Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 2

#1 raspopov

raspopov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: maxum 2000

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:54

доброго времени суток!

помогите

снял тонкий слой гелькоута (слой гелькоута остался приличный), хочу затереть неровности и покрасить, нужно ли грунтовать (чем?) и чем потом покрасить? простая полировка не помогла, гелькоут помутнел и потускнел почти до стеклопластика.


Сообщение отредактировал raspopov: 24 ноября 2015 - 00:50

  • 0

#2 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 01 декабря 2015 - 21:57

шкурь под покраску,грунт овать -там где шпаклевка.Краски-Имрон от дюпонта,супертрафик неплох.Полиуретановые краски оттверждения при комнатной температуре.ЭП-140 -наша-НИ вкоем случае!!! Хрень полная для лодок ,если не в печке сушить при 120градусах.


  • 0

#3 антоша

антоша

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 02 декабря 2015 - 15:17

На форуме полно тем по гелькоуту, его нанесению, снятию, полировке, перекраске (в том числе красками) и т.д. и т.п.. Согласно правилам форума (почитайте) не надо плодить множество тем с одним и тем же содержанием.

 

А по теме могу сказать, что если ремонт местный, и нет нужды перекрашивать весь корпус, то лучше отремонтировать поврежденное место гелькоутом (топкоут - гелькоут с добавлением р-ра воска(парафина) в стироле). Можно замутить любой консистенции для разного нанесения (шпатель, кисть, краскопульт), затем шкурежка и полировка. По поводу использования краски - если корпус не перекрашивать целиком, а только подкрасить поврежденное место, то это будет заметно если не сразу, то позже станет видно наверняка.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ремонт, покраска, воссановление, шпаклевка, шлифовка, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей