Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чем Приклеить/закрепить привальник?

привальный брус

Сообщений в теме: 32

#26 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 18 января 2016 - 22:56

есть клей Рема Тип-топ (кажется так называется) двух компонентный. применяется для склейки транспортёрных лент (резиновых) приклеивания резины к металлоконструкциям. у меня знакомые клеили гуску на буране.

как будет держать дерево не знаю, но кусок транспортёрки я для пробы приклеивал к верстаку железному - срезал, оторвать не смог. 

А вот это уже информация! если марку вспомните буду ваще премногообязан. Рема Тип-топ это целое семуйство клеёв. сижу гуглю


  • 0

#27 ГнеСер

ГнеСер

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Из:Магадан
  • Судно: вр. отсутствует

Отправлено 19 января 2016 - 08:28

А вот это уже информация! если марку вспомните буду ваще премногообязан. Рема Тип-топ это целое семуйство клеёв. сижу гуглю

http://www.rema-tipt...mortars/sc2000/


  • 0

#28 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 19 января 2016 - 11:56

Попробуй несколько клеёв и сравни - и все дела. На мой взгляд, лучшим окажется автомобильный герметик. У герметиков то преимущество - не вытечет из щелей, даже если они будут довольно большими.  И еще, как ни странно, резину прекрасно держит эпоксидка. По крайне мере резиновые наклейки на обуви держит не хуже спец. клея - это по собственному опыту.


  • 0

#29 eriver

eriver

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:St.Petersburg
  • Судно: Badger ARL 390

Отправлено 28 февраля 2016 - 13:18

Как вариант можно попробовать Soudaseal 2K - Двухкомпонентный клей-герметик, на основе МС полимера, время полимеризации 1 час, праймер как для полиуретанов не нужен, выдавливается обыкновенным строительным пистолетом, перемешивание компонентов происходит в носике, устойчив к УФ

 

http://forprof.ru/ca...izatsii-250-ml/

 

Soudaseal 2K предназначен для эластичного соединения и герметизации в строительстве, автомобилестроении, при производстве яхт, в таких местах как:
• Эластичное соединение металлических основ и многих искусственных материалов (кроме PP, PЭ, тефлон)
• Прочные внутренние и внешние соединения
• Структуральное склеивание в автомобилях, вагонах, трамваях, яхтах, везде, где от клея требуется быстрое связывание
• Клеение больших непористых поверхностей

 

Изображение


Сообщение отредактировал eriver: 28 февраля 2016 - 14:09

  • 0

#30 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:51

Вчера приклеил кусочек нового привальника на старый. Естественно зашкурив и обезжирив поверхности. Клеил на клей для автостекол из тубы (забыл сфоткать). По совету форумчан стянул резинки шурупом, заглубив шуруп и сделав сверху пробочку из того же клея. Получилось на вид весьма приглядно.

 

Результаты эксперимента:

1)После выкручивания шурупа (для эксперимента) отодрать заготовки друг от друга руками без изгибов и кручений не получилось.

2)На второй день чувствуется что клей засох не по всей площади, хотя на пузырьке написано застывание 24 часа. Видимо из-за того что ширина шва втрое больше чем на автомобиле, реакция во внутренних слоях идет медленнее. Оставил досыхать.

 

Итог. Считаю клей для автостекол вполне приемлемой альтернативой Сике (но черной). Буду клеить на него весь привальник

IMG_20160419_185456small.jpg IMG_20160419_185736small.jpg


  • 3

#31 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 24 мая 2016 - 22:08

применил технологию с клеем для автостекол "по боевому"

Старый привальникIMG_20160504_170702.jpg

Срезанный старый привальникIMG_20160504_170709.jpg

Первая примерка новогоIMG_20160505_125150.jpg

Готовый результатIMG_20160512_205541.jpg


  • 0

#32 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 28 сентября 2016 - 23:32

привальник сезон отходил-держится железобетонно


  • 3

#33 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 29 сентября 2016 - 00:00

Ну так об этом и говорили. Проверка лишь подтвердила. Спасибо что отписались о результатах.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами привальный брус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей