Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

разница лодок 31 и 36 футов

разница размера

Сообщений в теме: 67

#51 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 11 февраля 2016 - 22:45

А это уже в Ваших размерах. Pacific Seacraft 31

Цены не гуманные... но, почему бы среди зимы и не помечтать?))

Прикрепленные изображения

  • lwsm_ps31_dining_080519059_4688.jpg
  • pacific-seacraft_31-spec.jpg

  • 0

#52 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 12 февраля 2016 - 01:15

красота..)) я больше склоняюсь к island packet лодкам..мне идеально IP350,но очень дорого...а 31 или даже 27 уже нормально.но в 27 хедрум как раз 6,1 футов.. а в 31 побольше...

вот и задумываюсь,может махнуть на все и взять  cape dory 33,там все в принципе есть сбалансированно,а когда денег станет достаточно взять потом IP, если не перехочу ..

ведь первая лодка все же,хотя я с IP 27 начал бы с удовольствием,но вот хедрум там 6,1....

надо живем посмотреть,постоять и примериться,только так и поймешь человек.А то так можно только гадать беЗконечно))


  • 0

#53 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:31

взять  cape dory 33,там все в принципе есть сбалансированно,а когда денег станет достаточно взять потом IP, если не перехочу ..

ведь первая лодка все же,хотя я с IP 27 начал бы с удовольствием,но вот хедрум там 6,1....

 

Разница 6 тонн и 3,5 водоизмещения значительно существенная.... и стоимость содержания значительно отличается... 

   Коллега, для Карибского бассейна я бы предпочёл, из этих двоих, CD33, а для Северной Европы IP27

Эксплуатация и продажа лодки это всегда в убыток и достаточно сложно, если Вы не проф. брокер) И какую бы лодку Вы ни взяли, как бы её ни любили - Вы всё равно будете заглядываться на другие... побольше, поновее, ... с новыми парусами.... с бантиком на ахтерштаге  ;)

   Высота в каюте- это последнее, что Вас лично будет волновать! Обязательно, какая-нибудь дама скажет -Ой, а почему такая маленькая и тесная?!.... Это будет означать лишь то, что утром чистить свою селёдку она будет на берегу... :innocent:

   Обе лодки очень достойные, но... не берусь давать совета по принципиальному выбору, хотя для долгого хождения среди карибских островов, для жизни (а, скорее всего, большую часть времени Вы будете проводить в маринах или на якорной стоянке) можно посмотреть в сторону более комфортабельных в плане обитаемости лодок. Типа вот такого  

http://sailboatdata....p?class_id=1740

    Hanter, Catalina ... во Флориде большой выбор и хорошие цены. Да, это уже практически, мэйнстрим, но хороший мэйнстрим)) И ликвидный!

   Всё-таки, CD33 и IP27 это хоть и лодки с огромным потенциалом, но скорее для одиночек.... для морских одиночек)))) Выбор не только лодки, но и образа жизни - всегда за Вами!)


Сообщение отредактировал Tonni: 12 февраля 2016 - 09:41

  • 1

#54 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:26

 

 

 

 

     

   Всё-таки, CD33 и IP27 это хоть и лодки с огромным потенциалом, но скорее для одиночек.... для морских одиночек)))) Выбор не только лодки, но и образа жизни - всегда за Вами!)

 

мне нравится вот это,мне оно по духу..осталось только уйти в море и там продолжить свой путь одиночки))

..по поводу крепких лодок..я уверен что мне нужно что то покрепче хантера и каталины,так как я себя знаю и в определенный момент как только я почувствую внутреннюю уверенность под парусом,двинуться дальше в открытую воду к другим берегам и не ограничиваться карибами..

..лодки которые мне нравятся их не много,просто дело в цене,исходя из денег начну выбирать по качеству и полузности..а дальше как судьма выстроится,если возможность появится то и до лодки мечты можно потом дойти...а пока надо начать так как есть сейчас...))


  • 0

#55 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:29

и что бы было понятно от меня..я хочу именно уйти и жить на лодке постоянно,всегда..путешествовать на нем в разные места,куда мне нужно попасть по моим интересам..не только на сезон,год или три...а на всегда,и нужно наверное начать а там путь покажет как идти дальше


  • 0

#56 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:48

и что бы было понятно от меня..я хочу именно уйти и жить на лодке постоянно,всегда..путешествовать на нем в разные места,куда мне нужно попасть по моим интересам..не только на сезон,год или три...а на всегда,и нужно наверное начать а там путь покажет как идти дальше

   Коллега, ни в коем случае не хочу критиковать Ваши планы в разделе " жить на лодке постоянно, всегда" и поучать, но имея некоторый свой опыт и зная истории некоторых коллег с этого форума и из жизни, хотел бы обратить Ваше внимание на два принципиально важных момента. 

   Во-первых, поскольку это Ваша первая лодка, и я думаю, заранее извините, если я неправ, что у Вас небольшой парусный опыт, то, скорее всего после покупки лодки и проведённых на ней первых недель... месяцев... Ваше представление об этом и понимание того, чего именно Вам бы хотелось сильно изменится.      Поэтому, я бы обратил особой внимание на ликвидность будущей покупки, не только в плане состояния, комплектации, года выпуска и пр., но и немного проанализировал бы рынок на предмет возможности продажи за адекватные деньги. Понимаю, что человек покупающий 30 летную лодку не может позволить себе швыряться деньгами, иначе он искал бы в другом месте... 

   Во-вторых, идеальных лодок "на всю жизнь" не бывает (хотя, у многих из нас есть пара-тройка таких в уме :D ) Порассуждать с Вами на эту тему- всегда пожалуйста! Но, послушайте доброго совета, незаинтересованного человека: походите сперва годик- другой в составе разных экипажей на разных лодках и в разных морях. Уверяю Вас, что избежите массы ошибок и прилично сэкономите деньги.

   И, если Вам действительно так уж хочется уйти в далёкие моря и бродить там в одиночестве, то это скорее продвинет Вас к Вашей мечте ;)


  • 4

#57 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:54

Ну, а если уж отбросить всё и просто, с учётом озвученных целей, поставить выбор из вышеуказанных лодок, тогда CD33, я думаю, больше подходит.


  • 0

#58 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:12

Tonni

все верно говорите,но больше хочется именно на своей начать...и вот умом я тоже думаю что cape dory 33 подойдет по всем параметрам чем IP27..на IP31наверное потянуть будет трудно к тому же нужно еще хоть 7-10 000 на запас иметь на первое время а это уже вылазит за 50 000 $..

..а CD33 он точно удовлетворит и как первая лодка, и по неопытному управлению,и для кариб и для открытой воды в атлантику или в тихий со временем...есть варианты с pearson 365 те которые ближе к 25-30 000$ нуждаются в хорошем ремонте и долгого ухода,а это для меня сейчас трудновато,когда все первый раз..а CD33 в продажах лучшей сохранности чем пирсони..а пирсоны какие то разваленные,те что по дороже они выглядят вполне уверенно,но и там и тут нужно приложить руки и умение,которой пока нету у меня...но я знаю что все можно осилить в удовольствие когда уже в процессе...

спасибо вам за хорошие и дельные советы,я их принимаю и анализирую

да и первая лодка не обязательно на всю жизнь...но кто знает да? ))


  • -1

#59 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 13 февраля 2016 - 00:31

Кап Дори 33 хорошая мореходная яхта ,но самые дальние рейсы совершали на Аляску и Гренландии . В теме Старые Хорошие лодки я приводил ссылку на блог человека ремонтировал долго но качественно затемходил из штата нью йорка на Гренландии . Поищите поисковиком по теме.

Сообщение отредактировал Ruddi: 13 февраля 2016 - 01:04


#60 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 13 февраля 2016 - 09:20

Первая лодка в 99% случаев не последняя, потом будет продаваться. А продаются, при прочих равных условиях, лодки ухоженные и небольшие - больше круг покупателей, которые могут их себе позволить. То есть небольшая и более дешёвая лодка предпочтительнее, на мой взгляд.


  • 1

#61 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 21 октября 2018 - 09:00

был я ребята на IP31,осмотрел ее,очень крутая лодка..салон огромный для 31 футов..широкий очень и ощущение как побывать в более большой лодке.все отделы лодки вполне комфортные..мне показалось что передняя каюта кровать возможно чуть короче чем представлялась..хедрум при моем 185 см в обуви еще имел зазор до потолка самниметров 5 наверное не меньше..кокпит очень вместительный и большой..сама лодка в реале намного большего размера чем можно представить по фотографиям..лодка очень понравилась!)


  • 0

#62 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 21 октября 2018 - 13:11

был я ребята на IP31,осмотрел ее,очень крутая лодка..салон огромный для 31 футов..широкий очень и ощущение как побывать в более большой лодке.все отделы лодки вполне комфортные..мне показалось что передняя каюта кровать возможно чуть короче чем представлялась..хедрум при моем 185 см в обуви еще имел зазор до потолка самниметров 5 наверное не меньше..кокпит очень вместительный и большой..сама лодка в реале намного большего размера чем можно представить по фотографиям..лодка очень понравилась!)

За те деньги, что за него просят, можно уже взять трехкаютный мейнстрим 35-37 футов. И это будет существенно удобнее по внутреннему пространству


  • 0

#63 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 22 октября 2018 - 00:23

Из моего опыта яхтовладельца - для плаваний, даже дальних, долгих и автономных одиночке тридцать футов самое то. Тридцать три - это если собираетесь на год-два в автономку. Из имеющихся вариантов предпочтение той лодке у которой самые крепкие основные элементы: корпус, рангоут, такелаж, рулевое. Всё остальное не очень важно или сравнительно недорого меняется. Ну и, как уже писали выше, лодка должна понравиться - это основной критерий.
  • 4

#64 agausa

agausa

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:New York
  • Судно: Island Packet 31

Отправлено 24 октября 2018 - 23:31

IP 31 - лодка отличная. Хорошо и удобно сделана. Очень надежная. IP350 побольше, но и подороже.


  • 0

#65 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 27 октября 2018 - 02:12

Было у меня 30. Одному отлично, двоим терпимо, троим невыносимо.

согласен...брал в чартер 30....купил себе 38


берите 35-36 или больше. Если только не планируете одному ходить. Стандарты обитаемости поменялись за последние десятки лет

..


  • 0

#66 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 28 октября 2018 - 11:00

в реальных приоритетах осталось у меня pearson 365  и IP31


  • 0

#67 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 28 октября 2018 - 18:20

Какой ценовой диапазон и какие года выпуска вы рассматриваете? На Амрканском рынке есть и другие достойные кандидаты в этом размере.
  • 0

#68 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 28 октября 2018 - 21:34

.


Сообщение отредактировал Константин.Р: 28 октября 2018 - 21:35

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей