Перейти к содержимому

Фотография

Чартер в России.


Сообщений в теме: 426

#401 Chaivo

Chaivo

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: SB-20

Отправлено 27 сентября 2021 - 10:22

Здравый смысл давно тут.

Вам же уже не раз сказали - чартера в Севастополе полным-полно. И катальщиков - тоже. А вот Вег и одноклассников в чартер - нет, это да. Потому что это не имеет смысла, из этого не сделать бизнес. Из гипотетических 300 тысяч, что Вега может заработать за год, 200 уйдет на содержание. Сколько вам останется в месяц - посчитайте сами.

 

"чартера в Севастополе полным-полно" - увы, нет только покатушки с капитаном, мангал на борту и вот это все.
SB-20 на дневную регату - пожалуйста, а крейсер 7-9м на выходные или неделю - увы!
У "Черноморского чартера" уже 35-40 футовые корабли - неинтересно пока.

 


  • 0

#402 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 05 октября 2021 - 16:55

Почему вы так решили ? Есть 2 чартерные. Да, надо все заранее - разбирают.

 

Вчитался - "нет чартера" для Вас это нет лодок менее 35 футов. 

так везде - редко где можно взять 27 футов. Не выгодно это чартерным.

Да и неделю в 27 не все готовы ютится - щас всем комфорт подавай.


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 05 октября 2021 - 16:57

  • 1

#403 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 07 октября 2021 - 09:28

Готов пригнать исключительно по просьбам трудящихся под чистый чартер СТ-31 Вирму. За год хранения в Турции желающих не оказалось.Может в России будет спрос.
И да, на вопрос о комфортности отвечу вопросом о цене, которую готовы за него платить. Могу предоставить и его за умеренную цену на 32 футах. Вариант меньше и дешевле тоже возможен, но… прежний опыт показал, что ютиться в крохотной лодке за невеликие деньги желающих единицы. Точнее не так. Желающих море, но даже невеликих средств на это только у единиц.
  • 3

#404 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 октября 2021 - 23:07

В Тольятти в следующем сезоне будет предложен Sanwind 26 в бербоут за 10 тыс руб в сутки. Предложение пока уникальное, как я понимаю, но цена... 26 - маленькая старая лодка. Поехать туда можно только с женой + мал ребенок. Т.е. затраты на 2 семьи не попилить. За 2 недели чартера на сорокалетней лодке - 140 тыс руб~2к$.... Дороже, чем в Турции получается. При этом в Турции будет прозрачная теплая морская вода, а на Волге в июле будут зелень и комары. 

Поглядим, какой будет спрос. Мой прогноз - минимальный или вообще нуль. Спрос есть на дешевые J17 на Ладоге без комфорта вообще и на дорогие 40+ футов с комфортом. Середина полностью вываливается. Точнее, она бы не вываливалась, если бы не жадность наших владельцев бизнеса, желающих окупить лодку за сезон.

https://www.youtube....h?v=omEYBvJHJ3k


  • 1

#405 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 06 ноября 2021 - 15:42

В Тольятти в следующем сезоне будет предложен Sanwind 26 в бербоут за 10 тыс руб в сутки. Предложение пока уникальное, как я понимаю, но цена... 26 - маленькая старая лодка. Поехать туда можно только с женой + мал ребенок. Т.е. затраты на 2 семьи не попилить. За 2 недели чартера на сорокалетней лодке - 140 тыс руб~2к$.... Дороже, чем в Турции получается. При этом в Турции будет прозрачная теплая морская вода, а на Волге в июле будут зелень и комары. ....

 

218255143_2702590240040195_6745221937623096339_n.jpg

Фото Волга июль. Вода чиста и тепла , комаров на песчаных пляжах нет. Стоимость недельного чартера с командой https://vk.com/club141266672   бесплатно т.е даром. може оно конечно в Турецком рассоле и подешевле     ХЗ.


  • 2

#406 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 07 ноября 2021 - 09:01

Про бесплатно могу на собственном опыте рассказать. Это когда лодка требует ухода и ремонта. А своих сил или умений не достаточно. Так катамаран 52 фута в Панаме деятель от инвестиционного бизнеса пытается привести в порядок минимальными средствами. Принимает на переход желающих за бесплатно. Сколько он уже команд поменял? Три, четыре? Бесплатно не получается никак.
За бесплатно означает, что кто то оплачивает за тебя. Топливо, продукты, стоянки…
Можно привести массу примеров недорого яхтинга. Ду-Кат например. Я периодически беру желающих за разделение накладных расходов на маршрут, который мне необходимо пройти.
Ну и не отходя от темы могу добавить следующее: вернуть СТ-31 в Россию под чистый чартер считаю не разумным. Стоимость перехода из Турции, с учетом агентирования там и тут, сравнима с годовой стоянкой за бугром. И даже более того. Добавив ко всему стоимость самой скромной стоянки в Крыму, получается вообще кошмар.
Посему так: Нану, проект Вестерли Конвой 109 остаётся под недельный чартер в России за невеликие деньги, но скажем так, под моим личным присмотром. Законодательство не позволяет иначе.
Желающим пройти на яхте в Стамбул рекомендую посмотреть недорого билеты на самолёт и прикинуть экономию. Добавить в экономию время: три дня туда и три дня обратно…
Подведя итог, добро пожаловать на борт.
  • 0

#407 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 ноября 2021 - 13:30

Бесплатно не получается никак.

 

Вы не принимайте близко к сердцу. "Бесплатно" в предыдущем выступлении скорее, образное выражение, если судить по разъяснениям: https://vk.com/topic...266672_40366079 :)


  • 0

#408 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 07 ноября 2021 - 19:40

Вы не принимайте близко к сердцу. "Бесплатно" в предыдущем выступлении скорее, образное выражение, если судить по разъяснениям: https://vk.com/topic...266672_40366079 :)

Кто руками помогает в подготовке и обслуживании .хранении лодок ходитв походы бесплатно . У кого нет времени (оно занято зарабатыванием денег) или желания на все судовые , сезонные работы делится деньгами с теми кто работает за них , что справедливо. Да халявщики на борту ни кому не нужны. 

 Например в этом году при помощи родителей  в подготовке яхт к весеннему спуску  приобщилось  таким образом - бесплатно к яхтенному чартеру несколько многодетных семей и  детей с ограниченными возможностями.


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 07 ноября 2021 - 19:48

  • 0

#409 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 07 ноября 2021 - 20:17

Бесплатно не существует в природе: платишь деньгами или временем (оно не бесплатно).

Поэтому лучше писать конкретные условия, а не бесплатною - тогда больше доверия.

 

Ну и те ,кто могут себе позволить в принципе чартер, уже хотят минимальные условия - крушу над головой, кровать, туалет, возможно душ. Т.е. автономность и не зависимость от погоды. 

 

Ну а цену "бесплатности" каждый высчитывает сам.


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 07 ноября 2021 - 20:21

  • 1

#410 Kuvaldes

Kuvaldes

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 ноября 2021 - 08:24

Да уж, бизнес по-русски прям какой-то. Бесплатно и в "некоммерческих целях"-это на деле 20 тысяч рублей. Ну либо в обмен на проведенные работы, которые в ином случае обычно подлежат оплате, т.е. опять же ни разу не бесплатно. Реально не понимаю, зачем это называть бесплатно, если это совсем не так.
  • 1

#411 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 января 2022 - 14:58

На весенне-летне-осеннее время 2022 года одолжу на возмездной основе парусный крейсерский швертбот или компромис на длительное (или не очень) время. В идеале с базой в Конаково, чтобы по каналу туда-сюда не шастать. Тогда можно и без двигателя.

Так же интересуют и другие регионы: Москва-Тверь-Рыбинка или Селигер и смежные озера (крейсерский швертбот или компромис), Ладога-Онега (комфортная килевка). Может еще нижняя Волга или крупные водохранилища, где можно приятно походить.

Так же могу посодействовать с перегоном на некоммерческой основе по интересным для меня маршрутам (волгобалт., волгодон., беломоробалт. системы).

Ну или могу составить компанию на отдыхе, если не хватает рук.


  • 0

#412 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 27 января 2022 - 09:01

Бесплатно не существует в природе: платишь деньгами или временем (оно не бесплатно).

Поэтому лучше писать конкретные условия, а не бесплатною - тогда больше доверия.

 

Ну и те ,кто могут себе позволить в принципе чартер, уже хотят минимальные условия - крушу над головой, кровать, туалет, возможно душ. Т.е. автономность и не зависимость от погоды. 

 

Ну а цену "бесплатности" каждый высчитывает сам.

Хорошо. Пусть по вашему это  будет  не  "бесплатно". Но с нами  ходят в парусные походы  и отправляются на наших яхтах самостоятельно    самые малообеспеченные слои населения -, студенты , многодетные семьи , люди с ограниченными возможностями ... , кому не  так важен душ на борту , сколько общение , яркие впечатления и  дружная команда  интереснейших  единомышленников.!

 

IMG_20210719_120625_260.jpg _QEH3xQl3Yo.jpg


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 27 января 2022 - 09:46

  • 0

#413 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 27 января 2022 - 09:11

Хорошо. Пусть по вашему это  будет  не  "бесплатно". 

По-нашему тоже не бесплатно. Пишите уж честно: на таких-то условиях.


  • 0

#414 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 27 января 2022 - 10:09

По-нашему тоже не бесплатно. Пишите уж честно: на таких-то условиях.

Видимо , А еще правильнее прежде чем мне  написать пост надо его завизировать и отредактировать у вас ? ,Чтоб уж наверняка  было  честно и правильно  :)  Как варант ? ( И почему я ни кому не указываю что и как ему писать... ) 

 

А для тех кого мой контент устраивает., кому не нужен  рассол за бортом и соответственно после него ДУШ на борту.- Запись на летние водные походы открыта  (здесь  https://vk.com/club141266672 ) !  Километровые , безлюдные  волжские песчанные и галечные пляжи ., с чистой пресной водой  (фото) для всех  участников походов и регат предоставляются БЕСПЛАТНО !

 Или нет ? До них ведь надо еще дойти ,переодеться для купания ,следовательно затратить времи и силы чего - то стоящие ,получается опять таки не совсем бесплатно.?  Задумаешся тут.....

IMG_20210720_134101_074.jpg IMG_20210720_073839_679.jpg


Сообщение отредактировал МОРЕМАН116: 27 января 2022 - 15:07

  • 1

#415 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 27 января 2022 - 10:16

Видимо , А еще правильнее прежде чем мне  написать пост надо его завизировать и отредактировать у вас ? ,Чтоб уж наверняка  было  честно и правильно  :)  Как варант ?...

Кхм.. Если уж своих мозгов для правильности, и совести для честности не хватает, то как вариант можете отправлять  :D


  • 0

#416 sergeymak

sergeymak

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2022 - 23:37

В связи с последними событиями пора поднимать тему чартера в России :) Интересно, это вообще реально? Где-нибудь можно взять нормальную лодку без капитана по цене хотя бы чуть-чуть приближенной к Европе?


  • 0

#417 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 06 марта 2022 - 23:46

Смотря что вкладывать в смысл словосочетания "нормальная лодка". Кому-то и кобыла - невеста.


  • 5

#418 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 30 августа 2022 - 12:11

Берите в Крыму. Регатная ЛЭС СТ-31. Только по правам ГИМС достаточной категории. Ближайшее мероприятие Новокап 12.09.
  • 0

#419 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 107 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 30 августа 2022 - 13:15

Не в качестве рекламы, а информации для... В этом году более месяца катался "пешим конным" - на машине вдоль Волги от Твери до Ульяновска. Нижний Новгород единственный город где оказалось проще всего с прокатом (чартером) парусных лодок. Пирс рядом с яхт-клубом "Лето". Не надо предварительно договариваться, что-то объяснять и ждать милости... Пришел, оплатил и на борт, правда первый раз в лодку с инструктором. Инструктор - девчушка лет 18-ти с очень серьезным видом минут за 10 провела инструктаж работ с парусами, рулежкой, расхождением и пр. Посмотрев как мы с женой управляемся с парусами, предложила сесть на руль. Через 10-15 минут убедившись что ничего нового она нам не расскажет, "влилась" в экипаж и совершенно добровольно перешла под командование.

Хорошая погода, отличная лодка (минитонник), да еще такой шкотовый в придачу - да о таком можно только мечтать!

Откатались, перешли на другой берег Гребного канала - искупались и отдыхать в гостиницу, благо что рядом с каналом. Ни забот с парковкой, заправками, ночевками, питанием...

Прикрепленные изображения

  • 20220806_121853.jpg
  • 20220806_122040.jpg
  • 20220806_124504.jpg

Сообщение отредактировал Paper Jet: 30 августа 2022 - 13:42

  • 4

#420 Дмитрий702

Дмитрий702

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:st petersburg

Отправлено 30 августа 2022 - 17:15

Какая цена была ?


  • 0

#421 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 11 сентября 2022 - 10:56

Берите в Крыму. Регатная ЛЭС СТ-31. Только по правам ГИМС достаточной категории. Ближайшее мероприятие Новокап 12.09.

Снимаю шляпу… не шмогла…
Арифметика мать её…
Как бы не хотелось предложить чартер в России, ну не получается. Лодка оставлена до весны в Стамбуле. Просто посчитал сколько затрат на переход, агентирование там и тут, плюс самая скромная стоянка… а впереди как бы зима… вышло что контракт на полгода в Турции значительно дешевле. Есть много плюсов. Войти в РФ на родной лодке без проблем, были бы деньги. Войти под временный ввоз в пять раз дороже и геморрой с процедурами. И как оказалось, выйти ещё дороже.

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 11 сентября 2022 - 11:00

  • 0

#422 Bay71

Bay71

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет пока
  • Название: нет пока

Отправлено 28 апреля 2023 - 22:13

Занимаюсь этим делом на Ладоге уже более 15 лет, лодки идут только со шкипером и по нашей программе, за все годы по пальцам руки пересчитать когда давал лодку без шкипера и из этих случаев был только один единственный раз когда это был ранее не знакомый человек - да и то не совсем незнакомый, отсюда был товарищ, с форума.

Вот так, через знакомых сначала и надо развивать бербоут в РФ, я считаю. 


  • 0

#423 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 28 апреля 2023 - 23:46

Вот так, через знакомых сначала и надо развивать бербоут в РФ, я считаю. 

О! Подняли тему. Восемь лет прошло с того моего сообщения. А изменений в общем почти и нет.

 

https://forum.katera...i/#entry1853267

 

А вот конкретно Илья молодец - он за эти 8 лет сделал очень много.


  • 3

#424 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 мая 2023 - 01:28

Приветствую всех!

В сезоне 2023 готов взять в длительную (и не очень) аренду парусную яхточку/швертбот/компромис где-нибудь не слишком далеко от Москвы. Предполагаемый ареал походов - Москва-Тверь-Рыбинка. Можно и на несколько дней, наездами, например в Конаково, в будни или выходные. Документы ГИМС на управление всем водоплавующим есть, умение так же присутствует. Об остальном думаю договоримся.


  • 0

#425 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 23 мая 2023 - 10:35

Если лодочка трейлерная ,как в случае с нашими  швертботами АЛ-550 ,,то география   походов значительно  расширяется..

Av27DP4aVW0.jpg


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей