Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вакуумный мешок понятно, внятно , простыми материалами

вакуумный ламинат вакуумный мешок

Сообщений в теме: 301

Опрос: Кто пользуется вакуумной формовкой стеклопластика? (40 пользователей проголосовало)

Насколько вакуумное формование улучшает качество ламината?

  1. только трата времени (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. руками почти также , но быстрее и дешевле (3 голосов [7.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.50%

  3. не делал , изучаю вопрос (33 голосов [82.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 82.50%

  4. сделал бы, да нет бюджетных материалов (2 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

  5. не могу собрать систему насос,ресивер,краны,соски и пр . (2 голосов [5.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 ВолгоДон

ВолгоДон

    летал бы, но не выросли крылья

  • Капитан
  • 2 688 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: опять строится
  • Название: "Корсар"

Отправлено 01 июля 2021 - 11:09

 Я полностью согласен, обычный фен и пруток, вполне позволят сварить совершенно нормальное изделие.

В принципе его и сертифицировать можно. Вопрос:ЗАЧЕМ? Чтобы было?

Вот мне без разницы, пруток там  и фен,или синхрофазатрон, я же пишу о другом- сертификация подтверждает что?

Правильность технологии и правильность материалов, что является гарантией выпуска продукции с заданными свойствами. Если я не умею сам делать из правильных даже материалов, то ни о каком качестве речь не идет, и  я даже не буду затеваться,  еще нужна квалификация исполнителя.

Вот встал с утра , умылся, схватил пруток первый раз в жизни и фен, и спаял бак, готовый для сертификации? Да ни хрена подобного. Теперь то оно понятно , что  maxalex не от балды тут рисует-взял пруток, да сварил. Если сам спец, то чего не сварить. НО не надо на эту тему всех сажать, а то так и покажется, что встал с утра, и написал какую нибудь программу для роботов, или схватил первый раз кусок нержи в руки, и сварил непротекаемый бак, или быстренько высек из камня пятиметрового Давида , дело  за малым- встать с утра. :D 

А оклейка? Встал с утра , первый раз в жизни начал оклейку. Накосячил. Клей перегрел, тряпка не пропиталась. Оторвал, заново. Оклеил, все ок. На другой день пришел-пузыри. Как так, все же было гуд. А надо было прикатывать, и срейч пленкой обтягивать, т.к. ткань толстая, особенно на поворотах упругость ткани больше, чем сила сцепления с клеем. Вырезал пузыри. Шпаклевать надо. Навел аэросила, замазал. Все хорошо. День следующий- шпатлевка вся стекла и застыла на корпусе потеками. Да как же так, она же вчера  при мне тут была..., а она была недостаточно вязкая, мало наполнителя, так теперь ее надо с корпуса счищать, не протерев ткань. Забот полно, а корпус к финишу не идет.

Вот оно то = с утра то встал , только от этого визгу много , а толку мало.

Все на этом, если что непонятно, то я тут не при чем . :D :D

 

 

 

 
 


  • 0

#302 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 июля 2021 - 11:17

Вот мне без разницы, пруток там  и фен,или синхрофазатрон, я же пишу о другом- сертификация подтверждает что?

Правильность технологии и правильность материалов, что является гарантией выпуска продукции с заданными свойствами. Если я не умею сам делать из правильных даже материалов, то ни о каком качестве речь не идет, и  я даже не буду затеваться,  еще нужна квалификация исполнителя.

Вот встал с утра , умылся, схватил пруток первый раз в жизни и фен, и спаял бак, готовый для сертификации? Да ни хрена подобного. Теперь то оно понятно , что  maxalex не от балды тут рисует-взял пруток, да сварил. Если сам спец, то чего не сварить. НО не надо на эту тему всех сажать, а то так и покажется, что встал с утра, и написал какую нибудь программу для роботов, или схватил первый раз кусок нержи в руки, и сварил непротекаемый бак, или быстренько высек из камня пятиметрового Давида , дело  за малым- встать с утра. :D

А оклейка? Встал с утра , первый раз в жизни начал оклейку. Накосячил. Клей перегрел, тряпка не пропиталась. Оторвал, заново. Оклеил, все ок. На другой день пришел-пузыри. Как так, все же было гуд. А надо было прикатывать, и срейч пленкой обтягивать, т.к. ткань толстая, особенно на поворотах упругость ткани больше, чем сила сцепления с клеем. Вырезал пузыри. Шпаклевать надо. Навел аэросила, замазал. Все хорошо. День следующий- шпатлевка вся стекла и застыла на корпусе потеками. Да как же так, она же вчера  при мне тут была..., а она была недостаточно вязкая, мало наполнителя, так теперь ее надо с корпуса счищать, не протерев ткань. Забот полно, а корпус к финишу не идет.

Вот оно то = с утра то встал , только от этого визгу много , а толку мало.

Все на этом, если что непонятно, то я тут не при чем . :D :D

 

 

 

 
 

Коллега!Вы точно уверены,что вам НАДО что-то самому строить? Ведь постройка лодки это сплошное "встал с утра,схватил...." :w00  :w00  :w00 Все понятно. ЭТО - не ваше! :D





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей