0

#59 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 августа 2015 - 23:27

А че каналы Франции, а не Голландии? Во Франции и сами каналы какие-то зеленомутные и пейзажи, в большинстве своём, поунылее.
  • 1

#60 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 28 августа 2015 - 23:29

А че каналы Франции, а не Голландии? Во Франции и сами каналы какие-то зеленомутные и пейзажи, в большинстве своём, поунылее.

 Сказал же ТС - бочкового бургундского что б вволю :) 


  • 1

#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 августа 2015 - 04:18

Приехали сегодня в город Дюссельдорф.По дороге я понял что ничего не понимаю в жизни.Вот как нужно путешествовать.

Подробности поездки напишу позже.Устал как собака.Проехали сегодня 1400 км.с двумя заправками  и одним  обедом.

Прикрепленные изображения

  • DSCF8995_thumb.jpg
  • DSCF8998_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 31 августа 2015 - 04:37

  • 3

#62 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 августа 2015 - 04:24

А че каналы Франции, а не Голландии? Во Франции и сами каналы какие-то зеленомутные и пейзажи, в большинстве своём, поунылее.

Жизнь только начинается. :D

Все впереди.


  • 0

#63 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 августа 2015 - 13:08

 Россию и Белоруссию проскочили мигом.Дорога отличная и почти пустая.Ограничений скорости много .но они довольно разумны.Я не нарушал и приехали мы в Брест без проблем.Один раз тормознул Белорусский Гаишник .посмотрел на платформу .мопедку и зеленую карту.Поставил меня в пример дяденьке у которого зел.карты не было и мы поехали дальше.

В Бресте стали в Красный коридор.Заполнили декларацию и проторчали 3 часа.Народа мало но Белорусы крайне медленно работают.Вьзжаем на Польский КПП.Стою.Подходит молодой Поляк. Включите габариты.Мигалки .ближний .дальний .тормоз.Тех осмотр устроил.Дошел до мопеда .И давай орать ...почему вы в зеленом коридоре .нужно в красный.Сдал задом .встал в другую очередь.Стоим.Подходит дедок в форме.Увидел Бусю в очках и  давай смеяться.

Насмеялся .давайте дверь откройте.Открыл.откройте холодильник.Открыл.Там маленькая упаковка нарезки буженины и Бусина каша с курицей.Не можно буженину ...и положил ее обратно.Подошел молодой пограничник и мигом поставил печати.Показывает на следующее окошко.Вам с документами туда.Подхожу .сидит этот дедок.Увидел меня и улыбается.

Сколько лет Вашей собаке? Как зовут? Треплется не о чем.Я говорю мопед нужно декларировать и собаку .Молодой сказал из другой очереди.

Дедок и говорит.Так он молодой .может говорить что угодно.а мы с Вами люди взрослые и серьезные не будем мы ерундой заниматься. :D 

А куда Вы  едите? Во Францию .говорю а потом посмотрим.или в Португалию или в Албанию. :D Не плохо Вы отдыхаете .говорит дед.Я тоже так хочу.Так Вам что мешает? Денег говорит маловато.В этом я с Вами солидарен .тоже говорю денег маловато.А почему у Буси Евро паспорт ? Кстати с этим паспортом не нужно никаких идиотских бумаг  с печатями за  которыми  я ездил по всем  Московским пробкам.Собака живет то в Евро союзной Эстонии то в России.

На этом наше общение закончилось.Он пожелал нам отличного отдыха а я ему побольше пенензев.

С дуру остановились на парковке не доезжая до Варшавы.Поели в не плохом ресторанчике и легли спать.Ну и помойка.Но выяснилось это только утром.Мусор не вывозили годами.После Варшавы отличный .платный автобан.Не хуже Германских.Ехали 120 .Дизель .в стороне от автобана. меньше 1 евро. Но залились перед границей.Вся Польша на Белорусской соляре.Вся Германия на Польской.

Побудем несколько дней в Мербуше.пригород Дюссельдорфа.Я здесь жил довольно долго и после более 10 ти лет не был.Могу немного и про Германию написать.Если кому то будет интересно.


  • 10

#64 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 31 августа 2015 - 14:20

 И про Германию интересно!

Пеши ещо! :)


  • 1

#65 ПУХОВСКИЙ

ПУХОВСКИЙ

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока только ванна

Отправлено 31 августа 2015 - 16:10

 Могу немного и про Германию написать.Если кому то будет интересно.

Очень :coffee:  Ну и пару фото лодок для формы))) а то модераторы опять про сухопут начнут :shuffle:


  • 0

#66 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 31 августа 2015 - 16:12

http://www.forca-sports.de/evoking/ это тоже Китай. Обратите внимание в конце страницы он с номерами.

Такой красаффчег у меня сейчас в кокпите бесполезным грузом поскольку пришел с дефектным контроллером, занимаюсь писаниной.

Он реально прибыл с сертификатом производителя, видимо позволяющим поставить его на учет в Европе.

Несмотря на проблемы, аппарат обещает быть неплохим. Главное - компактнее и удобнее электровелика, которым я пользуюсь 4 года.

В целом прекрасная идея такой поездки, главное чтоб повезло с погодой. 

Заинтересовался вашим опытом. (да простит меня ТС). Я тоже хотел купить подобный самокат, но испугал почти двойной вес и невозможность помочь педалями на горке по сравнению с электровеликом. У вас кстати какой размер колес на велике? Прошу поделиться опытом сравнительных испытаний, и тем, что Вас огорчило в электровелике и подвигло на самокат?


  • 0

#67 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 августа 2015 - 17:05

Заинтересовался вашим опытом. (да простит меня ТС). Я тоже хотел купить подобный самокат, но испугал почти двойной вес и невозможность помочь педалями на горке по сравнению с электровеликом. У вас кстати какой размер колес на велике? Прошу поделиться опытом сравнительных испытаний, и тем, что Вас огорчило в электровелике и подвигло на самокат?

В электро велике. лично меня. ничего не огорчало .кроме его Московской стоимости и отсутствия.

Посмотрим.Может и куплю.Велик легко станет рядом с мопедом.Но в этой поездке наш бюджет в два раза скуднее прошлогоднего.

Наверное ограниченность в средствах придаст своего интереса.С большими деньгами любой дурак может путешествовать где угодно.

У нас пока такой расклад.310 злотых дизель полный бак.Делим на 4.20 .получаем евро .52 евро неплохой обед на автобане в Германии.Дороговато .но вкусно.Отличные стейки и на десерт яблочный пирог.чай .вода.Потихоньку вспоминаю Немецкий.Больше 10ти лет на нем не разговаривал.Все забыл .но отдельные слова и фразы как то всплывают. :D 


  • 4

#68 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 31 августа 2015 - 17:12

Ну и пару фото лодок для формы))) а то модераторы опять про сухопут начнут :shuffle:

Я лично - не начну, подраздел называется "Плавания и путешествия"

[color=rgb(0,0,255);]Коллеги давайте про электровелики и самокаты в другой теме, кстати есть такая.[/color]


  • 2

#69 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 августа 2015 - 17:33

Я лично - не начну, подраздел называется "Плавания и путешествия"

[color=rgb(0,0,255);]Коллеги давайте про электровелики и самокаты в другой теме, кстати есть такая.[/color]

Да будут лодки и много.Пока до настоящей воды не доехали.Речки все пересохшие.В Варшаве река превратилась в ручеек.В Дюссельдорфе  Рейн и мели посредине реки.Камыш растет.Вся трава выгорела.настоящая засуха.Вчера и сегодня за 30 градусов.Кондея нет не в машине .не в квартире.

Поэтому я пошел ремонтировать Мерс хозяйки.Стекло опустилось и не поднималось.Механизм на заклепках.Срубил .снял.Стекло поднял и зафиксировал мягкой проволокой.Купим механизм .соберу.Инструмента навалом.Опыта еще больше. :D

Прикрепленные изображения

  • DSCF9022_thumb.jpg
  • DSCF9035_thumb.jpg
  • DSCF9036_thumb.jpg

  • 3

#70 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 31 августа 2015 - 18:42

Да будут лодки и много.Пока до настоящей воды не доехали.Речки все пересохшие.В Варшаве река превратилась в ручеек.В Дюссельдорфе  Рейн и мели посредине реки.Камыш растет.Вся трава выгорела.настоящая засуха.

Жуть, а что же с каналами во Франции то. По мелякам не сильно весело "кататься"
  • 0

#71 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 31 августа 2015 - 19:15

Заинтересовался вашим опытом. (да простит меня ТС). Я тоже хотел купить подобный самокат, но испугал почти двойной вес и невозможность помочь педалями на горке по сравнению с электровеликом. У вас кстати какой размер колес на велике? Прошу поделиться опытом сравнительных испытаний, и тем, что Вас огорчило в электровелике и подвигло на самокат?

Размер колес на велике кажись 20 дюймов. В посте 69 на средней фотке ближний велик такого плана. Испытаний еще не было так как скутер не ездит, оказался дохлый контроллер. Жду замены. Предварительно можно считать замену велика на скутер многообещающей - скутер легче заносится по кормовому трапу на борт (без батарей конечно) и меньше занимает места в сложенном виде. И даже входит в кокпитный рундук, что для меня главное. Велик занимает все-таки значимо больше пространства.

Педали на электровелике такого размера крутятся тяжело. В горку можно помочь, но не сильно значимо.


  • 1

#72 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 31 августа 2015 - 19:35

Жуть, а что же с каналами во Франции то. По мелякам не сильно весело "кататься"

Посмотрим.сфотографирую.напишу.Самому интересно.Жара должна немного спасть.Сейчас тяжеловато.Город .везде бетон.Уже хочется на природу и к воде. :D


  • 0

#73 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 01 сентября 2015 - 18:01

...Поэтому я пошел ремонтировать Мерс хозяйки.Стекло опустилось и не поднималось.Механизм на заклепках.Срубил .снял.Стекло поднял и зафиксировал мягкой проволокой.Купим механизм .соберу.Инструмента навалом.Опыта еще больше. :D

Этош надо... на отдыхе ремонтом чужих машин занимаца... хорошый видимо вы человек...


  • 0

#74 Лукаш

Лукаш

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 01 сентября 2015 - 19:29

...Поэтому я пошел ремонтировать Мерс хозяйки.Стекло опустилось и не поднималось.Механизм на заклепках.Срубил .снял.Стекло поднял и зафиксировал мягкой проволокой.Купим механизм .соберу.Инструмента навалом.Опыта еще больше. :D

Этош надо... на отдыхе ремонтом чужих машин занимаца... хорошый видимо вы человек...

 Просто  Дима: а) действительно хороший человек и в) ужасно не любит поломанных Мерседесов :)


  • 2

#75 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 сентября 2015 - 20:26

Жуть, а что же с каналами во Франции то. По мелякам не сильно весело "кататься"

Как выяснилось .не так тут и мелко.Наблюдали обгон танкером сухогруза под мостом и в повороте.Сильное зрелище.Нужно было кино снять. :cry:

Прикрепленные изображения

  • DSCF9075_thumb.jpg
  • DSCF9069_thumb.jpg
  • DSCF9080_thumb.jpg
  • DSCF9085_thumb.jpg
  • DSCF9086_thumb.jpg
  • DSCF9096_thumb.jpg
  • DSCF9094_thumb.jpg

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей