Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реконструкция древнеславянской ладьи в г. Ральсвик на острове Рюген в


Сообщений в теме: 255

#226 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 20:18

не могу на этот вопрос ответить со 100% уверенностью. Есть группа в Контакте "Полярный Одиссей", лучше задать этот вопрос там. У них было несколько Экспедиций по Севморпути, не за один год, в том числе отдельная экспедиция на Шпицберген.

Я сразу проникся замыслом Сайта "их величества"... поход на Шпицберген освещен хорошо.

Была пара попыток попасть в Карское море, тоже описано. Допустим что достигли Карского моря, а дальше Молчек... это противоречит замыслу В.Л. Дмитриева.

......................

На моей памяти единственное Парусно- Моторное судно прошедшее СМП был Апостол Андрей. Махина из всего железа с мощным мотором и тоннами солярки. Чисто Парусного судна нет (пока?).


  • 0

#227 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 26 января 2017 - 21:04

в греков
Все аполлонами будут .

 

Не. Школа моя стоит на улице Степана Разина. Дом мой в детстве на той же улице был. Хожу я по тем же тропам в Жигулях,где и Степан ходил. Может даже и на одном камне отдыхали :) . Правда центр его что-то не взлюбил. Но может забыл уже?
Изображение

 

Изображение

 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 26 января 2017 - 21:06

  • 0

#228 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 26 января 2017 - 21:14

Кстати, Степан Разин по речкам ходил. Реконструкция на порядок проще и дешевле.. В Нью- Йорк идти не трэба. И в Стамбул тоже  :)   


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 26 января 2017 - 21:15

  • 0

#229 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 21:28

... Выплывали расписные Стеньки Разина челны...

Вот Челны и надо строить, то Баркасы-Карбасы-Карабасы. Наряд справить... желающую публику "полицедействовать" тоже нарядить подобающе... деньги рекой потекут.


  • 0

#230 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 26 января 2017 - 21:36

 

......................

На моей памяти единственное Парусно- Моторное судно прошедшее СМП был Апостол Андрей. Махина из всего железа с мощным мотором и тоннами солярки. Чисто Парусного судна нет (пока?).


  • 1

#231 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 26 января 2017 - 21:53

деньги рекой потекут.

грех это большой. Куда складывать то ....наличку скоро ликвидируют. :wacko:


  • 0

#232 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 22:26

Точно! Петр I.

Старческая память, пораженная алкоголизмом, сбои дает.

грех это большой. Куда складывать то ....наличку скоро ликвидируют. :wacko:

Мухин! так Вы Церквы и детские дома стройте, мосты и дороги ремонтируйте. Картинную галерею в Саратове откройте, шедеврами забейте ( после смерти будет им. Мухина). Меня возьмите ГлавБухом... я найду применение "что бы Вас в Грех не вводить",А?


Сообщение отредактировал greylonly: 26 января 2017 - 22:27

  • 0

#233 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 26 января 2017 - 22:43

Согласен!  Надо кафтаны заказывать. Лето скоро ! А если реально приколоться, вдоль набережных пройти в какой нибудь праздник летний. Расходов не так много. Накидки-рубища без рукавов, шапки-разухабки, щиты из фанеры на бортах,разноцветные. И пушка на носу !


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 26 января 2017 - 22:59

  • 0

#234 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 января 2017 - 22:48

Я сразу проникся замыслом Сайта "их величества"... поход на Шпицберген освещен хорошо.

Была пара попыток попасть в Карское море, тоже описано. Допустим что достигли Карского моря, а дальше Молчек... это противоречит замыслу В.Л. Дмитриева.

......................

На моей памяти единственное Парусно- Моторное судно прошедшее СМП был Апостол Андрей. Махина из всего железа с мощным мотором и тоннами солярки. Чисто Парусного судна нет (пока?).

Норвеги с русским проводником обогнули все континенты по северам. Кругосветка на тримаране.


  • 1

#235 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 22:49

Согласен!  Надо кафтаны заказывать. Лето скоро !

Во! так как ГИМСовским судам запрещено заниматься извозом за деньги, организуйте и зарегитесь как Народный Театр. С народа деньги берите как "за билет". Хрен налоговая докопается. 


  • 0

#236 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 22:53

Норвеги с русским проводником обогнули все континенты по северам. Кругосветка на тимаране.

Вы понимаете предмет разговора? Тема как называется?

или нашли "старинный русский тримаран"?

Есть уже "по следам Амундсена". Сначала на Атомном ледоколе, потом на вертолете ( с палубы этого же Арктики) заброска Толстосумов прямо к Северному полюсу. Всё! Покорили!... прямо как в "земле Санникова"... блять!


  • -1

#237 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 26 января 2017 - 23:00

Вы понимаете предмет разговора? Тема как называется?

или нашли "старинный русский тримаран"?

Есть уже "по следам Амундсена". Сначала на Атомном ледоколе, потом на вертолете ( с палубы этого же Арктики) заброска Толстосумов прямо к Северному полюсу. Всё! Покорили!... прямо как в "земле Санникова"... блять!

Ответил на Вашу реплику: " На моей памяти единственное Парусно- Моторное судно прошедшее СМП был Апостол Андрей. Махина из всего железа с мощным мотором и тоннами солярки. Чисто Парусного судна нет (пока?"


  • 0

#238 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 23:09

Ответил на Вашу реплику: " На моей памяти единственное Парусно- Моторное судно прошедшее СМП был Апостол Андрей. Махина из всего железа с мощным мотором и тоннами солярки. Чисто Парусного судна нет (пока?"

Аха... только перед этим обсуждали " а прошел ли Поморский Коч СМП?"

То что современные яхты это могут сделать... не возражается. Вопрос "Подвиг предков-поморов повторить слабо?"

А ведь они ходили... без моторов.

А на Пелле ( Смургис по-моему... вечная Память!) на весле по СМП! Слабо?


  • 0

#239 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 января 2017 - 23:20

Так, офтоперы. Исторические темы на вас дурно влияют. Предстоит зачистка, начнем с матерщинника.


  • 0

#240 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 27 января 2017 - 00:45

 Предстоит зачистка,

 

видать не простили власти Степана,не забыли.... :o

Шутка


  • 0

#241 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 28 января 2017 - 18:45

Единственное что нашел:
"...[color=#6b6b6b;][font="Helvetica, Arial, sans-serif;"]коч «Помор» под командой Ю.Наумова был «переброшен» на Чукотку и по программе «Колумбы российские» достиг берегов Аляски, оставшись там на зимовку...."[/color][/font]

..........................................
Значит ли это что "помор" своим ходом достиг Чукотки?
"С помощью судов Беломорско-Онежского и Архангельского пароходств коч "Помор" был доставлен к мысу Шмидта." Из рекламного буклета "Полярного Одиссея" 1992 г.
Плавание на поморском карбасе по Севморпути до Мангазеи. http://samlib.ru/s/s..._e/shelya.shtml
Хотя "[color=#111111;][font="arial, tahoma;"]Огибать полуостров Канин они и не думали. Доплыв до поморской деревни Чижа, дальше пошли по небольшим речкам и озерам, а где-то пришлось тащить карбас волоком."[/size][/color][/font] http://www.dvinainfo...5/14/24185.html

Прикрепленные изображения

  • Помор3.jpg

Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 28 января 2017 - 19:27

  • 1

#242 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 28 января 2017 - 21:52

С "помором" все понятно... не соблюли чистоту Экспедиции... ну и ладно, все-равно интересно получилось.

.......................

Отдельное СПАСИБО!!! за http://samlib.ru/s/s..._e/shelya.shtml

прямо зачитался... до конца потом прочитаю ( сегодня же). Вот это уже похоже на настоящее Хождение.

......................

К упадку Мангазейского прохода морем имеет отношение не столько "интриги царского двора", сколько Похолодание.

Гольфстрим начал остывать как раз в 17-м веке... паковые льды подошли вплотную к континету и закрыли дорогу морем.

Если посмотреть картину Фламандских художников, то есть изображения катающихся людей на коньках по Сене и Галландким каналам.

Сейчас время "потепления"... есть возможность проскочить СМП до П-Камчатского... естественно с зимовкой.


  • 0

#243 oligra

oligra

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 19 марта 2017 - 20:11

Весельные то они конечно, но только под мотором ходят. Это сейчас у нас так принято. :D http://www.1tv.ru/news/social/284857

А моторчик отдувается за тез кто по домам сидит. На парусную лодку экипажа не набрать не то что веслами от Петрозаводска до Питера и обратно помахать. А так это поморский карбас слегка декорированный и приспособленный под прогулки в одно-два лица. Шили Легкие. можно с 25-той минуты смотреть. 


  • 0

#244 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 19 марта 2017 - 22:36

Безумно интересно. По весне попробую корень копать. А ролик то антисоветсский.  https://youtu.be/bqlfjLxMi2E?t=33m10s


  • 0

#245 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 10 января 2018 - 23:01

 Примерно зимой 13-14 года,когда незабвенный неутомимый Варезбир посетил Самару, свозил меня в Ново( Старо) Семекино,пригород ,20 минут в частный дом,при доме ангар примерно как для самолета или подводной лодки. Внутри реплика- ладья в стадии киля-шпангоутов, на подставках. высота борта примерно в 2-3 чел роста. Остальное можете представить. Делает яхтсмен,молодой,годков сорок,по заказу из других мест,не Самары.В ангаре смола бочками,пара человек в работе,отдельное более теплое помещение внутри ангара для гнутия и клейки шпангоутов. До этого не делал никто.

  Почему так подробно, не могу вспомнить,и найти в сети.Хотелось бы увидеть,что получилось,на воде ли. Может кто знает.

Нашел. Антон Карташов. Только он свой сайт почикал. Но корабль строится. А сам Антон в перерывах гоняется по миру.На современных яхтах.
11626bfc353c1bb078157c2cebd3a9dd_XL.jpg

http://drugoigorod.ru/yacht/
http://gslimansky.ru...endarnuyu-yahtu
https://www.facebook...=user_video_tab


  • 0

#246 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 10 января 2018 - 23:16

Нашел. Антон Карташов. Только он свой сайт почикал. Но корабль строится. А сам Антон в перерывах гоняется по миру.На современных яхтах.
 

А почему ладьи и почему не для себя?

http://forum.katera....koi-shkhuny-60/

У меня на строительстве этой шхуны друг работает - ну и гоняется с Антоном. Совсем сухопутный был человек, но однажды пошёл со мной по Ладоге на яле и его треснуло рейком по голове, вот с тех пор....


  • 1

#247 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 10 января 2018 - 23:51

А почему ладьи и почему не для себя?

Ошибочное суждение. Варезбир, что из Томска приехал, меня туда на экскурсию возил,но мало что рассказывал. Секретно ! Обладатель эксклюзивных сведений. Хотя в сети все есть.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 10 января 2018 - 23:53

  • 0

#248 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 января 2018 - 00:56

А почему ладьи и почему не для себя?

http://forum.katera....koi-shkhuny-60/

У меня на строительстве этой шхуны друг работает - ну и гоняется с Антоном. Совсем сухопутный был человек, но однажды пошёл со мной по Ладоге на яле и его треснуло рейком по голове, вот с тех пор....

На эту шхуну и я бы попросился,поработать. Красивый проект!



#249 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 11 января 2018 - 01:39

На эту шхуну и я бы попросился,поработать. Красивый проект!

5 февраля 2017 г. · 
Благодаря тому, что в нашей команде случилось очередное прибавление, в укладке обшивки мы перешли на семидневную рабочую неделю! Теперь мы должны завершить ее к началу марта!
Кстати, у волонтеров есть последний шанс поучаствовать в этой работе и вообще в строительстве этой замечательной шхуны. Требуется не более двух человек, работа по выходным. Нас это заметно разгрузит, а вам это даст возможность своими руками положить настоящую корпусную рейку, а также сохранить своё имя в мемориальной табличке участников строительства, которая останется на яхте навсегда.
Также у кого есть детки-школьники и кому интересно посмотреть, как работает верфь, как делают настоящие деревянные корабли, приезжайте к нам в выходные,
<iframe src="https://www.facebook...27018&width=500" width="500" height="759" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true"></iframe>
16508872_1451055528238486_63518833031388

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 11 января 2018 - 01:49

  • 0

#250 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 11 января 2018 - 01:42

 

5 февраля 2017 г. · 
Благодаря тому, что в нашей команде случилось очередное прибавление, в укладке обшивки мы перешли на семидневную рабочую неделю! Теперь мы должны завершить ее к началу марта!
Кстати, у волонтеров есть последний шанс поучаствовать в этой работе и вообще в строительстве этой замечательной шхуны. Требуется не более двух человек, работа по выходным. Нас это заметно разгрузит, а вам это даст возможность своими руками положить настоящую корпусную рейку, а также сохранить своё имя в мемориальной табличке участников строительства, которая останется на яхте навсегда.
Также у кого есть детки-школьники и кому интересно посмотреть, как работает верфь, как делают настоящие деревянные корабли, приезжайте к нам в выходные,

 

А разве рейка еще не положена?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей