Перейти к содержимому

Фотография

Пока при памяти - "Только одну правду"


Сообщений в теме: 338

#326 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 30 ноября 2020 - 03:32

Там ценник указан 400 рублей. И почему-то "18+"

О том и речь - до чего ж вы не внимательны... Окончательная цена и "почему-то" - к организаторам сайта. Наверное потому, что я пенсию получаю, а им каждый день кушать хочется.


  • 0

#327 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 30 ноября 2020 - 03:51

Запись в протоколе (до сих пор помню!): «..при зачистке трюмов найлено 64 бараньих туши..»

Это перебор! На север возили, в тот же Питер? При излишках мяса - все просто: последнему достается всё. Надо оформлять не по партиям или получателям, а "навалом" (как на танкерах мазут - "наливом"). И раздавать  дробными. И пока не закрыт общий коносамент менты не приходят. Только РДО вовремя отправителю дать, успеть до прихода составления акта о зачистки. В бригадах грузчиков всегда были стукачи, в Питере - особенно, в Магадане - сами грузчики ревизора предупреждали и показывали - кто... Через эти порты все завозы и шли.

Но все это, может быть не актуально.


  • 2

#328 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 ноября 2020 - 04:26

О том и речь - до чего ж вы не внимательны... Окончательная цена и "почему-то" - к организаторам сайта. Наверное потому, что я пенсию получаю, а им каждый день кушать хочется.


Если бы был не внимателен, то не написал бы вообще :) Тут, скорее, недопонимание.
  • 0

#329 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 06 декабря 2020 - 19:51

Просто кормить издательскую свору рука не поднимается. Ну и еще думается, что молодеже этот "каменный век" уже не нужен.

Спасибо за повествование. Читаю с интересом и удовольствием.

Конечно опыт специфический... но как написано . Класс.

Мостик на судах ещё существует :) и морЯки на нём - вот им (нам) такие воспоминания нужны и интересны.

 

п.с. Молодость состояние проходящие и потому придёт время и интерес сравнить свои "шишки и синяки" с чужими.

 

С уважением, Лев.
 


  • 1

#330 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 декабря 2020 - 21:06

 Просто кормить издательскую свору рука не поднимается. Ну и еще думается, что молодеже этот "каменный век" уже не нужен. Вот интересно, сколько лет самому молодому, кто здесь плюсик нажал? Есть кому 30+/- ?

Спасибо за оценки, но... это самому почитать-вспомнить.

Никогда не думал зарабатывать таким образом. А вот порадовать себя и близких томиком собственного сочинения. Почему бы нет. Заказал тираж 20 экз в твердом переплете


  • 2

#331 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 декабря 2020 - 13:36

     «Бой после победы»

- Николай, а ты что это тут делаешь? – второй вздрагивает от могучего баса над своим ухом.

- Фу ты, черт… Юра, ну хоть немного громкость сбавлять то надо! Что- что… А что в городском автобусе люди делают?  Лично я – домой еду! Здорова, медведь. – друзья жмут руки – С наступающим! Давненько не виделись. Ты ж на какой-то на шестьдесят девятке, старпомом сидишь…

-И тебя тем же местом! –лыбится дружок. -Да здесь мы, в Находке. С октября в ПСРЗ, в ремонте до июля – решил дома посидеть. Вон смотри - на той стороне, у пятого цеха: «Новая Каховка». Ты то как, где?

-Считай – в резерве, на старпома сдал, жду замены на «Чукотке». Не раньше апреля будет, сюда на Регистр придет… Так что – ещё долго грязь в Питере мисить буду. На праздники домой прилетел, до пятого: по оказии отгулы заработал –ревизором в транспортном варианте СРТэМа со снабжением погоняли.

-Так-так-так… Все-таки перетащили тебя в старпомы – а сопротивлялся…  

-Да надоело всяким мудакам подчиняться – возраст не тот…

-Так я тебе давно об этом говорил. Обленился в ревизорах… -лыбится в задумчивости Юрий. -Коля, помнится мне, ты в ВРХФ работал, да? А там же трояки судовой кассой занимаются, так? Аттетации-инструктажи в бухгалтерии проходят?

-  Ну – так. И что?

-Коля, мне сейчас выходить… По старой дружбе – заскочи ко мне на базу после праздника. Я второго – старшим дежурю. Обязательно! Разговор серьезный есть! – выпаливает скороговоркой старпом, пробиваясь к выходу. – Коля, жду тебя! С наступающим! И Галине привет! – раздается его бас уже   с тротуара.

-«Вот громовержец! – Николай машет в окно автобуса. – Наградил же бог голосочком. Надо будет зайти в гости – Юрка зря звать не будет… И при чем тут судовая касса? Разберемся!»

…………

-Гала, ты с Ленкой Костюшко так и работаешь за одним столом? – оздоравливаясь холодным квасом Николай млеет на своем диване.

-Так и сидим, напротив друг друга. Между прочим, её Юрка здесь в ремонте на базе. И дома – каждый день! А ты что это Ленку вспомнил? – щурится жена.

- Да встретил я Юрку в автобусе… Кстати, тебя с праздником поздравлял! Просил, что бы до отлета к нему заглянул. Говорит, разговор серьезный есть, что-то про ведение судовой кассы интересовался – знаю ли это дело… Он сегодня старшим дежурит.

-Как же – знаешь… Забыл, как четыре дня недостачу искал, а сам остаток прошлого месяца в каюте спрятал… А может он кассиром хочет тебя взять?

-Не, сразу главбухом! У нас еще квасок есть? Плесни, выдумщица… - протягивает кружку.

-А что? –жена подливает квасу. – Свою «Чукотку» тебе два месяца еще ждать – вот и отсидел бы дома! Ты сходи – Юрка ушлый мужик, явно что-то надумал.

-Прям сщас, или очухаться разрешишь? – смеётся Николай.

-Нет, не прямо! Пообедай, зубы почисти… И с собой маленькую коньячка прихвати – полечитесь напару.

…………

- Ну и что выходил? – жена в прихожей бегло обнюхивает мужа. – О чем разговор был?

-Ну как о чем? –притворно удивляется Николай. – О вас, женщины! О другом и не помышляли… Коньяк кончили, «овсянок» подпрягли – за казенкой гонца заслали, девочки – что надо! Закусь организовали. Уходить не хотелось...

-Да ладно трепаться то: - жена – руки в боки - не было у вас никаких «овсянок», и коньяк с водкой не мешали, выпили то, что ты принес, а может и того меньше. Забыл кто у тебя жена? Я же нюхачем должна работать, а не бухгалтером… Рассказывай!

-Рыбка ты моя икроносная – Николай ласково треплет жену по щекам. – Ты у меня не только «нюхачка», но и провидица! Предложено мне принять дела второго помощника. И это – не главное. Я в канторе и не слышал: еще в сентябре вышел приказ – на плавбазах, стоящих в ремонте сокращается бухгалтерский состав, оставляют одну старшую. А обязанности кассира возлагаются на второго помуху. И Юрка со своим кэпом очень подозревают своего второго в финансовых махинациях. Но его покрывает бухгалтерша, а влезать в непосредственные их дела у капитана оснований нет, только косвенные… Вот они и надумали: у их второго судосутки кончились и может просить замену. Но он что-то сильно разработался: на такси к  борту подъезжает, за сотку и без сдачи, бухше подарки шикарные подвозит… Так что, уж не знаю каким чутьем – но ты донюхалась правильно: капитан подаст заявку на замену второго и отношение на моё направление к ним. До прихода "Рыбака Чукотки". Ну, а на приёме-передачи – разберемся…

-Ура! – жена прыгает на шею мужа. На её крик сбегаются дети. – Ребята, папка до лета дома будет!


Сообщение отредактировал LVY2: 13 декабря 2020 - 15:16

  • 10

#332 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 декабря 2020 - 20:43

Это чтож у него, дом в Питере??? А зачем тогда автор его на Дальний Восток услал работать?


  • 0

#333 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 14 декабря 2020 - 20:52

Это чтож у него, дом в Питере??? А зачем тогда автор его на Дальний Восток услал работать?

Вообще-то на ДВ свой Питер -  Петропавловск-Камчатский


  • 4

#334 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 декабря 2020 - 22:49

Вообще-то на ДВ свой Питер -  Петропавловск-Камчатский

Ааааа... СемёнСемёёёёёёныч!!! :)


  • 0

#335 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 19 декабря 2020 - 07:31

-…А с кассой все просто: - тараторит второй помощник, что-то ища на столе, в столе, в шкафу… – зарплату раздашь – тут по ведомости еще человек десять не получило – и бумажку напишешь, типа отчета. Бухгалтерши отдашь. И до аванса свободен! Там опять с кэпом в госбанк надо будет съездить… Вот я оставляю тебе ведомость и наличные – как раз на зарплату, кто не получил…

-«Как у него все просто-то: получил – раздал… И остатка практически нет! – Николай пытается спокойно вникнуть в скороговорку своего коллеги, сдающего ему дела-обязанности - «Дурака» включает или заболтать хочет. Ну да, явился я совсем неожиданно для тебя. И для бухши твоей, как пить дать, то же. Интересно, как она метаться будет. Ладно, пора тормозить человека.»  - Николай тушит окурок в пепельнице.

-Костя, давай чайку попьем. – Николай останавливает словесный поток коллеги. –Вон, вода уже закипела… Костя, ты присядь, успокойся. Не суетись. Я ж понимаю: замены ты не ожидал и не готовился. Но в службе говорили – судосутки твои закончились в сентябре. Чё домой не едешь? Ты родом то откуда?

-Из-под Луганска. И родители там. – второй разливает кипяток. -Мы с женой в рейсе были – она в обработке работала.

-Луганск – это где, далеко? – Николай добавляет заварки.

-Считается Украиной. Но наша семья – русская. В пяти километрах от границы поселок.

-Понял: по жене не скучаешь… - Николай подмигивает с намеком. –Все журналы где? На мостике держите? Полный расчет остойчивости только ты делаешь, или как у вас заведено?

-Всё на мосту. И судовой и грузовая. Там и вахта постоянная: объявления делает, за пожарной сигнализацией смотрит. Остойчивость – только на мне. Пацаны только переписывают. – второй заметно успокаивается.

-Кассовую книгу дай глянуть. – Николай закуривает очередную сигарету.

-Кассовую? – напрягается Костя. – Она у бухгалтера. Она забрала её, сказала – сама вести будет.

-А ты кассу принимал, у штатного кассира – в её получении расписывался? –Константин кивает головой. -Надо забрать, отчет сделать на сегодняшнюю дату. Ведомость по зарплате - закрыть: округлить суммы, кто не получил и внести в отчет. Я на них новую ведомость открою.

-Коля, бухгалтер этого не требует. Я ей одну бумажку подавал – и всё! – у Кости забегали глаза. – Я первый отчет, за сентябрь еще, делал как ты говоришь. Тогда у нас старая бухгалтерша была. А этой – отдельной бумажкой отчитывался…

-Костя, ты отчет не для бухши, для себя и меня сделай, как положено… Как старая бухша требовала. Кассовая книга – учетный и отчетный документ кассира. Прошнурован, пронумерован и заверен в канторе. Это твой документ, Костя! Главбух проверил, расписался – и опять он у тебя. Бухша ничего там не имеет права писать - ты за её писанину ответишь. А что за «бумажка», покажи последнюю, что за декабрь делал.

-Да вот смотри. – Константин достает папку с настенной полки, открывает её и подает Николаю лист.

-И эту «бумажку» бухша принимает как месячный отчет? – все больше удивляется Николай. –Костя, это все что хочешь, но только не отчет! В лучшем случае, это можно принять за перечень приходных и расходных каких-то сумм денег за отдельный месяц.

-Коля, ну почему? Тут все суммы прошедшие за месяц.

-Возможно все, а может и нет. Костя, ты же делал правильный отчет – да? Там же амбарная книга: лист сгибается, заполняется как первый экземпляр, а под копирочку – та что в журнале останется. Так? – Константин машет головой. – Так! И только после проверки бухшей, первый экземпляр отрывается и со всеми документами и ордерами к ним сдается в бухгалтерию. Потому, что любые исправления должен сделать ты и только под копирку! Так? У тебя на руках всегда кассовая книга с копиями отчетов, заверенными бухшей.  А помнишь с чего отчет начинается? Вверху слева – «Остаток предыдущего месяца»!  А у тебя в «бумажке»: «Выплачено экипажу»? За что? Когда? По какому документу? Каким ордером оформлено? Ты их вообще-то оформлял? А их номера подлежат учету. Лист учета ведешь? И в низу закарючка – это что, подпись? Кстати, бланки ордеров, ведомостей есть?

-Вот, в папке… Это подпись бухгалтера… Её всё устраивало!

-Значит не оформлял… А вот в платежной ведомости её роспись вполне разборчивая, даже две: утвердила, получила… Какой номер у бухши, подскажи. – Николай поднимает трубку телефона. – Как её величать? –Николай набирает номер, и когда на другом конце ответили – Людмила Семеновна, здравствуйте. Вас беспокоят вторые помощники: сдающий дела Константин и принимающий дела Николай.  Да-да, вторые меняются… Людмил Семенна, можно к вам на консультацию зайти, прямо сейчас? Замечательно, сейчас зайдем. –Николай ложит трубку и тушит сигарету. –Ну, веди до своей хозяйки - книгу надо искать.  

-«Интересно, кто из них инициатор такого делопроизводства: бухша или Костя. – Сдается мне, он некоторых вещах впервые слышит… Но глазки бегают… Ну, начнем разборки.»

-Разрешите? – Константин первый входит в каюту бухгалтера. – Людмила Семеновна, мне замена пришла, неожиданно…

-И при чем здесь я? – бухша не дает договорить. – Делайте кассовый отчет и приходите. А сейчас мне некогда с вами заниматься. –щупленькая дама «кому за сорок», с заостренным личиком чем то напоминающем мышонка, грудкой наступает на Константина.

-Так вот, Николай кассовую книгу требует, а она ж у вас…

-У меня? – мордочка мышонка в крайнем удивлении. – Почему у меня? Она ж всегда у вас должна быть!

-«Ну, вот и началось!»

-Семенна, вы ж её забрали. Сказали сами полный отчет делать будите! – не смело настаивает Костя.

-Костя, да ты забыл совсем! –бухша переходит почти на крик. – Я брала давно в октябре ещё, проверила – и вернула тебе, сразу в тот же день!

-И больше ни одного месяца отчеты не проверяли? – пока Костя стоит с открытым ртом, Николай вставляет свой вопрос.

-Как это – «не проверяла»! – взвизгивает бухгалтер. – Константин ежемесячно подавал отчеты на отдельных листах…

-Вот на таких? – Николай показывает «бумажку». –Вас это полностью устраивает? А этот крючок – ваша подпись?

-Да! А вам то какая разница, как я расписалась? Не беспокойтесь: вас я буду проверять весьма тщательно и расписываться аккуратно!

-И все отчеты отосланы в кантору и восстановить ничего нельзя… -заключает Николай.

-Совершенно верно! Так что идите, принимайте то, что вам предъявляют! И не мешайте мне работать! – бухша на грани вежливости выпроваживает посетителей.

«Кассиры» не спеша направляются в свою каюту, думая каждый о своём.

- И так. –Николай закуривает. –Кассовую книгу ищите: кто, когда, куда – разбирайся. А я  что-то в виде черновика отчета сделаю. –Николай ложит перед собой лист чистой бумаги. –Остаток прошлого месяца – из твоей последней бумажки… Приход: от госбанка. Еще какие получения были? Расход: зарплата, оплата проезда, командировки… еще было что? – через три минуты Николай выдает результат. – Костя, на данный момент ты должен мне выдать шесть тысяч двести восемнадцать рублей с копейками наличных. А ты предлагаешь только тыщу двести… Выдайте мне еще четыре тысячи – и у меня претензий не будет! – Николай замирает с протянутой рукой. –«Что ж ты приумолк-то, дружок…»


  • 8

#336 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 декабря 2020 - 08:07

Эта книга должна быть в реестре обязательных для изучения ревизорами :coffee: И не только морскими  :) 


  • 1

#337 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 23 декабря 2020 - 05:06

Николай на мостике закончил расчет остойчивости, сложил стопкой все журналы, посмотрел на часы.

-«Ну, пора на доклад и – домой. Сегодня уже интересного ничего не будет» - поднимает телефонную трубку и набирает 610. – Сергей Палыч – второй. На доклад можно?

-Конечно, Иваныч. Ждем тебя…

-Разрешите? – второй почти не стуча открывает дверь каюты капитана.

-Заходи Иваныч. Знакомься – показывает на парня, примерно ровесника Николаю. – Это бухгалтер – ревизор, завпрода нашего проверял.

Николай кивком приветствует сидящего поодаль старпома, подходит к ревизору:

-Николай, Иванович – протягивает руку.

-Федор, Степанович – так же раздельно отвечает ревизор и привстаёт, пожимает руку Николаю.

-Ну, Коля, садись где удобнее – рассказывай. Что нарыл? Сразу главный  вопрос – недостача есть? - директор беспокойно ерзает в своем кресле.

-Да, Сергей Палыч, есть. Пока – четыре тысячи.

-Я так и знал! – старпом расплывается в улыбке. –Но маловато!

-Почему «пока»? –грустнеет капитан.

-Уверен, что недостача раза в два больше, но доказать сейчас, на борту это невозможно – все документы в канторе.

- Сергей Палыч, - вступает ревизор. –можно? – и получив одобрительный кивок капитана, обращается ко второму. – Иваныч, давай с самого начала: что? где? когда?

- Давай… Первое и главное – нет судовой кассовой книги. Второй говорит, что когда-то отдал бухгалтерше, что она обещала вести ее сама, а по словам бухши – брала один раз, давно, на проверку и вернула ее в тот же день. По тому, как происходила беседа между ними, думаю, что врут оба. И второе: с приходом этой бухгалтерши, мышки или крысы – как вы ее называете (очень похожа!) – кассовые отчеты второй делал на отдельных бумажках, возможно, в единственном экземпляре. Предъявлен один, последний, за декабрь. – Николай передает декабрьский «отчет» капитану. – Бухгалтерша подтвердила это и даже свой крючек-подпись внизу и то, что это ее вполне устраивает! Отталкиваясь от того, что имеется, а именно от этого «отчета», на сегодняшний день недостача составила четыре тысячи с копейками. Два часа назад второй сначала обещал принести деньги в течении часа, потом, подумав, предупредил – если его не будет через час, то придет завтра к десяти, с деньгами.

-Ага, завтра… - задумывается капитан. – Но я не понял, почему «пока»? – передает «отчет» сидящему напротив ревизору.

-В этом «отчете», и вероятно во всех предыдущих, совершенно не учитывается остаток предыдущего месяца… - начинает объяснять Николай.

-Да это и не отчет никакой! – удивляется ревизор. – Так, шпаргалка какая-то!

-Понятно… -вздыхает капитан. –Ну, паниковать пока не стоит: деньги не большие – он с женой раза в четыре больше заработал… Степаныч, может тебе не уезжать сегодня? Сейчас уже поздно в кантору звонить – нет там никого, а завтра с утра поговорим – распоряжение вышлют.

-Нет, Палыч: надо по артелке отчитаться, дома кой какие дела остались. Да и не мой это профиль – бухгалтерию поверять… И по любому, надо в канторе старые отчеты поднимать, с момента последнего, настоящего кассового отчета. Я так понимаю, с передачи кассовой книги второму. Пошлют – приеду, другого направят – введу в курс дела.

-Договорились… Иваныч, ты завтра на вахте? – Николай утвердительно кивнул. – Тогда – свободен, до завтра.

..........

-Могу? –одновременно со стуком, распахивается дверь в каюте второго.

-Оппа! Степаныч… -второй поднимается на встречу гостю. –С приездом! Заждались… Ну, похвастайся, с чем приехал?

-Сначала ты похвастайся, как это ты всю банду распугал? – смеётся Фёдор, ложит на диван солидный пакет.  

-Да как… -лыбится и второй. – Проходи, садись, кофейка попьём… -приглашает гостя. – Ну, второй так и не появился… Точнее так: в первый день, пока я на мостике расчет делал, потом мы у кэпа беседовали, он пришел, собрал все вещи – и слинял. Это я утром понял, когда в шкаф свои шмутки совал и вахтенного попытал. Ну а «мышка» через день деру дала, вечером, никого, не предупреждая… -Николай разливает кофе по чашкам.

- Я ее в канторе видел, пытался вопросы задать. Куда там! Ох и стервозная баба… От всего отнекивается, все на второго валит. Где кассовая книга знать – не ведает… Вот это – тебе подарочек. – ревизор кивает на пакет. - Новая кассовая, но пока не заполняй – может старая все же найдется… Со старших «мышку» понизили, до расчетчицы – в канторе сидит. Завтра новая старшая приедет - полный антипод вашей "крысы"! Прокуратура дело открыла, второго в розыск подали… Сколько ты ему насчитал? Четыре тысячи? А двадцать пять с мелочью – можешь представить?!

-С трудом: за четыре месяца столько спиздить – это сверхнаглость. -Николай задумывается -Да и от куда столько остатков? Он же зарплату, авансы раздавал, а от банка по полтиннику в месяц получали – я кэповский журнальчик просчитывал!

-Он от старой кассирши, в сентябре, принял около восемнадцати тысяч, что с рейса оставались. А потом от кэпа, из банка - полтинник. 


Сообщение отредактировал LVY2: 23 декабря 2020 - 06:15

  • 9

#338 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 23 декабря 2020 - 08:04

Если правильно помню :innocent:

-Хищение госредств более 10 000 руб. = расстрел с конфискацией имущества. :(


  • 0

#339 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 24 декабря 2020 - 15:45

-Что, товарищи, легкое наказание, да? – судья выездного городского суда подходит к группе офицеров. Выездной суд только что закончился. Приговор настолько оказался неожиданным, что экипаж выходил из конозала, где проходил суд, в полном недоумении. Только и слышалось: «Это как? Двадцать пять кусков своровал – и год условно!» Судья не могла пройти мимо вопросительно-возмущенных взоров группы офицеров, решила объясниться «без протокола». –Товарищ капитан, вы то же так считаете?

-Да уж, как-то совсем неожиданно. Знаю такой же случай совсем с другим окончанием…

-Второму – пятнадцать, - подхватывает судья - бухгалтеру – пять, если умышленное не докажут, начальника расчетного отдела – с должности… А вас, товарищ капитан? За бесконтрольность? Если не докажут иного? Вот так – будет правильно? – друзья-командиры замерли в смкщении.

-Задумались? – судья обводит всех взглядом. –Подумайте: человек вернул почти все и сразу! Хотя, конечно – по любому б вернул. Но его б еще пятнадцать лет поили-кормили и превратили б в черт знает что… Словом, времена другие наступают, статьи за непреднамеренные хищения пересматриваются и команда дана… И это, считайте, яркий пример… Стоп! – дама поднимает предупредительно руку, останавливая попытки возражений. –Согласна, не совсем «яркий» и самой многое не нравиться… Не дурак же в самом деле ваш второй, что бы не понимать, что с остатком прошлого месяца делать… Но и защита права: никто не подумал хотя бы инструктаж провести по ведению документации… Так что, товарищи, давайте усмирять свою кровожадность. До свидания.


  • 10



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей