Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

разница лодок 31 и 36 футов

разница размера

Сообщений в теме: 67

#1 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 04 января 2016 - 01:12

Привет морские волки..)

у меня есть к вам вот такой вопрос..лодка предназначается для карибского бассейна в первую очередь,я тщательно собираю всю информацию и в данный момент остановился на island packet 31 и pearson 365. Меня интересует очень ли сильна разница на практике в плане всяческого удобства вот эти 5 футов?

pearson 365(1977-1980) можно подобрать в районе 30 000 $  а island packet 31(1983-1988) за 30-40 000 $..

дело в том что айленд пакет он намного свежей,а пирсон он просто больше но ощущение по фото что он какой то развалистый.в пирсоне мне важна большая корма,но и на айленде корма длинная...мне лично айленд пакет более нравится,это более высокий уровень производства и визуально,а вот пирсон устраивает по характеристикам и размером,и если размер не так уж и принципиален в плане житья и ходовых качеств,то выбор будет сделать легче и с вашими советами тоже

вот вы кто имел лодки 31 и 36 футов что можете сказать,очень ли существенна вот эта разница в футах? лодка нужна для постоянного жительства и путешествии везде в принципе начиная с кариб.

спасибо заранее вам за понятливые ответы друзья


  • 1

#2 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 января 2016 - 01:15

Вы имеете ввиду определённые яхты ,так может ссылки на их продажу ,чтоб оценить ? Вождём то разницы быть от размера вашего желания быть не может .

#3 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 04 января 2016 - 01:17

Берите наибольшую и молодую из тех, на которые хватает бюджета. Всё равно позже поменяете на ещё большую.


  • 2

#4 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 04 января 2016 - 01:23

Для Карибского бассейна Пирсон будет существенно лучше, чем IP. Существенно больше внутри. Лучше ходит под парусами. Лучше управляем. Качество изготовления ниже, чем у IP, но не существенно. Пирсоны, в целом, качественные лодки. Но с любой старой лодкой, не зависимо от изготовителя, надо смотреть на износ и комплектацию. Лечение болячек и доукомплектация лодки легко могут перевалить по расходам изначальные траты на покупку.
  • 2

#5 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 213 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 января 2016 - 02:46

У меня был Хантер 31, теперь Хантер 35 примерно того-же периода дизайна.

Hunter 31.jpg   Hunter 35 Legend.jpg

Если на планировку посмотреть, то разница невелика, но это совершенно разные лодки. Какой-то метр с небольшим плюс в размере но мореходные качества и удобство проживания на порядок выше.


  • 0

#6 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 04 января 2016 - 03:33

 Этот Пирсон смотрится хорошо с наружи. Планировка, на мой взгляд дурацкая 

Кроме того, у него хитрый редуктор и вакуумный гальюн. Второе еще ничего, но с мотором работать тяжело.

Я бы из этих двух лодок выбрал Хантер 35 как у Мельникова, но с малой осадкой.


  • 0

#7 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 января 2016 - 10:22

Мне жена сказала, что для жизни лучше 36. Андрей Невзоров, размышляя об идеальной лодке для двоих говорит, что от 35.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 04 января 2016 - 10:26

  • 0

#8 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 213 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 января 2016 - 16:59

Мне жена сказала, что для жизни лучше 36. Андрей Невзоров, размышляя об идеальной лодке для двоих говорит, что от 35.

Очень давно, когда Картер 30 считался роскошной семейной крейсерской яхтой мне как-то один итальянец сказал, что лучший размер для семейного плавания это 45 футов. В то время в России яхты 45 футов и более можно было пересчитать по пальцам и я его не совсем понял зачем такая большая.


  • 0

#9 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 04 января 2016 - 17:10

на кате 48ft у нас у дочек по каюте... у нас каюта... ладно, матрос переедет в форпик... но куда девать гостей? :)


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 04 января 2016 - 17:10

  • 0

#10 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 04 января 2016 - 17:44

Очень давно, когда Картер 30 считался роскошной семейной крейсерской яхтой мне как-то один итальянец сказал, что лучший размер для семейного плавания это 45 футов. В то время в России яхты 45 футов и более можно было пересчитать по пальцам и я его не совсем понял зачем такая большая.

Андрей в своём кино говорит, что 35-40 до 50-ти максимум. Но не больше. И всё зависит от того, наскорлько автономно хочется. Ну и на сколько денег хватит.

Мне пока и 25 с женой и двумя собаками хватает, но то в населёнке.


  • 0

#11 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 04 января 2016 - 18:12

Андрей в своём кино говорит, что 35-40 до 50-ти максимум. Но не больше. И всё зависит от того, наскорлько автономно хочется. Ну и на сколько денег хватит.

Мне пока и 25 с женой и двумя собаками хватает, но то в населёнке.

У нас на форуме есть тема 

Сплит - Антигуа, 15 октября 2009 - 13 января 2010

Что-то я не припомню чтобы Помощник Капитана жаловался на "слишком" большой размер своей глиссирующей лодки [color=rgb(129,129,129);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;text-align:center;background-color:rgb(238,242,247);]Shipman 63[/color] на которой он живет уже не первый год.


  • 0

#12 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 04 января 2016 - 18:19

У нас на форуме есть тема 

Сплит - Антигуа, 15 октября 2009 - 13 января 2010

Что-то я не припомню чтобы Помощник Капитана жаловался на "слишком" большой размер своей глиссирующей лодки [color=rgb(129,129,129);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;text-align:center;background-color:rgb(238,242,247);]Shipman 63[/color] на которой он живет уже не первый год.

 

Жалуется, что швартоваться одному тяжело... и всё :)

хотя посмотрите его список работ "по техническому обслуживанию лодки в конце сезона"... невеселый такой список...


  • 1

#13 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 05 января 2016 - 03:05

Мужшщины, размер лодки определяет кошелек и условия обитания. ИМХО. Я вот сейчас вынужден ходить один и в условиях мелководья. Поэтому микруха. А до этого был Картер 30. Кстати, микрухи на одну харю хватает за "глаза". Гадить только неудобно. А драйва хватает

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 05 января 2016 - 03:09

  • 3

#14 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 05 января 2016 - 16:55

Для Карибского бассейна Пирсон будет существенно лучше, чем IP. Существенно больше внутри. Лучше ходит под парусами. Лучше управляем. Качество изготовления ниже, чем у IP, но не существенно. Пирсоны, в целом, качественные лодки. Но с любой старой лодкой, не зависимо от изготовителя, надо смотреть на износ и комплектацию. Лечение болячек и доукомплектация лодки легко могут перевалить по расходам изначальные траты на покупку.

пирсон какой то очень простой внутри,отделка похожа на икеевскую,но это не так важно в данный момент,а важно то что мне кажется что пирсон он намного более изношен для своих годов,и действительно требует очень многого внимания и ремонта..а вот айленд пакет он в очень уж хорошем состоянии,и чувствуется более надежность.Пирсон встал на повестку дня только из за размера,но вот изнощанность меня очень смущает,и если нет очень сильного перевеса в размере,то я предпочитаю айленд пакет в принципе.и к тому же айленд пакет он очень широкий для своего размера кстати..


  • 0

#15 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 05 января 2016 - 17:16

Вы имеете ввиду определённые яхты ,так может ссылки на их продажу ,чтоб оценить ? Вождём то разницы быть от размера вашего желания быть не может .

http://ru.yachtworld...ша#.VovAwpOLSu4

...

http://ru.yachtworld...ша#.VovBJJOLSu4

 

ну вот примерные вот такие,в пирсонах я намного лучше внутреннего дизайна еще не видел.минусы так же в том что обслуживать двигатель и каробку очень сложно...а на айленде минус я только вижу в доступности размера по длине лодки..а остальное все очень хорошо продуманно.и если длина и  для жизни по мореходным качеством для одного человека он хороший,то я больше склоняюсь к айленду,мне важно мнение,очень ли существен размер,буду ли я нуждаться в 36 именно


  • 0

#16 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 05 января 2016 - 17:28

Для Карибского бассейна Пирсон будет существенно лучше, чем IP. Существенно больше внутри. Лучше ходит под парусами. Лучше управляем. Качество изготовления ниже, чем у IP, но не существенно. Пирсоны, в целом, качественные лодки. Но с любой старой лодкой, не зависимо от изготовителя, надо смотреть на износ и комплектацию. Лечение болячек и доукомплектация лодки легко могут перевалить по расходам изначальные траты на покупку.

вот ширина лодок,пирсон 365 (11,5 ft) айленд пакет 31 (11,6ft)..как видите ширина в внутреннее пространство у обоих хорошее,а для 31 футовой очень даже большое,у пирсона просто получается что душевая расширенная,ну и каридор к передней каюты,в принципе это не так уж и жизненно необходимо,но в остальном салон просто очень и очень скучный,есть немного различия в вариантах-пол с тиком но это не меняет Икеевскую компановку салона..

с разницей примерно 5-8 000$ можно купить намного свежей чем пирсон айленда,намного удобного в плане обслуживания,по килям они полностью оба удовлетворяют меня и мои нужды,но вот размер не дает окончательного покоя...31 очень мал или нормально?

Берите наибольшую и молодую из тех, на которые хватает бюджета. Всё равно позже поменяете на ещё большую.

вот айленд пакет 31 более молодая да и они очень в сохранности и в свежести выставляются..


  • 0

#17 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 05 января 2016 - 17:29

Было у меня 30. Одному отлично, двоим терпимо, троим невыносимо.


  • 1

#18 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 января 2016 - 17:31

На IP очень неоднозначный руль, я с таким не сталкивался, настораживает.


  • 0

#19 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 05 января 2016 - 17:36

У Исланда жить как бы лучше ,продуманной и симпатично ,только штурманский стол неудобен . А про Пирсон вы и сами сказали ,согласен .

#20 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 06 января 2016 - 23:29

вот ширина лодок,пирсон 365 (11,5 ft) айленд пакет 31 (11,6ft)..как видите ширина в внутреннее пространство у обоих хорошее,а для 31 футовой очень даже большое,у пирсона просто получается что душевая расширенная,ну и каридор к передней каюты,в принципе это не так уж и жизненно необходимо,но в остальном салон просто очень и очень скучный,есть немного различия в вариантах-пол с тиком но это не меняет Икеевскую компановку салона..

с разницей примерно 5-8 000$ можно купить намного свежей чем пирсон айленда,намного удобного в плане обслуживания,по килям они полностью оба удовлетворяют меня и мои нужды,но вот размер не дает окончательного покоя...31 очень мал или нормально?

вот айленд пакет 31 более молодая да и они очень в сохранности и в свежести выставляются..

Как правило 31 и 36' это очень большая разница. Если примерно одинаковый архитектурный тип то 36' почти в 1.5 раза больше по объемам, да и по скорости и мореходности заметно отличается. Хотя иногда кажется, что и номенклатура помещений вроде не отличается, но обычно 31 и 36' это лодки совсем разных классов. Достаточно зайти на на них.

У нас Forna 37 - "Милонга" (http://metalboats.ru/forna37.html). Лодки этого размера, и 31' представляю себе очень четко.


  • 5

#21 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 13 января 2016 - 01:23

Было у меня 30. Одному отлично, двоим терпимо, троим невыносимо.

Смотря как считать. У меня 24. Вчетвером - ненадолго, втроём - нормально, вдвоём - шикарно, одному - много.


  • 0

#22 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 января 2016 - 01:25

Вы в ней жили, ну хотя бы полгода?


  • 0

#23 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 13 января 2016 - 01:34

Вы в ней жили, ну хотя бы полгода?

Месяц жили. А на пол года кто бы меня отпустил? Да и холодно.


  • 0

#24 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 13 января 2016 - 01:35

Ну вооот... Месяц и в микрухе можно втроём выдержать.


  • 0

#25 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 13 января 2016 - 01:40

Ну вооот... Месяц и в микрухе можно втроём выдержать.

И я об этом. Как считать.

Мы вчетвером-впятером в двух комнатах почти 40 лет прожили.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей