Перейти к содержимому

Фотография

Каналы и реки Франции.Кто бывал? Мнения?

Путешествие по Бургундии.

Сообщений в теме: 569

#76 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 сентября 2015 - 20:40

...Поэтому я пошел ремонтировать Мерс хозяйки.Стекло опустилось и не поднималось.Механизм на заклепках.Срубил .снял.Стекло поднял и зафиксировал мягкой проволокой.Купим механизм .соберу.Инструмента навалом.Опыта еще больше. :D

Этош надо... на отдыхе ремонтом чужих машин занимаца... хорошый видимо вы человек...

Да что там делать? Уже купили механизм и поставил .Все работает.

Если все друзья и знакомые отлично знают что я механик.То .естественно .обращаются за помощью.

Потратил 40 мин времени.Отношения дороже.Я приятельнице помог немного сэкономить денег и времени.

А вот сломанные Мерседесы и вообще автомобили .я очень люблю.Это мой хлеб.

Прикрепленные изображения

  • DSCF9053_thumb.jpg

  • 4

#77 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 сентября 2015 - 01:57

Как там толпы  арабских беженцев, не выгоняют местных ещё из квартир? Не ухудшилась ли криминогенная обстановка?


Сообщение отредактировал Aleksk: 02 сентября 2015 - 01:59

  • 0

#78 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2015 - 02:31

Как там толпы  арабских беженцев, не выгоняют местных ещё из квартир? Не ухудшилась ли криминогенная обстановка?

С беженцами довольно паршиво.Резко участились кражи.Воруют все .включая детские велосипеды со школьных стоянок.Уже были случаи кражи детей с попытками шантажа родителей.Обстановка напряженная.И это полицейская Германия .которая от мест высадки этих беженцев  в сотнях км.

Завтра поеду куплю велосипедный замок .дополнительно пристегну мопедку к платформе.

Вообще Германию и Дюссельдорф не узнать.Все изменилось в худшую строну.


  • 2

#79 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 сентября 2015 - 03:12

С беженцами довольно паршиво.Резко участились кражи.Воруют все .включая детские велосипеды со школьных стоянок.Уже были случаи кражи детей с попытками шантажа родителей.Обстановка напряженная.И это полицейская Германия .которая от мест высадки этих беженцев  в сотнях км.

Завтра поеду куплю велосипедный замок .дополнительно пристегну мопедку к платформе.

Вообще Германию и Дюссельдорф не узнать.Все изменилось в худшую строну.

:o  Если так дело пойдет, то что-же в следующие годы ожидать.... Я читал , что стало резко хуже, но особо не доверю СМИ.


  • 0

#80 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:05

:o  Если так дело пойдет, то что-же в следующие годы ожидать.... Я читал , что стало резко хуже, но особо не доверю СМИ.

Какие СМИ ? Это рассказывает Анна  .которая здесь живет более 20ти лет.и у которой мы гостим.Возле школы .где учиться ее ребенок .пропадают велосипеды и детей воровали в Дюссельдорфе.

Вчера гуляли по деловому центру.Анна показала ювелирный .который ограбили .со стрельбой из автоматов .посреди белого дня.Народ решил что снимают боевик.Все встали и  глазели на настоящее ограбление.

Преступность была всегда.Но сейчас она значительно возросла.

Сыну Анны 10 лет.нормальный рослый парень.школа в 20мин.ходьбы.Анна отвозит и забирает его из школы.Одного не выпускает .даже во двор погулять.Все родители.естественно .опасаются краж детей.

Стало значительно грязнее .все .кроме бензина .подорожало.Попить кофе с пирожными .правда в одном из лучших кафе .города.  35 евро на троих.10 лет назад уложились бы в 15.

Я отлично помню цены 10ти летней давности и чистоту на улицах и во дворах.Все стало хуже и Анна это подтверждает.

Автобаны стали довольно паршивыми.Никто под 300 не ездит.Запросто можно улететь.Но .правда .их довольно активно ремонтируют.Много техники и рабочих.Работают даже по ночам.

Прикрепленные изображения

  • DSCF8989_thumb.jpg
  • DSCF8980_thumb.jpg
  • DSCF8979_thumb.jpg

  • 3

#81 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:36

Какие СМИ ? Это рассказывает Анна  .которая здесь живет более 20ти лет. Автобаны стали довольно паршивыми.Никто под 300 не ездит.Запросто можно улететь.Но .правда .их довольно активно ремонтируют.Много техники и рабочих.Работают даже по ночам.

К табельщику кондратий придет от Ваших рассказов:-):-):-):-) Не выдержит он разрыва шаблона:-):-):-)
  • 1

#82 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:37

Какие СМИ ? Это рассказывает Анна . Вчера гуляли по деловому центру.Анна показала ювелирный .который ограбили .со стрельбой из автоматов .посреди белого дня

понятно.

Сообщение отредактировал Aleksk: 02 сентября 2015 - 10:38

  • 1

#83 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:39

:o  Если так дело пойдет, то что-же в следующие годы ожидать.... Я читал , что стало резко хуже, но особо не доверю СМИ.

Мне, как и Диме, читать СМИ нет особой нужды, знакомые из Германии начали всерьёз обсуждать переезд на ПМЖ в Россию, без шуток. Мне от их рассказов тоже не смешно стало.


  • 1

#84 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:40

Стало значительно грязнее .все .кроме бензина .подорожало.Попить кофе с пирожными .правда в одном из лучших кафе .города. 35 евро на троих.

В центре Мск конечно лучше и дешевле? ;)
  • 1

#85 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:44

В центре Мск конечно лучше и дешевле? ;)

Конечно. 


  • 0

#86 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:00

В центре Мск конечно лучше и дешевле? ;)

Однозначно! :P


  • 0

#87 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:15

Однозначно! :P

А главное, чище и безопаснее для детей ;))
  • 1

#88 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:25

В центре Мск конечно лучше и дешевле? ;)

Я не сравниваю Москву и Дюссельдорф.Россию и Германию.Пишу о том что было 10 -15 лет назад в этом самом Дюссельдорфе и сейчас.

Вчера зашли с НАТОшоп.Я как то купил там настоящую Американскую летную куртку.Синтетика но не резалась ножем.не горела .и имела очень серьезный внешний вид.Я в ней ходил много лет.Магазин так же претерпел изменения.

Обычная ХБ форма и  Китайские куртки.Купил одну.Но я мог это сделать и в Москве.

Пол ночи рассматривал электро велики в интернете.Есть нормальные варианты.Купить или пока не стоит ?

http://www.ebay.de/s...&_skc=198&rt=nc

Вроде нужен .Но бюджет.....


  • 2

#89 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:09

Не стоит. Вы их вес посмотрите :)
  • 0

#90 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 02 сентября 2015 - 17:38

С удовольствием просматриваю ветку, сам в свое время планировал баржинг по Франции... сейчас же все время сравниваю описание Германии со странами Скандинавии. В Дюссельдорфе был год назад, в Финляндии - неделю назад. Пока сравнение не в пользу Европы. Это так, между прочим... 


  • 2

#91 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 02 сентября 2015 - 19:31

А главное, чище и безопаснее для детей ;))

Для детей однозначно безопаснее. Насчет "чище" - то тут нужно понять, что вы вкладываете в это понятие. Чище ЧТО?
  • 1

#92 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:19

Для детей однозначно безопаснее. Насчет "чище" - то тут нужно понять, что вы вкладываете в это понятие. Чище ЧТО?

Хорошо.Хиппи в Альт  Штате были всегда.Но никогда они не разводили подобной помойки.Вот обычные снимки центра города Дюссельдорфа.Никогда я ничего подобного не видел.

Как Вы наверное понимаете.я специально по городу с фотиком не бегал в поисках упавшей бумажки или окурка.

Грязь это грязь.Мусор это мусор.Какие могут быть разночтения.Крайние фото это возле школы.Родители постоянно поднимают вопрос о чистоте и против наркоманов .которые собираются на газоне возле ШКОЛЫ.

Давайте закончим эту щекотливую тему.Пусть живут как хотят и могут.

Прикрепленные изображения

  • DSCF9146_thumb.jpg
  • DSCF9147_thumb.jpg
  • DSCF9164_thumb.jpg
  • DSCF9169_thumb.jpg
  • DSCF9171_thumb.jpg
  • DSCF9179_thumb.jpg

  • 5

#93 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:22

С удовольствием просматриваю ветку, сам в свое время планировал баржинг по Франции... сейчас же все время сравниваю описание Германии со странами Скандинавии. В Дюссельдорфе был год назад, в Финляндии - неделю назад. Пока сравнение не в пользу Европы. Это так, между прочим... 

Насколько я помню географию .Обе перечисленные страны в Европе и даже в Евросоюзе.


  • 0

#94 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 сентября 2015 - 22:53

Белая собака тоже хиппи!  :D

Изображение


  • 1

#95 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:32

Белая собака тоже хиппи!  :D

 

Собаку жалко.Этих дегенератов и бездельников .нет.

Хиппуешь. живи на природе в слиянии с природой.а не в засерании   исторического  центра славного города собой и своей бабой и собакой. 

Этот Альт Штадт  .реально дорогое и престижное место.Но там элементарно нет ничего бесплатного .даже туалетов. это Дюссельдорфский Старый Арбат.

Даже любимая пивная .одна из первых в Европе.Уриге.разочаровала.

Может быть я постарел  и стал более нудным и привередливым.Не знаю.Тянет  нас на природу.

Прикрепленные изображения

  • DSCF9144_thumb.jpg
  • DSCF9151_thumb.jpg
  • DSCF9156_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 02 сентября 2015 - 23:33

  • 1

#96 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:39

Собаку жалко.Этих дегенератов и бездельников .нет.

Хиппуешь. живи на природе в слиянии с природой.а не в засерании   исторического  центра славного города собой и своей бабой и собакой. 

Этот Альт Штадт  .реально дорогое и престижное место.Но там элементарно нет ничего бесплатного .даже туалетов. это Дюссельдорфский Старый Арбат.

Даже любимая пивная .одна из первых в Европе.Уриге.разочаровала.

Может быть я постарел  и стал более нудным и привередливым.Не знаю.Тянет  нас на природу.

Хорошо в первый раз, как правило, а потом уже знаешь заранее , что будет и не так интересно. Тем более весь это антураж можно легко найти и у нас. 


  • 0

#97 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:54

 

Хиппуешь. живи на природе в слиянии с природой.а не в засерании   исторического  центра славного города

Если не ошибаюсь культура хиппи появилась именно в мегаполисах и с природой не имела ничего общего(кроме травы конечно)


  • 1

#98 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 сентября 2015 - 00:16

Хорошо в первый раз, как правило, а потом уже знаешь заранее , что будет и не так интересно. Тем более весь это антураж можно легко найти и у нас. 

На Невском живущего там Бомжа? Найдите.

 

Если не ошибаюсь культура хиппи появилась именно в мегаполисах и с природой не имела ничего общего(кроме травы конечно)

Хиппи это дети цветов.Основа Хиппизма это отрыв от благ цивилизации.Какие города ?Хиппи это чистая и свободная от машин природа.

Сам хипповал .В курсе.

"Жизнь без насилия и в единстве с Матерью-Землей".

http://vo-one.net/statyi/hippi.html


Сообщение отредактировал Метчик: 03 сентября 2015 - 00:17

  • 0

#99 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 03 сентября 2015 - 00:22

Дюссельфор это не вся Германия. Это огромный промышленный город со всеми вытекающими. Кончно жизнь быстро меняется, но и не только в худшую, но и в лучшую сторону тоже. Да и не так плохо с безопасностью в Германии как вам кажется, во всяком случае у нас на юге. Отдельные случаи не в счет. И по прежнему в России по ночам я менее спокойно себя чувствую, чем в криминогенной Европе. Ну те кто хочет уехать, конечно пусть едут, но едут то они часто на словах только и до последнего цепляются за социальные подачки. Которые сейчас сравнимы с нормальной зарплатой в России к сожалению. Кстати кофе еспрессо в хорошей итальянской кофейне 2-2,5 евро. Ну и десерт 3-4-5 евро. Работающему человеку это не в напряг абсолютно. ))) есть конечно места и подороже, а есть и подешевле. )))) как везде. Беженцев из Африки и не только, стало конечно многовато, но так и стараются сбежать обычно не туда где плохо, а туда где хорошо. Но пока что бюджета страны хватает на всех дармоедов.
  • 1

#100 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 сентября 2015 - 01:17

Дюссельфор это не вся Германия. Это огромный промышленный город со всеми вытекающими. Кончно жизнь быстро меняется, но и не только в худшую, но и в лучшую сторону тоже. Да и не так плохо с безопасностью в Германии как вам кажется, во всяком случае у нас на юге. Отдельные случаи не в счет. И по прежнему в России по ночам я менее спокойно себя чувствую, чем в криминогенной Европе. Ну те кто хочет уехать, конечно пусть едут, но едут то они часто на словах только и до последнего цепляются за социальные подачки. Которые сейчас сравнимы с нормальной зарплатой в России к сожалению. Кстати кофе еспрессо в хорошей итальянской кофейне 2-2,5 евро. Ну и десерт 3-4-5 евро. Работающему человеку это не в напряг абсолютно. ))) есть конечно места и подороже, а есть и подешевле. )))) как везде. Беженцев из Африки и не только, стало конечно многовато, но так и стараются сбежать обычно не туда где плохо, а туда где хорошо. Но пока что бюджета страны хватает на всех дармоедов.

Я что спорю или кому то что то доказываю ?Естественно у меня как у любого человека с свое восприятие действительности. Лично я вижу что Дюссельдорф стал хуже чем был.  Ну и что из этого?

Поедем во Францию напишу о Франции .Свое или наше восприятие страны и городов в которых мы будем.

Я не претендую на истину и врать мне тоже нет смысла.Я как тот Чукча.Что вижу .то пою.

Стараюсь быть предельно объективным.Мы  просто статисты.не более того.

Почему именно о Дюссельдорфе столько строк ?Да потому что  Дюссельдорф был первым Германским городом в который я приехал и прожил .в общей сложности .несколько лет.Этот город был для меня образцом чистоты и порядка.Образцом именно Немецкого образа жизни.Когда люди не просто подметают .а моют асфальт моющими средствами. перед своими ресторанами и кафе.Где за пролитую каплю масла из двигателя автомобиля или с катера в  воду можно получить бешеный штраф.Я по своему люблю Дюссельдорф .Мне просто жалко и обидно смотреть на то что стало с городом.

Почему. это второй вопрос .которого я касаться не буду.Имею свое мнение и при себе его   оставлю.

Купили Леше отличную .настоящую .кожаную мото куртку.140 евро минус  мерверштоер. Примерно 15 процентов.Но потом.

А в общем все хорошо и нормально.Живем у близкой подруги.понемногу. воспитываем ее сына. Парень без отца .не очень хорошо.

Ну и главное.Спринтер застоялся.Скоро едем дальше.

Жизнь и путешествия продолжаются.

Прикрепленные изображения

  • DSCF9180_thumb.jpg
  • DSCF9181_thumb.jpg
  • DSCF9188_thumb.jpg

  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей