Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 365

#51 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:27

Задавайте попроще вопросы... - для него это пока "за гранью понимания".   :nono:

Хорош, уже давай.., отпугнёшь, обидится, и уйдёт, как Серёга... А нам любой опыт интересен, любое повествование... 


  • 0

#52 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:30

Вот ведь, накинулись коршуны...

Не то слово,заюзали парня он отвечать не будет!!! Такое ощущение,что у каждого кругосветка за плечами!!! Автопилот радар-придет  к выводу что нужно ,приобретет!!! Ходит же Ден без всего этого,да и Гвоздёв Е.А. обошелся без всего,про старые времена вообще молчу!!! :)  Оракул Ром Бар уже сделал выводы,, спасибо хоть разрешили ему продолжать, если будет таково желание у хозяина темы!!! :innocent:


  • 0

#53 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:07

Не то слово,заюзали парня он отвечать не будет!!! Такое ощущение,что у каждого кругосветка за плечами!!! Автопилот радар-придет  к выводу что нужно ,приобретет!!! Ходит же Ден без всего этого,да и Гвоздёв Е.А. обошелся без всего,про старые времена вообще молчу!!! :)  Оракул Ром Бар уже сделал выводы,, спасибо хоть разрешили ему продолжать, если будет таково желание у хозяина темы!!! :innocent:

Мальчик, RomBar, о коем вы так пренебрежительно отозвались - имеет право делать выводы, ибо уж он то точно смог бы пройти кругосветку без авторулевого (как он, собственно, и ходил водиночку на небольшой 23-футовой лодочке втечение 5 лет по всей Балтике, используя всякие "хитрые блочки и веревочки от шкотов"). Мне нужен авторулевой, ибо таким "лодочным" опытом я не обладаю... .   :blu:

И хотя профессиональный штурман и где-то 17 годиков отработал на всяких-разных пароходах - объективно признаю, что на лодке - RomBar опытнее и "умелее" меня. 

А вообще... честно... - никогда не мог понять, нахрена неофитам вообще сдалась сия "кругосветка" ??? Не помню ничего скучнее, чем океанские переходы - суток двадцать одна "водяная пустыня", если на горизонте появится какой нить пароходик - так это ж целый "праздник для глаз", тут же хватаешь бинокль и жадно рассматриваешь сей "подарок судьбы" - соскучились уж глазоньки-то по визуальной информации... .   :D


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 18 сентября 2015 - 00:16

  • 1

#54 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:32

Мальчик, RomBar, о коем вы так пренебрежительно отозвались - имеет право делать выводы, ибо уж он то точно смог бы пройти кругосветку без авторулевого (как он, собственно, и ходил водиночку на небольшой 23-футовой лодочке втечение 5 лет по всей Балтике, используя всякие "хитрые блочки и веревочки от шкотов"). Мне нужен авторулевой, ибо таким "лодочным" опытом я не обладаю... .   :blu:

И хотя профессиональный штурман и где-то 17 годиков отработал на всяких-разных пароходах - объективно признаю, что на лодке - RomBar опытнее и "умелее" меня. 

А вообще... честно... - никогда не мог понять, нахрена неофитам вообще сдалась сия "кругосветка" ??? Не помню ничего скучнее, чем океанские переходы - суток двадцать одна "водяная пустыня", если на горизонте появится какой нить пароходик - так это ж целый "праздник для глаз", тут же хватаешь бинокль и жадно рассматриваешь сей "подарок судьбы" - соскучились уж глазоньки-то по визуальной информации... .   :D

Ну мальчиком я не называл,так что пренебрежительно отнеслись вы!!! Оракул  и  мальчик на мое усмотрение разные вещи!!! А на счет веревочек ,шкотиков и т.п жизнь заставить и желание идти и веслом подгребать будете и не в опыте дело а в реальности!!! Как написал правильно коллега и с бокалом вина можно пройти кругосветку, не вставая с шезлонга!!!  :)


  • 1

#55 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:38

! А на счет веревочек ,шкотиков и т.п жизнь заставить и желание идти и веслом подгребать будете и не в опыте дело а в реальности!!! :)

В том то и реальность ,что ТС уже отдали яхту и не оглядываясь он купил . Теперь продать такой пароход будет сложно ,а если повезёт то молодая семья лохов согласится у него купить ,так веть ещё и рассказать надо какая это хорошая яхта .

#56 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 18 сентября 2015 - 00:56

В том то и реальность ,что ТС уже отдали яхту и не оглядываясь он купил . Теперь продать такой пароход будет сложно ,а если повезёт то молодая семья лохов согласится у него купить ,так веть ещё и рассказать надо какая это хорошая яхта .

У вас хорошая цитата Дж.Лондона ,но по моему вы ей не следуете???

Еще не как не могу своим затуманенным итальянским вином понять .как расшифровать Т.С.

Так на ваш взгляд( так как хозяин темы молчит или не в доступе)-он передумал куда то идти и главная задача продать как вы назвали пароход, так какой смысл заявлять о будущих планах а просто молча не подать обьяву о продаже ???

И третье ,думаю для семьи это лодка будет маловата- максимум для двух человек и то прошедших суровую походную практику!!!


  • 0

#57 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:06

У вас хорошая цитата Дж.Лондона ,но по моему вы ей не следуете???

Еще не как не могу своим затуманенным итальянским вином понять .как расшифровать Т.С.

Так на ваш взгляд( так как хозяин темы молчит или не в доступе)-он передумал куда то идти и главная задача продать как вы назвали пароход, так какой смысл заявлять о будущих планах а просто молча не подать обьяву о продаже ???

И третье ,думаю для семьи это лодка будет маловата- максимум для двух человек и то прошедших суровую походную практику!!!

Огорчаете вы иногда, салажата... - простейшую аббревиатуру понять не в состоянии... .   :(

Да и вообще.... невдомек, что на флоте издавна сложился определенный профессиональный сленг - любое плавсредство "для краткости и ясности" условно "пароходом" простые моряки именуют... . :D


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 18 сентября 2015 - 01:08

  • 0

#58 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:10

 

И это... - цены делите примерно на 10, ибо там всё в шведских кронах.

 

 

А вообще это реально трагедия... Без шуток...

ТС же писал что изучал разные продажные сайты... сравнивал...

И вот он едет в голландию, и покупает такую дешёвую по сравнению со шведскими лодку... 

И вдруг узнаёт что там цены в кронах...


  • 2

#59 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:12

Все наши разговоры на этой теме ни что иное как подать пример новичку ,что бы сделали другие на его месте . ТС - топик стартер ,я думаю мудро поступит и сделает выводы в будущем году . Писать конечно нужно ,плохого не по совету ют . Высказывание моего любимого писателя ,ДЖ.Лондона ,было написано в одном из его небольшом рассказе . Все время меня этим попрекают ,мне надоело ,выскажи что я сделал не так по твоему . Я мог у грубить и поступать в рамках правил форума ,а делают замечание те кто думают что я ангел и прощаю тех кто подбивает на смерть человека !

#60 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:15

Огорчаете вы иногда, салажата... - простейшую аббревиатуру понять не в состоянии... .   :(

Да и вообще.... невдомек, что на флоте издавна сложился определенный профессиональный сленг - любое плавсредство "для краткости и ясности" условно "пароходом" простые моряки именуют... . :D

 

Теперь вижу,что не любите вы паруса,раз пароходом простые моряки называют яхту!!!Хотя им возраст еще Христос не родился!!! :D


  • 2

#61 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:19

Теперь вижу,что не любите вы паруса,раз пароходом простые моряки называют яхту!!!Хотя им возраст еще Христос не родился!!! :D

Что с мотором - пароход. А с парусом - лодка. Все просто. :)


  • 5

#62 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:21

Что с мотором - пароход. А с парусом - лодка. Все просто. :)

а с пушкой - коробка


  • 1

#63 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:21

А вообще это реально трагедия... Без шуток...

ТС же писал что изучал разные продажные сайты... сравнивал...

И вот он едет в голландию, и покупает такую дешёвую по сравнению со шведскими лодку... 

И вдруг узнаёт что там цены в кронах...

Это-то как раз еще не трагедия.

Трагедия, причем с вероятностью близкой к 100% может произойти в первый же выход в море, если он так четко и не уяснит, зачем там все эти "провода" в кокпите.

 

Теперь вижу,что не любите вы паруса,раз пароходом простые моряки называют яхту!!!Хотя им возраст еще Христос не родился!!! :D

Яхтой, по нынешним временам, принято именовать нечто помпезное, примерно как у Романа Аркадьевича...  я же свою, без ложного пафоса, именую просто лодкой (лодочкой в хорошем настроении...).   :)


  • 0

#64 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:23

Все наши разговоры на этой теме ни что иное как подать пример новичку ,что бы сделали другие на его месте . ТС - топик стартер ,я думаю мудро поступит и сделает выводы в будущем году . Писать конечно нужно ,плохого не по совету ют . Высказывание моего любимого писателя ,ДЖ.Лондона ,было написано в одном из его небольшом рассказе . Все время меня этим попрекают ,мне надоело ,выскажи что я сделал не так по твоему . Я мог у грубить и поступать в рамках правил форума ,а делают замечание те кто думают что я ангел и прощаю тех кто подбивает на смерть человека !

Джек и мой любимый писатель и не  в коем случае не попрекаю!!!

Смерть только определяет судьба и вы ,что  не советовали -бессильны!!!

А заклевать человека просто .чем его хотя бы для начала выслушать полностью!!!


Сообщение отредактировал Jaunty: 18 сентября 2015 - 01:25

  • 3

#65 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:23

а с пушкой - коробка

Ну да... у военморов сиё - издревли. Хотя... есть и "лодки"  - несколько иные, не совсем парусные... .   :D


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 18 сентября 2015 - 01:24

  • 0

#66 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:23

а с пушкой - коробка

по нынешним временам коробка - с ракетами


  • 0

#67 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:30

Ну да... у военморов сиё - издревли. Хотя... есть и "лодки" - несколько иные, не совсем парусные... . :D

От шуточной песни Утесова пошло такое прозвище любого судна (красивого!) на реке .

#68 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:38

Джек и мой любимый писатель и не в коем случае не попрекаю!!! Смерть только определяет судьба и вы ,что не советовали -бессильны!!! А заклевать человека просто .чем его хотя бы для начала выслушать полностью!!!

ТС начал сам писать ,а нам на обсуждение отдался . Теперь корректно выходить из ситуации его право . На любом судне над новичками острят ,а как они это поймут ,так и приживутся в команде или неприживутся .

#69 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:52

ТС начал сам писать ,а нам на обсуждение отдался . Теперь корректно выходить из ситуации его право . На любом судне над новичками острят ,а как они это поймут ,так и приживутся в команде или неприживутся .

Так и надо сперва спросить, с какой стороны лучше якорь затачивать.., а не сразу на святая-святых... Мой первый пост, был, скромно, "как сделать "скамейки" для резиновой лодки... Кстати, скамейки, я так и не сделал... (( Но, уже в деталях знаю, как покорять океан... (правда, виртуально)...


  • 1

#70 Skatserg

Skatserg

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Niderland
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Leisure (Neptun 27)

Отправлено 18 сентября 2015 - 01:59

Благодарю за коменты. По итогу первых походов (планирую в пятницу, или в субботу отчаливать сроком на четыре - пять дней) отпишусь как все прошло, а то на одно слово в ответ с десяток - слишком много внимания. Если интересует комплектация - все на видео есть. Кроме того, грот новый с двумя рифами, возьму два при выходе (на всякий случай, отдать никогда не поздно, тем более бывают порывы ветра). Кроме стандартного стакселя есть штормовой, немного бу но жить будет еще долго. Если уж совсем все плохо в плане погоды и т.п., есть железный парус - мотор. Цель есть, ее достижение за мной.


  • 4

#71 Jaunty

Jaunty

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Из:Мир
  • Судно: Круизёр
  • Название: Римская нимфа

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:03

ТС начал сам писать ,а нам на обсуждение отдался . Теперь корректно выходить из ситуации его право . На любом судне над новичками острят ,а как они это поймут ,так и приживутся в команде или неприживутся .

Но мы же не в море, думаю для форума это не правильный подход!!! Если человек и начал писать, то ждет скорее всего помощи и достойных советов. А если его критиковать, то сбежит и на делает еще больше глупостей!!! Покрайне мере , я начал писать ищя подержки, среди опытных мореманах!!!
  • 1

#72 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:04

Благодарю за коменты. По итогу первых походов (планирую в пятницу, или в субботу отчаливать сроком на четыре - пять дней) отпишусь как все прошло, а то на одно слово в ответ с десяток - слишком много внимания. Если интересует комплектация - все на видео есть. Кроме того, грот новый с двумя рифами, возьму два при выходе (на всякий случай, отдать никогда не поздно, тем более бывают порывы ветра). Кроме стандартного стакселя есть штормовой, немного бу но жить будет еще долго. Если уж совсем все плохо в плане погоды и т.п., есть железный парус - мотор. Цель есть, ее достижение за мной.

Главное - запомнить одну простую вещь:

"Бывают смелые и бывают старые моряки. Но старых смелых моряков не бывает... . (С)"   :) 


  • 8

#73 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:20

Это-то как раз еще не трагедия.

Трагедия, причем с вероятностью близкой к 100% может произойти в первый же выход в море, если он так четко и не уяснит, зачем там все эти "провода" в кокпите.

 

Я подозреваю, что в  учебнике было прочитано слово "проводки" но поскольку воспринималось чисто с листа, ударение было поставлено неправильно. Отсюда и провода. 


  • 0

#74 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:33

Благодарю за коменты. По итогу первых походов (планирую в пятницу, или в субботу отчаливать сроком на четыре - пять дней) отпишусь как все прошло, а то на одно слово в ответ с десяток - слишком много внимания. Если интересует комплектация - все на видео есть. Кроме того, грот новый с двумя рифами, возьму два при выходе (на всякий случай, отдать никогда не поздно, тем более бывают порывы ветра). Кроме стандартного стакселя есть штормовой, немного бу но жить будет еще долго. Если уж совсем все плохо в плане погоды и т.п., есть железный парус - мотор. Цель есть, ее достижение за мной.

Не, ну я не могу....  :(

Не ходите в субботу. В  пятницу самое оно....


Сообщение отредактировал Niven: 18 сентября 2015 - 02:34

  • 0

#75 Skatserg

Skatserg

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Niderland
  • Судно: Парусная яхта
  • Название: Leisure (Neptun 27)

Отправлено 18 сентября 2015 - 02:45

Навеяло... вспомнил. Летать научился в свое время. (здесь трапеция не у меня т.к. пилот всегда сидит спереди, я снимал). Адреналин? Нет. Только холодная голова и ясный рассудок с запасом страховок в десятикратном размере. Так должно быть всегда и во всем. А это прошлой зимой... Теперь море. Старею ))) 


Сообщение отредактировал Skatserg: 18 сентября 2015 - 03:12

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами кругосветка, путешествие на яхте, парусная яхта, Нидерланды, Коробейников Сергей, Сергей Александрович

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей