Перейти к содержимому

Фотография

Ремнабор для унитаза Jabsco нужен СРОЧНО!

Jabsco

Сообщений в теме: 24

#1 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 01 сентября 2015 - 23:28

Народ, где срочно купить ремнабор  вот такой http://shopozz.ru/items/281650676520

По ссылке нужно ждать минимум неделю-две, а то и больше. Но, может, где-то в России он в каком-то магазине есть?

 

Собственно, и нужна-то всего одна деталь из этого набора (прокладка с клапанами, на фото по ссылке ---  в верхнем ряду в середине).


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 01 сентября 2015 - 23:36

  • 0

#2 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 сентября 2015 - 20:05

Мне тоже такой надо.


  • 0

#3 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:07

В моремане обычно в наличии.
  • 0

#4 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:16

В моремане обычно в наличии.

Нету :(


  • 0

#5 tang

tang

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: минитонник
  • Название: Карапуз

Отправлено 15 сентября 2015 - 00:10

Я покупал в Царе. Есть ли сейчас не знаю.
  • 0

#6 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:49

Как гадить то ?На берегу с комарами уже не получается.


  • 0

#7 Виталий-2

Виталий-2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 002 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Парусная яхта.
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 16 сентября 2015 - 02:13

Может быть оптом заказать где- нить. Мне тоже 3 штуки таких клапанов надо.


  • 0

#8 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:34

Тоже озабочен слегка подобной проблемкой (очень плохо качает ручная помпа)... .

Но... какие "ремкомплекты", когда вся помпа в сборе стоит вполне вменяемых $$... .    http://tmcin.com/tmc...901or99903.aspx

Полагаю...  ремкомплекты "от царя..." либо "от моремана..." - обойдутся явно не дешевле $ 35 :)


  • 1

#9 49RUS23RUS

49RUS23RUS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: Катер
  • Название: Ринкер Фиеста 250

Отправлено 08 июня 2016 - 20:52

теме ап! Срочно ищу тоже самое! 


  • 0

#10 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 08 июня 2016 - 21:21

Во засранцев то сколько по-объявилось... Для Jabsco запчасти брал в Юнисейле, а ремкомплект для сортира в West-Marine http://west-marine.r...log2/630/99172/. А мореман и царь давно на ТМС сидят.


  • 0

#11 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 09 июня 2016 - 14:42

Во засранцев то сколько по-объявилось... Для Jabsco запчасти брал в Юнисейле, а ремкомплект для сортира в West-Marine http://west-marine.r...log2/630/99172/. А мореман и царь давно на ТМС сидят.

Во-первых, это не тот, а во-вторых, даже и его в West Marine  нет. :)

А в третьих, "тот" набор есть в СпецФлотСервис (я/к Спартак)

http://sflot.ru/


  • 0

#12 Дмитрий Гадасюк

Дмитрий Гадасюк

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Моторная яхта

Отправлено 20 июля 2016 - 02:04

Кто будет искать - пишите в личку. Обычно держим в наличии рем.комплекты для всех годов. Есть также в быстрой доступности помпы, корпуса и все запчасти к Jabsco.


  • 0

#13 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 26 августа 2021 - 00:18

Время идет, подниму тему. Может кто проверял- вот такая ручная помпа с али встанет на место Jabsco 2000 серии?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210825-231450_AliExpress.jpg

  • 0

#14 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 02 сентября 2021 - 11:29

Вроде народ пишет в отзывах, что корпус на Jabsco чуть-чуть не встает, а все ремонтные комплектующие подходят. Закажу пару джокеров на проверку.


  • 1

#15 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 06 сентября 2021 - 17:33

Понятно,уже заказал ремкомплект. Вышел даже дороже. На моей лодке из танка сочится обратно в горшок и воняет. Понятно что это пропускает клапан, но замена всех резинок пару лет назад полностью не устранила проблему. Подскажите пожалуйста кто сталкивался может это уже корпус раздолбался? Думаю между гальюном и танком поставить обратный клапан дополнительно, может кто делал? Примерно такой, кстати- какой там диаметр трубы?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210906-163728_AliExpress.jpg

Сообщение отредактировал Botanik: 06 сентября 2021 - 17:39

  • 0

#16 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 08 сентября 2021 - 15:32

 На моей лодке из танка сочится обратно в горшок и воняет. Понятно что это пропускает клапан,

Пропускает и клапан (ноони всегда пропускают) но еще пропускает и затычка в конце штока.

А кстати Вы пользуетесь функцией этой затычки ?

А то я обнаружил что не все знают про неё.

Это на Jabsco - как на других не знаю.

 

После окончания всех процедур ручку (в продольном рабочем положении) нажать и повернуть перпендикулярно.

Она (вернее её выточки снизу) должны войти в байонет на корпусе и еще прижаться сильнее.
Затычка на конце штока заткнет выходное отверстие горшка.


Сообщение отредактировал nvc: 08 сентября 2021 - 15:33

  • 1

#17 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 08 сентября 2021 - 16:24

Спасибо! Не знал,попробую. Эта затычка сменная, она есть в комплекте запасных резинок? В основном как я понял течёт обратно из-за деформации клапана джокер. Хочу поделиться если кому интересно- заказал фирменный комплект запасных резинок. Там есть джокер, затем увидел что на Али продаётся джокер отдельно за копейки, точнее за 8 баксов три штуки. Заказал один для интереса. По виду они похожи и размер соответствует, но у фирменного края смыкаются плотно, а у того что с Али, если посмотреть на свет видны щели, так что возможно будет течь.Если кому надо- могу сделать фотки.

Сообщение отредактировал Botanik: 08 сентября 2021 - 17:35

  • 0

#18 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 10 сентября 2021 - 08:52

Весной оба гальюна перебирал с теми же симптомами. Не знаю, как у Вас устроена система, у меня труба фановая приходит в танк сверху, то есть в чашу возвращается только то, что в самой трубе. Из танка оно подняться не сможет, тк там есть выход за борт против переполнения.

Замена только джокера ничего не дала. Пришлось брать полный комплект и менять ещё прокладку на помпе с клапаном-лепестком, как раз которую подпирает шток в положении Lock. На ней тоже нарастает кальций и не даёт смыкаться полностью.

Сообщение отредактировал VanVeiden: 10 сентября 2021 - 08:53

  • 2

#19 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 10 сентября 2021 - 09:13

Пропускает и клапан (ноони всегда пропускают) но еще пропускает и затычка в конце штока.
А кстати Вы пользуетесь функцией этой затычки ?
А то я обнаружил что не все знают про неё.
Это на Jabsco - как на других не знаю.
 
После окончания всех процедур ручку (в продольном рабочем положении) нажать и повернуть перпендикулярно.
Она (вернее её выточки снизу) должны войти в байонет на корпусе и еще прижаться сильнее.
Затычка на конце штока заткнет выходное отверстие горшка.

Это точно, если не залочить шток на Jabsco, бежать будет, как при дефектном клапане или прокладке.
  • 2

#20 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 24 сентября 2021 - 22:13

А объясните мне человеку далекому от буржуйских технологий который дошел с Швеции до Финляндии и ни разу не воспользовался как этой штукой вообще пользоваться? Может есть какой мануал или лучше ролик на youtube ?

Снимок экрана 2021-09-24 в 22.12.25.png

я пробовал провести методом научного тыка. перевожу черный флажок над ручкой в положение "набрать воду". Качаю ручкой. Вода приходит и сразу же уходит. Нет какого то значительного уровня в самом белом друге. Перевожу черный флажок в положение "сделать сухо", качаю. Даже тот незначительный уровень уходит.
ЗЫ: Стоит септиктанк. И да, воняет. Предидущий хозяин систему победить не смог


Сообщение отредактировал Lenin073: 24 сентября 2021 - 22:17

  • 0

#21 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 сентября 2021 - 22:23

Сделав дело закрываем крышку и качаем большую чёрную ручку вверх-вниз. Продукт вылетает за борт (или в чёрный танк). После некоторого количества качков переводим маленький чёрный флажок в другое (второе) положение и качаем большую чёрную ручку вверх-вниз еще несколько раз. В этот момент чаша ополаскивается чистой (забортной) водой. Потом берём дезодорант и обильно брызгаем во все стороны. Бумагу и прочее в чашу НЕ БРОСАЕМ! Во избежание засоров. Моем руки и остальное. Всё.

 

Особо продвинутые перед использованием открывают краны подачи и слива, после использования закрывают обратно. Самые продвинутые (вроде меня) девайсом вообще не пользуются.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 24 сентября 2021 - 22:27

  • 0

#22 Lenin073

Lenin073

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Joker
  • Название: AYA

Отправлено 26 сентября 2021 - 17:21

Сделав дело закрываем крышку и качаем большую чёрную ручку вверх-вниз. Продукт вылетает за борт (или в чёрный танк). После некоторого количества качков переводим маленький чёрный флажок в другое (второе) положение и качаем большую чёрную ручку вверх-вниз еще несколько раз. В этот момент чаша ополаскивается чистой (забортной) водой. Потом берём дезодорант и обильно брызгаем во все стороны. Бумагу и прочее в чашу НЕ БРОСАЕМ! Во избежание засоров. Моем руки и остальное. Всё.

 

Особо продвинутые перед использованием открывают краны подачи и слива, после использования закрывают обратно. Самые продвинутые (вроде меня) девайсом вообще не пользуются.

в целом понятно. Я видимо тоже самый продвинутый, но иметь гальюн и не знать как пользоваться не хочется


  • 0

#23 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 26 сентября 2021 - 19:23

После первого приезда на лодку, жена сказала что такой хоккей сортир ей не нужен.. Пришлось быстренько заменить ручную помпу на электрическую. Стоило это удовольствие примерно как два ремкомплекта на механический привод гальюна. Отработало 5 сезонов, ломаться не собирается. Бумажки тоже спокойно переваривает, кстати. В общем, это было самой лучшей инвестицией в лодку за прошедшие 5 сезонов, рекомендую. И даже если лично вам кажется, что это баловство - то ваша женщина будет в восторге.

 

http://west-marine.r..._tmc_tayvan.php


  • 4

#24 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 07 октября 2021 - 14:09

Отказываясь от использования гальюна важно помнить, что более половины выпавших за борт людей спасатели находят с расстегнутой ширинкой....


  • 1

#25 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 499 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 08 октября 2021 - 14:31

А объясните мне человеку далекому от буржуйских технологий который дошел с Швеции до Финляндии и ни разу не воспользовался как этой штукой вообще пользоваться? Может есть какой мануал или лучше ролик на youtube ?

attachicon.gifСнимок экрана 2021-09-24 в 22.12.25.png

я пробовал провести методом научного тыка. перевожу черный флажок над ручкой в положение "набрать воду". Качаю ручкой. Вода приходит и сразу же уходит. Нет какого то значительного уровня в самом белом друге. Перевожу черный флажок в положение "сделать сухо", качаю. Даже тот незначительный уровень уходит.
ЗЫ: Стоит септиктанк. И да, воняет. Предидущий хозяин систему победить не смог

 

 Так Вам и надо, чтобы из гальюна уходило то, что туда попадает, или не :rolleyes:? Технологию очистки унитаза можно улучшить, если в чистый унитаз сначала накачать немного чистой воды, а потом  см. пост 21. Крышку можно и не закрывать. Запах может быть как раз по причине того, что устройство не используется. Остатки воды имеют свойство заванивать, а сухие клапана плохо держать.


Сообщение отредактировал kobomaka: 08 октября 2021 - 14:48

  • 0



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей