Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Мой новый сварной водомет


Сообщений в теме: 91

#26 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 735 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 05 января 2016 - 12:08

Ты искал кпд 0,7. Уже из головы вылетело?


  • 0

#27 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 05 января 2016 - 12:35

Я ничего не искал, ты сказал ,что катер при 80л.с ходит 90кмчас. Я такого ещё не встречал, если только не ЧПВ.
  • 0

#28 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 05 января 2016 - 15:26

Ты искал кпд 0,7. Уже из головы вылетело?

Цифра 0.7 нигде кроме как вами не упоминалась . И загадочная скорость 90км/час при 80л.с и 500кг веса это ваши предположения.


  • 0

#29 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 05 января 2016 - 21:02

Да ладно вам, он сказал что на водомете при сорока л.с. можно восемьдесят км/ч получить с водоизмещением 0.4 тонны :D.

Вот и ломаю голову - то ли пропульсивный должен быть около двойки, то ли сопротивление корпуса отрицательным :D.


Сообщение отредактировал YURY K: 05 января 2016 - 21:03

  • 0

#30 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 05 января 2016 - 21:24

Пока этого никто не показал, это сказки. К водаметчикам из катрана у меня свое отношение, их водомет я смог доработать без помощи разработчиков.
  • 0

#31 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 735 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 08 января 2016 - 02:13

Да ладно вам, он сказал что на водомете при сорока л.с. можно восемьдесят км/ч получить с водоизмещением 0.4 тонны :D.

Вот и ломаю голову - то ли пропульсивный должен быть около двойки, то ли сопротивление корпуса отрицательным :D.

Не ломай, она у тебя сломана давно. Только "пуки" да "каки", больше ничего.


  • 0

#32 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 января 2016 - 02:18

Не ломай, она у тебя сломана давно. Только "пуки" да "каки", больше ничего.

Хочешь дам тебе методику расчета спрямляющего, а ты при всех посчитаешь :D.


  • 0

#33 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 735 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 08 января 2016 - 02:21

Цифра 0.7 нигде кроме как вами не упоминалась . И загадочная скорость 90км/час при 80л.с и 500кг веса это ваши предположения.

Сразу видно отношение человека к предмету, упоминалось 0,68 - не сильно отличается от 0, 7, в личной переписке - и выше - это если тебя удостоят общением по ЛС. Я тут пишу не для того, чтобы кого-то чему-то научить - практика показывает, что это бесполезно, просто имею привычку фильтровать любую входящую информацию. Если кому-то было указано, что можно при имеющихся входных достичь 80 км/ч - это вовсе не означает что он непременно этой скорости достигнет. Это только означает, что он собрал весьма хреновый водомет, и ему придется потратить этак лет 20 на изучение основ гидродинамики, и при этом, увы, с заранее неизвестным результатом. А для Вашего  случая: 200 л.с., 500 кг, 80 км/ч - вообще ни в какие ворота. Впрочем, дело хозяйское - если нравится - за ради бога!


  • 0

#34 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 января 2016 - 02:29

Что? Слился?

p.s. да кстати, не забудьте потом за собой подтереть... :D


Сообщение отредактировал YURY K: 08 января 2016 - 02:43

  • 0

#35 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 08 января 2016 - 02:51

 

p.s. да кстати, не забудьте потом за собой подтереть... :D

Вот и подотрите за собой.


  • 0

#36 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 08 января 2016 - 10:45

Сразу видно отношение человека к предмету, упоминалось 0,68 - не сильно отличается от 0, 7, в личной переписке - и выше - это если тебя удостоят общением по ЛС. Я тут пишу не для того, чтобы кого-то чему-то научить - практика показывает, что это бесполезно, просто имею привычку фильтровать любую входящую информацию. Если кому-то было указано, что можно при имеющихся входных достичь 80 км/ч - это вовсе не означает что он непременно этой скорости достигнет. Это только означает, что он собрал весьма хреновый водомет, и ему придется потратить этак лет 20 на изучение основ гидродинамики, и при этом, увы, с заранее неизвестным результатом. А для Вашего  случая: 200 л.с., 500 кг, 80 км/ч - вообще ни в какие ворота. Впрочем, дело хозяйское - если нравится - за ради бога!

Вам в 27 посту Артем ответил что он ничего не искал .И эти 0.7 и 0.68 это ваши цифры.А то вы вылаживаете цифпы и потом же пишите что их кто то искал.  


  • 0

#37 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 08 января 2016 - 10:46

Сразу видно отношение человека к предмету, упоминалось 0,68 - не сильно отличается от 0, 7, в личной переписке - и выше - это если тебя удостоят общением по ЛС. Я тут пишу не для того, чтобы кого-то чему-то научить - практика показывает, что это бесполезно, просто имею привычку фильтровать любую входящую информацию. Если кому-то было указано, что можно при имеющихся входных достичь 80 км/ч - это вовсе не означает что он непременно этой скорости достигнет. Это только означает, что он собрал весьма хреновый водомет, и ему придется потратить этак лет 20 на изучение основ гидродинамики, и при этом, увы, с заранее неизвестным результатом. А для Вашего случая: 200 л.с., 500 кг, 80 км/ч - вообще ни в какие ворота. Впрочем, дело хозяйское - если нравится - за ради бога!

Я что-то не понял, я нигде не упомянул даже про 0,68, и не писал вам в л.с.!
  • 0

#38 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 08 января 2016 - 10:46

 А для Вашего  случая: 200 л.с., 500 кг, 80 км/ч - вообще ни в какие ворота. Впрочем, дело хозяйское - если нравится - за ради бога!

Я вообще не приводил случай. Следите за хронологией общения .


  • 0

#39 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 января 2016 - 12:17

Вот и подотрите за собой.

А Вы то что сюда вклинились?

Не я пишу про фантастические КПД, секретные числа Фруда, запредельные скорости, расчет скорости по видео, сделай так - и будет тебе счастье... а после удаляю свои сообщения, зачем, А?

 

У Артема великолепный, на уровне заводских образцов, результат, и добавить нечего.


  • -1

#40 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 08 января 2016 - 23:52

Немного разгружу обстановку. Последний катер собранный в этом году. Кинель 480. Скорость 77кмч обороты 5600. Снимается около 140л.с. https://youtu.be/71SlmzfROzY Он же.https://youtu.be/7tWxNw65oQg
  • 3

#41 DominatorCo

DominatorCo

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Водометный ТЕМП

Отправлено 09 января 2016 - 12:46

Немного разгружу обстановку. Последний катер собранный в этом году. Кинель 480. Скорость 77кмч обороты 5600. Снимается около 140л.с. https://youtu.be/71SlmzfROzY Он же.https://youtu.be/7tWxNw65oQg

Почти сохранена добрая традиция испытать новый катер поздней осенью поздно вечером!)


  • 0

#42 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 09 января 2016 - 15:01

В этом году один испытал ранней весной, а второй почти зимой.
  • 0

#43 Сыктывкарец

Сыктывкарец

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Сыктывкар

Отправлено 27 февраля 2016 - 10:12

Афигеть!! сколько вес лодки с мотором? и что за мотор???

прочитал вроде все, извините, если проглядел! 

скиньте пожалуйста телефон! очень интересно пообщаться, вайбер есть?

все, мотор увидел)) а какой расход?



#44 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 27 февраля 2016 - 11:33

89276513284. Расход на полном 57л.час (80кмч), на крейсере(45км.ч) 15лчас. Есть вайбер.
  • 0

#45 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 27 февраля 2016 - 12:36

Вес лодки надо бы знать, чтобы оценить работу водомета. Необязательно взвешивать, можно по осадке рассчитать. Вероятнее всего - что-то около 500 кг в том виде, как было испытано. Мощность двигателя - ок. 80 л.с. (??? - точно не знаю). Тогда получается, что макс. скорость при кпд водомета 0,7 должна быть равна  порядка 90 км/ч.

3S-GE от 160 до 197л.с., любишь ты Олег "балду гонять", если не знаешь предмета, то хоть в яндексе поройся, просветись, да и не может у любителя получиться водомёт в пропульсивным КПД более 0.45-0.5, от слова никак, чтобы кто не писал, это просто невозможно по определению. 

 

Скрытый текст


  • 1

#46 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 27 февраля 2016 - 12:56

Александр Борисыч, расскажите пожалуйста, как мой катер с моим водометом и мотором должен себя вести ,если бы случайно получилось сделать КПД в районе 0.5. Как вообще посчитать КПД?
  • 0

#47 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 735 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:05

Ye b velfr ;t nd/ Если кто тут и любитель погонять балду так это ты. Постоянная реклама запредельно форсированного 3S-GE для установки на катер выглядит по меньшей мере безответственно. Ни в одном источнике не приводится четкое значение максимальной мощности, всегда разброс от и до, причем разброс огромный, в полтора раза. Какие на хрен 210 л.с. на лодке? Для двушки красная мощность на лодке - 100 л.с., и нечего наводить тень на плетень.

В отличие от тебя, я живу среди всех этих японских моторов, и когда привожу какое-то мнение, это не мое мнение, а мнение очень многих людей, которые ездят на них с утра до вечера, каждый день, возятся с ними, знают все их недостатки. Никогда серия 3S у нас не котировалась, и общее мнение о нем просто отсутствует. Какого рожна потребовалось усердно толкать именно этот мотор - бес его знает.


  • 0

#48 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 27 февраля 2016 - 13:56

У меня 3sge 5-го поколения 200сил при 7000об. На моём катере мотор крутиться 6600об, на новом 5600об, скорость у них почти одинаковая. У меня 3sge 5-го поколения 200сил при 7000об. На моём катере мотор крутиться 6600об, на новом 5600об, скорость у них почти одинаковая.
  • 0

#49 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 27 февраля 2016 - 21:42

 любишь ты Олег "балду гонять", если не знаешь предмета, то хоть в яндексе поройся,

Александр Борисович, в очередной раз пооолностью с Вами согласен :).

 

когда привожу какое-то мнение, это не мое мнение, а мнение очень многих людей.

Шедевр... пора бы иметь свое мнение...

1 Смотрим пост где указанна модель двигателя, желательно год, большое значение имеет ЭБУ.

2 Ищем ВСХ для данного мотора, ну это для тех, кто не в курсе что это такое и как оно выглядит.

3 Изучаем матчасть в которой говорится о зависимости расхода топлива и утилизируемой мощности.

4 Берем данные с поста где указанны обороты и расход.

5 ...ля, все сходится :w00 ...

 

P.S. На всякий случай погуглить что такое afr, и откуда оно берется.


Сообщение отредактировал YURY K: 27 февраля 2016 - 21:49

  • 0

#50 Артем 163

Артем 163

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Кинель 480 jet

Отправлено 27 февраля 2016 - 22:29

Уважаемый SKR мой вопрос без ответа.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей