Перейти к содержимому

Фотография

Чартер в России.


Сообщений в теме: 426

#351 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 31 января 2020 - 10:43

Плохо знаю Волгу. Пока везде интересно.

 

Думаю если Ассоль, ради эксперимента куплю, будет спросом пользоваться? Саратов, места красивые, Волга широкая, и заливы есть как в дельте Волги, и утесы, и пляжи, и острова, инфраструктура вдоль берегов, все это в радиусе 40 км, от мест стоянки.

 

https://otzovik.com/...ew_8956916.html


  • 0

#352 mr.Wind

mr.Wind

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:из России

Отправлено 31 января 2020 - 12:28

Конкретно для акватории Тверь-Дубна ищется парусная яхта любого размера, начиная от нано... Главное, чтобы была рубка и в ней можно было вытянуться в полный рост. Срок несколько недель в летний сезон.

Вы для себя ищете?

С капитаном?


  • 0

#353 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 03 февраля 2020 - 04:01

Думаю если Ассоль, ради эксперимента куплю, будет спросом пользоваться? Саратов, места красивые, Волга широкая, и заливы есть как в дельте Волги, и утесы, и пляжи, и острова, инфраструктура вдоль берегов, все это в радиусе 40 км, от мест стоянки.

 

https://otzovik.com/...ew_8956916.html

 

Ассоль уж совсем маленькая и оч. старая.

От Конрада-24Т хоть какие-то яхты начинаются. 


  • 2

#354 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 03 февраля 2020 - 10:31

Ассоль уж совсем маленькая и оч. старая.

От Конрада-24Т хоть какие-то яхты начинаются. 

 

С ее осадкой не ходившему в здешних водах делать нечего, увы. Значит польский швертбот, а это от миллиона, и для эксперимента брать ее не вариант. 


  • 0

#355 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 03 февраля 2020 - 10:34

Тема такая, если найду пару желающих на чартер в Саратове, области, то куплю хорошую ухоженную Ассольку, с мотором, со всем необходимым для отдыха. Встречу, (поезд до нас из мск от 1800 до 3000, самолет 3000 - 6000, отвезу, дам рекомендации по действительно интересному маршруту, с зелеными стоянками, питанию в кафе на маршруте, турбазам для ночевки (для изнеженных). Моторникам  дам рекомендации по управлению парусами, пробный выход сделаем. Цена видится 15тр. за неделю, скидки по срокам, обсуждаем.


  • 2

#356 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 188 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 февраля 2020 - 13:53

Идея отличная,  но я вот тоже думаю что Ассоль не вариант. Особенно если на неделю или две рассматривать, тем паче на москвичей ориентироваться.
Если хотя бы Вега я бы первый в очередь выстроился пока своей лодки нет. А Ассоль - разве что на выходные взять покататься.
Хотя, конечно, у Ильяфа Иллера вроде идут на Ладоге дела с J17 которые не больше Ассоли, но сильно на любителя это.

А с глубинами мне кажется совсем не все так печально. Для арендаторов можно приготовить карту с отмеченными удобными стоянками и местами куда соваться наоборот нельзя. Ну и планшет с навиониксом на рубку. Затраты не большие.


  • 1

#357 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 12 февраля 2020 - 16:51

Да, соглашусь. Все ж надо, даже для 2-х, что-то по-комфортнее и просторнее. А Ассоль - практически микруха.

Правда с глубинами так все плохо ?

Навионикс показывет глубины на Волге ? Тот, что онлайн - нет. Насколько адекватно - уровень-то меняется ?

 

Да, еще: если делать чартер - сразу хорошо. Тогда будет спрос.

Я так думаю (Мимино).

 

P.S. Может быть что-то такое:

https://www.avito.ru...n_20_1771932361

 

Или Альбин Вега (даже с подвесником) - надежно и место есть.

 

Или из самостроя фанерного ?

Может и совсем микруха.

 

Конечно килеваю в разы больше 


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 12 февраля 2020 - 16:57

  • 0

#358 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 188 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 12 февраля 2020 - 23:19

Neptun 20 по обитаемости не далеко ушел от Ассоли, а стоит в 3-4 раза дороже. Для себя может и вариант если именно такую лодку искать а для чартера - какой смысл?
А Альбин Вега не даже с подвесником а скорее с подвесником для Волги, с ним водоросли с винта проще снимать.

Навионикс глубины показывает, там и смещение уровня вроде можно выставлять. Но с точностью до метра я бы все равно не доверял - кто его знает, кто и когда их перемерял, русло на реке меняется все таки. Но в целом более-менее правдоподобно.

А насколько все плохо с глубиной наверное зависит от целей и стиля хождения под парусом и самого судоводителя. Одни меняют или переделывают килевые лодки на швертботы, а другие смотрят на них с удивлением по тому что самим им и 2-х метровый киль не мешает :)


  • 0

#359 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 13 февраля 2020 - 01:25

Вега - это минимум 700к.
Сезон... Ну ок, 15 недель - думаю, это будет мегауспех.
+225 в год.
-100 стоянка.
-50 - по мелочам разойдется, если всё "сама-сама-сама".

Нууу.. в оставшееся время сам катаешься.
Норм вариант сокращения расходов. Но не вариант заработать.)
  • 0

#360 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 188 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 13 февраля 2020 - 07:03

Прямо сейчас на Авито две Веги с ценой - 540 и 650, не одной дороже 700, в прошлом году около 500 много было.
Стоянка для Веги за 100К в наших краях мега шикарная, даже не знаю где такая, около 30 вполне реально.
Так что "на бумаге" получается окупаемость 4 года. Со снижением затрат уже не вариант - если удастся сдать на 15 недель - когда самому то ходить?
Но главный вопрос в том что 15 недель на самом деле мегауспех до которого работать и работать и вообще не факт еще что получится.
Да и возьми будет не мало, оправдана ли она 100-150К в год?
  • 0

#361 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 13 февраля 2020 - 20:54

Вега - это минимум 700к.
Сезон... Ну ок, 15 недель - думаю, это будет мегауспех.
+225 в год.
-100 стоянка.
-50 - по мелочам разойдется, если всё "сама-сама-сама".

Нууу.. в оставшееся время сам катаешься.
Норм вариант сокращения расходов. Но не вариант заработать.)

Стоянка должна быть дешевле - в Новороссе на море 12 тыс. просят в месяц для 8 метров.

У нас в я/к на водохранилище - 2 тыс. в  мес.

В неделю брать 20-25 тыс. рублей. Плюс допы (спиннакер, интернет, SUP доска или тузик, Навионикс и т.д.)

Окупаемость 2 - 3 сезона. Как по факту - будет видно.

Я бы взял Вегу на неделю - две реально. 

P.S. Понятно, что вложиться в любую лодку придется.

 

Еще Шипманы хвалят - там просторнее.

https://www.avito.ru...n_28_1765578162


  • 0

#362 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 14 февраля 2020 - 23:53

656435_600.jpg

Принимаются заявки  на  чартер   яхты микро класса АЛ-550 на навигацию 2020 г. .Пожелания и предложения в личку.  


  • 0

#363 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 15 февраля 2020 - 00:54

attachicon.gif656435_600.jpg

Принимаются заявки  на  чартер   яхты микро класса АЛ-550 на навигацию 2020 г. .Пожелания и предложения в личку.  

А что, шведские уже не актуальны?


  • 0

#364 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 15 февраля 2020 - 10:02

А что, шведские уже не актуальны?

Не припомню чтоб я что-то писал о шведских яхтах ,если вопрос о них.   На Волге воббще килевые яхты не удобны. Это примерно ,как на тяжелом круизном мотоцикле вдвоем по лесным тропкам кататься для этого есть кроссачи , а на равнинных реках - швертботы.


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 15 февраля 2020 - 10:03

  • 0

#365 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 15 февраля 2020 - 12:59

Не припомню чтоб я что-то писал о шведских яхтах


Ой, прошу прощения, принял вас за автора темы.
  • 0

#366 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 17 февраля 2020 - 23:01

Вы не поняли, это не коммерческий проект, скажем так для души, или как сейчас модно - по фану. Мне нравится Ассоль, это отличная лодка для новичка, как первая яхта, для неизбалованного туриста, для перехода из катераста (можно сдавать ее людям с моторными правами после инструктажа), или следующая лодка после байдарки (для них так вобще отель) она крайне безопасна и неприхотлива, неделя или выходные  - неважно - платит сама за себя за стоянку и постепенно окупает себя и ладно. А самое главное для чего бы ее взял, так это для регат среди Ассолей, это реально классно, ведь Саратов это "ассолевый" рай) Я участвовал в регате из 15 лодок, монокласс это супер.

И да, для новичка акватория Саратов - это печально, когда свою лодку продал, покупатель (Саша, бывает иногда на форуме, подтвердит) все мели собрал на расстоянии километра, а снятие с мели (если о коммерции говорить) это зачастую порча имущества, откренка, перегрев мотора, буксировки. Поляки не зря на озерах швертботы сдают.

 

Идея отличная,  но я вот тоже думаю что Ассоль не вариант. Особенно если на неделю или две рассматривать, тем паче на москвичей ориентироваться.
Если хотя бы Вега я бы первый в очередь выстроился пока своей лодки нет. А Ассоль - разве что на выходные взять покататься.
Хотя, конечно, у Ильяфа Иллера вроде идут на Ладоге дела с J17 которые не больше Ассоли, но сильно на любителя это.

А с глубинами мне кажется совсем не все так печально. Для арендаторов можно приготовить карту с отмеченными удобными стоянками и местами куда соваться наоборот нельзя. Ну и планшет с навиониксом на рубку. Затраты не большие.


  • 1

#367 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 188 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 февраля 2020 - 09:28

А самое главное для чего бы ее взял, так это для регат среди Ассолей, это реально классно, ведь Саратов это "ассолевый" рай) Я участвовал в регате из 15 лодок, монокласс это супер.


Ну вот это совсем другой расклад. Если купите как нибудь обязательно арендую у Вас на выходные, если конечно не будет в длительной аренде. Может быть даже и не один раз.
  • 0

#368 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 марта 2020 - 01:26

Приветствую, Уважаемые!

На сезон 2020 ищутся варианты яхт для самостоятельного чартера. В первую очередь интересует базирование в треугольнике Москва-Тверь-Рыбинка. Рассмотрю и иные реальные предложения. Срок аренды длительный, недели и месяцы, в зависимости от местоположения.


  • 0

#369 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 12 марта 2020 - 20:57

Приветствую, Уважаемые!

На сезон 2020 ищутся варианты яхт для самостоятельного чартера. В первую очередь интересует базирование в треугольнике Москва-Тверь-Рыбинка. Рассмотрю и иные реальные предложения. Срок аренды длительный, недели и месяцы, в зависимости от местоположения.

Есть яхта - швертбот АЛ-550 , находится в Казани , но есть   прицеп на котором  могу сам доставить куда  угодно. . Лодка  полностью укомплектована  , парусами , двигателем и т.д. и  готова к походам Хоть на день , хоть на всё лето.  Ваши пожелания и  предложения цены  рассмотрю  в личке. 

14072012316.jpg [


  • 0

#370 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2020 - 13:35

Поднимем тему
На сезон 2020 (и последующие) ищутся варианты парусных яхт для самостоятельного чартера. В первую очередь интересует базирование в треугольнике Москва-Тверь-Рыбинка. Точечно интересует еще Селигер с окресностями(от нано/микро), Ладога/Онега/Выгозеро (от 7м), можно и по Оке (от нано/микро). Так же подыскивается водоизмещающий катерок со всеми удобствами на маршрут Москва-Рыбинка-Москва. 

Рассмотрю реальные, предложения (в том числе и на другие места и регионы). Срок аренды длительный, недели и месяцы, в зависимости от местоположения.
 


  • 0

#371 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 07 апреля 2020 - 10:13

IMG_20190728_073943.jpg . И конечно всегда готов предоставить для длительного чартера водоизмещающие катерочки различного размера , пассажировместимости ,уровня комфорта,трейлерные и нет.
Предложение цены и пожелания в личку
  • 0

#372 Vlad 711

Vlad 711

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Из:Анапа
  • Судно: мотолодка

Отправлено 07 апреля 2020 - 10:26

Могу предложить в аренду катер каютный Антарес 6.4 в Анапе предложения в личку


  • 0

#373 Cергей Макаров

Cергей Макаров

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Рикошет-550
  • Название: Зефир

Отправлено 07 апреля 2020 - 10:52

Предложение цены и пожелания в личку

Гляньте лику, пожалуйста.


  • 0

#374 Змей голимыч

Змей голимыч

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №1232

Отправлено 16 апреля 2020 - 03:36

Да, этим летом похоже весь чартер будет у нас :D


  • 0

#375 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 13 мая 2020 - 08:36

Да, этим летом похоже весь чартер будет у нас :D

Пекрасно !  Чем наши ,например  волжские места  плохи ?   

0_d0c70_92961cb0_orig.jpg


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)