Перейти к содержимому

Фотография

Чартер в России.


Сообщений в теме: 426

#376 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 13 мая 2020 - 11:21

Пекрасно !  Чем наши ,например  волжские места  плохи ?   

attachicon.gif0_d0c70_92961cb0_orig.jpg

Течение там у вас практически повсеместно. Не всем нравится.


  • 0

#377 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 13 мая 2020 - 11:46

Течение там у вас практически повсеместно. Не всем нравится.

 

Ярами... ярами ходить надобно. (маленькая "волгарская" хитрость или лайфхак, как ныне принято выражаться). 


  • 0

#378 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 25 мая 2020 - 08:05

Уже Устойчивый спрос у парочек на чартер  маленькой яхточки (удобно , прав не надо)  для романтических дневных покатушек под парусом и фотосессий.. А что летом то будет ? Явно спрос превысит предложения во всем местном яхтенном чартере. 

IMG_20190704_100436.jpg


  • 0

#379 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 ноября 2020 - 17:16

Год прошел, на носу следующий...
Итак, на сезон 2021 (и последующие) ищутся варианты парусных яхт для самостоятельного чартера. В первую очередь интересует базирование в треугольнике Москва-Тверь-Рыбинка. Точечно интересует еще Селигер с окресностями(от нано/микро), Ладога/Онега/Выгозеро (от 7м), можно и по Оке (от нано/микро). 
Еще подыскивается водоизмещающий катерок со всеми удобствами на разовый маршрут Москва-Рыбинка-Москва недели так на 2-4...
Рассмотрю все реальные предложения (в том числе и на другие места и регионы). Срок аренды длительный, недели и месяцы, в зависимости от местоположения.
Так же могу на некоммерческой основе посодействовать с перегонами яхт от баз в места отдыха/гонок и обратно, если на сами перегоны нет времени, ну или еще что-то аналогичное... 

 


  • 0

#380 x12

x12

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 24 марта 2021 - 10:07

Добрый день! На летний сезон 2021 ищутся варианты для самостоятельного чартера парусной яхты или моторного катера (каютной мотолодки) для походов выходного дня по Финскому заливу. Потенциальные цели походов: Маркизова лужа, форты Кронштадта, Выборг.


  • 0

#381 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 29 марта 2021 - 08:18

bagira.32.jpg [

Год прошел, на носу следующий...
Итак, на сезон 2021 (и последующие) ищутся варианты парусных яхт для самостоятельного чартера. В первую очередь интересует базирование в треугольнике Москва-Тверь-Рыбинка. Точечно интересует еще Селигер с окресностями(от нано/микро), Ладога/Онега/Выгозеро (от 7м), можно и по Оке (от нано/микро). 
Еще подыскивается водоизмещающий катерок со всеми удобствами на разовый маршрут Москва-Рыбинка-Москва недели так на 2-4...
Рассмотрю все реальные предложения (в том числе и на другие места и регионы). Срок аренды длительный, недели и месяцы, в зависимости от местоположения.
Так же могу на некоммерческой основе посодействовать с перегонами яхт от баз в места отдыха/гонок и обратно, если на сами перегоны нет времени, ну или еще что-то аналогичное... 

 

 

Принимаются заявки  на  чартер   яхт микро класса АЛ-550 и трейлерного водоизмещающего катера с удобствами  на навигацию 2020 г. Базирование лодок в Казани . Доставка трейлером в любой регион 

.Пожелания и предложения в личку. 


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 29 марта 2021 - 08:19

  • 0

#382 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 154 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 29 марта 2021 - 11:48

Принимаются заявки  на  чартер   яхт микро класса АЛ-550 и трейлерного водоизмещающего катера с удобствами  на навигацию 2020 г. 

Уникальное предложение отправится в прошлое - в год карантинов и локдаунов!

 

Извините, не удержался :)


  • 0

#383 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 29 марта 2021 - 17:18

Уникальное предложение отправится в прошлое - в год карантинов и локдаунов!

Извините, не удержался :)

Да и такого предложения тут нет. Зная предысторию, можно предположить, что это "предложение делать предложения" :)
  • 0

#384 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 29 марта 2021 - 21:42

Уникальное предложение отправится в прошлое - в год карантинов и локдаунов!

 

Извините, не удержался :)

Да ошибся с  одной циферкой , теперь и не знай как исправить может модераторы подсобят . НО сути чартера  это не меняет.  Есть  прицеп , яхта микро-класса АЛ-550 в полной боевой готовности  , День и она  под Москвой , еще пол дня и на Ладоге. ну а до Чёрного моря сами посчитаете. .

IMG_20190531_200941.jpg  .  


  • 1

#385 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 03 мая 2021 - 09:47

Да и такого предложения тут нет. Зная предысторию, можно предположить, что это "предложение делать предложения" :)

Ну это для людей  типа : " вы давайте  мне варианты буду рассматривать" удобно можно  даже с дивана не вставать .  Предложений нет ,,но  яхты есть и весь май на них уже полностью расписан. Парадокс.  

Вчерашний пасхальный выход (фото)  

H3WC1b-AOiQ.jpg


  • 2

#386 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 мая 2021 - 10:57

Вчерашний пасхальный выход (фото)
H3WC1b-AOiQ.jpg

Ну, название актуальное. С таким по нынешним временам, конечно! Да и для расширения флота резерв названий можно сказать наготове :)
  • 0

#387 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 мая 2021 - 12:50

На этот сезон (2021) осталось закрыть еще пару летних месяцев (июль и август). Ищу в чартер парусные крейсерские яхты и швертботы (в зависимости от акватории). Подробности выше, в 379 сообщении (https://forum.katera...ssii/?p=2471132).


  • 0

#388 x12

x12

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 14 июня 2021 - 18:08

Добрый день! Кто-нибудь знает: можно ли в СПб найти катер в bareboat чартер, чтобы, имея права ГИМС, покататься по рекам и каналам пару часов. Единственный вариант, который нашел - Brp Sporter - оказался неисправен у прокатчика. Интернет завален объявлениями, но ссе остальные (даже без прав) сдают, на самом деле, моторные лодки, а они более шумные, и ехать и общаться с друзьями неприятно. Может, кто подскажет или сдает сам? 


Сообщение отредактировал x12: 14 июня 2021 - 18:09

  • 0

#389 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 14 июня 2021 - 19:03

Добрый день! Кто-нибудь знает: можно ли в СПб найти катер в bareboat чартер, чтобы, имея права ГИМС, покататься по рекам и каналам пару часов. Единственный вариант,
который нашел - Brp Sporter - оказался неисправен у прокатчика. Интернет завален объявлениями, но ссе остальные (даже без прав) сдают, на самом деле, моторные лодки, а они более шумные, и ехать и общаться с друзьями неприятно. Может, кто подскажет или сдает сам?


https://multimarine.ru/
  • 0

#390 x12

x12

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 14 июня 2021 - 20:01

Они не сдают в почасовом варианте, по крайней мере, судя по сайту. Позвонил, подтвердили, что посуточно.


Сообщение отредактировал x12: 14 июня 2021 - 20:04

  • 0

#391 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 21 июля 2021 - 17:10

217938623_2702033176762568_7473699503305233944_n.jpg

 

Прочел давеча что  в средиземке капитаны  поругались на якорной стоянке из-за места  да так что  пришлось полицию вызывать.. А мы на Волге о таких бедах не  слыхивали.! Полно красивейших безлюдных пляжей и бухт с чистой прозрачной , пресной водицей.. Единомышленникам добро на борт !


  • 0

#392 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 июля 2021 - 09:40

Полно красивейших безлюдных пляжей и бухт с чистой прозрачной , пресной водицей.. Единомышленникам добро на борт !

Волга очень разная видимо. У нас ниже Саратовского ж/д моста километров на 50 наверное если не больше буквально 2-3 нормальных песчаных не заросших пляжа а защищенных якорных стоянок и того меньше наверное.


  • 0

#393 Chaivo

Chaivo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: SB-20

Отправлено 22 сентября 2021 - 11:30

А Вега или аналог на Черном море была бы интересна, например? С базированием в Севастополе/Балаклаве и информацией по маршрутам?

Какой видите разумную цену (для себя) и что было бы важно в яхте для чартера?

 

Идея отличная,  но я вот тоже думаю что Ассоль не вариант. Особенно если на неделю или две рассматривать, тем паче на москвичей ориентироваться.
Если хотя бы Вега я бы первый в очередь выстроился пока своей лодки нет. А Ассоль - разве что на выходные взять покататься.
Хотя, конечно, у Ильяфа Иллера вроде идут на Ладоге дела с J17 которые не больше Ассоли, но сильно на любителя это.

А с глубинами мне кажется совсем не все так печально. Для арендаторов можно приготовить карту с отмеченными удобными стоянками и местами куда соваться наоборот нельзя. Ну и планшет с навиониксом на рубку. Затраты не большие.


  • 0

#394 Chaivo

Chaivo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: SB-20

Отправлено 22 сентября 2021 - 11:34

А на Черном море (Севастополь) был бы интерес к Веге или однокласснику для чартера?
Какой видите (для себя) реальную цену и что было бы важно?

 

Стоянка должна быть дешевле - в Новороссе на море 12 тыс. просят в месяц для 8 метров.

У нас в я/к на водохранилище - 2 тыс. в  мес.

В неделю брать 20-25 тыс. рублей. Плюс допы (спиннакер, интернет, SUP доска или тузик, Навионикс и т.д.)

Окупаемость 2 - 3 сезона. Как по факту - будет видно.

Я бы взял Вегу на неделю - две реально. 

P.S. Понятно, что вложиться в любую лодку придется.

 

Еще Шипманы хвалят - там просторнее.

https://www.avito.ru...n_28_1765578162


  • 0

#395 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 24 сентября 2021 - 04:14

Могу предложить чартер с капитаном за невеликие деньги на неновом небольшом пароходе, но с достаточным комфортом.
Выход из Севастополя. Расписываем заранее. Неделя - Две. Никаких почасовых и посуточных. Строго по неделям. Подробности в личку пожалуйста.
И да, капитаном иду я. Помните, к штурвалу не прикасаюсь…
11 на 3,5. Грот-стаксель-спинакер. Две отдельные двухместные каюты. В салоне трансформер 2 или 4 места (купе)
Гальюн в полный рост с душем.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 24 сентября 2021 - 04:17

  • 0

#396 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2021 - 06:00

Могу предложить чартер с капитаном за невеликие деньги на неновом небольшом пароходе, но с достаточным комфортом.
Выход из Севастополя. Расписываем заранее. Неделя - Две. Никаких почасовых и посуточных. Строго по неделям. Подробности в личку пожалуйста.
И да, капитаном иду я. Помните, к штурвалу не прикасаюсь…
11 на 3,5. Грот-стаксель-спинакер. Две отдельные двухместные каюты. В салоне трансформер 2 или 4 места (купе)
Гальюн в полный рост с душем.


Про "с капитаном" напомнило:

Новогодний Прейскурант
Снегурочка с Дедом Морозом - 5 тыс. рублей
Снегурочка без Деда Мороза - 15 тыс. рублей
  • 0

#397 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 24 сентября 2021 - 07:51

Не. Я танцую и пою бесплатно. Ещё устанете слушать. Кто лично знает, подтвердите пожалуйста, не рвач, не хапуга… недостатки есть. Пью, курю, ругаюсь матом к месту. Но это самые малые недостатки. Я люблю учить с приведением примеров из личной практики, а их много. Кому проще для понимания, морские байки травлю. Но если вы супер-пупер капитан, скажите мне об этом. я забьюсь в уголок и буду наблюдать за безопасностью. Хотел бы видео пример показать, но… попробую вытянуть сюда из ютуба…
  • 0

#398 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2021 - 08:20

Не. Я танцую и пою бесплатно. Ещё устанете слушать. Кто лично знает, подтвердите пожалуйста, не рвач, не хапуга… недостатки есть. Пью, курю, ругаюсь матом к месту. Но это самые малые недостатки. Я люблю учить с приведением примеров из личной практики, а их много. Кому проще для понимания, морские байки травлю. Но если вы супер-пупер капитан, скажите мне об этом. я забьюсь в уголок и буду наблюдать за безопасностью. Хотел бы видео пример показать, но… попробую вытянуть сюда из ютуба…


Да я не сомневаюсь что так и есть, просто пошутил, не воспринимайте серьёзно, пожалуйста!
  • 0

#399 Chaivo

Chaivo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: SB-20

Отправлено 24 сентября 2021 - 09:48

ВВП Турции около 10 тыс на душу населения, РФ около 15 тыс, соответственно Турция более бедная страна и там все дешевле.
Также в Турции сезон длиннее и срок окупаемости на вложенный капитал будет при одинаковой цене меньше, а если нужен одинаковый срок окупаемости, то цена должна быть в РФ выше.
 
 



Это не личное имущество, а бизнес и мне все равно у кого мое имущество, мне важен лишь вопрос чем я рискую.

Сегодня в любом городе Вы возьмете машину в аренду без водителя, а помните ВАЗ 2106 стоила как трехкомнатная квартира в Москве.

Ценности сменились.

То сейчас пришло на авторынок, придет и на лодочный рынок вопрос времени.

 

Воооот наконец-то и здравый смысл пожаловал...

А то такая же фигня - найти в Севастополе чартер без капитана невозможно.

Проще свою лодку завести.


  • 0

#400 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 24 сентября 2021 - 12:04

Воооот наконец-то и здравый смысл пожаловал...

А то такая же фигня - найти в Севастополе чартер без капитана невозможно.

Проще свою лодку завести.

 

Здравый смысл давно тут.

Вам же уже не раз сказали - чартера в Севастополе полным-полно. И катальщиков - тоже. А вот Вег и одноклассников в чартер - нет, это да. Потому что это не имеет смысла, из этого не сделать бизнес. Из гипотетических 300 тысяч, что Вега может заработать за год, 200 уйдет на содержание. Сколько вам останется в месяц - посчитайте сами.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей