Перейти к содержимому

Фотография

Дело лопуховых живет и развивается.

швертбот США Тихий океан

Сообщений в теме: 194

#176 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 08 мая 2017 - 01:20

Я думаю если бы Татьяна очень хотела в моря, давно чего-нибудь предприняла. Может ей нужно время поразмыслить, собраться с силами. Кто из нас не совершает ошибок?!


  • 0

#177 zekavasch

zekavasch

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Vladivostok
  • Судно: SeaKayak

Отправлено 04 июня 2019 - 12:09

А между тем Татьяна собрала себе новую яхту и сегодня потрепела новое "кораблекрушение" в японии на пути в Иерусалим 

 

Свежий статус по ее проекту вот тут http://zeka.su/2019/06/04/6005/



#178 zekavasch

zekavasch

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Vladivostok
  • Судно: SeaKayak

Отправлено 04 июня 2019 - 12:13

По неугодову новостей особых нет, он больше не планирует переходить морем. 

Но он дал отличное интервью в москве, где рассказывал о своем плавании. 

Еще он рассказывал как это бомжевать в москве и выживать.  ну и про то как он попал в дурку и успешно сбежал из нее 

 

Там интервью в формате видео, но очень тяжело слушать. 

Перевел его в буквы 

9 Интервью для Ютубера ИТ. Высер.
Часть 1 http://zeka.su/2018/11/30/5334/
Часть 2 http://zeka.su/2018/12/04/5342/
Часть 3 http://zeka.su/2018/12/05/5346/



#179 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 июня 2019 - 14:45

Вот смотрю сейчас интервью с Неугодовым ака "Бостонским чудом". Абсолютно адекватный и симпатичный парень. Просто не хочет жить, как все. Имеет право. Никаких признаков психических отклонений я не заметил. Да, инфантилен, многого не знает и не пономает, ну и что? Интересный человек и никому, по-моему, не мешает. А дальше все будет, как у всех. Рано или поздно.


  • 0

#180 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 23 июня 2019 - 03:11

Вот смотрю сейчас интервью с Неугодовым ака "Бостонским чудом". Абсолютно адекватный и симпатичный парень. Просто не хочет жить, как все. Имеет право. Никаких признаков психических отклонений я не заметил. Да, инфантилен, многого не знает и не пономает, ну и что? Интересный человек и никому, по-моему, не мешает. А дальше все будет, как у всех. Рано или поздно.

Вы правильно заметили, что человек инфантильный, то есть недоразвитый, не умеющий критически мыслить и оценивать риски и опасности. Следовательно он должен находится под присмотром родителей или специально обученных людей, чтобы не дать дитятке самоубиться.

Если он убьётся сам, то и хер с ним, но он блогер и несёт свои высеры мысли и так называемый опыт, в массы, а это опасно, ибо неокрепшие умы его последователей, кои уже появились могут впитать это гуано и последовать по пути своего гуру в америку на тот свет.


  • 5

#181 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 23 июня 2019 - 21:28

Неугодов сбежал от родителей в никуда и без ничего. Провел не один год на улице. Понятие риска для него и для нас (все остальных) расходится кардинально.

Себя он видит "свободным математиком" и уж никак не мореплавателем. О морской науке отзывается пренебрежительно.

Опасен он разве что для тех неокрепших умов, которые хотят сбежать от гнета деспотичного папани. Среди изнеженной современной молодежи таких еще надо поискать.

Ну а мне было очень даже интересно услышать от него про особенности выживания на улицах большого города. В этом он точно профессионал :)


  • 0

#182 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 24 июня 2019 - 19:26

Вы правильно заметили, что человек инфантильный, то есть недоразвитый, не умеющий критически мыслить и оценивать риски и опасности. Следовательно он должен находится под присмотром родителей или специально обученных людей, чтобы не дать дитятке самоубиться.

Если он убьётся сам, то и хер с ним, но он блогер и несёт свои высеры мысли и так называемый опыт, в массы, а это опасно, ибо неокрепшие умы его последователей, кои уже появились могут впитать это гуано и последовать по пути своего гуру в америку на тот свет.

Инфантильность есть у всех в той или иной мере. В его случае - абсолютно соответствует возрасту. А "умение критически мыслить" он вполне себе демонстрирует. Не очень понятна такая негативная реакция на его персону, тем более на форуме, где "чокнутых", с точки зрения большинства населения, большинство. Ну он чуть в другую сторону, и что?


  • 2

#183 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 24 июня 2019 - 23:56

Вы правильно заметили, что человек инфантильный, то есть недоразвитый, не умеющий критически мыслить и оценивать риски и опасности. Следовательно он должен находится под присмотром родителей или специально обученных людей, чтобы не дать дитятке самоубиться.
Если он убьётся сам, то и хер с ним, но он блогер и несёт свои высеры мысли и так называемый опыт, в массы, а это опасно, ибо неокрепшие умы его последователей, кои уже появились могут впитать это гуано и последовать по пути своего гуру в америку на тот свет.

Зачем за ним присматривать? Каждый человек (включая его возможных последователей) хозяин своей судьбы и своей жизни. Хочет пересекать океан на шлюпке - пусть пересекает. Убьется - ну убился, так уж получилось. Зачем кого то ограничивать и подвергать цензуре?

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 24 июня 2019 - 23:57

  • 4

#184 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июня 2019 - 00:10

Зачем за ним присматривать? Каждый человек (включая его возможных последователей) хозяин своей судьбы и своей жизни. Хочет пересекать океан на шлюпке - пусть пересекает. Убьется - ну убился, так уж получилось. Зачем кого то ограничивать и подвергать цензуре?

Если бы он самоубился, то я бы слова не сказал бы.

НО он ведёт сайт, блог, выкладывает ролики в ютуб итд

И у него могут появится или уже есть последователи, которые так же как и он, пойдут в америку, но им так не повезёт как ему.


Инфантильность есть у всех в той или иной мере. В его случае - абсолютно соответствует возрасту. А "умение критически мыслить" он вполне себе демонстрирует. Не очень понятна такая негативная реакция на его персону, тем более на форуме, где "чокнутых", с точки зрения большинства населения, большинство. Ну он чуть в другую сторону, и что?

 

Он не смог критически осмыслить, что сначала, прежде чем идти в Океан, надо почитать книжков и потренироваться управлять лодкой, желательно поматросить сезон со знающими людьми.

Он абсолютно безответственный инфантил, а скорее всего больной на голову.


  • 0

#185 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 25 июня 2019 - 00:36

Если бы он самоубился, то я бы слова не сказал бы.
НО он ведёт сайт, блог, выкладывает ролики в ютуб итд
И у него могут появится или уже есть последователи, которые так же как и он, пойдут в америку, но им так не повезёт как ему.
 .


Ну не повезет - и ладно. Вольному - воля! В конце концов Естественный Отбор никто ещё не отменял.
  • 0

#186 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 25 июня 2019 - 01:37

Посмотрел где этот остров Козлова - получается что он миль 20 от силы в тазу проплыл. Ну и каким боком его обсуждают на лодочном форуме? Он имеет такое же отношение к лодкам как я к балету!
  • 3

#187 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 25 июня 2019 - 13:42

Если бы он самоубился, то я бы слова не сказал бы.
НО он ведёт сайт, блог, выкладывает ролики в ютуб итд
И у него могут появится или уже есть последователи, которые так же как и он, пойдут в америку, но им так не повезёт как ему.


Он не смог критически осмыслить, что сначала, прежде чем идти в Океан, надо почитать книжков и потренироваться управлять лодкой, желательно поматросить сезон со знающими людьми.
Он абсолютно безответственный инфантил, а скорее всего больной на голову.

То есть вы сразу поняли, что он больной на голову и считаете что другие этого не поймут и сразу ломанутся в море на корытах, прямо в Америку? Вам известен хоть один пример такого случая?
Гораздо опаснее когда опытный человек пишет о своих странствиях. Во Франции даже термин есть - "Жертвы Муатесье" - люди начитавшиеся его книжек и отправившиеся за романтикой.
  • 3

#188 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 25 июня 2019 - 14:11

Ы
  • 0

#189 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 25 июня 2019 - 14:35

То есть вы сразу поняли, что он больной на голову и считаете что другие этого не поймут и сразу ломанутся в море на корытах, прямо в Америку? Вам известен хоть один пример такого случая?
Гораздо опаснее когда опытный человек пишет о своих странствиях. Во Франции даже термин есть - "Жертвы Муатесье" - люди начитавшиеся его книжек и отправившиеся за романтикой.

Да, я это сразу понял. Это очевидно.

Это видно по поведению и манере общения.

Ну и, пациент сам говорил, что неоднократно посещал психушку.

 

Да, я считаю, что такие идиоты могут найтись.


  • 0

#190 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 июня 2019 - 15:30

Да, я это сразу понял. Это очевидно.

Это видно по поведению и манере общения.

Ну и, пациент сам говорил, что неоднократно посещал психушку.

 

сбежал он оттуда. Непоседа!


  • 0

#191 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 25 июня 2019 - 15:57

То есть вы сразу поняли, что он больной на голову и считаете что другие этого не поймут и сразу ломанутся в море на корытах, прямо в Америку? Вам известен хоть один пример такого случая?
Гораздо опаснее когда опытный человек пишет о своих странствиях. 

Красные придут - грабят. Белые придут - грабят... и куда крестьянину податься? То есть вы считаете, что у населения проблемы с головой и надо "молчать в тряпочку"?

 

В целом - согласен.


Сообщение отредактировал mkd: 25 июня 2019 - 15:58

  • 1

#192 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 26 июня 2019 - 01:55

Да, я это сразу понял. Это очевидно.
Это видно по поведению и манере общения.
Ну и, пациент сам говорил, что неоднократно посещал психушку.

Да, я считаю, что такие идиоты могут найтись.

Думаю подавляющее большинство людей не глупее пишущих на этом форуме. Ну а клинические идиоты должны пройти дарвиновский отбор.
  • 1

#193 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 26 июня 2019 - 14:42

Думаю подавляющее большинство людей не глупее пишущих на этом форуме. Ну а клинические идиоты должны пройти дарвиновский отбор.

Я уже всё написал выше. Читайте внимательно.


  • 0

#194 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 июля 2019 - 19:57

Всегда сразу находится тот, кому всё ясно и понятно... 


  • 0

#195 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 24 июля 2019 - 21:22

Всегда сразу находится тот, кому всё ясно и понятно... 

Вы хотите поговорить об этом?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами швертбот, США, Тихий океан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей