Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 366

#26 Skatserg

Skatserg

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Niderland
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Leisure (Neptun 27)

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:14

Немножко не так. Избыток одного из этих компонентов, компенсирует недостаток других. Если времени навалом, можно без опыта и без денег, потихоньку. Если опыт большой, можно по ходу денежку заработать. Ну а если денег немеряно, можно кругосветку в шезлонге и с бокалом вина пройти. И очень быстро, пока не наскучило. Я считаю, что самый главный компонент из эти трёх -  время. Есть ещё четвёртый, самый важный - способность здраво оценить свои силы. И это человек может сделать только сам. Если она есть - всё получится, если нет - Дарвиновский отбор работает.

   Топикстартеру удачи и всегда холодную голову.

Благодарю! В точку!


  • 0

#27 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:19

Благодарю Евгений!

Что касается "первой попавшейся" - далеко не так. Выбор был далеко не случайным. В настоящее время яхта полностью подготовлена к дальним походам. Местные (Нидерланды) говорят что можно даже уверенно идти...

Ну да... - мы ж так сразу и поняли:

 

......................................

[font="'times new roman', serif;"] Я выбрал [/font][font="'times new roman', serif;"]Neptun[/font][font="'times new roman', serif;"] 27. Немецкая яхта, построена добротно. Провода выведены в кокпит, электронный эхолот... в общем все есть .........................[/font]

Это ж только "лохи чилийские" тривиальные фалы и шкоты тягають, настоящие кругосветчики выше этого... . 

Еще раз убедительная просьба - побольше таких "настоящих морских терминов", уж очень хочется ... .   :D


  • 0

#28 Skatserg

Skatserg

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Niderland
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Leisure (Neptun 27)

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:24

Экий, право вы смешной в своей безапеляционности неофита... .  

Вот счаз, "для интересу", глянул один шведский сайт:  http://www.blocket.s...&cg=1060&c=1062

 

Все ж малёхо есть...:  2068 на сей минут...!!!   :D 

)))) 1). Что то нет там такого количества и выбор не велик. 2). Если я свой там продавать буду на аналог цена под 20 тыс. евриков. Чет цены там реально заоблачные...

 

И Еще раз, для любителей амбициозно не внимательно читать повторяю: "[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Может кто то скажет что это проходил, а кому то мой опыт будет полезен (на что я и рассчитываю). "[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]И еще раз: "[/color]Если мне потребуются советы, я найду на них ответы здесь или в других ресурсах интернета."


Сообщение отредактировал Skatserg: 17 сентября 2015 - 19:28

  • -2

#29 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:25

Благодарю Евгений!

Что касается "первой попавшейся" - далеко не так. Выбор был далеко не случайным. В настоящее время яхта полностью подготовлена к дальним походам. Местные (Нидерланды) говорят что можно даже уверенно идти...

Опыт - штука наживное. Сразу на месяц в океан я не сумасшедший выходить. Сначала по пол дня из марины в марину (благо их здесь через каждую милю полно, затем увеличивать расстояния. Прогноз погоды из  http://www.passageweather.com/ не подводит. Как я писал, сижу жду умеренной погоды.

Что касается денег - организовали сбор средств на www.tobeboat.com надеемся что все равно подспорье. 

Ну а время - оно всегда относительно. Кому и вечности мало ))).

Понимаете, эта лодка у Вас первая. Она не испытанная и Вы не испытанный. Нужно испытать себя и лодку; потом окажется, что лодка нужна была бы другая. Это невозможно знать заранее, это нужно испытать, попробовать.

Поэтому я желаю побольше походить по ближайшим морям, пока не ушли далеко. В случае каких-то косяков есть возможность их устранить за относительно разумные деньги.

Считаю хорошей практикой - обойти по кругу Балтику и Северное море. Всё. что можно, у Вас при этом сломается и цивилизация недалеко - поправить.

P.S. А на успешный сбор денег, на мой взгляд, рассчитывать не стоит.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 сентября 2015 - 19:37

  • 0

#30 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:27

)))) 1). Что то нет там такого количества и выбор не велик. 2). Если я свой там продавать буду на аналог цена под 20 тыс. евриков. Чет цены там реально заоблачные...

В Швеции кроны, кроны!)))


  • 1

#31 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:28

В Швеции кроны, кроны!)))

Да, 1/10 евро


  • 0

#32 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:30

)))) 1). Что то нет там такого количества и выбор не велик. 2). Если я свой там продавать буду на аналог цена под 20 тыс. евриков. Чет цены там реально заоблачные...

Батенька, аналог вашей лодки за "штукарь евро" там найдется легко... .   :D

И это... - цены делите примерно на 10, ибо там всё в шведских кронах.

 

А выбор там постоянно велик, но меняется, счаз гляну на сей секунд:

 

 

 

Segelbåt i hela Sverige — 2070 annonser

Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 17 сентября 2015 - 19:40

  • 1

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:35

Батенька, аналог вашей лодки за "штукарь евро" там найдется легко... .   :D

Ну, штукарь - не штукарь, но относительно доступно в таком размере. Доступнее, пожалуй, чем в Голландии да и ухоженее.


  • 0

#34 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:46

Понимаете, эта лодка у Вас первая. Она не испытанная и Вы не испытанный. Нужно испытать себя и лодку; потом, возможно, окажеться что лодка нужна была бы другая. Это невозможно знать заранее, это нужно испытать, попробовать.

Поэтому я желаю побольше походить по ближайшим морям, пока не ушли далеко. В случае каких-то косяков есть возможность их устранить за относительно разумные деньги.

Считаю хорошей практикой - обойти по кругу Балтику и Северное море. Всё. что можно, у вас при этом сломается и цивилизация недалеко - поправить.

Лодка может быть практически любая. Главное уметь с ней управляться. А насчёт испытать, это конечно. Из Нидерландов долго вдоль бережка идти придётся, чем не испытание. Там всё и станет ясно - та ли лодка и куда лучше идти. Я встретил раз француза. Он мне показался невероятно крут, в штормовую погоду на крохотной лодке из Гибралтара в порт Асила в Марокко пришёл. Мы в этот день там отстаивались. Вообще он на Таити шёл. Правда не дошёл. Лодку потерял, вернулся во Францию. Не рассчитал. Но есть и другие примеры, невероятные и с удачным окончанием.


  • 0

#35 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:51

Skatserg,вам бы сперва проявить какие нибуть способности и показать людям свои достижения ,а у вас сразу амбициозные планы на кругосветку . Дело это возможно нехлопотное ,но сноровку иметь надо и очень желателен опыт . Опыт будет ,но ваша ошибка уже налицо (первая?) ,выбор яхты какую дали ,а это семейный уикендер ,а ветровой и электронный рулевой ,а как себя яхта ведёт когда вы будете отдыхать на единственной шконке в гробу ? Много ли запасов она возьмёт (60 суток мин.) ,а рулевое перо ? Вопросы у вас должны быть по яхте а не амбиции .

#36 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:51

Лодка может быть практически любая. Главное уметь с ней управляться. А насчёт испытать, это конечно. Из Нидерландов долго вдоль бережка идти придётся, чем не испытание. Там всё и станет ясно - та ли лодка и куда лучше идти. Я встретил раз француза. Он мне показался невероятно крут, в штормовую погоду на крохотной лодке из Гибралтара в порт Асила в Марокко пришёл. Мы в этот день там отстаивались. Вообще он на Таити шёл. Правда не дошёл. Лодку потерял, вернулся во Францию. Не рассчитал. Но есть и другие примеры, невероятные и с удачным окончанием.

Меня несколько напрягает уход в кругосветку с попутным осваиванием лодки - там и кроме лодки проблем хватит.

Почему бы не походить сезон-два по Северному или Балтийскому морям, выходить себя и лодку?

В данном случае тише едешь - дальше будешь.

Лодка опять же с плавниковым килем, руль без скега, есть ли авторулевой - Бог весть!


Сообщение отредактировал Eвгeний: 17 сентября 2015 - 19:54

  • 0

#37 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:54

Ну, штукарь - не штукарь, но относительно доступно в таком размере. Доступнее, пожалуй, чем в Голландии да и ухоженее.

Жень - ну вот ограничил "поиск" сей весьма скромной суммой: предлагается 149 лодок и... - реально покопаться людям со скудным бюджетом есть в чем... . :innocent:

http://www.blocket.s...&is=1&l=0&md=th


  • 0

#38 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:56

Жень - ну вот ограничил "поиск" сей весьма скромной суммой: предлагается 149 лодок и... - реально покопаться людям со скудным бюджетом есть в чем... . :innocent:

http://www.blocket.s...&is=1&l=0&md=th

Да, согласен, цены разумные.


  • 0

#39 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 17 сентября 2015 - 20:01

Skatserg,вам бы сперва проявить какие нибуть способности и показать людям свои достижения ,а у вас сразу амбициозные планы на кругосветку . Дело это возможно нехлопотное ,но сноровку иметь надо и очень желателен опыт . Опыт будет ,но ваша ошибка уже налицо (первая?) ,выбор яхты какую дали ,а это семейный уикендер ,а ветровой и электронный рулевой ,а как себя яхта ведёт когда вы будете отдыхать на единственной шконке в гробу ? Много ли запасов она возьмёт (60 суток мин.) ,а рулевое перо ? Вопросы у вас должны быть по яхте а не амбиции .

Не нужно чего-либо проявлять и кому-то доказывать. А потихоньку двигаться, без афиши. Советчиков всегда будет навалом, время потеряете. Вот человек несколько лет назад купил яхту и пошел да и погиб сразу в Чесапикском заливе. А никто о нем и не вспомнил, никто не обсуждал его правильность-неправильность действий. Потому как без рекламы. Что случится это уже Ваш выбор.


  • 0

#40 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 17 сентября 2015 - 20:02

Меня несколько напрягает уход в кругосветку с попутным осваиванием лодки - там и кроме лодки проблем хватит.

Почему бы не походить сезон-два по Северному или Балтийскому морям, выходить себя и лодку?

В данном случае тише едешь - дальше будешь.

Лодка опять же с плавниковым килем, руль без скега, есть ли авторулевой - Бог весть!

Ну так ехать и надо тихо. По хорошему, по "кругосветски" на Европу пару сезонов и уйдёт.

Француз, кстати, лодку потерял, потому что киль (подъёмный был) отломился. Он лодку выбросил на пляж (в Марокко их много), дальше прибой сделал своё дело.


  • 0

#41 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 сентября 2015 - 20:09

Не нужно чего-либо проявлять и кому-то доказывать. А потихоньку двигаться, без афиши. Советчиков всегда будет навалом, время потеряете. Вот человек несколько лет назад купил яхту и пошел да и погиб сразу в Чесапикском заливе. А никто о нем и не вспомнил, никто не обсуждал его правильность-неправильность действий. Потому как без рекламы. Что случится это уже Ваш выбор.

Хорошо Вам там, вольготно в "вольных канадах"-то... . 

А у нас Законы суровы... .   :o https://otvet.mail.r...estion/18705427


  • 0

#42 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 17 сентября 2015 - 20:28

www.tobeboat.com - гляньте на шарик земной где народу больше по яхтам смотрит, там и ответ будет.

Я не совсем понял, что значит "по яхтам смотрит"? Считаете голландский рынок самым крупным? - не вопрос, пусть так и останется в вашей картине мира...

Удачи с кругосветкой!


  • 0

#43 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 17 сентября 2015 - 20:58

Благодарю Евгений!

Что касается "первой попавшейся" - далеко не так. Выбор был далеко не случайным. В настоящее время яхта полностью подготовлена к дальним походам. Местные (Нидерланды) говорят что можно даже уверенно идти...

Опыт - штука наживное. Сразу на месяц в океан я не сумасшедший выходить. Сначала по пол дня из марины в марину (благо их здесь через каждую милю полно, затем увеличивать расстояния. Прогноз погоды из  http://www.passageweather.com/ не подводит. Как я писал, сижу жду умеренной погоды.

Что касается денег - организовали сбор средств на www.tobeboat.com надеемся что все равно подспорье. 

Ну а время - оно всегда относительно. Кому и вечности мало ))).

 

 

     Добрый вечер,интересные у вас планы и подход правильный!!! С яхтой вы уже поковырялись,остается дело за практикой и реальных переходов,чему желаю удачи и терпения.

 

Возникло пару вопросов из за ограниченного трафика и не в знания языка не могу посмотреть ролик. Не могли вы поподробней в вкратце описать сбор средств на тобебоат??? Как это работает или должно работать???

 И второе не понял почему решили выставить яхту сразу на продажу, цель кругосветка или зарабатывание денег??? 


Сообщение отредактировал Jaunty: 17 сентября 2015 - 21:03

  • 2

#44 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 сентября 2015 - 21:21

Skatserg,вам бы сперва проявить какие нибуть способности и показать людям свои достижения ,а у вас сразу амбициозные планы на кругосветку . 

......................................................................

Как только прозвучит опять про "кругосветку" от неофита - реакция должна быть скорой и однозначной: "Тушите свет, зовите санитаров...!!!".   :D


  • 2

#45 NATALEXA

NATALEXA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: neptun22
  • Название: natalexa

Отправлено 17 сентября 2015 - 21:30

Сам две лодки купил в Германии,но следующую буду брать в Швеции.Реально дешевле и выбор больше.


  • 0

#46 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:01

Как только прозвучит опять про "кругосветку" от неофита - реакция должна быть скорой и однозначной: "Тушите свет, зовите санитаров...!!!".   :D

 

Ну да. Каждый, кто делает то, чего я боюсь, потенциальный самоубийца. Выезжайте на дорогу, вы их за час с десяток встретите, как впрочем и "тормозов". 

Прикрепленные изображения

  • Buon Vento .jpg

  • 0

#47 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:47

Вот ведь, накинулись коршуны...


  • 1

#48 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:48

Автопилот, радар есть? Или Вы вручную рулить собрались?
  • 0

#49 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 сентября 2015 - 22:55

Автопилот, радар есть? Или Вы вручную рулить собрались?

Задавайте попроще вопросы... - для него это пока "за гранью понимания".   :nono:


  • 0

#50 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:09

Вообще конечно и я был удивлён тому факту, что ТС только купив яхту уже выставил её на продажу. Правда, за такую цену она конечно не уйдёт, но сам факт... Быть может УЖЕ вышло как у Виктора? Просто мы пока не дочитали до конца повествование ТС. А вообще стиль и слог мне понравился, продолжайте, коллега, я подпишусь на Вашу тему. Осмелюсь предположить что старта "кругосветки" в этом году уже не состоится по ряду об'ективных причин. Но желаю в дальнейшем безаварийного вояжа! Технических подробностей хотелось бы побольше, мы тут это любим обсудить. Какая комплектация досталась от старого хозяина? Какие паруса и их состояние? Что было до- или пере-делано Вами? Какое оборудование закуплено и установлено?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кругосветка, путешествие на яхте, парусная яхта, Нидерланды, Коробейников Сергей, Сергей Александрович

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей